Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик с Таганки - язва роговицы, угроза перфорации. Предстоит сложный постоперационный уход.


dado
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

А вот что необходимо, так это прежде всего проверить почки на УЗИ, потому как они в первую очередь вызывают вопросы, с ними пока непорядок.

 

Девочки, Вы меня, конечно, извините (тем более денежкой сейчас Вам помочь не могу на мели), но УЗИ не панацея.

Гораздо более информативны развернутый анализ мочи (например, у Жавниса) и биохимия крови. Измерение скорости клубочковой фильтрации гарантированно показывает функциональность почек.

А УЗИ - чисто вспомогательный метод, оценивает исключительно анатомическую структуру органа. И нередко врачи сталкиваются с тем, что почки по анатомическому состоянию в деградированном состоянии в полной мере функциональны, и наоборот, почки с точки зрения УЗИ в отличном состоянии могут иметь микронарушения, невидимые на УЗИ, при которых почки фактически не функциональны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, Вы меня, конечно, извините (тем более денежкой сейчас Вам помочь не могу на мели), но УЗИ не панацея.

Гораздо более информативны развернутый анализ мочи (например, у Жавниса) и биохимия крови. Измерение скорости клубочковой фильтрации гарантированно показывает функциональность почек.

А УЗИ - чисто вспомогательный метод, оценивает исключительно анатомическую структуру органа. И нередко врачи сталкиваются с тем, что почки по анатомическому состоянию в деградированном состоянии в полной мере функциональны, и наоборот, почки с точки зрения УЗИ в отличном состоянии могут иметь микронарушения, невидимые на УЗИ, при которых почки фактически не функциональны.

УЗИ не панацея, это Вы правильно заметили, но я думаю, что вы также хорошо понимаете , что не_делать его нельзя. Биохимию делали, а про анализ мочи я тоже помню. Его тоже надо сдать в ближайшее время. Должна быть составлена полная картина, т.к.после операционного наркоза ситуация ухудшилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как съездили??

 

Насть, я тебе на ЯК скинула 1.150р на Тома, доити должно 1т с копейками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали УЗИ. По результатам оказалось, что правая почка плохая, левая - ничего. По поводу того, хроническая ли это почечная недостаточность, точно сказать пока нельзя. Никакого лечения сейчас не назначали, т.к. просто необходимо еще сдать анализ мочи и пересдать б\х на уровень мочевины в крови.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали УЗИ. По результатам оказалось, что правая почка плохая, левая - ничего. По поводу того, хроническая ли это почечная недостаточность, точно сказать пока нельзя. Никакого лечения сейчас не назначали, т.к. просто необходимо еще сдать анализ мочи и пересдать б\х на уровень мочевины в крови.

 

да нормально съездили, Даша уже все написала :)

эх, жалко, я утром дрыхла и не смогла форум проверить, поэтому денежку со своего ЯК я переведу на Дашин ЯК - Ксюндель пока точно переживет, а Тому нужнее денежка именно сейчас.

Даш, если у меня сегодня все нормально загрузится, денежку от bagira переведу на Томовский ЯК!

 

нам сегодня немного не повезло, пришлось ждать, когда узист сделает операцию собачке, вот поэтому мы так долго, но ничего, главное - съездили.

потрачено на УЗИ - 700р - это будет мой вклад, поэтому ничего никуда мне вертать не нужно :)

Ирине Сойке огромное спасибо за такую отличную скидку и спасибо как отличному человеку и врачу!

чек и заключение у Светы.

не все так плохо, вполне возможно.

да, одна почка увеличена, может, это начальная стадия ХПН, а может и нет.

много песка, но никаких новообразований - это хорошо.

сейчас нужно в срочном порядке сдать мочу и кровищу для проверки уровня мочевины, все верно.

Света расскажет подробнее, как сможет.

отвезти кота я уж точно не смогу, так что любая помощь приветствуется :)

 

а вообще кот молодца!

сегодня мы подготовились - нацепили на него памперс (лужица на заднем сиденье до сих пор пованивает с прошлого раза, вторую мне не хотелось) - и чтоб Вы думали? нассал! :P умничка просто!

очень ласковых кот!

пока ждали, дрых на коленках и выпускал коготки от удовольствия.

только вот мне как-то кажется, что Том ему не подходит, он совсем не откликается :(

 

форумчане, помогите куратору собрать денежку!

кот пока еще далеко не здоров, а у нас уже нет денег на передержку!

хоть по 100 рублей - это будет уже огромная помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, сшила конверт. Вместе с ним передам 500 рублей котику. Я никого не знаю, но у многих в подписи видела Сходненскую, может найдете кого то из моей глуши кто выезжает в центр, я бы передала. Еще могу передать с подругами: одна работает с 9 до 15 на цветном бульваре, другая на Университете... Чтобы мороки ехать ко мне не было. На крайний случай подвезу до Баррикадной... Звоните. Прямо не знаю чем еще помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да нормально съездили, Даша уже все написала :)

эх, жалко, я утром дрыхла и не смогла форум проверить, поэтому денежку со своего ЯК я переведу на Дашин ЯК - Ксюндель пока точно переживет, а Тому нужнее денежка именно сейчас.

