Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький бомж Арчик. ОНА ОКОНЧАТЕЛЬНО ДОМА!


Астор
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

KARAT, Машенька, подтверждаю приход 2000р.!!!

БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО! :gift: :gift: :gift: Очень выручили, потому что есть было просто нечего!!!

Сегодня купили корм за смешную цену, у знакомой, 20 кг за 800р.И корм хороший!

Но к сожалению, я дала его Арчику, а она не ест...((((

не знаю, может пока не привыкла...Но она и тот свой, 1,5 кг, ели съела...

Но я ещё купила пару банок и вкусняшек, чтобы перед ней "извиниться" за голодные дни.Так что выкрутились пока, дальше посмотрим.

Таблетки пьём, цифран, спорыш и фурагин. Цистит реальный, лечимся, а потом надо ещё анализ будет сдать, и заодно ушки посмотреть.

 

Ксюнечка, с удовольствием поеду с тобой, или может "на тебе", если у тебя есть машина, потому как муж наотрез отказался её везти в клинику, и судя, по его отношению, Арчик уже его очень раздражает в доме.

Вот все новости, фин. отчёт сделаю завтра, и вот чек и продукты: (чека на корм, конечно же не оказалось, потому что знакомая брала себе, а со мной просто поделилась, но фото есть)

6565349496bft.jpg

83963c82ed78t.jpg

f75fb6b30cc8t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюнечка, с удовольствием поеду с тобой, или может "на тебе", если у тебя есть машина, потому как муж наотрез отказался её везти в клинику, и судя, по его отношению, Арчик уже его очень раздражает в доме.

Давай пока праздники отвезу, когда твоя врач работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай пока праздники отвезу, когда твоя врач работает?

В это воскресенье. Давай!!! Деньги ещё есть! Было 2700, минус 800, минус 487р.

Итого у нас ещё есть 1413р.Блин...плохо. Но если бы я вчера не купила консервы, Арчик опять бы осталась голодная.

и вообще, я не понимаю, почему она так плохо ест. Она и консервы эти не хочет, ни с гречкой, ни с рисом...

Что это такое???Мы опять попадаем на деньги! В клинику ехать - приём - 450р.,клинический - 550, биохимия, если надо, от 850 до 1100. Моча - не знаю сколько...

А как раз мочу и надо будет сдать обязательно.. Надо её ещё собрать, но я смогу, наверное. И клинику точно надо.

Я узнаю, в какое время она работает, и надо ехать тогда..

А на прививки? Теперь и на прививки не хватает...Блин!!!Дам ей глистогонку, и надо считать 10 дней, а потом прививать.

Так денег жалко...корм купили, 800р. выкинули...Но банку одну она уже съела. Погрызушки нравятся ей, выдаю по одной. Но может она ещё начнёт есть сушку??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, есть захочет, съест, не паникуй!!! А то, небось, ей курицу подавай ..... Не паникуй главное!!

С клиникой, наверно, облом ...У меня тут маленький ахтунг, сломалась машина, непонятно что с ней, просто тупо не заводится...так что в вс я проведу в сервисе....Блин((я так расстроена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, будет есть. Она, видимо, привыкла к натуралке и просто привереда (у меня старший пёс такой - сущее мучение с едой).

Как только будет возможность, ещё помогу с денежкой, сейчас, увы, праздники подкосили финансово. :(

 

Форумчане, дорогие, помогите преданной девочке!

 

:help: :help: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера с Ольгой говорила...все там не айс...отит и цистит.... НАдеюсь Ольга придет и сама более подробно все напишет!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рябята, привет.

Да, отит,цистит. Моча пришла - нужно лечить пока, всё пока не очень.

Гуляю её не долго, минут по 20-25. Иногода совсем коротко, по 10. Ну это в промежутках, между

основыными прогулками. Сегодня уже больше терпеть стала. Но всё равно, писает по 3-4 раза за гуляние.

Уши прочищаю и капаю. Из таблеток нам прописали в дополнение к цифрану и фурагину - тавегил (или супрастин),

но моя Лена (врач)ошиблась, и в рецепте написала "и", вместо "или". Послала мужа за лекарством, а он и купил и то, и другое. Я просто не увидела сама, что она ошиблась..когда мне она говорила, что надо, я запомнила, а мужу просто дала само назначение :(

Арчик кушает неважно, как и прежде. Но стала есть Бреккис. 1-2 раза в день прикладывается. Больше ничего ей предложить, к сожалению, не могу. Как-раз сразу после этого и даю ей таблетки.

