Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два мешка домашних кошек - их осталось двое!


Marta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Маш, насчет анализов.

1000 руб - это выезд врача и забор крови. анализ крови - оплачивается отдельно, в зависимости скольким будем делать анализ. Ира про наших кошек в курсе. предложила сделать анализ крови старенькой петерболдке и беременной коше. по-моему это разумно. беременную кошку стерилить на большом сроке придется, а это риск все-равно. поэтому наверно стоит сдать ей анализ крови.

а старенькая Кудряшка - у кошечки видимо не все в порядке с печенью или поджелудочной.или сильно заглистована. сегодня ее 2 раза вырвало желудочным соком. кошка ест. пьет. тряпочкой не лежит. в меру активна. возможно вылизывалась после помывки - шерсть теперь срыгивает. но кто знает.

 

Черная кошечка Фаня хромает на заднюю левую лапку. Вчера это не было понятно - кошечка не выходила. Сегодня вышла покушатьи в туалет - стало видно. Лапку пощупала. Переломов при пальпации не прощупывается. Ранок нет. пальчики не обморожены. когти целы. может ушиб. будем наблюдать.

 

рыжим котам обрабатываю уши левомеколем - ранки за ушами у обоих.

 

800 - это анализ какахи 1 кошки. думаю надо сделать анализ Кудряшке в обязательном порядке и кому-то еще из стада. может рыжему мальчику - он первый на фотках. у него положение с ушами самое плачевное.

 

 

посовещавшись с врачом решили, что лечение ушей и глистогонку сделаем после осмотра. Осмотр будет завтра во втрой половине дня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, насчет анализов.

 

ок, поправила пост с расчётами - добавила ещё тысячу на анализы. Потом по факту уже считать будем, сколько вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сью ваша скорее всего метиска. Может и с петерболдом, раз жесткий остевой волос, может корниш. Скорее всего второй родитель был средней лохматости, раз шерсти прилично. И голова не петерболдовская совсем.

Хорошо бы целиком фото сделать. Будет видно тело, лапы, хвост, тогда точнее сказать можно.

У elena77 есть кошка метис сфинкса с длинношерстным кем-то, ну ооочень забавная конструкция получилась: местами лысоватая, местами клочки шерсти торчат.

А то, что Сью никого не любит, а всех гоняет, точно восточники в крови есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала еще одна пойманная кошка из этих мешков. Итого теперь их 7.

красавица гладкошерстная трехцветка Мурыся.

ласковая деликатная кошечка.

Восточная Сью сегодня сама пошла на руки к Наташе, когда та привезла Мурысю. Точнее - на шею)) Чем удивила несказанно - оказывается она умеет мурлыкать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сью ваша скорее всего метиска. Может и с петерболдом, раз жесткий остевой волос, может корниш. Скорее всего второй родитель был средней лохматости, раз шерсти прилично. И голова не петерболдовская совсем.

Хорошо бы целиком фото сделать. Будет видно тело, лапы, хвост, тогда точнее сказать можно.

У elena77 есть кошка метис сфинкса с длинношерстным кем-то, ну ооочень забавная конструкция получилась: местами лысоватая, местами клочки шерсти торчат.

А то, что Сью никого не любит, а всех гоняет, точно восточники в крови есть.

У корнишей-то как-раз жестких волос не бывает,у них остевых вообще нет.Только подшерсток:тонкий,мягкий,на ощупь как бархотка.Жесткие и более длинные это из каких-нить сфинксов-браш.

Это ,наверно,у всех кошек сиамо-ориентальной группы любимое место - на шеи воротником.Кошки безумно ласковые!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был осмотр врача.

Итак:

Самое важное сначала.

Мальчик номер один - Рыжий Кеша. Самый худенький из котов. Возраст примерно 3-4 годика.

Страшный запущенный гингевит!!! котику надо удалять несколько зубков!!! Затем - курс антибиотика. У него гниет десна. Он не может кушать!!! По его состоянию ему нельзя делать наркоз дважды - для удаления зубов и для кастрации. Значит надо все сделать за 1 раз. Будем проситься, чтобы Ира это сделала в среду. Мальчику взяли анализ крови общий и биохимию. Взяли мазок из пасти, чтобы выяснить какой антибиотик назначать. Мазок будет готов через 10 дней не раньше, но удалять зубки нужно сейчас!!!

помогите пожалуйста котику вылечиться! Он не может кушать и очень ослаб1. Очень ласковый, как только входишь в комнату - сразу встречает, трется, лезет на ручки!! Мальчик очень надеется на помощь!!