Даш, если у меня сегодня все нормально загрузится, денежку от bagira переведу на Томовский ЯК!

 

нам сегодня немного не повезло, пришлось ждать, когда узист сделает операцию собачке, вот поэтому мы так долго, но ничего, главное - съездили.

потрачено на УЗИ - 700р - это будет мой вклад, поэтому ничего никуда мне вертать не нужно :)

Ирине Сойке огромное спасибо за такую отличную скидку и спасибо как отличному человеку и врачу!

чек и заключение у Светы.

не все так плохо, вполне возможно.

да, одна почка увеличена, может, это начальная стадия ХПН, а может и нет.

много песка, но никаких новообразований - это хорошо.

сейчас нужно в срочном порядке сдать мочу и кровищу для проверки уровня мочевины, все верно.

Света расскажет подробнее, как сможет.

отвезти кота я уж точно не смогу, так что любая помощь приветствуется :)

 

а вообще кот молодца!

сегодня мы подготовились - нацепили на него памперс (лужица на заднем сиденье до сих пор пованивает с прошлого раза, вторую мне не хотелось) - и чтоб Вы думали? нассал! :P умничка просто!

очень ласковых кот!

пока ждали, дрых на коленках и выпускал коготки от удовольствия.

только вот мне как-то кажется, что Том ему не подходит, он совсем не откликается :(

 

форумчане, помогите куратору собрать денежку!

кот пока еще далеко не здоров, а у нас уже нет денег на передержку!

хоть по 100 рублей - это будет уже огромная помощь!

По поводу ЯД: если все сложится, то я бы попросила переводить на счет 41001854984106. Так мне будет намного проще снимать.

 

Настя, в этот раз раз он обошелся одним памперсом и сохранил машину в чистоте?) действительно надо его почаще катать - все и без мочегонных выйдет)

Может, он на Тома еще не привык? ведь только-только назвали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу ЯД: если все сложится, то я бы попросила переводить на счет 41001854984106. Так мне будет намного проще снимать.

 

Настя, в этот раз раз он обошелся одним памперсом и сохранил машину в чистоте?) действительно надо его почаще катать - все и без мочегонных выйдет)

Может, он на Тома еще не привык? ведь только-только назвали....

ок, на этот тогда и переведу

вполне возможно, что на обратном пути тоже пописал, но мне нужно было бежать, так что не знаю, не посмотрела.

разоримся катать :)

может на автобусе и по кругу :P

 

денежку на ЯК перевела, придет 1029, 55 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сшила конверт. Вместе с ним передам 500 рублей котику. Я никого не знаю, но у многих в подписи видела Сходненскую, может найдете кого то из моей глуши кто выезжает в центр, я бы передала. Еще могу передать с подругами: одна работает с 9 до 15 на цветном бульваре, другая на Университете... Чтобы мороки ехать ко мне не было. На крайний случай подвезу до Баррикадной... Звоните. Прямо не знаю чем еще помочь...

Спасибо огромное за это! это тоже очень значительная помощь :gift: А как работает Ваша подруга на Университете? мне было бы очень удобно с ней встретиться

 

ок, на этот тогда и переведу

вполне возможно, что на обратном пути тоже пописал, но мне нужно было бежать, так что не знаю, не посмотрела.

разоримся катать :)

может на автобусе и по кругу :P

 

денежку на ЯК перевела, придет 1029, 55 р

денюжки ловлю

По кругу дешевле выйдет, чем мочегонные ежедневно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сшила конверт. Вместе с ним передам 500 рублей котику. Я никого не знаю, но у многих в подписи видела Сходненскую, может найдете кого то из моей глуши кто выезжает в центр, я бы передала. Еще могу передать с подругами: одна работает с 9 до 15 на цветном бульваре, другая на Университете... Чтобы мороки ехать ко мне не было. На крайний случай подвезу до Баррикадной... Звоните. Прямо не знаю чем еще помочь...

ой ладно, в глуши :)

я там работаю :)

могу забрать у метро после 18.00 завтра-послезавтра

но к Свете доставлю только 23го, поэтому если повезете кота раньше на анализ мочи - это неудобно будет.

если терпит - Даша, звоните, днем меня нет на форуме.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, на этот тогда и переведу

вполне возможно, что на обратном пути тоже пописал, но мне нужно было бежать, так что не знаю, не посмотрела.

разоримся катать :)

может на автобусе и по кругу :P

 

денежку на ЯК перевела, придет 1029, 55 р

Настя, точно должно было прийти 1029.55? Потому что пришло 1080 р.

Или это еще чья-то добавочка?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, точно должно было прийти 1029.55? Потому что пришло 1080 р.

Или это еще чья-то добавочка?)

Добрый день!Напишите телефон, переведу кисуле денежку, чтобы выздоравливала!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять не писает. До сих пор не сумела сдать мочу после поездки еще не писал. Если пописает ночью-то цена анализа удваивается с 400 на 800р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя, точно должно было прийти 1029.55? Потому что пришло 1080 р.

