Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брит из Кожухова - наконец-то вывезен! И бонус - еще один.


Murzilla
 Поделиться
Подписчики 9

Рекомендуемые сообщения

На карту перечислены 360 рублей (9 евро) от sova_spliu . Подтвердите, пожалуйста, получение!

 

добрый вечер. На СБ-карту? пока ничего не пикало((

 

упало - спасибо!

Изменено пользователем Murzilla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня утром свозила Велюрку на Звенигородку.

Сдала ОАК, биохимию, корону, лейкоз, иммунодефицит и посев с ушей (с обоих, на всякий случай). Потратила 4000р - внесу в финотчет.

 

Ну и кот, я вам скажу!

 

Еще в прошлый раз, когда возила его в клинику, он так был рад людям, что мурлыкал и когтил постоянно - ему в попу градусник суют, а он глаза закатывает от удовольствия, что его гладят. Сегодня - берут кровь из лап (пришлось брать из двух - кровь не шла), из попы мазок берут - он мурлычет и ласкается - лаборанты были удивлены)))

 

Сразу после лаборатории отвезла его к себе - заперла на балконе (прощайте, остатки моей оранжереи))). Постоянно мяучит-жалуется (уж очень разговорчивый) и пытается выйти в квартиру, к кошкам.

 

Теперь дождусь результатов анализов и начнем искать хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня Сильваша уехал в новый дом. За ним приехала новая хозяйка, Света, ЖЖ-юзер zudwa с мамой, у которой своих три кошки. Со Светой мы соседи почти - она живет в Красногорске, обещала отписываться о Сильвере. Будем ждать известий.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я та самая Света, которая взяла Сильвера))

 

У нас всё в порядке - Силя с большим любопытством всё облазил, изучил квартиру, обнюхал. Мурлычет почти не переставая, ластится, даже забирается на руки, ходит за мной по пятам. Любимое место пока что под кроватью)

Но, как и было в начала темы написано, иногда гладишь его, а он как цапнет. Но мурлыкать не перестаёт при этом.

 

Что беспокоит? Ну по пунктам, наверное, перечислю.

 

1) Много чихает, хотя вроде пыли у меня не много, цветущих растений тоже не имеется.

2) Довольно часто открывает рот и дышит ртом, как будто ему очень душно.

3) Ещё ни разу не сходил в туалет, по крайней мере, в лоток. Может быть, сходил в другом месте где-нибудь, но я пока не обнаружила.

 

У него это бывало? Чихание и дыхание ртом? Как будто аллергия какая-то, но я даже не могу предположить, на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я та самая Света, которая взяла Сильвера))

 

У нас всё в порядке - Силя с большим любопытством всё облазил, изучил квартиру, обнюхал. Мурлычет почти не переставая, ластится, даже забирается на руки, ходит за мной по пятам. Любимое место пока что под кроватью)

Но, как и было в начала темы написано, иногда гладишь его, а он как цапнет. Но мурлыкать не перестаёт при этом.

 

Что беспокоит? Ну по пунктам, наверное, перечислю.

 

1) Много чихает, хотя вроде пыли у меня не много, цветущих растений тоже не имеется.

2) Довольно часто открывает рот и дышит ртом, как будто ему очень душно.

3) Ещё ни разу не сходил в туалет, по крайней мере, в лоток. Может быть, сходил в другом месте где-нибудь, но я пока не обнаружила.

 

У него это бывало? Чихание и дыхание ртом? Как будто аллергия какая-то, но я даже не могу предположить, на что.

 

Света,

 

1. при мне он не чихал ни разу. Пасть я его смотрела - язвочек не было, из носа ничего не текло, так что вряд ли вирусы.

2. дышал ртом - было такое, но только тогда, когда я его выпускала из полотенца, в которое я его кутала, чтобы дать таблетки. Он сначала шипел, а потом открывал рот - я полагала, что это от стресса.