 

 

Беременная девочка - срок критический!! до следующих выходных может не доносить - разродится. Значит нужно в среду всесте с рижим ее стерилизовать!!! Срочно" Пока у нас нет прибавления в 5 кошкоморд!! Девочке взяли анализ крови для выяснения как с наркозом дела будут обстоять. И анализ кала.

Помогите пожалуйста кошечке на стерелизацию!!!

Ира-Сойка готова в среду приехать и сделать серелизацию кошечки и кастрировать рыжего!!!! И зубки рыжему удалить больные!!! Помогите нам пожалуйста! Котики очень ласковые и благодарные!

 

 

Кудряшка Сью - метиска корниша или Петерболда. Возраст определили лет 6-7.Зубки в хорошем состоянии. взяты анализ крови и кала.

 

 

Новенькая девочка - трехцветочка Мурыся. Самая молоденькая кошечка. Около 1,5 - 2 лет. Зубки хорошие.

 

Рыжий мальчик. Возраст 3-5 лет.

 

Серый мальчик. Возраст 2-3 года.

 

Черно-белая девочка Франя. Возраст 3-4- года.

 

У всех котиков ушной клещ Запущенный.

 

 

Назначения врача - Ивермек-гель от клеща.

Мильбемакс в качестве глистогонки с повтором через 14 дней.

и срочно удалить зубки рыжему Кеше, ласковому маленькому мальчику, который не может совсем кушать!! Ему очень больно!!! Его сразу нужно и кастрировать и с зубками разбираться - мальчик не вынесет наркоз дважды!!!

срочно стерелизовать беремиенную Малышку!!!

 

По финансам:

Маша передала 9.000

расход: передержка с период 2.02.2011 по 5.02.2011 включительно - 3600

оплата врача и анализов сегодня: 4200

итого расход: 7800.

у котиков осталось 1200

 

Помогите нам пожалуйста на экстренные процедуры в среду!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мясо вымочила в воде. пытаюсь запихивать.

творожок пытаюсь запихнуть.

еда его интересует, но есть он не может. пытается схватить вареную курочку мелко размолотую. но кусочек съест и все - больно ему...

попробую детское мясное пюре из шприца подавать.

Изменено пользователем moderator14
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, спасибо вам большое!

 

Давайте по Рыжику подождём результатов анализов, и потом посоветуемся с Ирой и решим, как лучше по мед.показаниям. Тем временем в самом деле из шприца пока его покормить, чтобы просто глотал, не жуя. Бедный парень :(

 

Девочки, и что касается беременной кошки.

Я все эти дни думала, с тех пор как появилось подозрение, что она беременна.

Извините, но я не могу стерилизовать кошку на таких поздних сроках. Если она вот-вот родит, это значит, что котята уже полностью сформировались. Это ничем не отличается от того, чтобы их утопить сразу после рождения.

Можете ругаться. Я понимаю, что это дополнительные пять-шесть хвостов в скором времени. Но они уже живые и всё чувствуют.

В общем, вот так.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для меня разницы нет.

Извините, этот вопрос не обсуждается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темы, в которых пристраиваются беременные кошки и некастрированные коты и кошки, достигшие репродуктивного периода, будут удаляться, а авторы будут забанены на две недели, за повторное нарушение данного правила - бессрочный бан. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям (аргументированное медицинское заключение обязательно).

В темах раздела запрещена пропаганда вязок "для здоровья" и ради "материнской любви".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Темы, в которых пристраиваются беременные кошки и некастрированные коты и кошки, достигшие репродуктивного периода, будут удаляться, а авторы будут забанены на две недели, за повторное нарушение данного правила - бессрочный бан. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям (аргументированное медицинское заключение обязательно).

В темах раздела запрещена пропаганда вязок "для здоровья" и ради "материнской любви".

 

Уважаемая Мимоза,

пожалуйста, успокойтесь, данная кошка будет пристраиваться мною лично без участия форума.

И, пожалуйста, прежде чем обвинять меня в пропаганде вязок, сначала почитайте тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я попробую попросится в финкураторы к вашей ораве ))

Сейчас - нечем, но после 20 числа каждого месяца (аванс) я могу выделять по 500-700 руб

Не могу сказать точнее, но 500 - необходимый минимум, а там будет видно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попробую попросится в финкураторы к вашей ораве ))

 

Спасибо вам большое!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов из клиники.

