Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Два мешка домашних кошек - их осталось двое!


Marta
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Давно у нас не было отчёта по финансам, а между тем, мы всё ещё живём на пожертвованные деньги!

 

Итак:

Остаток на 14 марта включительно был равен 34 795,10 руб

 

Приходы: не было

 

Расходы с 15 марта по 21 апреля включительно:

14100 руб - передержка (3 дня*3 кошки, 2 дня*4 кошки (котёнок стал кушать сам и перешёл на взрослый тариф), 11 дней*3 кошки (забрали Кешу), 22 дня*2 кошки (забрали котёнка))

1115 руб - анализ Сью на гормоны

300 руб - УЗИ для Сью

1750 руб - закупка и установка стеновых панелей и линолеума от меток Сью

250 руб - средство для удаления меток Сью

1317 руб - лекарства для Сью (цистон, синулокс, стоп-цистит, хондратон, дексаметазон, дицинон)

6800 руб - оплата передержки котят Маши zhe (по согласованию с жертвователями этих денег с Лепры)

 

Итого расходы: 26632 руб

 

Баланс по 21 апреля включительно равен 34 795,10 - 26632 = 8 163,1 руб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

второй день поим настоем трав.

пока что продолжает писать с кровью. в понедельник закончили третий уже по счету курс уколов.. во время уколов и день спустя было все нормально. а потом снова с кровью..

уже не знаю чем и как лечить. буду консультироваться с Ирой-Сойкой.

может быть нужны лекарства посильнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
второй день поим настоем трав.

пока что продолжает писать с кровью. в понедельник закончили третий уже по счету курс уколов.. во время уколов и день спустя было все нормально. а потом снова с кровью..

уже не знаю чем и как лечить. буду консультироваться с Ирой-Сойкой.

может быть нужны лекарства посильнее

 

Не паникуйте! Травы начинают действовать на 5 - 7 день с начала лечения, а в запущеных случаях и позже. Если есть сильные лекарства, очень хорошо будет их применять в комплексе с травами ( только не длительно)

Обязательно добавьте к травам яблочный уксус с медом. Это хорошее средство лечения и работает даже без трав и медикаментов.

Цистит и МКБ - болезни коварные, их сразу наскоком не вылечить, здесь нужно упорство. Результат будет обязательно!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох ты ж блин...

а мы-то думали, что Сью самая первая у нас пристроится...

Юль, спасибо тебе огромное за терпение и методичность в лечении! :gift:

Не представляю, как бы я без тебя с этим всем боролась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я присоединяюсь к вопросу...

как там кудряш? ;)

кудрявая Сью работает будильником по утрам. завывает очень музыкально. но надо отдать должное - только после того, как сработает сигнал моего будильника на телефоне.

с пописами - уже боюсь что-то говорить. в воскресенье было с кровью. в ПН и Вт - чисто. Вчера приезжала к нам Ира Сойка. сказала - сделать еще раз УЗИ и еще раз сдать анализ мочи.

продолжаем поить травками по рецепту миссис Кантор. тока меда нету(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кудрявая Сью работает будильником по утрам. завывает очень музыкально. но надо отдать должное - только после того, как сработает сигнал моего будильника на телефоне.

с пописами - уже боюсь что-то говорить. в воскресенье было с кровью. в ПН и Вт - чисто. Вчера приезжала к нам Ира Сойка. сказала - сделать еще раз УЗИ и еще раз сдать анализ мочи.

продолжаем поить травками по рецепту миссис Кантор. тока меда нету(((

 

Можно конечно сделать УЗИ и анализ, но для результатов лечения еще рано. Поить травами нужно не меньше месяца. После этого срока можно пересдать мочу. Если нет меда - поите 6% яблочным уксусом: на 300 мл воды 1 чайн. ложка уксуса. Поить по 1-2 стол ложки 3-4 раза в день. Такой напиток моя старушка с МКБ пьет сама без принуждения сейчас, да и другие подходят лакают, видимо вкус им нравится.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сью два дня назад переехала на бесплатную передержку к моим друзьям, в квартиру без кошек.

Первый день прошёл не очень - она попыталась пометить стену, а потом не признавала лоток (хотя явно проявляла беспокойство перед тем, как пойти в туалет, металась по квартире, искала место), плюс стащила кусок курицы со стола и быстренько его слопала (в итоге сама и поплатилась - всё ворованное добро вышло назад тем же путём, что и пришло)... В общем, мы уже готовились признать, что эксперимент "Сью без кошек" не удался и что придётся везти её обратно к Юле.

 

Однако сегодня всё устаканилось.

Волшебный веник объяснил Сью, кто в доме хозяин :) , привычный древесный наполнитель решил проблему с лотком, ребята говорят, что действительно Сью очень смешная и общительная кошка, постоянно ходит хвостиком за людьми, любит сидеть на коленях и шее, даже в туалет, простите, не даёт уединиться - требует, чтобы человек ни на минуту не исчезал из её поля зрения :)

 

Так что стал окончательно понятен портрет потенциального хозяина.

