Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшебеременные кошки из бабкиной квартиры!


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Удалось ВЫВЕЗТИ ДВУХ!!! доеду до работы, все расскажу, пока только фотографии:

Мама Каси:

0_55ee8_5db65e2_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zhenya-olya/view/351976/

 

0_55ee4_3369d691_L.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/zhenya-olya/view/351972/

 

Девочки БЕРЕМЕННЫЕ... Третью хозяйка не отловила вчера с пяти раз, кошка вырывалась и не хотела усаживаться в сумку.. придется делать еще один рейд....

 

Пожалуйста, помогите девчонкам! надо будет приводить в порядок и СРОЧНО стерилизовать. Кисы у Елены Алексеевны!!

Передержка стоит 130 р. в день за каждую, включая ЛЮБОЙ медуход и усиленную кормежку! Елена Алексеевна, спасибо, что взяли девочек!

 

Люди, ПОЖАЛУЙСТА, помогите нам с девочками.... нужно оплачивать передержку, стерилизацию, анализы крови и лекарства, которые назначит врач.

 

из основной темы я вывела 3550, которые передавала Лена Fugie ,вчера, а точнее, уже сегодня ночью оставила на передержке. у белой что-то с носом, какая-то розовость, но не лишай. обработаны стронгхолом срау же. девчонки были в стрессе, конечно.

На передержку понадобится около 8000 в месяц, на стерилизацию 2000-3000 на каждую. Пожалуйста, помогите :worthy: :worthy: :worthy: Надежда не потянет финансами, еще третью надо вывозить срочно, срок уже приличны скоро будет у девушек :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я так смотрю, фото, которое мне прислала хозяйка, и которое выложено в первом посте, это другая киса, не трехцветка! Вот ведь хозяйка, совсем ничего "не перепутала". но скорее всего, эта киса на фото в 1 посте, тоже беременная. в квартире кроме этих еще осталось около 15 животных!!! в том числе молодняк! и кот МАРТУСИК.... и еще другие :cry2:

 

вчера мы с Наташей очень долго ждали, пока нам вынесут двоих, почти час, уехали от дома Елизаветы Аркадьевны уже в 12м часу ночи..... так всегда приходится долго ждать, хозяйка всегда опаздывает минут на 30-40, но вчера был побит рекорд. Видимо, ей нравится, когда ей столько внимания, и все ее ждут! когда еще такой случай предоставится? :angry:

в общем, у Елены Алексеевны мы были уже заполночь. Кисы, конечно, были напуганы. радует то, что у них носики и ушки розовые! но нам показалось, что у белой аллергия... что-то непонятное розоватого цвета (воспаленная кожа) на носу, уши, как мне показалось (я очень близко кису не осматривала, чтобы еще больше ее не напугать), были в небольшой коросте, характерной для аллергиков. после стронгхолда началось слюноотделение, ей укололи немного димедрола. вот жду новостей от Елены Алексеевны..

 

Пожалуйста, не проходите мимо темы. Здесь очень нужна ВАША помощь :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера получила ещё 500р. на тел. в 20:15. Сегодня перевела 1,000р. на Вашу карту.

Наташа, Поняла. это 2 платежа по 500 за вчерашний день на Ваш телефон, правильно? 350 до этого Вы мне уже перевели. Спасибо!!

я внесу все в финотчет чуть позже сегодня, надо срочно работу одну делать.....

 

Наташ, вторые 500 на Ваш телефон - это от Boney в основную тему про кошек в Скорой . я разнесу переведенную Вами 1000 потом по финотчетам.

Изменено пользователем Ольгишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, Поняла. это 2 платежа по 500 за вчерашний день на Ваш телефон, правильно? 350 до этого Вы мне уже перевели.

Да, Оля, это два вчерашних платежа по 500р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Девушки у меня.

Пока не придумала им имена, будут пока черепашка и коровка (по окрасам).

Коровка посмелее, с удовольствием рассматривает жизнь вокруг клетки, черепашка пока сидит в горшке.

Срок беременности у черепашки явно больше, чем у коровки.

Что на морде у коровки, пока не ясно, но гарантирую, что это НЕ лишай.

Скорее всего, она сильно ударилась, пока хозяйка ее отлавливала. Вчера вся мордочка была отечная, сегодня отек прошел, выяснилось, что девушка просто красавица с огромными желтыми оливковыми глазами.