файлы у меня в почте в формате ПДФ. подскажите - как их сюда выложить, чтобы знатоки прокомментировали результаты???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Мимоза,

пожалуйста, успокойтесь, данная кошка будет пристраиваться мною лично без участия форума.

И, пожалуйста, прежде чем обвинять меня в пропаганде вязок, сначала почитайте тему.

Зачем же Вы так реагируете на цитату из правил раздела? Обязанность модератора напоминать об этих правилах форумчанам, не думаю, что размещая эту напоминалку, Mimosa была неспокойна.

Я так же хочу напомнить про пункт 5.1. из Правил Форума, в котором говорится о том, что Размещение просьб о помощи в выращивании и пристройстве пометов, допущенных в результате нежелания стерилизовать беременное животное не приветствуется. Такие темы и сообщения могут быть удалены без предупреждения. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям.

Так что и котят Вам придется тоже пристраивать вне форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем же Вы так реагируете на цитату из правил раздела? Обязанность модератора напоминать об этих правилах форумчанам, не думаю, что размещая эту напоминалку, Mimosa была неспокойна.

Я так же хочу напомнить про пункт 5.1. из Правил Форума, в котором говорится о том, что Размещение просьб о помощи в выращивании и пристройстве пометов, допущенных в результате нежелания стерилизовать беременное животное не приветствуется. Такие темы и сообщения могут быть удалены без предупреждения. Исключение составляют случаи, когда стерилизация невозможна по мед. показаниям.

Так что и котят Вам придется тоже пристраивать вне форума.

 

по-моему, я ясно выразилась в предыдущем сообщении, что всё понимаю. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не врач, но разве допускается (кроме риска ради спасения жизни кошки) стерилизация за несколько дней до окота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас не оч.хорошие новости: у второго рыжика (который без гингивита) или цистит или МКБ - он сегодня практически не слезает с лотка :(

его нужно срочно показать врачу!

и потребуются ещё деньги на лечение.

ппц.

 

кстати, по деньгам:

 

остаток на 04.02 был 6644,66 рублей

 

расходы:

4200 на врача и анализы

2100 за передержку по сегодняшний день включительно

итого расходы: 6300 рублей

 

приход:

от меня 5000 рублей

итого приход: 5000 рублей

 

Баланс на сегодня: 5344,66 рублей

 

впереди нас ждёт стерилизация 4 кошек * 1100 рублей = 4400 рублей

кастрация трёх котов * 250 рублей = 750 рублей

визит к врачу и лечение рыжика номер два - закладываю 3000 рублей (хотя может оказаться больше)

и оплата передержки 23100 рублей до конца месяца

т.е. всего до конца месяца нам нужно найти ещё 26 000 рублей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,

нужно сегодня отвезти рыжего в клинику на УЗИ,

и нужно сдать доп.анализы ещё хотя бы двум кошкам - Ирина-Сойка прокомментировала пришедшие результаты, там панкреатит, небольшие превышения по печени, и у всех низкие лейкоциты, т.е. понижен иммунитет, нужно выяснить причину этого.

 

То есть надо сегодня вечером трёх котов отвезти в клинику в Ире, она находится на м.Академика Янгеля (вот схема проезда)

 

- нам нужна переноска (к Юле их отвозили в большой картонной коробке)

- и мне очень нужен помощник - три кошки это тяжёлый груз, мне с ним не справиться!

 

АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

:help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,

нужно сегодня отвезти рыжего в клинику на УЗИ,

и нужно сдать доп.анализы ещё хотя бы двум кошкам - Ирина-Сойка прокомментировала пришедшие результаты, там панкреатит, небольшие превышения по печени, и у всех низкие лейкоциты, т.е. понижен иммунитет, нужно выяснить причину этого.

 

То есть надо сегодня вечером трёх котов отвезти в клинику в Ире, она находится на м.Академика Янгеля (вот схема проезда)

 

- нам нужна переноска (к Юле их отвозили в большой картонной коробке)

- и мне очень нужен помощник - три кошки это тяжёлый груз, мне с ним не справиться!

 

АААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!

:help: :help: :help:

ПОМОГУ РУЧКАМИ - ПОЕДУ С ВАМИ В КЛИНИКУ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, может стоить открыть тему в Скорой отдельно по двум Рыжикам?

У одного Гингевит+проблемы с печенью+сильное истощение.

У второго - цистит или МКБ, что еще хуже. Лечение серьезное и долгое предстоит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с Машей вчера отвезли часть нашего стада в клинику.