Мы ищем для Сью человека с сильным характером, который сможет твёрдо показать ей её место в прайде, и при этом с добрым сердцем, способным по достоинству оценить всю любовь и нежность нашей Сьюши.

И, разумеется - никаких других кошек в доме!

 

А нашей передержке Юле хочу сказать огромное спасибо за её терпение и мужество в лечении и совместном проживании со Сью!

Юлечка, благодаря тебе Сью не осталась на улице и даже - несмотря на все свои задвиги - ни разу не оказалась под угрозой снова там оказаться! Спасибо тебе, ты - ангел :):gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как хорошо,что Сью признала хозяев! И что они перетерпели первый самый страшный день и не выгнали кошку! Она действительно очень ласковая и ориентирована на человека. И в туалете даже требует общения. Только бы не стала метить. Чтобы не вывести из себя новых хозяев. Ну если не сложется там - Сью обратно заберем, не выкинем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, это ещё не хозяева - это тоже временное пристанище.

Хозяина мы ещё будем искать.

Но по крайней мере, теперь мы знаем совершенно точно, какой человек и какие условия требуются Сью, чтобы быть ангелом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин новой передержки говорит, что всё нормально, крови в моче не наблюдается, в туалет ходит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

мне как-то вет моей кошки говорила, что МКБ ещё от стресса может обостряться - может, и правда волшебное отсутствие других кошек так благотворно влияет не только на характер, но и на здоровье нашей принцессы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миссис кантор
хозяин новой передержки говорит, что всё нормально, крови в моче не наблюдается, в туалет ходит хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).

мне как-то вет моей кошки говорила, что МКБ ещё от стресса может обостряться - может, и правда волшебное отсутствие других кошек так благотворно влияет не только на характер, но и на здоровье нашей принцессы?

Если МКБ есть - то обостряться может от всего, чего угодно, и от стресса тоже. Травы ей наверное уже не дают? Хотелось бы МКБ ВЫЛЕЧИТЬ (с курсом трав это очень реально), а не просто перевести в хроническое состояние с периодическими обострениями.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, травы уже не дают, поят только котом Эрвином.

там люди хорошие, но сильно заморачиваться с кошкой они вряд ли будут - и так им огромное спасибо, что не выгнали нас сразу же, как только она пометила обои, а решили дать ей шанс. Но вот, например, собирать мочу на анализ я завтра сама к ним поеду. Так что, боюсь, какие-то более сложные манипуляции у нас на этой передержке не получатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас случилась большая неприятность.

В прошлое воскресенье, 15 мая отвезли Мормышку-Мамашку-Машку-Масяню новой хозяйке-пенсионерке. 8 этаж, балкон застеклён, сама завела разговор о сетках и о том, что да, уже говорила с соседкой и сетки точно будут.

Вчера утром, 20 мая, кошка улетела с балкона.

Узнала я об этом вчера вечером, когда сама позвонила спросить, как дела.

Спасибо Юле - мы вечером успели съездить, забрать несчастную кошку и отвезти её в Беланту в Щербинке. В целом - тьфу-тьфу-тьфу- повезло. Внутренних разрывов нет, серьёзных переломов нет - есть переломы пальчиков на обеих левых лапах, разодрана нижняя губа и десна, и содрана подушечка и пальчик на передней правой лапе.

 

Сегодня Мася чувствует себя уже лучше, сходила в лоток, но пока ничего не ест.

К бабушке кошка уже не поедет.

Уф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас случилась большая неприятность.

В прошлое воскресенье, 15 мая отвезли Мормышку-Мамашку-Машку-Масяню новой хозяйке-пенсионерке. 8 этаж, балкон застеклён, сама завела разговор о сетках и о том, что да, уже говорила с соседкой и сетки точно будут.

Вчера утром, 20 мая, кошка улетела с балкона.

Узнала я об этом вчера вечером, когда сама позвонила спросить, как дела.

Спасибо Юле - мы вечером успели съездить, забрать несчастную кошку и отвезти её в Беланту в Щербинке. В целом - тьфу-тьфу-тьфу- повезло. Внутренних разрывов нет, серьёзных переломов нет - есть переломы пальчиков на обеих левых лапах, разодрана нижняя губа и десна, и содрана подушечка и пальчик на передней правой лапе.

 

Сегодня Мася чувствует себя уже лучше, сходила в лоток, но пока ничего не ест.

К бабушке кошка уже не поедет.

Уф.

 

Какой кошмар!!!!

Хорошо, что все обошлось без серьезных переломов.

Скорейшего выздоровления коше!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масянька передает всем привет.

Уже мурлычет, когда ее гладишь. понемножку ходит. подставляется под почесушки.

кушанет с аппетитлом. особенно курицу.

доходит до лоточка по своим делам.

ранки почти затянулись. заживают. лапки уже меньше опухшие по сравнению как принесли ее.

кошка поправляется. через недельку выпустим ее из "одиночки" - очень общаться хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...