 

Вот чек,назначение и лекарства:

41ee1c434862t.jpg8e9f9a96442dt.jpg8309fc606bc6t.jpgf8d82d75fc39t.jpg

 

а вот и сама Арчик

564d11b42004.jpg

это одна из моих двух кошек, дворянская хохлушка))она была в шоке конечно...а сейчас больше общается с Арчиком, чем шотландка(ну естественно, шотландка же их обоих презирает, от души), и уже даёт Арчику затрещины, при случае...

de9ee6416d1e.jpg

c0ad484bf588.jpg

d7880c27e67b.jpg

ac5e9051502d.jpg

2feb1dbcb1bd.jpg

 

вот, все наши новости...

пойду фин. отчёт сделаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, будет есть. Она, видимо, привыкла к натуралке и просто привереда (у меня старший пёс такой - сущее мучение с едой).

Как только будет возможность, ещё помогу с денежкой, сейчас, увы, праздники подкосили финансово. :(

 

Форумчане, дорогие, помогите преданной девочке!

 

:help: :help: :worthy:

Да уж, и не говорите... У меня кошки - одна уже 11 лет на сушке, ну и курочку, мяско тоже ест, сыр и т.д.,НО ОНА ШОТЛАНДКА! А воторая - дворянская хохлушка, вывезенная в 4 месяца из Украины,и подавай ей только консервы, причём Хиллс! или натурлку, будьте любезны, да ещё и тёплую подавай!!! И так уже 2, 5 года! Замучила!!!

В шотландка -то тоже не дура, она обижается, требует равенства..Бедо просто!

И тут ещё Арчик выкобенивается!))Теперь и Арчик обижается, когда я даю натуралку хохлушке...(((

 

Спасибо Вам за помощь и поддержку!!! :gift:

 

Инна Д Огромное спасибо за перечисленную денежку! 2595р., внеслаа в отчёт уже!(докупили-таки ещё банку Гурмана в 850гр., и Хиллс, 1 кг сушки)

Спасибо, нам на всё пока хватило!!!

:gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по тому , что Вы написали, что у Арчи уже были течки- она взрослая девушка. Так вот взрослые суки за прогулку писают несколько раз и это НОРМАЛЬНО, т.к. 1ый раз- это просто попис, а дальнейшие пописы- это письма любви для мальчиков . И даже когда Вы пролечите у нее цистит, она все равно будет писать по неск раз за прогулку. Уши она возможно чешет от банальной аллергии/ соскоб из уха и ан-з делаются при Вас, стоит это прибл-но 200р/, т.к. у нее частая смена корма- то один/ баночный/, то другой/ сушка/, то натуралка. Из Вашего описания кормления ее натуралкой я поняла что Вы ее ПЕРЕКАРМЛИВАЕТЕ! Для собы весом 25кг на сутки 1кг курицы, да еще куча разной каши- это ОБОЖРАТЬСЯ и заработать себе ожирение и панкреатит.В ее возрасте она должна есть 2раза в день максимум! 1,5-2 литра каши с наполнителем или 300-350гр сухого корма НА СУТКИ- разделенного на 2 кормления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по тому , что Вы написали, что у Арчи уже были течки- она взрослая девушка. Так вот взрослые суки за прогулку писают несколько раз и это НОРМАЛЬНО, т.к. 1ый раз- это просто попис, а дальнейшие пописы- это письма любви для мальчиков . И даже когда Вы пролечите у нее цистит, она все равно будет писать по неск раз за прогулку. Уши она возможно чешет от банальной аллергии/ соскоб из уха и ан-з делаются при Вас, стоит это прибл-но 200р/, т.к. у нее частая смена корма- то один/ баночный/, то другой/ сушка/, то натуралка. Из Вашего описания кормления ее натуралкой я поняла что Вы ее ПЕРЕКАРМЛИВАЕТЕ! Для собы весом 25кг на сутки 1кг курицы, да еще куча разной каши- это ОБОЖРАТЬСЯ и заработать себе ожирение и панкреатит.В ее возрасте она должна есть 2раза в день максимум! 1,5-2 литра каши с наполнителем или 300-350гр сухого корма НА СУТКИ- разделенного на 2 кормления

Большое спасибо Вам за разъяснения! Насчёт пописов поняла - видимо, так оно и есть, вот только пока моча пришла плохая, указывающая на цистит.Но хоть потом буду знать.Мне моя врач сказала через 5 дней ещё раз сдать, можно уже в ближайшей ко мне клинике, но чтобы сказали уже, что всё в порядке. До этого лечиться.

И отит у нас 100%, т.к. плохо пахнут очень уши((((Я всё ей делаю, надеюсь, через неделю уже будет как огурец!

Кормлю я её 2 раза в день(точнее, она сама ест 2 раза в день, но с УЖАСНОЙ неохотой, ест свой Бреккис(((), выпроваживаю от стола (но пока безуспешно, она идёт под стол, и оттуда меня прожигает взглядом). Опять, на свой страх и риск попросила мужа купить ей сухой эуканубу, на пробу (она у моих кошек его постоянно пытается тянуть из миски), и банку четвероногий зоогурман. Не знаю, купил ли.

