Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кота подрали собаки,2часа лежал в сугробе.Ему совсем худо!


Йоха
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Очень-очень радуют такие новости про Кузеньку!!!

Финкураторские свои перевела на телефон Жанику, она отправила их на карту Кате (было это правда еще в апреле, я только сейчас увидела сообщение от нее).

Катя, я правда уже запуталась за какие месяцы, судя по всему янв-март. Получается я должна за апрель-май, спишусь с Жаник и переведу в ближайшее время, отпишусь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие новости!! Пусть и дальше все получается!! Перевела для Кузьки за май (и долг за апрель) 1300 р на карту только что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у Кузяя в понедельник.

Застала умилительную картину. Стоит кошачий домик, из домика торчат две задние лапы: одна сухая (травмированная которая), другая нормальная. Лежит не двигается. Я сначала вообще перепугалась. Нина бесцеремонно с протестующими мявами вынула нашего котея. И сказала, что это Кузяй отбил себе новый домик, теперь в нем наполовину живет (целиком не помещается). Я, балда такая, не сфотала его, а надо было. В следующий раз обязательно сфотаю. Ну или девочки, кто у Нины бывает и читает нашу тему, сфотайте котейца, пожалуйста.

С лапами пока также, так как сейчас на 2 недели уехала наш доктор. Но в целом, Кузя не подтекает.

На праздниках Нине звонила Катя и сказала, что переведет ей деньги за передержку. Как узнаю, что перевели - отпишусь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой же он большой,красивый,ласкучий котик!!Лапочки тянет,моськой своей бодается,шкурочка мягенькая-счастье,а не кот!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой же он большой,красивый,ласкучий котик!!Лапочки тянет,моськой своей бодается,шкурочка мягенькая-счастье,а не кот!!

 

да-да-да! И какой мордатый, упитанный, шерстистый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Тут целое дело с Кузей.

Началось с того, что он перестал кушать, и температура упала у него до 37 с копейками. Нина запаниковала. Побежали сдавать кровь, но в день, когда бежали сдавать кровь, кот уже просил кушать. В общем, вчера сама звонила в Оберег по результатам анализов. Все у нас в норме и биохимия и клиника, кроме лейкоцитов по клинике. Лейкоциты у Кузьмы повышены достаточно сильно. Т.е., где-то есть воспаление. Не можем понять где, т.к. б/х нормальная. Возможно, спина, возможно лапка. Прописали трехдневный курс антибиотиков, а потом на повторный анализ.

Вот так вот.

Сейчас котей кушает, ползает. Нина говорит, что стоит открыть дверь комнаты, где он живет - сразу выползает и быстро-быстро ползет в большую комнату, кухню, где-нибудь там гнездится и отдыхает.

По настроению тоже все ничего -мурчит, ласкается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все у нас очень не здорово.

Выяснили откуда лейкоциты. Позавчера вечером Нина сцеживала Кузяя - все было вроже в норме с мочой.

Но вчера утром сам Кузяй начал мякать, Нина понесла его сцеживать и ужаснулась. Она говорит, что у него вместо мочи тягучая какая-то кровавая жидкость. И температура низковата. Она завернуда кота в пледы и рванула в клинику. Сделали несколько УЗИ - там почки похуже, но вроде в норме (и по б/х тоже показатели нормальные, сама звонила, узнавала).

Но моча..... ужас-ужас. Назначили курсы лечения с преднизолоном, антибиотиком, дициноном, актовегином и прочим. Даже гемобаланс для профилактики кольнули, хотя все вроде по ОКА пока в норме.

Сама Нина говорит, что она как раз неделю назад сняла его с гомеопатии, потому как все было нормально, и по анализам и вообще.

Вот тебе и дела. Очень я переживаю.

Сейчас Кузяй лежит в клеточке на грелке, кушать отказывается (Нина будет его кормить насильственно). Надо вытаскивать его.

В общем, помолитесь за нас. Надеюсь, что все будет хорошо. И надо будет его гомеопатией пожизненно держать.

В выхи поеду - сфотаю анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузенька,маленький,ну что же ты так!!!Держись,котеич,нельзя болеть!!!

 

Боже,как же его жалко!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И анализы нормальные вроде, сегодня Нина сцеживала днем. Крови, вроде, меньше, но все равно моча густая. И не кушает он, что очень плохо.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще не ест... Ночью еще и не спал... Сегодня опять в клинику. Будут думать насчет мочевого катетера и изменения лечения, опять анализы сдавать.

:cry2::cry2::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не спал!!Наверное,ему больно,все таки воспаление!!

 

Удачи вам,держитесь!!КУзеньке--силы и терпения!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен. если кровь- греть нельзя. вы грелками еще больше провоцируете кровотечение.

преднизолон, блин, провоцирует развитие бактериальной инфекции.

вернее, если она есть, а она есть, скорее всего, он ее усугубляет.. как то так...

 

цистит подозревают?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лен. если кровь- греть нельзя. вы грелками еще больше провоцируете кровотечение.

преднизолон, блин, провоцирует развитие бактериальной инфекции.

