Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик с Таганки - язва роговицы, угроза перфорации. Предстоит сложный постоперационный уход.


dado
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Сделать УЗИ недолго. Моча готова будет за 1час.

Хороший диагнось и УЗИ делает: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=28683

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделать УЗИ недолго. Моча готова будет за 1час.

Хороший диагнось и УЗИ делает: http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=28683

Если я ничего не перепутала, то УЗИ у этого врача можно сделать в Ветмире, а это не так уж и далеко. Если мы завтра съездим -нормально будет? мочу сдавать там же, или в другом месте?

 

Света, Даша, а можно по телефону проконсультироваться с Авериным? Может в клинику анализы переслать, чтобы они посмотрели и дали свои рекомендации?

Понятно, что с операцией тянуть нежелательно, но если опасность, что зверь ее не перенесет, стоит ли так рисковать.

Да, именно это я и собираюсь сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я ничего не перепутала, то УЗИ у этого врача можно сделать в Ветмире, а это не так уж и далеко. Если мы завтра съездим -нормально будет? мочу сдавать там же, или в другом месте?

 

 

Да, именно это я и собираюсь сделать

таскать его своим ходом нереально т.к глаза мокрые и необходимо капать. И Зябликово не ближний свет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Эскулапе мне только что телефон Аверина не дали. Сказали ждать четверга и звонить с 9:00.

Я только что беседовала с М.А он сказал что не все так уж плохо по анализам но в любом случае решать вопрос об операции будем на месте. Тома будет смотреть терапевт и анестезиолог и решать как нам быть. Учитывая ситуацию с грыжей,анализами и глазом-будет выбрано правильное в данном случае решение. В любом случае в нашей ситуации не до выбора и дважды выдержать наркоз кот не сможет. Решение может быть не в пользу сохранения глаза т.к такая операция продолжительностью до 1часа а еще +грыжа. Все будет зависеть от места дислокации грыжи и сложности операции по ней дабы избежать защемления грыжи. Приезд в клинику к 12-30 -я еду с вами однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет очень обидно если все же придется сделать выбор не в пользу сохранения глаза . Но если будет идти речь о том что продолжительная операция может ему навредить то вариантов не останется......не хотелось бы.

Но Аверин очень хороший специалист я ему очень доверяю-он к операциям подходит очень серьезно. Животное смотрят и терапевт и анестезиолог -так все будет взвешено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только что беседовала с М.А он сказал что не все так уж плохо по анализам но в любом случае решать вопрос об операции будем на месте. Тома будет смотреть терапевт и анестезиолог и решать как нам быть. Учитывая ситуацию с грыжей,анализами и глазом-будет выбрано правильное в данном случае решение. В любом случае в нашей ситуации не до выбора и дважды выдержать наркоз кот не сможет. Решение может быть не в пользу сохранения глаза т.к такая операция продолжительностью до 1часа а еще +грыжа. Все будет зависеть от места дислокации грыжи и сложности операции по ней дабы избежать защемления грыжи. Приезд в клинику к 12-30 -я еду с вами однозначно.

Слава Богу, удалось дозвониться.

А есть вариант, что грыжу вообще не будут трогать? Кастрация, как я понимаю, отпадает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу, удалось дозвониться.

А есть вариант, что грыжу вообще не будут трогать? Кастрация, как я понимаю, отпадает.

А кастрация-то почему отпадает? Света писала, что два наркоза кот не выдержит, а куда его потом девать некастрированного, тем более такого "ароматного"? Вернут тут же, после первой же пометки, которая, к гадалке не ходить, на новом месте непременно будет.

Я совсем в этом ничего не понимаю, но вроде эта операция самая что ни на есть простая, времени занимает чуть. Где-то тут на форуме вычитала, что и грыжу ушивать - это не что-то сверхсложное и опасное.

Это я к тому, а нельзя все это одновременно проделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу, удалось дозвониться.

А есть вариант, что грыжу вообще не будут трогать? Кастрация, как я понимаю, отпадает.

нет конечно же кастрация в обязательном порядке-это 4 минуты и все

Грыжу скорее всего трогать будут но доверимся специалистам

 

 

А кастрация-то почему отпадает? Света писала, что два наркоза кот не выдержит, а куда его потом девать некастрированного, тем более такого "ароматного"? Вернут тут же, после первой же пометки, которая, к гадалке не ходить, на новом месте непременно будет.

Я совсем в этом ничего не понимаю, но вроде эта операция самая что ни на есть простая, времени занимает чуть. Где-то тут на форуме вычитала, что и грыжу ушивать - это не что-то сверхсложное и опасное.

Это я к тому, а нельзя все это одновременно проделать?

Вот и будут смотреть специалисты что возможно а что нет все будет зависеть от грыжи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезд в клинику к 12-30 -я еду с вами однозначно.

Признаться, сразу как-то спокойнее на душе стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признаться, сразу как-то спокойнее на душе стало.