Но а как же мне ещё подобрать ей оптимальное питание?

Мне вот её содержать просто не на что, и не могу я её натуралкой кормить, надо корм подобрать какой-то....((

Понимаю, что это очень не кстати, но а когда же ещё? Сейчас даю ей супрастин, надеюсь, это облегчит состояние...

Скажите, но вот если натуралкой её кормить будут, 2пакета риса и 2 пакета гречки в день, плюс банка в 850гр.,

это много? На 850гр. банке Доктор Алдерс написано, что в сутки нужно давать около 1200гр., даже больше (там из расчёта на 25 кг.веса написано)?Но это, наверное, без учёта каши, что ли? Но ведь каша, это не мясо!

Короче, тут я плаваю совершенно...((((

Да и сушку как мерять? Ни стаканчиков, ни весов у меня нет...((((

Подскажите пожалуйста!!!Заранее большое спасибо!!!

:gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уж определитесь: или Вы даете ей мягкий корм из банок+каша, или Вы даете ТОЛЬКО сушку. Сушку с кормом из банок мешать НЕ рекомендуется, тем более разных производителей. Др Алдерс корм- Г....О, Зоогурман лучше, ЕМ БЕЗ ПРОБЛЕМ тоже неплохой- его и щенки с удовольствием лопают.Сушку перед дачей собе заливают прохладной водой/ лучше кипяченой/ и через пару минут сливают воду, а увлажненный корм предлагают собе. Если она сильно кочевряжится, то допустимо в сушку добавить что-то вкусненькое ОСТРО пахнущее в МИКРОСКОПИЧЕСКОЙ дозе ТОЛЬКО ДЛЯ ЗАПАХА! Миска не должна стоять с едой весь день, если соба в течении 10-15 мин не сьела, миску убираете до вечера и досвидос :P - кто не успел, значит опоздал! Кормить собаку всегда желательно ДО того как сами садитесь за стол кушать. Не давайте куски со стола, иначе НИКОГДА не приучите ее есть СВОЮ еду, она так и будет вам забастовки протеста устраивать, а как Вы такую разбалованную собираетесь пристроить? Про корм из банок: на банке написано количество корма на вес собаки НА СУТКИ БЕЗ!!! учета того, что Вы будете баночный корм смешивать с кашей, поэтому его надо меньше. НАТУРАЛКА : заводится спец большая кастрюля для варки собачьей еды литров на 3,5-4. Варится каша-заваруха- это смесь из разных круп: рис дробленка, греча дробленка,немного геркулеса + туда же одновременно варятся овощи/ морковь, капуста, немного кабачка/- варить можно на курином или мясном бульоне/ бульон собе, курицу и мясо себе// Каша варится до консистенции ГУСТОЙ СМЕТАНЫ или ЧУТОЧКУ гуще, но не так чтобы в ней ложка колом стояла!Это количество сваренной каши /3,5-4л/ делиться на 4!! кормления, т.е. этого хватает на 2 дня. Храниться в холодильнике или на балконе на холоде, перед дачей слегка подогревается/ или в СВЧ или миску с кашей в раковину с горяч водой//. На каждое кормление в кашу ДОБАВЛЯЕТСЯ или мясной фарш/ продается спец для собак/ -должен занимать 40% от обьема миски, или творог/ можно сделать самой дома из молока и кефира- смешиваете и постепенно !нагреваете- как свернется- так сразу откинуть на дуршлаг или сито/.+ туда же витамины, т.к. натуралка корм не сбалансированный. А вообще то я в голодные 90 е годы вырастила далматинку- чемпионку и когда у меня на выставке брали интервью, чем бишь я так классно выкормила собаку, мой ответ смутил даже английского эксперта- вырастила на геркулесе и собачьей радости-ЛИВЕРНОЙ колбасе, в ту пору самим есть нечего было , с талонами за пачкой масла в очереди по 2 часа стояли. Так что прекратите баловать разносолами Вашу принцессу. Да и забыла: сушку можно в зоомагазине единожды взвесить по 300гр и потом банально посчитать количество гранул, и разделить их на 2 кормления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такие подробные советы!!! :gift: :gift: :gift:

Я во всём обязательно разберусь, прямо завтра, сейчас голова уже не варит :blush: !

А пока, муж-таки купил 1 кг Хиллса, и банку Гурмана,

и О ЧУДО! Она просто накинулась на Хиллс! Я же её раньше Хиллсом и Яуканубой кормила, может она вспомнила?))

Короче говоря, моя собака поела нормально сушку в первый раз! :yahoo:

Теперь осталось только накопить на мешок... :blush:

А куда деть 19,5 кг Бреккиса, я ума не приложу...за 800-то рублей... :(

Может кому надо? Я за 700 отдам! Только привезти не смогу точно...

Гурман пока не давала. Но наверное, придётся скормить-таки, ведь Хиллса-то только 1 кг...