Обе малышки освоились, с удовольствием поели, ночью сидели тихо, как мышки.

В начале следующей недели приедет врач, посмотрит малышек. Если все будет нормально, то через неделю стерилизуем. Откладывать надолго нельзя, черепашке рожать уже скоро.

Для противников стерилизации на поздних сроках.

Обе кошки приехали из домашнего концлагеря. У всех кошек, которых удалось забрать оттуда, очень низкий гемоглобин, значит, плоды были лишены нормального поступления кислорода. Очень мала вероятность, что это будут нормально сформированные котята, очень велика вероятность рождения нежизнеспособных котят и котят с врожденными уродствами. В таких тяжелых случаях не только кошкам рожать нельзя, даже человеческим женщинам при таких патологиях врачи рекомендуют делать аборт.

Обе кошки уже рожавшие, возможно, рожавшие каждую течку. Плоды того, что из этого получилось, сейчас разгребает Надежда. Зайдите в ее тему, она расскажет, КАКИЕ котята рождаются в таких квартирах.

Чуть позже сделаю фотографии, чтобы показать наших красоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите, куда лучше отправить 1000, Як или телефон?

Иду к Вам в личку! дам Вам телефон Нины Eule!, чтобы переводить денежку ей только на эту тему, пока она может принимать, чтобы не запутаться, что в какую тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки у меня.

Пока не придумала им имена, будут пока черепашка и коровка (по окрасам).

Коровка посмелее, с удовольствием рассматривает жизнь вокруг клетки, черепашка пока сидит в горшке.

Срок беременности у черепашки явно больше, чем у коровки.

Что на морде у коровки, пока не ясно, но гарантирую, что это НЕ лишай.

Скорее всего, она сильно ударилась, пока хозяйка ее отлавливала. Вчера вся мордочка была отечная, сегодня отек прошел, выяснилось, что девушка просто красавица с огромными желтыми глазами.

Обе малышки освоились, с удовольствием поели, ночью сидели тихо, как мышки.

В начале следующей недели приедет врач, посмотрит малышек. Если все будет нормально, то через неделю стерилизуем. Откладывать надолго нельзя, черепашке рожать уже скоро.

Для противников стерилизации на поздних сроках.

Обе кошки приехали из домашнего концлагеря. У всех кошек, которых удалось забрать оттуда, очень низкий гемоглобин, значит, плоды были лишены нормального поступления кислорода. Очень мала вероятность, что это будут нормально сформированные котята, очень велика вероятность рождения нежизнеспособных котят и котят с врожденными уродствами. В таких тяжелых случаях не только кошкам рожать нельзя, даже человеческим женщинам при таких патологиях врачи рекомендуют делать аборт.

Обе кошки уже рожавшие, возможно, рожавшие каждую течку. Плоды того, что из этого получилось, сейчас разгребает Надежда. Зайдите в ее тему, она расскажет, КАКИЕ котята рождаются в таких квартирах.

Чуть позже сделаю фотографии, чтобы показать наших красоток.

Елена Алексеевна, СПАСИБО за новости!!!

я сама противница стерилизации на поздних сроках... но тут.... мало того, что гемоглобин, тут еще опасность внутриутробного заражения вирусами, т.к. у одного только подростка Семочки, который сидит в Весте, нашли положительную реакцию на панлейкопению, ринотрахеит, кальцевироз, короновирус. достаточно?... :(

котенок из последнего помета, который один выжил, в свои 4 месяца похож на обезьянку, маленького гуманоида, с огромными глазами, огромным пузом (подозреваем рахит), ушами. кроме того, он очень тяжело переболел когда был совсем малявкой. у него были симптомы такие же как и у всех остальных переболевших и в т.ч. умерших, в этой жуткой квартире. вероятно, после болезни, а также от недокорма у него началось отставание в развитии. у него такие тонкие ножки и недоразвитость мышц (как и у Семы, который в стационаре Весты), что уколы колоть некуда! ребенку 4 месяца, он размером с 2 ладошки был, когда мы его вывозили около недели назад! ЭТО СТРАШНО. Ребенок очень хочет жить, и раз он дожил до этого возраста, дай Бог, чтобы жил дальше.