это потому что к 12-30 или что я с вами?! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это потому что к 12-30 или что я с вами?! :P

С нами... (тут куча радостно прыгающих смайлов с цветуечками - елки, куда у меня подевались все здешние смайлы и оформление, куда-то не туда ткнула что ли?(( Галка стоит)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет конечно же кастрация в обязательном порядке-это 4 минуты и все

Грыжу скорее всего трогать будут но доверимся специалистам

Столь важные вещи, а перестанут беспокоить всего за 4 минуты)

 

 

Признаться, сразу как-то спокойнее на душе стало.

Да! Я сегодня уже говорила Свете, что она просто фея для Тома)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Я сегодня уже говорила Свете, что она просто фея для Тома)

Я тоже сразу про себя сказала, что и рыжику, и Даше, новичку, реально повезло, что они попали в ее руки, насколько я поняла, такие спецы на форуме на вес золота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что операция. Мы ходили в "Эскулап" осенью к Вере Владимировне с тремя котятами. И они тоже чихали, т.к. это все одна зараза. Те же вирусы вызывают ринотрахеит. Обязательно к терапевту надо и антибиотики колоть, помимо циклоферона. И в нос капать.

У нас была такая язва, вместо зрачка мясо торчало, (мясной шарик), но В.В. говорила, что глаз не потерян, и мы лечились четырьмя препаратами, 6-8 раз в день. Правда, она брала каждый раз 500р за троих. И она фотографировала глаз раскрытый, со вспышкой, и говорила, что это не повредит. А потом заразился еще котенок и глаз распух как шар, и мы обошлись ципроветом, каждые 3-4 часа, без больших затрат.

А что такое перфорация? Это разрыв чего? Скажите, видит ли этот глаз? И где у кота грыжа? Как много на него свалилось. Ребята, если там еще почки и печень, значит надо корм специальный, Хиллс, кажется, нельзя рыбу, молочное. Назначают полифепан каждый день, подкожные вливания или капельницы...

Может, его показать и Туркевичу на всякий случай? Для консилиума.

Алла Борисовна рассказала, что в метро отравили собак, которые там жили в переходе. Видели, как одна соб. билась в конвульсиях. Может, это ДЕЗы-ГУИСы негласно проделывают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, а как с остальными результатами анализов? пришли ли уже?

Все вирусняки отрицательные. Скан выставлю уж точно не сегодня.

Завтра сложный день-операция!!!

Пожелайте нам удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все вирусняки отрицательные. Скан выставлю уж точно не сегодня.

Завтра сложный день-операция!!!

Пожелайте нам удачи.

Молодец, рыжий Томас, так держать! Главное, не подведи нас на операции и после! Как тут обычно говорят? Завязали хвосты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы приехали с операции-подробности позже. Кот молодцом. Проблемы имеются.

 

На послеоперационное лечение-денег не осталось даже на препараты направленные на вывод токсинов после наркоза. Назначены в/в капельницы на 3-5 дней.

Затем б/х и УЗИ.

Помогите рыжему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, как было уже написано, сегодня был сложный день - день операции.

Сразу скажу огромное спасибо Свете, которая от нас ни на шаг сегодня не отходила да и всю предыдущую неделю, и Елене Elka (очень приятно было познакомиться :) ), которая предоставила нам свою карету на целый день и сделала для нас еще много, чего хорошего. :gift: Что бы мы без вас делали)

Томика привезли в клинику к положенному времени. Перед операцией пациента осмотрели анестезиолог и терапевт. Приняли решение грыжу не удалять, так как здоровью она не угрожает и в процессе операции не затрагивается. Перед операцией сделали все положенные уколы, М.А. нас ободрил и сказал, что глаз подготовили очень хорошо, и прогнозы самые, что ни есть хорошие. Операция началась в 13:00 и длилась чуть меньше часа. Также заодно нашего котика кастрировали. Остальное время (много-много часов, уф, помню, что ушли оттуда около шести) Том лежал с капельницей и отходил от наркоза. Буянил невероятно! спокойно лежать отказывался наотрез. Приходилось периодически по грудь его заматывать. Мы втроем под вечер совершенно вымотались с ним, потому что, несмотря на операцию, силы в нем не мерено. Нам выписали лечение и лекарства с учетом того, что у котика не все в порядке с почками.

Что касается глаза: в общих словах: прооперировали и натянули третье веко на роговицу, обезопасив ее таким образом . Наложили шовчик. Чуть кровит, но это нормально - быстро проходит. Следующий осмотр через неделю.

 

 

 

Напишите в личку куда можно денежку бросить

995 руб на ЯК получила. Спасибо!)

 

+ сегодня на руки Elka дала на Томаса 700 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается глаза: в общих словах: прооперировали и натянули третье веко на роговицу, обезопасив ее таким образом . Наложили шовчик. Чуть кровит, но это нормально - быстро проходит.

 

Так в чем была суть операции, что делали с роговицей, как называется операция?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...