Отвозили Сью - метиску. В клинике врачи ее определили как смесь корниша и брита. У нее были самые низкие лейкоциты.

Кешу - рыжего скелетика с гингевитом.

Бублика - рыжего кота с жутким циститом или МКБ.

 

Сдали кровь на Лейкоз и иммунодефицит всем троим.

Сью и Бублику дополнительно сделали УЗИ.

 

По результатам анализов:

1. лейкоза и иммунодефицита у нас ТТТ нет. Это очень радует.

2. Панлеко. короны, рино, мико у нас тоже нет. Ура.

3. У Кеши - срочно удалять зуб и заодно кастрировать, чтобы 2 раза на девать наркоз, колоть курс антибиотика от гингевита. Панкреатит.

4. у Сью - множественное воспаление лимфоузлов. нужно будет наблюдаться дальше.

5. У Бублика - махровый холецистит, как сказала врач на УЗИ - желчный пузырь как матрешка - перетянут надвое., жуткое состояние мочевого пузыря - утолщение слизистой в 2 раза, и скопление всякой каки там - "не мочевой а помойка" - как сказал врач. Возможно там сгустки крови , песок. Сдали анализ мочи - удалось за весь день собрать только 2 мл!!!! мальчик не писает совсем! Результаты пришли, сегодня Ира-Сойка их прокомментирует.

 

по результатам поездки:

в среду будем договариваться на кастрацию 2 котов - Кеши и мальчика-сибирячка.

Кеше заодно под наркозом удалят зубки.

Стерелизация тррехцветки Мурыси.

Черно-белая Фанечка пока что будет лечиться вместе с Бубликом от цистита. ЕЕ нельзя стерелизовать.

Сью метиску тоже нельзя пока трогать - сначала более подробно исследовать воспаленные лимфоузлы.

Сью - замечательная кошка! в клинике вела себя просто потрясающе - спокойно, с достоинством! не вырывалась, не кусалась, лапами не махала. Когда процедуры были закончены - лежа в позе можели на кушетке смотрела телевизор и наблюдала за рыбкой в аквариуме)

Вечером после поездки всех трех пришлось помыть - Кеша от страха описал сумку, и все провоняли(((

Потом былаа вторая процедура по закапыванию Барса - очистке ушей - закладки в уши геля от клеща. И после всех этих манипуляций Сью полезла обниматься, мурчать, тереться и на шею))) замечательная кошка!!

 

Люди, помогите нам на лечение нашего стада!!

и на процедуры в среду!!

нам нужно в среду:

500 руб - кастрация 2 котиков.

1100 - стерилизация Мурыси.

удаление зубов Кеше - пока не знаю сколько стоит.

 

лекарства для Бублика: кантарен, синулокс, цистон, кот Эрвин.

лекарства от холецистита и панкреатита.

 

 

В клинике отдали 5350 за все процедуры!! и это со скидкой для ПИКа!!!!!

расход на 8.02.2011

Передержка 7.02 - 8.02 - 2100

гель от клеща 2 штуки 66.5+66.5=133

капли Барс для очистки ушей перед лечением - 55

глистогонка 200 (пока что не делали - в анализах глистов не обнаружилось и печень и так у котиков страдает, сначала подлечимся)

в клинике вчера 350 +5000 Маша заплатила из своего кошелька дополнительно.

всего: 2100+133+55+200+350=2838

получено от Маши 5000

сегодня куплено:

кантарен+травматин+шприцы 2 кубика=413 руб.

цистон таблетки - 280 руб.

шприцы инсулинки - 70 руб

итого: 763 руб.

Остаток 5000-2838-763=1399!

+ остаток у котиков с 9000 был 150 руб

Итого остаток на вечер 08.02.2011 - 1600 руб

ХЕЛПП!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диагнохз у Рыжего Бублика - МКБ струвитного типа. Острый Цистит.

Назначения:

амоксицилин по 0,3 мл в/м через день 5 уколов

цистон 1/4 таблетки 2 р/день месяц

кантарен 1 мл п/к 10 дней

травматин 1 мл п/к 10 дней

но-шпа 0,3 мл в/м 3 дня

Ира поставит Рыжему катетер нужно будет вводить кантрикал

корм Хиллс s|d или Роял Канин Уринари

 

Всем кошкам проколоть курс циклоферона чтобы поднять лейкоциты.

в среду приедет врач вырывать Кеше больные зубки. заодно его кастрировать, чтоб 2 раза не наркозить. кастрируют второго пацана-сибирячка. Стерилизует пару кошек.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...