Поскольку в квартире не так давно начались повальные смерти - на сегодня умерло 6 или 7 животных, кроме того, около 10 делали переливание крови, многим помогло, несколько умерло, и обнаружена панлейкопения в либо в носительстве, либо от переболезни у ВСЕХ, у кого брали на этот вирус из этой квартиры, кого мы вывезли, очень велик риск рождения больных пометов. знаете, рука не поднимется усыплять родившихся. и пока они еще нежизнеспособны, и кошки еще не на последних сроках - а кошкам уже по 4,5 года, если хозяйка не обманула, и возможно, что сроки не такие большие, просто котят несколько у каждой - их надо стерилизовать, т.к. выхаживать инфицированных новорожденных при том, что в квартире столько инфекции это будет издевательством и над кошкой, и надо котятами. Поэтому пришлось принимать такое тяжелое решение. мне кажется, что срок не настолько большой, просто кисы миниатюрные и может быть несколько плодов. и я была в той квартире, и видела ВСЕХ больных, которых вывозили, и некоторых из тех, кому делали переливание. состояние животных было..... и из таких условий пришли эти беременные кисы....

 

Елена Алексеевна, как я рада, что белая оклималась! она так вчера тяжело дышала и слюни пускала после стронгхолда, бедная :cry2:

а вот по поводу трехцветки я удивлена, если честно. она вчера так всем интересовалась и достаточно живо себя вела!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Оль, я тоже подумала когда вынули трехцветку из переноски, что это другая кошка - у нее вроде и мордочка другая и окрас.

Рада что белая оклемывается - вчера она была совсем в грустях.

 

А вчера предлагали Офелию и еще кого то ... мне кажется Офелия белой бы подошла :)

 

 

Про возраст я бы не стала доверять хозяйке особо. Она не в адеквате, да и адекватные при таком количестве запутались бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Оль, я тоже подумала когда вынули трехцветку из переноски, что это другая кошка - у нее вроде и мордочка другая и окрас.

Рада что белая оклемывается - вчера она была совсем в грустях.

 

А вчера предлагали Офелию и еще кого то ... мне кажется Офелия белой бы подошла :)

 

 

Про возраст я бы не стала доверять хозяйке особо. Она не в адеквате, да и адекватные при таком количестве запутались бы.

да, мне Офелия тоже нравится. Можно и Нимфой назвать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
да, мне Офелия тоже нравится. Можно и Нимфой назвать ;)

мне показалось, что трехцветка - Ясенька, а белая - Оливка (за цвет глаз).

Если у кураторов будут другие предложения, поменяем. :)

Крестины пока не устраивали. :)

 

В воскресенье вечером девочек осмотрит врач, с которым договорилась Аня Annhenn, большое ей спасибо!

Если состояние девочек не будет внушать опасений, договоримся о стерилизации на следущей неделе, заодно и Касю (дочь Ясеньки, моя подопечная, тоже из той квартиры) стерилизуем. Ее состояние уже позволяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне показалось, что трехцветка - Ясенька, а белая - Оливка (за цвет глаз).

 

Я не куратор, но по-моему им подходит!

Здорово у вас получается - я так мучалась с последним котенком с именем - вымучила Шнурок :) Но ему имя было решительно не нужно - он и так всегда был рядом, звать не приходилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На телефон поступила 1000 рублей. Ваши?

 

наверно. Отправляла в районе 13.30

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера получила ещё 500р. на тел. в 20:15. Сегодня перевела 1,000р. на Вашу карту.

это от Boney в соседней теме в Скорой про кошек, она там отписалась. Наташа, спасибо!

 

наверно. Отправляла в районе 13.30

Илина, Спасибо огромное! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Рассказываю хорошие новости.

Обе кошечки едят. Обе пописали и покакали. Стул у одной на 5, у другой на 4-.

А всего-то нужно было в клетку домик поставить. Ясенька сразу залезла в него, туда ей и мисочку подаю.

Ну да главное - чтобы ела. Успокоится - вылезет.

 

Блохи с обеих осыпались. Не то чтобы их было ОЧЕНЬ много, но вполне так заметно на белой пеленке. Хорошо, что падали они после стронгхолда уже дохлыми (прошу прощения, почившими в бозе :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказываю хорошие новости.

Обе кошечки едят. Обе пописали и покакали. Стул у одной на 5, у другой на 4-.

А всего-то нужно было в клетку домик поставить. Ясенька сразу залезла в него, туда ей и мисочку подаю.

Ну да главное - чтобы ела. Успокоится - вылезет.