 

В любом случае, буду разбираться во всём, что мне написали, и стараться следовать этим советам!

Ещё раз, огромное СПАСИБО!!!

Ушки лечим, пока кровь (немного) ещё есть. Протираю перкисью, сушу и капаю Отибиовин.

Они пока очень паршивенько пахнут. Цифран, супрастин, фурагин и спорыш от цистита даю.

Пока так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Бреккис - это сушка? может попробовать смешать его с Хиллсом? Можно ли? (Я в сушке не сильна, мои едят натуралку).

А сколько стоит мешок Хиллса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушки смешивать не следует, а то можете получить жидкие анализы по всей квартире. Хиллс корм отличный, но дорогой. Попробуйте поискать в интернет магазине- там дешевле.Уши протирать перекисью совсем не айс- очень сильно сушит и могут быть внутренние трещинки на слизистой ушей- след-но опять будет их чесать до крови.От отита еще очень хороши капли в спец большом пластиковом шприце- МАСТИЕТ ФОРТЕ/ или МАСТИЕТ ГОЛД/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас почти всё пришло в норму - ушками не трясём, ушки чистые, цистит прекратился.

Всё забываю сказать, что Арчик мне тут...толи сломала мизинец, последнюю фалангу, толи трещина получилась, я не знаю что, но кость опухла, уже 4 день, палец поменял форму...Блин, она меня сильно дёрнула, и поводок как-то сильно натянулся, что ли, короче, палец опух. А через 2 дня, она снова меня дёрнула, и я опять упала, и упала на этот же мизинец. Короче, к врачу не пошла, потому что просто зла уже не хватает...я из рентгенов в том гуду не вылезала просто...сколько можно..Не знаю, что будет- то будет.

 

Ксюша, огромное тебе спасибо за то что купила и привезла нам ринговку, она, кажется, помогает!)))

:gift: :gift: :gift:

И за 1000р спасибо!!!!! Будем собирать на корм! У меня ещё остались 205р. от Инны Д.

Я завтра позвоню нашей фрумчанке, попрошу у неё со скидкой Хиллс или Яуканубу, если есть.

всё-таки, я бы её кормила сушкой. Во всяком случае, надо её хоть приучить к ней, а то неизвестно, чем будущие хозяева кормить будут...Натуралку - то она точно с удовольствием будет есть...

KARAT, сколько стоит мешок я пока не знаю, только обычные интернетовские цены - 12 кг. от 2500 до 3000 с лишним...((Но у нашей фрумчанки можно найти дешевле, я уверена! Завтра ей позвоню!

 

Арчи сегодня долго наблюдала за маленькими детьми, мы с ней гуляли на специальном выгуле, на коробке.

Так вот, там была такая крошечная девочка, которая очень смешно играла сама с собой, кувыркалась в снегу,

падала и не хотела вставать, и мама её ругала, и заставляла подниматься, а она капризничала, но не плакала, а смеялась))) И вот Арчик всю эту возьню с умилением наблюдала, пока маме не надоело, и она не шлёпнула (правда совсем легонечеко) малышку по попке! Та не заплакала, нет, но вот Арчик бросилась облаивать мамашу

почём свет стоит!!!!!!!!! Было удивительно!!! :)

Так вот Арчик детишек любит. Хотя сама - трусло - труслом! Всего боится!

каждый раз, хаходя в лифт, она смотрится сначала в зеркало, причём очень серьёзно и внимательно, и только после того, как проходит собственную идентификацию, входит в лифт :rofl:

Озирается постоянно, может чего -то случайно испугаться - чего-то, что упадёт, или резкого движения,

или звука. Панически боится петард и таждиков, и мужчин в нетрезвом состоянии чует за версту и лает на них, не любит.

Эхххх....надо бы с не ОКД проходить, иначе.....((((

вот все новости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сушки смешивать не следует, а то можете получить жидкие анализы по всей квартире. Хиллс корм отличный, но дорогой. Попробуйте поискать в интернет магазине- там дешевле.Уши протирать перекисью совсем не айс- очень сильно сушит и могут быть внутренние трещинки на слизистой ушей- след-но опять будет их чесать до крови.От отита еще очень хороши капли в спец большом пластиковом шприце- МАСТИЕТ ФОРТЕ/ или МАСТИЕТ ГОЛД/

Спасибо!!!Вы всегда всё очень понятно и доступно пишете! Ушки у нас уже почти выздоровели!))

Насчёт лекарства от отита буду теперь знать, спасибо!А перекись, слава богу, нам не навредила, видимо, быстро лечились.Корм решила пока выбрать сушку. Пусть привыкнет и к такому. Она, кстати, не хотела тут опять его есть,

а мне нужно было дать ей лекарства. Я ей тогда открыла ту банку Гурмана.

Да, съела с удовольствием полбанки. Вечером, естественно, сушку есть отказалась Отдала ещё полбанки.

