Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брит из Кожухова - наконец-то вывезен! И бонус - еще один.


Murzilla
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

А он что ест? Пурину?

У меня тут был с приступом МКБ кот, от РК отказался, очень хорошо ел Хиллс, но поносил с него, а вот на Пурине все хорошо пошло - и вкусово и по стулу. Можно попробовать разных производителей.

 

Даа, глазки того и гляди у Сильвера вылезут)))))

 

Маша, да, Пурину. Ни Хиллс, ни РК мне не нравятся - опробовала на своих. а вот Деликэт у него - влет. Видимо, Уринари менее вкусна. Но, пардон, какает он с нее оооочень хорошо)) Мне ндравитца))

 

Сильвер от Ксении не отлипал. *В сторону, ворчливо* - да, ему все нравятся, кто его не колет и таблетки не пихает :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня навестила котов.

 

Велюр опять расчесывает ухо, хотя оно чистое, клеща не вижу.

 

Сильваша расслабляется потихоньку - как не видит в руках полотенца, в которое его будут закутывать, чтобы уколоть или дать таблетку - само очарование, мурлычет и бодается. И даже взмявкивает, требуя свою порцию ласки. Наполнитель у меня дома кончился (нечего больше им таскать), так что пришлось сегодня купить "Чистые лапки". Пришлось также сменить лоток Сильверу - тот, что был на передержке, размером подходит разве что котенку, у Сильваши вечно корма свешивается, и все твердые вклады он делает за пределами лотка.

 

Они, конечно, очень скучают в одиночестве. Отпуск у меня закончился, теперь смогу только вечером заезжать к ним на часок((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Мотька однажды начал зверски начесывать ухо, я перепугалась, прибежала в ветеринарку, там врач долго смотрела в отоскоп и в последний момент заметила пробочку. Пробочка оказалась очень приличного размера. После удаления пробки Мотька чесаться перестал.

Может и вам стоит показаться врачу? И как вариант капнуть стронгхолд (не от пробок, а от клеща) на всякий пож?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня Мотька однажды начал зверски начесывать ухо, я перепугалась, прибежала в ветеринарку, там врач долго смотрела в отоскоп и в последний момент заметила пробочку. Пробочка оказалась очень приличного размера. После удаления пробки Мотька чесаться перестал.

Может и вам стоит показаться врачу? И как вариант капнуть стронгхолд (не от пробок, а от клеща) на всякий пож?

 

а пробочка - это что? :wub: серная? да, покажемся врачу еще раз, как будут готовы все анализы. и стронгхолд капну..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, серная.

Если имеет место быть клещ, то стронгхолд надо капать обоим. Я покупаю собачий стронхолд, делю и капаю его в дозировке для кошек (это мне в марквете в ветаптеке такое присоветовали), так дешевле, потому что стронгхолд довольно дорогой препарат. Пока все целы, стронгхолд действует-клещ и блохи умирают.

Запостила мальчиков на ру_кэтс: http://community.livejournal.com/ru_cats/16896420.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, серная.

Если имеет место быть клещ, то стронгхолд надо капать обоим. Я покупаю собачий стронхолд, делю и капаю его в дозировке для кошек (это мне в марквете в ветаптеке такое присоветовали), так дешевле, потому что стронгхолд довольно дорогой препарат. Пока все целы, стронгхолд действует-клещ и блохи умирают.

Запостила мальчиков на ру_кэтс: http://community.livejournal.com/ru_cats/16896420.html

 

спасибо за пост в ру_кэтс. стронгхолд я закупила еще в прошлом году, когда планировала вывоз Велюра - так что есть его у меня)) сейчас после работы поеду на квартиру - закапаю обоим. Завтра получу результаты анализов, и на выходных повезу Сильвера к врачу. Если найду колеса, то захвачу и Велюра.

 

Инна, твои зайцы улетят, как только запустим в пиар. Шикарные! :wub::wub::wub:

 

Настя, улетят - хорошо)) лишь бы к тем людям, что надо..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие отличные фотки! :wub: Согласна с Настей, при малейшем пиаре будет много звонков! Ттт, хозяев мальчикам хороших!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила результаты анализов.

 

*Велюр - бакпосев на грибы. Ухо он дерет нещадно((

 

309c48ae2210.jpg6e507cfb95e7.jpg

 

* Сильвер - биохимия:

 

be282e17ae37.jpg

 

в выходные потащу их обоих ко врачу. Может кто-нибудь прокомментировать биохимию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я смогла рассмотреть несильно повышены АЛТ, амилаза панкреатическая и все.