3. Еще сходит)) я использовала древесный наполнитель, если у вас другой - может, присматривается?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой какая радостная новость, что Сильвушкин уехал в новый дом :dance3:

Мне кажется, что чихи могли вылезти на фоне стресса, все-таки переезд это стресс по-любому. У меня тоже мои иногда чихать начинают, потом само проходит, так что может просто пока понаблюдать его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переночевали хорошо)

Вчера вечером воспользовался лотком, покакал, правда, жидко. Сегодня с утра уже получше.

 

Ночью спал с нами на кровати, что удивительно, я не думала, что он так быстро освоится. И в ногах спал, и со стороны мужа, и с моей стороны, и между нами, всю кровать облежал))

В 7 утра соскучился по вниманию и пришёл будить нас мурчанием. Мне кажется, даже соседи слышат его мурчательный моторчик)

А утром он познакомился с когтеточкой и у них теперь любовь)

 

Чихает намного меньше уже, и дышит ртом тоже меньше, но ещё бывает. Наверное, это всё-таки стресс.

 

Мы довольны до визгов, потому что он такой ласковый! Пугливый пока, но ласковый, мурчит, бодается, играет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Переночевали хорошо)

Вчера вечером воспользовался лотком, покакал, правда, жидко. Сегодня с утра уже получше.

 

Ночью спал с нами на кровати, что удивительно, я не думала, что он так быстро освоится. И в ногах спал, и со стороны мужа, и с моей стороны, и между нами, всю кровать облежал))

В 7 утра соскучился по вниманию и пришёл будить нас мурчанием. Мне кажется, даже соседи слышат его мурчательный моторчик)

А утром он познакомился с когтеточкой и у них теперь любовь)

 

Чихает намного меньше уже, и дышит ртом тоже меньше, но ещё бывает. Наверное, это всё-таки стресс.

 

Мы довольны до визгов, потому что он такой ласковый! Пугливый пока, но ласковый, мурчит, бодается, играет))

 

Света, радостно слышать))

мне почему-то совсем не удивительно, что он быстро освоился)) Мне кажется, он сейчас вас вокруг своей персоны строить начнет)) он же - Самый Главный и Лучший Кот!!!

Да, я думаю, он еще слегка нервничает, потому так и дышит - надо порыть инет на эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, радостно слышать))

мне почему-то совсем не удивительно, что он быстро освоился)) Мне кажется, он сейчас вас вокруг своей персоны строить начнет)) он же - Самый Главный и Лучший Кот!!!

Да, я думаю, он еще слегка нервничает, потому так и дышит - надо порыть инет на эту тему

 

Инн, он уже начинает всех строить) Стоит от него отвлечься на 10 минут, за компьютер сесть, как он подходит и мявкает так, требовательно, вроде "Чего это про меня забыли?". Погладишь его, почешешь - успокаивается и уходит. И через 10 минут снова)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силя не ест сухой корм!

Купила Проплан дэликэйт, насыпала. Вчера не притронулся. За ночь меньше не стало, утром не ел.

Сегодня купила консервы - их молотит очень радостно. А сушку вообще не трогает!

 

Кормить консервами или ждать, когда совсем оголодает и возьмётся за сухой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Сильвер потом начнет кушать сушку. Можно как вариант попробовать хиллс купить, от него почему-то редко кто отказывался. Ночью кушать все равно захочет и сушку начнет потихоньку кушать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Силя не ест сухой корм!

Купила Проплан дэликэйт, насыпала. Вчера не притронулся. За ночь меньше не стало, утром не ел.

Сегодня купила консервы - их молотит очень радостно. А сушку вообще не трогает!

 

Кормить консервами или ждать, когда совсем оголодает и возьмётся за сухой?

 

ха, у меня трескал его только в путь! на передержке, наверное, отучился.

Света, попробуйте смочить его водой (не в кашу, а так, чтобы был влажный и запах усилился) - мои лучше смоченный едят, чем сушку. А то консервы постоянно есть - чересчур жирно будет.

или соусом из консервов помочить сушку - переводить все равно надо на сухарики, ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ха, у меня трескал его только в путь! на передержке, наверное, отучился.

