Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рыжик с Таганки - язва роговицы, угроза перфорации. Предстоит сложный постоперационный уход.


dado
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Официально заявляю, что котю теперь зовут Том (пока еще не подрос будет Томиком)

 

 

Насколько я помню, он не сказал название. Только вердикт того, в каком состоянии находился глаз на тот момент.

 

 

Спасибо за ценные сведения. Но, мы сейчас уже настроились к Максиму Аверину на операцию. На самом деле, как показывает практика, он тоже очень хороший специалист. Профессионал в своем деле и очень внимателен к животным. Еще когда мы не знали точно, что с Томиком, мне многие советовали отвезти его именно к Аверину. К тому же, хотя ситуация с глазиком не очень хорошая, но он увидел возможность сохранить его: стал делать операцию не в тот же самый день, а сказал, что эффективнее будет перед операцией подготовить его.

 

У нашего Бони из подписи похожая ситуация с глазками, мы его к Ротанову возили. И он упомянул о кератопластике, но лишь со стороны опасности этой операции в очень большой проценте случаев. Какая тут другая операция может быть - я даже не знаю. Но во всяком случае - удачи Тому и Вам, и держите нас в курсе.

Кстати, а сколько Аверин взял за прием и есть ли скидки для ПиКа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нашего Бони из подписи похожая ситуация с глазками, мы его к Ротанову возили. И он упомянул о кератопластике, но лишь со стороны опасности этой операции в очень большой проценте случаев. Какая тут другая операция может быть - я даже не знаю. Но во всяком случае - удачи Тому и Вам, и держите нас в курсе.

Кстати, а сколько Аверин взял за прием и есть ли скидки для ПиКа?

Спасибо, обязательно буду держать в курсе дел.

Я не говорила ему, что Томик непосредственно с ПиКа, но сказала, что он найденыш. И, поскольку такая ситуация, то операция будет стоить в два раза дешевле, т.е. 6000 руб. А про деньги за прием он даже не упоминал.

Мне кажется, Вы можете проконсультироваться с ним. Но он принимает только по четвергам с 15:00.

Хочется, чтобы лечение Бониных глазок прошло успешно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы должна сообщить все плохую новость. Мы сейчас мылись т.к блохи-кишат на нем. В первые дни не стала ни мыть ни обрабатывать чтобы не стессовал. Так вот у него грыжа. Не знаю возможно ли все сделать сразу но очень в этом сомневаюсь. В принципе ушивание грыжи это простая операция но учитывая сложную операцию на глаз вряд ли смогут сделать и ее.

 

 

У нашего Бони из подписи похожая ситуация с глазками, мы его к Ротанову возили. И он упомянул о кератопластике, но лишь со стороны опасности этой операции в очень большой проценте случаев. Какая тут другая операция может быть - я даже не знаю. Но во всяком случае - удачи Тому и Вам, и держите нас в курсе.

Кстати, а сколько Аверин взял за прием и есть ли скидки для ПиКа?

Спасибо за инфу но в случае с Томом ситуация куда критичнее нежели в случае с с Боней. У Тома угроза перфорации и визуально глаз выглядит значительно хуже чем у Бони. И в данном случае любые риски оправданы т.к перфорация-это смерть. И счет идет уже не на недели и даже не на дни а скорее на часы. И замечательно что Даша успела и вытащила котика с улицы.

Даша напиши в заголовке что обнаружена грыжа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу но в случае с Томом ситуация куда критичнее нежели в случае с с Боней. У Тома угроза перфорации и визуально глаз выглядит значительно хуже чем у Бони. И в данном случае любые риски оправданы т.к перфорация-это смерть. И счет идет уже не на недели и даже не на дни а скорее на часы. И замечательно что Даша успела и вытащила котика с улицы.

Даша напиши в заголовке что обнаружена грыжа.

 

У Бони роговица левого глаза была перфорирована, но зарубцевалась. Зрачок левого глаза маленький и не увеличивается так, как правый. На фотографиях плохо видно, вживую всё хуже.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, а большая грыжа? Нам с нашим Тимофеем Еремин посмотрел грыжу и сказал -не парьтесь, угрозы здоровью не представляет, нечего лишний раз резать. Так что все зависит от размера, как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, а большая грыжа? Нам с нашим Тимофеем Еремин посмотрел грыжу и сказал -не парьтесь, угрозы здоровью не представляет, нечего лишний раз резать. Так что все зависит от размера, как я понимаю.

На мой дилетантский взгляд не большая. Но нужно чтобы смотрел хирург и оценил сам.

Сегодня глазик мне меньше нравится -вчера выглядел значительно лучше. Это меня очень тревожит.

И меня беспокоют его чихи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за фотографии. Глаз и вправду по сравнению со вчерашним днем выглядит хуже.

 

Для тех, кто интересовался: теперь есть счет на ЯД 41001848027752

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня глазик опять получше. Это радует. А то вчера я честно испугалась что что то не так. Чихи продолжаются-проходит курс иммунотерапии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня глазик опять получше. Это радует. А то вчера я честно испугалась что что то не так. Чихи продолжаются-проходит курс иммунотерапии.

 

А на фотках у него глазки зажмурены - он всегда так или от вспышки щурился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на фотках у него глазки зажмурены - он всегда так или от вспышки щурился?

От вспышки-без нее вообще не получаются фото. Думаю что вчера он просто вылизывался т.к вымыла его и просто натер глазик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Муравей перевела Даше на карту 1.000р для Тома. Сама отписаться не может. Даша проверь приход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Муравей перевела Даше на карту 1.000р для Тома. Сама отписаться не может. Даша проверь приход.