Или это еще чья-то добавочка?)

 

Даш, вот не знаю, может быть....

 

Опять не писает? вонючка какая..... пора снова кататься, видимо....

 

п.с. - завтра созвонимся с Катей, и, думаю, заберу у нее конверт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день!Напишите телефон, переведу кисуле денежку, чтобы выздоравливала!

Спасибо Вам :gift: написала в личку

 

Положила на СБ 500р. для Томаса.

Спасибо, bagira :gift: Сегодня все получила!

 

 

Даш, вот не знаю, может быть....

 

Опять не писает? вонючка какая..... пора снова кататься, видимо....

 

п.с. - завтра созвонимся с Катей, и, думаю, заберу у нее конверт

да, наверное, будет удобнее, чем подруге тащить его с собой на Университете, или же мне ехать своим ходом на тот конец. Спасибо, если он 23 будет у Светы - как раз

 

Еще должны были прийти 500 р. от катерины13: пока еще не проверяла. Спасибо!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пописал. Но сейчас в ночь-уже не пойду-там захолустно и не близко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пописал. Но сейчас в ночь-уже не пойду-там захолустно и не близко.

Молодец какой :appl:

Они прям чувствуют. Я когда у своих начинаю собирать все их отходы, так сидят пыжатся, но не идут, только вышла куда-нибудь и бац сделали, закопали да так, что хоть иголкой отковыривай наполнитель, а потом и не узнаешь кто из них сходил. При попытках собрать анализ они еще туалетами меняться начинают (уже проверено) :P . Так что сижу караулю всю ночь. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот морда вредная! :P А ведь посади его в машину, тут же надул бы целый пруд, при этом в общественном транспорте ему не хочется поступать аналогичным образом. К гадалке не ходи, завтра опять до ночи будет терпеть. Вообще затраты на лечение этого паршивца надо закладывать в двойном размере - анализы по ночному тарифу, а перевозка кота должна включать полную химчистку салона машины, причем неоднократную. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, сшила конверт. Вместе с ним передам 500 рублей котику. Я никого не знаю, но у многих в подписи видела Сходненскую, может найдете кого то из моей глуши кто выезжает в центр, я бы передала. Еще могу передать с подругами: одна работает с 9 до 15 на цветном бульваре, другая на Университете... Чтобы мороки ехать ко мне не было. На крайний случай подвезу до Баррикадной... Звоните. Прямо не знаю чем еще помочь...

Катенька огромное спасибо за конверт и денежку. Конверт классный. Вот теперь наш мальчик не замерзнет.

 

Капельницы решили продолжать чтобы снять интоксикацию тем более что заглистованность у него жутчайшая. Травить необходимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот морда вредная! :P А ведь посади его в машину, тут же надул бы целый пруд, при этом в общественном транспорте ему не хочется поступать аналогичным образом. К гадалке не ходи, завтра опять до ночи будет терпеть. Вообще затраты на лечение этого паршивца надо закладывать в двойном размере - анализы по ночному тарифу, а перевозка кота должна включать полную химчистку салона машины, причем неоднократную. :blink:

Ох, не знаю. Вот веселуха мне будет, если он так и и в метро в четверг расслабится. А ведь нам долго ехать надо будет)

Кстати, точно сегодня, вечер, его время. Исполнил.

 

Катенька огромное спасибо за конверт и денежку. Конверт классный. Вот теперь наш мальчик не замерзнет.

Катя, спасибо большое) В четверг поедет в обновке

 

И еще огромное спасибо alandinne :gift: :gift: :gift: Она разместила информацию о нашем котике в жж, и теперь нам пришла помощь от пользователей:

natasha789 - 300р.

mongolka84 - 600р.

uss_auriga - 700р.

Им спасибо! Кстати, mongolka84 предлагала открытую пачку лечебного сухого Ренала для котов с почечной недостаточностью. Кому-то нужно?

 

Настя, на счет 1080р. я наврала. Все было верно - 1029 р. (с копейками)

 

Добрый день!Напишите телефон, переведу кисуле денежку, чтобы выздоравливала!

Денежку получила. Спасибо Вам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, не знаю. Вот веселуха мне будет, если он так и и в метро в четверг расслабится. А ведь нам долго ехать надо будет)

Кстати, точно сегодня, вечер, его время. Исполнил.

 

 

Катя, спасибо большое) В четверг поедет в обновке

 

И еще огромное спасибо alandinne :gift: :gift: :gift: Она разместила информацию о нашем котике в жж, и теперь нам пришла помощь от пользователей:

natasha789 - 300р.

mongolka84 - 600р.

uss_auriga - 700р.

Им спасибо! Кстати, mongolka84 предлагала открытую пачку лечебного сухого Ренала для котов с почечной недостаточностью. Кому-то нужно?

 

Настя, на счет 1080р. я наврала. Все было верно - 1029 р. (с копейками)

 

 

Денежку получила. Спасибо Вам)

Ренал нужен Томику а не кому то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...