Это только для того, чтобы продавать таблетки. На след день, она не ела до глубокой ночи. Потом снова, с недовольным лицом стала есть сушку. Но я уже перестала давать таблетки.

Завтра надо бы взять мочу ещё раз и сдать, чтобы точно цистит прошёл...надо проверить, чтобы в хронь наверняка ничего не переходило... Но я думаю, что всё уже нормально, я же лечила.

А через неделю, если всё ровно, надо прививать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё забываю сказать, что Арчик мне тут...толи сломала мизинец, последнюю фалангу, толи трещина получилась, я не знаю что, но кость опухла, уже 4 день, палец поменял форму...Блин, она меня сильно дёрнула, и поводок как-то сильно натянулся, что ли, короче, палец опух. А через 2 дня, она снова меня дёрнула, и я опять упала, и упала на этот же мизинец. Короче, к врачу не пошла, потому что просто зла уже не хватает...я из рентгенов в том гуду не вылезала просто...сколько можно..Не знаю, что будет- то будет.

вот все новости...

Обязательно сходите к врачу. А может быть это вывих, Вам его вправят и всё.

После новогодних праздников с деньгами полная труба. Как только будет возможность, обязательно кину копеечку. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша, огромное тебе спасибо за то что купила и привезла нам ринговку, она, кажется, помогает!))):

Эхххх....надо бы с не ОКД проходить, иначе.....((((

.

 

Пользуйтесь на здоровье!!

А вот занятия с кинологов ей реально нужны. С воспитанием у Арчика - полный швах...Во первых, на сколько я успела заметить, она любитель попрыгать на человека, при ее габаритах это достаточно ощутимо, к тому же в слякоть это доставит много проблем)) во вторых она лает на прохожих, правда, как то выборочно. Но это тоже не гуд. Так, что надо ей курсы подыскивать и будет она идеальная собака.

А вообще Арчик прелесть, очень обаятельная))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказываю...

20 числа мне позвонила одна очень приятная девушка, очень заинтересованная Арчиком.

Поговорили, сказала всё, как никому - все минусы, все сложности, все плюсы и т.д.

Очень просила подойти к вопросу приобретения собаки максимально ответственно.

По разговору всё понравилось, ну всё, за исключением, что она сказала, что у них была уже маленькая собачка - чих, или йорк, я уже забыла, и они её отдали родственникам, потому что она была совершенно неуправляемая,

были проблемы с туалетом, приучить не удавалось никак, он постоянно лаяла и гадила по всей кваритре....

А ещё у самой девушки в детстве был азиат, и она с ним прекрасно справлялась. Но это был не у неё, а у её родителей...И ещё, у девушки есть муж и двое 8-месячных детей.

Я подумала, что это наилучший вариант, но предупреждала - и что тянет Арчик, и спрашивала, как гулять будут, как кормить - да я всё спрашивала!!!И на всё получила адекватные ответы...

Договорились, в итоге, на 22 число, что я сразу не отдаю, но они приезжают с мужем знакомиться.

Хорошо. Звонят они мне 21 числа, и просто умоляют отдать им собаку, т.к. они её ещё где-то в интернете нашли, нашли мой сайт, кучу фоток, всю историю и т.д., и говорят мне, что это имеено ИХ собака, что Арчику

будет у них в семье лучше, чем где бы это ни было, что они нашли СВОЮ собаку, а Арчик СВОИХ хозяев....

Короче, всё бы хорошо и здорово, но я опять что-то чувствую....

Толи то, что договорились посмотреть, и 22 числа, а тут "пожалуйста, у нас из-за детей не получается 22 с мужем приехать, с малышами некому сидеть", толи то, что сразу же забрать....Короче, мне не нравится, что меня берут как быка за рога...Но я соглашаюсь, думаю, надо на них посмотерть, по-любому, а отказать всегда смогу.

Приезжают к 10 часам вечера, я раньше не могла, меня не было дома.

За 40 минут до их приезда, Арчик делает следующее: она ложится ко мне на диван, берёт зубами край рукава моего свитера, и не отпускает его категорически, минут 15. Я вижу, что что-то не то, вижу, что она мне что-то хочет сказать, очень начинаю переживать....А они уже выехали....

Когда они позвонили в домофон, Арчик начала лаять как ненормальная, стала ставить лапы мне на грудь, прыгать,

просто не давала мне проходу...

Но я всё равно решила на них посмотреть.Решила, что если не понравятся, развернёмся и уйдём домой.

Пока выходили, 2 раза вернулась - то одно забыла, то другое.

Вышли. Смотрю на них - нормальные ребята, вроде....если бы не одно но...у парня какая-то татуировка

на руке, крохотная, похожая на что-то такое...зоновское, или...я даже не знаю.

Короче, меня ещё больше насторожило.

Потом оказалось, что они без машины, что надо ловить. Холод страшный.