 

Блохи с обеих осыпались. Не то чтобы их было ОЧЕНЬ много, но вполне так заметно на белой пеленке. Хорошо, что падали они после стронгхолда уже дохлыми (прошу прощения, почившими в бозе :) )

Елена Алексеевна, стул на 4- у Яси? может быть от стронгхолда и еще от стресса :(

как хорошо, что они кушают хорошо!

Сегодня-уже-вчера говорила с хозяйкой. Предварительно договорились, что спасательная операцию по спасению третьей кисы будет в понедельник вечером-ночером!

 

ни у кого нет старой пластиковой ненужной переноски? нужна буедет, чтоб кису в квартире посадить в нее, чтобы она не выскакивала, а т.к. переноска побывает в квартире, то лучше ее потом там и оставить. повезу кису я в своей большой.

 

Нужна будет машина на понедельник вечер :worthy:

 

Пожалуйста, не проходите мимо темы....с кисами будет много расходов, если найдутся постоянные финкураторы, как было бы здорово :worthy: :worthy: :worthy:

 

финотчет я обновила. надо начать выгладывать чеки в эту и в соседнюю темы. их фотографирование и выкладывание это целая песня, и все время руки не доходят. но они все всегда у меня на руках по расходам, которые могут быть подтверждены чеками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Елена Алексеевна, стул на 4- у Яси? может быть от стронгхолда и еще от стресса :(

как хорошо, что они кушают хорошо!

 

 

ни у кого нет старой пластиковой ненужной переноски? нужна буедет, чтоб кису в квартире посадить в нее, чтобы она не выскакивала, а т.к. переноска побывает в квартире, то лучше ее потом там и оставить. повезу кису я в своей большой.

Поскольку кошки сидят вместе, не знаю, у кого какой стул. Не видела процесса.

Но это не важно, у Каськи после мильбемакса вообще понос был. Вышли глисты, стул сразу наладился.

 

Переноски всегда есть у меня. Только не вижу смысла их выбрасывать - всегда можно замочить в акваминоле и потом прокварцевать.

Но если нужно, пожертвую хозяйке переноску, ей пригодится.

А где вы будете кошку пересаживать? Удрать может, я бы не рисковала.

Лучше поставить в большой пластиковый пакет и сверху его не закрывать, чтобы кошка дышала.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предварительно договорились, что спасательная операцию по спасению третьей кисы будет в понедельник вечером-ночером!

 

А я раньше не утащу?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поскольку кошки сидят вместе, не знаю, у кого какой стул. Не видела процесса.

Но это не важно, у Каськи после мильбемакса вообще понос был. Вышли глисты, стул сразу наладился.

 

Переноски всегда есть у меня. Только не вижу смысла их выбрасывать - всегда можно замочить в акваминоле и потом прокварцевать.

Но если нужно, пожертвую хозяйке переноску, ей пригодится.

А где вы будете кошку пересаживать? Удрать может, я бы не рисковала.

Лучше поставить в большой пластиковый пакет и сверху его не закрывать, чтобы кошка дышала.

Да,можно так и сделать! Про пакет я не подумала :) а в свою пластиковую переноску она не хочет кошек сажать,т.к.там у нее лежал мертвый котик,которого она потом похоронила. Мы обычно как делаем: она выносит кошек в сумке,я открываю заднюю дверь машины,открываю свою большую переноску,вплотную приставляем сумку к переноске,и кошка оказывается внутри.вариант с пластиковой переноской надежнее,если кошу посадить в переноску,а потом в пакет,наверое,так и сделаем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я раньше не утащу?

Наташ,она попросила до понедельника,я пыталась уговорить на сегодня.завтра я не смогу.просто еще нужна машина,т.к.по такому холоду с непривычки кошка может подмерзнуть,а на выходных морозы вроде как окрепнут. Посмотрим,как будет получаться.

 

А я раньше не утащу?

Наташ,она попросила до понедельника,я пыталась уговорить на сегодня.завтра я не смогу.просто еще нужна машина,т.к.по такому холоду с непривычки кошка может подмерзнуть,а на выходных морозы вроде как окрепнут. Посмотрим,как будет получаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя коллега Оля передала 300 р. на кошек. Отдаю в эту тему. Оля, спасибо! :gift:

в финотчете отражено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль может на выходные уболтаешь? Съездили бы. А куда потом ее? У меня есть тряпочная переноска. Я ее могу потом постирать и прокварцевать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...