Света, попробуйте смочить его водой (не в кашу, а так, чтобы был влажный и запах усилился) - мои лучше смоченный едят, чем сушку. А то консервы постоянно есть - чересчур жирно будет.

или соусом из консервов помочить сушку - переводить все равно надо на сухарики, ИМХО.

Как здорово! Сильвер пристоился! Безумно рада и за него, и за Инну, и за новых хозяев кота! Ура, товарищи!!!! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как здорово! Сильвер пристоился! Безумно рада и за него, и за Инну, и за новых хозяев кота! Ура, товарищи!!!! :appl:

 

Катя, это произошло и благодаря тебе и твоей поддержке))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас все довольны и счастливы! Котэ освоился совсем, чувствует, что его в этой квартире любят больше всех и позволяет себе творить безобразия (опрокидывать вазы с цветами, гонять ночами мышу, лазать по занавескам (!!!), жить на кухонном столе и т.п.))) Ему прощается абсолютно всё))

 

Боится он двух вещей: швабры и браслета на руке мужа. Как видит браслет - глаза бешеные сразу, убегает и прячется под кровать 0_о

Уменьшаем количество их контактов)

 

SAM_1837.JPG

 

Фэйспалм) "О, боже, и куда это меня привезли?"

SAM_1891.JPG

 

Возлегает на кухонном столе - второе любимое место в квартире после подкровати

SSL23596.JPG

 

SSL23635.JPG

 

Любимая когтеточка)

SSL23613.JPG

 

Почти сфинкс)

SSL23638.JPG

 

Морда)

SAM_1903.JPG

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас все довольны и счастливы! Котэ освоился совсем, чувствует, что его в этой квартире любят больше всех и позволяет себе творить безобразия (опрокидывать вазы с цветами, гонять ночами мышу, лазать по занавескам (!!!), жить на кухонном столе и т.п.))) Ему прощается абсолютно всё))

 

Света, спасибо за фотки. Сильвашка - Король!! Я очень рада, что ему повезло с хозяевами :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Велюра нашли корону, с балкона у меня в квартире он не выйдет никогда((

анализ крови выложу сейчас - некоторые показатели завышены. На что это указывает?

 

46482dd59cf0.jpg

 

6240d388682f.jpg

 

88d9cf6152b3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильвер - ну просто звезда!! Поздавляю с таким красавцем!!!

Инна, спасибо вам за бритиков, без вас бы совсем сгинули!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сильвер - ну просто звезда!! Поздавляю с таким красавцем!!!

Инна, спасибо вам за бритиков, без вас бы совсем сгинули!

 

Вика, спасибо на добром слове)) Вот Велюрка меня расстраивает.. что-то у него не ладно со здоровьем((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, молодец, так быстро Сильваша домой поехал! :gift:

Света, а Вас я поздраляю с обретением такого невозможного кота, это ж гордость дома! :blush: Такие фотки замечательные, так он себя по-хозяйски чувствует! Ну прелеесть!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посев Велюра еще не готов, жду. Сам Велюр грустит, стал плохо есть, хотя выглядит здоровым - ласкается, играется. Тоскует, наверное..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы на месте Велюра тоже затосковала: друга нет, сам закрыт на балконе :( В общем, караул, а не жизнь ;) Зато представляю как он будет веселиться, когда с балкона вылезет :)

 

Поздравляю Вас с пристройством Сильвера :gift: Очень радостно читать такие новости :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на месте Велюра тоже затосковала: друга нет, сам закрыт на балконе :( В общем, караул, а не жизнь ;) Зато представляю как он будет веселиться, когда с балкона вылезет :)

 

Поздравляю Вас с пристройством Сильвера :gift: Очень радостно читать такие новости :)

 

спасибо) но Велюр с балкона не выйдет - он с короной, а мои - неизвестно. Так что у нас одна надежда - скорее в свой дом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получила посев Велюра - без грибов нам никуда((

 

32e80ea20aae.jpg

 

в ушах чернота есть - достаю ватной палочкой. Сам Велюр дерет уши иногда, но без сильных расчесов. И дерматолога-то в наших краях нет хорошего((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...