Начинаем разговоривать, всё нормально, говорит в основоном она, парень помалкивает.

Вышли из подъезда, Арчи начала метаться на ступеньках, и в итоге поползла вниз по этим ступенькам (а их всего 4) на брюхе. Я разозлилась почему-то на них, но не понимаю, чем аргументировать. Люди-то нормальные, гладят её, говорят, какая она хорошая, красивая, что это ИХ собака, и как они рады её видеть.....

БЛИН!Идём вдоль по улице туда, где можно поймать машину. Арчи нервничает, я кипячусь.

Подходим к перекрёстку, Арчи дёргается из стороны в сторону, как ненормальная.

Терпение моё лопается, я им "ребята, я вот смотрю на всё происходящее, и ничего не могу с собой поделать, это не ваша собака, вы просто с ней не справитесь, вот посмотрите, КАК она ходит на повордке, КАК дёргает, КАК? вы будете с ней и ДВУМЯ своими малышами справляться? НУ КАК???" А они оба худые, не внушают доверия, что физически справятся! Она мне "девушка!" (это при том, что я она меня уже называла Олей не один раз, когда много раз мне успела позвонить в этот день, чтобы меня всё-таки уломать на этот день, а я всё отмазывалась, и накануне!). "Девушка, ну что вы, ну как же так, ведь она нас ещё просто не знает, она просто нервничает, потому что чувствует, что что-то происходит, они же всё чувствуют, она просто на эмоциях!...", и тд и тп, я ей "меня Ольга зовут!", она "ну да-да, простите, я просто очень волнуюсь, что вы нам можете не отдать эту замечательную собаку", и пр. и пр.....Потом опять "девушка!", я снова - "моё имя Ольга", она "ох, да, простите ещё раз, это я от волнениия...."И вот как-то странно, они, вроде, улыбаться пытаются, но как-то очень натянуто, что ли....Ну, думаю, может и правда, нервы?

Чёрт подери, и я вижу такую картину: стою я значит, такая кретинка и идиотка, отговариваю изо всех сил, двух молодых людей с маленькими детьми (как Арчик любит), которые приехали из Бибирево, которым она очень нравится, и которые говорят, что лучше чем у них, Арчику не будет НИГДЕ, взять совершенно обыкновенныю дворнягу! Стою упираюсь - упираюсь, и может быть, порчу Арчику жизнь снова????

Пока они мне повторяли про то, что они её стерилизуют, и отрежут ненужные пальчики (как я рекомендовала),

и будут её кормить натуралкой и всё-всё делать для неё, я стояла и думала о том, что может быть я идиотка всё-таки, и вообще, они же говорят, что "мы же не против, вы поедете сейчас с нами и всё сами увидите, как мы живём, своими глазами, вам всё понравится, уверяем вас!!!".....

Потом я замолчала минуты на 2. Я просто не могла проронить ни слова, как будто язык не поворачивался. Они смотрят на меня, ждут моего последнего слова, а я молчу как кретинка, и смотрю то им в глаза, то на Арчика...

В итоге я говорю хорошо, поехали, но пожалуйста запомните, я уже один раз облажалась, и пристроила её не в те руки, и второго раза не будет. Если как-то для вас это может быть не настолько понятно, и может не так важно, если у вас с ней не сложатся отношения, или если она будет у вас недостаточно счастлива, но отдав её снова не в те руки, мне придётся с этим как-то жить дальше! А я с этим жить не собираюсь. Поэтому, вам нужно меня понять правильно, я буду приезжать к вам тогда, когда сочту нужным, возможно первое время, но я должна быть спокойна на 100%, или никак иначе.И сама думаю - ну а вдруг кваритра большая, ухоженная, вс ё там хорошоо и красиво? И они мне говорят - "да конечно, да пожалуйста, да мы с удовольствием!!!!"Смотрю, у них в пакете простынка и вкусняшки...

И я сдаюсь. Ловлю машину,машина останавливается, они предлагают 1500, я скидываю до 1200.

 

Я всё это рассказываю вам в таких подробностях, чтобы тот, кто прочитает это, понял, какие были чувства у меня и у собаки, и какие мысли, как меня уговаривали, как я сопротивлялась, как сомневалась,

как сама себя убеждала и старалась быть рассудительной, и как, наконец, приняла решение ехать.

Может кто-то узнает похожую для себя ситуацию, или примет мою к своему сведению..

Просто потому, что мы животных с вами пристариваем постоянно, но как легко всё-таки можно ошибиться,

даже мне, которая считает себя без ложной скромности хорошо разбирающейся в людях и психологии...

 

Короче, едем. Я про себя себя матерю, но даю слово, что если хоть что-то не так, я её обратно зубами вырву, причём сегодня же. Еду,развязываю парню язык, он, оказывается, работал в конной милиции, 10 лет.