вернее, если она есть, а она есть, скорее всего, он ее усугубляет.. как то так...

 

цистит подозревают?

Ир, на самом деле по опыту преднизолон как раз убирает кровь из мочи. Это на нем проверено. И не только она нем. Позвонила врачу - ничего он не провоцирует. Очередная страшилка про преднизолон Он может снижать устойчивость к НЕКОТОРЫМ инфекциям. Грелки - мы это знаем, и 10 раз консультировались с врачами по этому поводу. Но они сказали - чуть теплую можно, т.к. у него температура низкая.

Антибиотик - колем.

Ир, это не просто цистит, а геморрагический цистит. Причем также после многочисленных консультаций - это не только от холода, или инфекции. Это патология всех спинальников. Как я уже и говорила.

Такие приступы были и у Димки в свое время, и у других спинальников.

У вас тоже, я читала, периодически циститы есть.

Но такой приступ впервые. Даже Нине стало страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы специально Степана не сажаем на преднизолон, все таки надеемся, что кашель иного характера, чтобы не спровоцировать как раз циститы.

ну и каждого свой врач, каждый прислушивается к своему)

 

с Яхой и циститом - да, бывают приступы- купируем.

 

сейчас у меня у другого кота ,не спинальника острый цистит с кровью. начали комплексное, ттт, вроде получше.

 

ох. Кузька. фиговая ситуация... держитесь там! лечитесь!

 

и еще, Жавнис сказал нам однажды, что если греть кота, то под лампой. от грелок водяных идет другое тепло.

он это как то объяснил, я не запомнила, честно говоря.

но 15 минут под лампой и наблюдением, говорит, помогают намного лучше.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы специально Степана не сажаем на преднизолон, все таки надеемся, что кашель иного характера, чтобы не спровоцировать как раз циститы.

ну и каждого свой врач, каждый прислушивается к своему)

 

с Яхой и циститом - да, бывают приступы- купируем.

 

сейчас у меня у другого кота ,не спинальника острый цистит с кровью. начали комплексное, ттт, вроде получше.

 

ох. Кузька. фиговая ситуация... держитесь там! лечитесь!

 

и еще, Жавнис сказал нам однажды, что если греть кота, то под лампой. от грелок водяных идет другое тепло.

он это как то объяснил, я не запомнила, честно говоря.

но 15 минут под лампой и наблюдением, говорит, помогают намного лучше.

Ир, там счас хуже. Гной пошел. Антибиотик, видимо, заработал.

В общем,будут решать. Мое мнение - надо промывать через катетер. Нина говорит, что он забьется сразу же. Но делать это надо.

Воспаление какое-то внезапное пошло. Причем узи за последние сутки делали раза 4 в разных ракурсах. с разными врачами.

В общем, пи...ц.

По поводу Степана. Там же разный цистит бывает. У вас же крови нет (ттт), поэтому зачем вам преднизолон...

Думаю, что это уже не цистит. Чем вы комплексно лечили от геморрагического цистита?

Переживаю страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче. Кота промыли. Гной вычистили. Песок в мочевом есть. Много. Камней нет. Крови в моче тоже очень много. Его еще минут двадцать вертели на УЗИ + анализ мочи еще делали. Вроде, новообразований и камней крупных нет.

Поставили катетер. Будем ждать и смотреть теперь...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, я уже Нине предложила, может к Людмиле Михайловне обратиться? Как думаешь? Все-таки лазер - чудодейственная вещь. Ну и может она со своей стороны тоже посмотрит.... Лишняя консультация никогда не вредила...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, я уже Нине предложила, может к Людмиле Михайловне обратиться? Как думаешь? Все-таки лазер - чудодейственная вещь. Ну и может она со своей стороны тоже посмотрит.... Лишняя консультация никогда не вредила...

Нет. Пока не надо. Давай пока так посмотрим. Куда ему там лазер???? Или физиотерапия. Она назначается только на этапах восстановления и то не всем.

К тому же, при всем уважении, Людмила Михайловна не ветеринар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все страшно!!Бедный ребенок!!И так внезапно!!

Кузенька,маленький,красивенький котик!!Держись всеми лапками!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Пока не надо. Давай пока так посмотрим. Куда ему там лазер???? Или физиотерапия. Она назначается только на этапах восстановления и то не всем.

К тому же, при всем уважении, Людмила Михайловна не ветеринар.

Это да... Но знаешь, она сама своего онко больного котика держала целый год после того, как ветеринары сказали, что он больше не жилец.

Хочешь я сама с ней поговорю насчет этой ситуации? Денег она за это не возьмет, а вдруг какой дельный совет даст.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да... Но знаешь, она сама своего онко больного котика держала целый год после того, как ветеринары сказали, что он больше не жилец.

Хочешь я сама с ней поговорю насчет этой ситуации? Денег она за это не возьмет, а вдруг какой дельный совет даст.

Да я и сама могу поговорить с ней, и не в деньгах проблема. Просто пока этого не надо. Как только ему будет лучше будет, тогда и будем думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...