По-моему не такие уж и плохие анализы.

Слушай, а что там за зверики у Велюра из уха высеялись не смогла рассмотреть, очень мелко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я смогла рассмотреть несильно повышены АЛТ, амилаза панкреатическая и все.

По-моему не такие уж и плохие анализы.

Слушай, а что там за зверики у Велюра из уха высеялись не смогла рассмотреть, очень мелко.

 

давай так напишу -

В результате микологического исследования выделена культура Из рода Cladophialophora; из рода Microsporum; Aspergillus niger; Gymnoascus dankaliensis.

Про черную плесень в инете нашла, вторую бяку - пока нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого! А лечение назначили бедным ушам?

 

нет еще. завтра поеду с котами и этими результатами в клинику. заодно и клеща проверю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду ничего советовать, но грибок , я знаю , хорошо лечится такой смесью:

1/2 таблетки низорала

2 мл борного спирта

1 мл физ. р-ра

Все смешать и капать 2 раза в день после очищения уха (лосьон-массаж-дать потрясти ушами - палочками не чистить) по 4-5 капель. Через пару недель повторить цитологию.

Только нужно у врача уточнить подойдет ли коту эта схема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не буду ничего советовать, но грибок , я знаю , хорошо лечится такой смесью:

1/2 таблетки низорала

2 мл борного спирта

1 мл физ. р-ра

Все смешать и капать 2 раза в день после очищения уха (лосьон-массаж-дать потрясти ушами - палочками не чистить) по 4-5 капель. Через пару недель повторить цитологию.

Только нужно у врача уточнить подойдет ли коту эта схема.

 

ага, спасибо. мне нужно знать варианты, чтобы потом сравнить с назначениями врача. их, разумеется, тоже выложу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вдогонку:) Можно поинтересоваться про:

- человеческие капли кандибиотик

- человеческие капли бифоназол

Ветеринарный оридермил от против грибка содержит нистатин, а он считается устаревшим.

Вот как-то так)

Ну и от клеща горячо любимый стронгхолд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стронгхолд я им обоим капнула. Оридермил мне помог уже не одному кошачьему вылечить именно клеща, не грибок.

На завтра записалась на прием в Аверс - посмотрим, что скажут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

съездила сегодня с обоими котами в Аверс.

Сильверу, чтобы исключить цистит, надо сдать мочу (вот бы еще умудриться собрать эту самую мочу))

Велюру назначили - ауризон (капли), Кетоканозол/Низорал (таблетки).

 

Что скажете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнат,КАК МОЖНО ЗАБРАТЬ СИЛЬВЕРА :wub: :wub: :wub: !!!что для этого надо сделать?пожалуйста позвоните 89104056888 маринка :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
съездила сегодня с обоими котами в Аверс.

Сильверу, чтобы исключить цистит, надо сдать мочу (вот бы еще умудриться собрать эту самую мочу))

Велюру назначили - ауризон (капли), Кетоканозол/Низорал (таблетки).

 

Что скажете?

А диагноз какой врач поставил (я про ухи).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А диагноз какой врач поставил (я про ухи).

 

да никакой) по анализам со Звенигородки назначили лечение. По соскобу, который взяли на месте, нет ни клеща, ни лишая. Про низорал - понятно, я своим домашним котам им вылечила лишай (таблетки+мазь). Плохо, что я бакпосев без чувствительности сдала((( Может, еще что-то наружное (для уха снаружи) применить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да никакой) по анализам со Звенигородки назначили лечение. По соскобу, который взяли на месте, нет ни клеща, ни лишая. Про низорал - понятно, я своим домашним котам им вылечила лишай (таблетки+мазь). Плохо, что я бакпосев без чувствительности сдала((( Может, еще что-то наружное (для уха снаружи) применить?

А врач смотрел в ухо? Там естьвоспаление? Или только грибок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А врач смотрел в ухо? Там естьвоспаление? Или только грибок?

 

ой, про пробку сказала же ж - посмотрел внутрь. Воспаления нет, тока грязно. Пробки нет тоже. У них там какая-то непонятная ревность к анализам со стороны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, про пробку сказала же ж - посмотрел внутрь. Воспаления нет, тока грязно. Пробки нет тоже. У них там какая-то непонятная ревность к анализам со стороны...

Да не, может у него и нет пробки. Мне кажется что если у кота только грибок то этого лечения должно быть достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...