"Чтож", думаю,"неплохо вроде, может и татуировка оттуда..." Расспрашиваю про то, про это, снова всё пересказываю им, все "за" и "против", напоминаю как с ней надо, что она любит, не любит, и прочее...

Они отвечают, "в цвет", и эти диалоги меня, в принципе, если не принимать к сведению моё настроение и всё вышеперечисленное, устраивают.

Приезжаем.Выходим, она попросила повести её к дому сама. Вроде, повела со знанием дела.

Спрашиваю, как долго до метро отсюда, они - "минут 20 на транспорте"....ну, думаю, приехали..((

Заходим в подъезд, 1 этаж, у меня как-будто что-то сжалось внутри, и открывается дверь в квартиру......

2 крохотных комнатушки - наверное 3 и 6 метров, крохотная кухня. Плохое освещение, чудовищный, разный, обшарпанный и старый линолеум, душно, на кровати сидит мама - красный свитер, и синие, на лямках, в обтяжку на худых и кривых(и не соответствующих пропорции остального тела) ногах, подштанники, как колготки (ощущение того, что женщина просто забыла надеть юбку или брюки, очень неприлично смотрелось, как в дешёвом публичном доме), у неё на коленях двое деток, которые почему-то мне активно начинают не нравиться, 2 огромных кота(ну я о них знала, мне было сказано, что они контактные и с собакой будут нормально),один из которых начинает орать ТАК!, и продолжает уже с подоконника, петь ТАКИЕ песни, что у меня мурашки бегут по телу. Внешность у кота была злобная, агрессивная (я видела их очень много за свою жизнь, но этот был просто каким-то убийцей, и понятно было, что Арчик запросто может лишится обоих глаз, а может и не только глаз...). Дети начинают плакать, мать собирается, меня не видя в упор, предлагает сыну выйти её проводить и покурить с ней.....Всё это, то что я увидела, я созерцала примерно минуту. Они выходят.

Мы с девушкой остаёмся. Арчик передвигается по этой крохотной квартире, недоумевает страшно, в глазах застыл какой-то ужас, кот вопит, ребёнок обкакался, плачет, приходит парень, и предлагает мне пройти на кухню. Я спрашиваю, где они курят, на что получаю гениальный ответ "да здесь же, на кухне "....причём всей семьёй...с незакрывающимися дверями....то есть, малыши тоже курят...Я говорю, это ничего разве, нормально? Они - "да, нормально, курите конечно"!!!

сумасшедший дом какой-то...

Я прохожу, мне предлагают чай, а на столе стоит жалкая маленькая банка Чаппи.....

Потом они начинают суетиться, решать - кто меняет памперс, кто чай наливает, Арчика демонстрируют детям,

со словами " смотрите какая собачка", и как-то мне показалось, что мы в зоопарке, а Арчик за решёткой, и что сейчас её посмотрят и пойдут дальше, как-то дико это для меня звучало всё, а Арчик вообще на них смотреть не хотела, и даже не понюхала ни разу.... всё ко мне жалась. Их носили то туда то сюда. Но когда одна из малышек заплакала, Арчик зарычала и побежала в ту комнату, но только вошла, сразу развернулась и побежала ко мне на кухню....Девушка нагнулась, и моему взору предстала татуировка в половину спины, совершенно не женская...Парень снял куртку, и руки его также оказались забитыми тяжёлыми и тёмными орнаментами.

Вокруг был бардак, всё везде валялось, всё старое, неухоженное, убогое и какое-то совершенно безнадёжное...

Короче, прошло ещё минут 15. Я сидела на кухне, курила и не думала ни о чём вообще.

Я просто чётко ощущала, что в этой квартире воняет смертью. В ней не было кислорода.

В ней не было будущего, не было шансов, не было ничего светлого, даже учитывая детей.

Она сосала энергию со страшной скоростью, заставляя меня начинать впадать в панику.

Она была удивительно убогой, нищей и злой.

Короче, я почувствовала, что пора. Но я не знала, КАК это сделать, но нужно было спасать собаку.

Мне казалось, что меня сейчас здесь просто придушат, а собаку не знаю, что с ней сделают....съедят!

Представляя, что я выйду за порог, а она останется в этом кошмаре, у меня волосы вставали дыбом!

Было страшно настолько, что как если бы бросить её в тёмную, бездонную пропасть, и даже не услышать звука падения... А самой мне казалось, что если я сейчас отсюда не выйду, вот сейчас же, прямо сию минуту,

у меня либо просто истерика начнётся, либо я свихнусь вообще. Никогда такого ещё мне испытать не доводилось.

Ну был просто кошмар. Вот кто бы рассказал, не поверила может даже вообще...

