Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пять кошек будут выкинуты на мороз в центре города. И есть все шансы снова оказаться на улице(((


Olga Tigra
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

на данный момент кошки в переносках и готовы к переезду

хорошо,что изловились и мороз им больше не страшен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А их и ловить-то особо не надо было - коши вполне ручные, только испугались немножко. Все пять хвостов вывезены :appl:

 

Одна новость не очень - у лоскутной трехцветки проблемы с зубами, и вряд ли от возраста - похоже, что выбиты :cry2: Т.е. резцы на месте, нет зубов с правой стороны и что-то не так с верхним левым клыком (смотрела бытро - особо не до этого было). Завтра поедем в клинику на осмотр, ветуслуги будут или вообще бесплатные, или будут стоить чисто формальные деньги.

Дети выглядят вполне неплохо -чистые глазки, чистые носики. Приятный сюрприз: одна шпротинка оказалась мальчиком :) Беспокоит только то, что дети худоваты и никогда в своей маленькой жизни не видели солнечного света - они с рождения в этом подвале. Когда были совсем крохами, то не дотягивались до подвального окошка и не могли вылезти, а потом окошко заделали... С другой стороны, это даже хорошо - получается, что кошки не имели контакта с улицей уже пару месяцев.

Фото попробую выложить чуть позже - инет подтупливает :angry:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля- :gift: !

бедные котята,без солнечного света совсем..Рахита у них нет?(или я глупость спросила?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бедные котята,без солнечного света совсем..Рахита у них нет?(или я глупость спросила?)

Не, не глупость - есть рахит, конечно. Просто не жуть какой рахит, но присуттвует.

А я так осторожненько написала, потому что опасаюсь диагнозы сама ставить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки поели, отметились в туалете :rolleyes:

Ольга просила передать что у нее проблемы с инетом.

Появится вечером..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, киньте мне СБ, кину 500 р. пока что от себя.

 

А где сейчас кошки? Не в Москве еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были на осмотре в ветклинике.

Сначала о хорошем: лишая и прочей бяки нет, уши чистые, шпротинкам где-то около четырех месяцев (зубки молочные), красавице-черепахе и сибирке (в клинике ее белкой за пушистый хвост обозвали) нет года :) Дети нас побаиваются, а три взрослые дамы измурчали-истарахтели всех, в том чиле врачей, и продолжали песни тракториста и после того, как в переноску упаковали :wub: Вели себя на приеме изумительно - я даже не ожидала :)

Теперь о грустном: несмотря на юную мордочку, лоскутная трехцветка немолода и потрепана жизнью, поэтому и зубами беда :cry2: Это очень обидно, потому что она самая нежная и ласковая кошь изо всех :(

 

Из назначений: всем пока на неделю витам, старушке - плюс обрабатывать десны травмагелем.

Травмагель у меня есть, витам на сегодня тоже есть, дальше докуплю.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую подвести маленький итог:

 

Могу помогать деньгами ежемесячно (2000 руб.)

Поступили 2000 руб. - ваши?

Спасибо :gift:

 

 

Могу предложить передержать одну-две кошечки у себя дома, к сожалению, не бесплатно (100р и корм), если будут откарантинены и при наличии куратора. Но я в Москве :(

Возьмите двух молодых красавиц - черепаху и сибирку :blush: Привезу уже стерилизованными...

 

Юль, бери, от команды денеХ тебе подкинем. :gift: Не знаю, на сколько резерва хватит, но что сможем - дадим.

По крайней мере "на хлеб" кошам точно хватит.

 

все передано для кошек.

В Калугу всё приехало - вечером заберу (лекарства от Богдашки и 600 руб. от Олюнек):gift:

 

С меня как обычно пиар - только до него далеко еще.

:gift: Вы нас всегда выручаете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока совсем ничего нет у двух маленьких шпротинок - возьмите их кто-нибудь, пожалуйста! В Калуге их пристроить нелегко (здесь только котята до двух месяцев спросом пользуются), а детки миленькие...

И лоскутной трехцветке надо сразу искать доживание :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмите двух молодых красавиц - черепаху и сибирку :blush: Привезу уже стерилизованными...

Хорошо) Когда ожидать заезда кошечек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо) Когда ожидать заезда кошечек?

Побегу записывать на стерилизацию - и, если, ничего не случится (ттт) - сразу после снятия швов.

Спасибо огромное :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока совсем ничего нет у двух маленьких шпротинок - возьмите их кто-нибудь, пожалуйста! В Калуге их пристроить нелегко (здесь только котята до двух месяцев спросом пользуются), а детки миленькие...

И лоскутной трехцветке надо сразу искать доживание :(

Могу взять шпротную девочку за 100 р все включено, при наличии куратора. Если что, пишите в личку, тема есть в передержках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу взять шпротную девочку за 100 р все включено, при наличии куратора. Если что, пишите в личку, тема есть в передержках.

Было бы здорово!

Спасибо огромное!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь перед всеми, кому небезразлична судьба кошух - у меня уже третий день жесть с инетом(((

Коши отлично кушают, делишки "несут" в лоточек, качество очень даже приличное-)

Стерилизация - воскресенье-понедельник.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черепаха - передержка Lisenka, 100 руб./день + корм . нужен финкуратор и хотя бы сокуратор в Москве, корм - команда помощи трехцветным кошкам, пиар - Marfuta.

Сибирка - передержка Lisenka, 100 руб./день + корм . нужен финкуратор и хотя бы сокуратор в Москве, корм - команда помощи трехцветным кошкам, пиар - Marfuta.

Девочка-шпротинка - передержка Kitty Lab, 100 руб./день все включено, нужен финкуратор и хотя бы сокуратор в Москве.

Мальчик-шпротинка - нет ничего(((.

Лоскутная трехцветка - нужно доживание(((.

 

Есть предложение финансирования 2000 руб./месяц от Аnna anna - может, на кого-то конкретно?

 

Если что-то не так - поправьте, пожалуйста, - совсем заплюхалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот - мало того, что мы не в скорой, так мы еще и в котятах((( И это с основной проблемой - старушкой-трехцветкой, которой нужно доживание!

Не люблю жаловаться, но теперь просто вынуждена: у меня сейчас дома 15 кошек, в т.ч. выводок выкинутых 1,5-месячных котят, плюс белый котенок из усыпалки с огромным букетом проблем: размером он с 2-месячного, все зубы - постоянные (т.е. на самом деле ему около 7 мес.), туловище намного короче, чем надо, дистрофия, задние ноги - как у тушканчика, хронический запор, атония кишечника, мало того - он крипторх, в общем, проблемы у него скорее всего генетические (близкородственное скрещивание). Я не смогу сейчас заняться этими пятью кошками - ни физически, ни финансово. И когда истечет время, на которое предоставлено помещение, кошки просто пойдут на улицу, потому что идти им больше будет некуда.

Перенесите нас в скорую, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я присоединюсь к прсьбе вернуть тему в скорую,ведь у кошек ничего нет...Нажала жалобу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже жалобу нажала. Тему надо в скорую :worthy: Оль, у тебя телефон не голодный? Могу ли я 500р. тебе на него кинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужны финкураторы...для 2-х трехцветок и подростков - шпротин..

Кошки красивые , пристраиваемые..

Чуть- чуть финансирования и у них будет будущее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...