Все получила! Спасибо большое Марине!

 

Аскаридоз-пучками выходят! Фу.

бедняга( На фотографиях он неважно выглядит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, может для тех кто в танке :P ты скажешь, хорошие анализы или плохие?

плохие и не уверена что можно оперировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира как ты и просила для тех кто в танке:

 

ОКА крови:

 

1. увел. ретикулоциты -это незрелые эритроциты содержащие остатки РНК в рибосомах.Циркулируют в крови до 2-х дней и по мере уменьшения РНК превращаются в зрелые эритроциты. их повышение -при стимуляции эритропоэза при кровопотери,гемолитической анемии,остром недостатке кислорода

2. увел. тромбоциты-это безъядерные клетки являющиеся "осколками" цитоплазмы мегакариоцитов костного мозга. Основная их роль-участие в первичном гемостазе. их повышение при миелопролиферативные процессы(эритремия,миелофиброз),хронические воспалительные заболевания,злокачественные новообразования, кровотечения, гемолитическая анемия,последствия хирургических операций,применение кортикостероидов.

3. СОЭ-неспецифический показатель диспротеинемии, сопровождающей процесс б-ни. Ускорено-любые воспалительные процессы и инфекции, сопровождающиеся накоплением в крови фибриногена, альфа и бета-глобулинов, заболевания сопровождающиеся распадом-некрозом тканей (инфаркты,злокачественные новообразования), заболевания паренхимы печени, ведущие к выраженной диспротеинемии(изменения гуморального статуса)

4. сегментоядерные-это нейтрофилы(гранулоцитарные лейкоциты-основная их функция защита организма от инфекций) которые делятся на палочкоядерные (более молодые) и сегментоядерные нейтрофилы(зрелые клетки)

понижение-вирусы,бактериальные инфекции,простейшие,новообразования и патология костного мозга,лейкозы,применение кортикостероидов и анальгетиков.

5. Лимфоциты-центральное звено в специфических иммунологических реакциях. Функция-распознавание антигена и участие в адекватном иммунном ответе организма. Т-лимфоциты определяют клеточный иммунитет.В-лимфоциты участвуют в гуморальном иммунитете, дифференцируются в плазматические клетки, выделяющие иммуноглобулины в ответ на стимуляцию чужими антигенами. их повышение-вирусные инфекции, лимфолейкоз,лимфосаркома и т.д, токсоплазмоз,применение нестероидных противоовспалит ельных препаратов.

 

Б/х:

1. АЛТ-внутриклеточный фермент,участвующий в обмене аминокислот. Содержится в печени,почкахв мышцах-сердце,скелетной мусукулатуре. Высвобождается при повреждении ткани особенно при поражении печени.

повышено-некроз клеток,острые и хронические гепатиты,холангит,жировая дистрофия печени,опухоли печени.

2. Альфа-амилаза- гидролизирует сложные углеводы.Поджелудочная,печень,тонкий кишечник,я вляются источником амилазы сыворотки. увеличено-панкреатит,почечная недостаточность,отравления,диабет,о.гепатит,цирроз печени,заворот желудка и кишечника,перитонит.

3. Креатинин-конечный продукт метаболизма креатина синтезируемого в почках,печени из трех аминокислот Креатинин полностью выделяется из организма почками путем клубочковой фильтрации.

повышено-нарушение функции почек (почечная недостаточность)

 

Склоняюсь к тому что мы имеем почечную недостаточность,и нарушение функции печени.

Для уточнения диагноза-нужно сдать анализ мочи, сделать УЗИ и нужна консультация хорошего врача-диагноста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Склоняюсь к тому что мы имеем почечную недостаточность,и нарушение функции печени.

Для уточнения диагноза-нужно сдать анализ мочи, сделать УЗИ и нужна консультация хорошего врача-диагноста.

Ну вот те и раз... Светлана, а УЗИ и хороший диагност есть где-то неподалеку от Вас? И решение о возможности операции должен Аверин принимать или как? Или он тоже с такими анализами назначит дообследование, а пока операцию перенесет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот те и раз... Светлана, а УЗИ и хороший диагност есть где-то неподалеку от Вас? И решение о возможности операции должен Аверин принимать или как? Или он тоже с такими анализами назначит дообследование, а пока операцию перенесет?

Я не знаю какое решение примет Аверин. Но желательно сдать мочу и сделать УЗИ. И уже на основании этого ему будет значительно легче принять решение. Рядом нет нормальных врачей или я просто таких не знаю. Но все хорошее-увы далеко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю какое решение примет Аверин. Но желательно сдать мочу и сделать УЗИ. И уже на основании этого ему будет значительно легче принять решение. Рядом нет нормальных врачей или я просто таких не знаю. Но все хорошее-увы далеко!

это большая проблема, потому что, как я поняла, со слов Аверина с глазом надолго оттягивать тоже нельзя. а, если учесть, что он работает только по четвергам, то, если операцию не делают в этот четверг, то она автоматически переносится на через неделю.

И даже, если мы сдаем анализы завтра, то результаты, скорее всего, к четвергу готовы не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, Даша, а можно по телефону проконсультироваться с Авериным? Может в клинику анализы переслать, чтобы они посмотрели и дали свои рекомендации?

Понятно, что с операцией тянуть нежелательно, но если опасность, что зверь ее не перенесет, стоит ли так рисковать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...