Я вошла к ним в комнату, где они меняли своим близнецам подгузники, и ещё не зная, что буду говорить, неожиданно для себя низким и спокойным голосом, медленно произнесла:

"ребята, что хотите со мной делайте, что угодно, но я забираю собаку и мы уезжаем. Я не могу её здесь оставить, не спрашивайте меня почему, я не могу этого объяснить, но я знаю точно, что ей здесь будет очень плохо, что это не её квартира, не её дети, и не её жизнь. Я вам все расходы компенсирую, но я её забираю и уезжаю немедленно!!!"

Надо ли говорить, КАК они на меня посмотрели....Надо ли объяснять, КАК трудно мне было найти слова и произнести их..)))

Девушка попыталась меня остановить, продолжила говорить мне, что я зря всё это, что если бы меня сейчас рядом не было, всё было бы иначе...А парень вообще молчал...что напрягало ещё больше...

А мы уже одевали ошейник....я отдала им чужих 600р., и пообещала отправить на её телефон остальную сумму за поездку. Она смотрела на меня лицом слегка улыбающимся, но ничего не выражающим, как и за всё время нашего общения....Вот что было странно! Тогда, когда я их только увидела, и потом, разговаривая с ними на перекрёстке, она улыбалась, но я не чувствовала, что внутри она улыбается! Он говорил ласково, но внутри я чувствовала мрак! Находясь в их квартире я ощущала сплошную ложь.....

Я её ненавидела, эту квартиру!!!!!!!

Короче, я пристегнула Арчика на поводок. Дело было сделано, всё было сказано.

И я совершенно чётко осознавала, что мне всё это не кажется, а что просто такое вот сейчас со мной и Арчиком странное происходит, что мы куда-то попали "не туда". И что это просто надо как-то сейчас пережить...

Когда мы вышли, мне казалось, что либо в меня, либо в Арчика сейчас выстрелят. Ей богу, как хотелось бежать!!!

В кармане 100р, глушь, народу нет, ночь, машин нет в помине, только 3 машины кавказцев, проявляющий к нам неподдельный интерес...Ну, думаю, оттуда вырвались, и отсюда вырвемся, по-любому.

И останавливается одна-единственная машина. За 1000р согласен везти нас оттуда в Новогиреево. И мы едем.

Меня трясёт всю, а Арчик начинает безудержно блевать теми вкусняшками, что они успели ей дать в машине и дома.... И не только ими, хотя, я её не кормила на всякий случай, перед поездкой.

Короче, мне предъявили ещё 500р. - салон матерчатый с кожанными вставками, коврики, а Арчи, как назло,

всё это дело в разные стороны раскидывает, и продолжает развозить это всё..

Ей, бедной, очень плохо было. Мы выходили по дороге, 2 раза, и она продолжала блевать.

Сидела в машине совсем несчастная, такая сгорбленная вся, с потухшим взглядом....

 

Надо ли говорить, какими словами я себя называла всю обратную дорогу? Надо ли говорить,

что свою интуицию нужно уметь слушать, иначе на кой она тебе вообще дана от природы?......

 

Короче говоря, вернувшись домой я им доотправила на телефон ещё 600р., и водителю отдала 1500 из чужих собачьих денег. Это я говорю к тому, что теперь я просто совсем в дерьмовом положении...((

 

А, кстати, телефон их занесу в чёрный список, по-любому.

 

Но самое главное, что Арчик сейчас ставит мне лапы на колени, и тихонечко рычит на меня, и улыбается,

пытаясь оторвать меня от описания этой нашей с ней эпопеи, и вовлечь меня в свои игры)))))

Я тогда вернулась домой испуганная, и хоть меня от этой квартиры, её обитателей и всей истории ещё трясло на следующий день, в ту ночь я вернулась всё-таки ещё и очень счастливая, потому что я Арчика ОТСТОЯЛА!!!!))))))))

 

вот такие у нас были на днях происшествия.....

Ну и мы ждём, и надеемся на встречу с самыми лучшими хозяевами на свете!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да........приключение!

Оля, какая Вы молодец, не оставили им собаку! :gift: :gift: :gift:

В начале февраля с меня обещанная денежка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольгусь..ну и страсти у тебя...я в шоке...

Это правильно - интуиция не подводит...ну а собака сама чувствует все!!!

Кстати, для меня до сих пор загадка, как собаки вообще ВСЁ чувствуют??? Был случай у меня: моя девочка меня минут 15 из дому невыпускала..а когда все-таки вышла на улицу..картина: скорая помощь - женщина с пробитой головой от сосульки, дело все было той зимой..а ведь могла и я быть...и ведь таких ситуаций много!!!

 

Ольгунь, ты просто молодец что Арчи не бросила и отстояла!!! Все будет у девахи хорошо!!! Найдет она самых лучших и ты это сама поймешь и она тебе это скажет!!!

 

И так на заметку: такие страсти надо с утра писать, а то вот наночь прочитала..теперь кашмары будут сниться))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо за поддержку!)))) :wub::gift:

А вот сегодняшние фото Арчи))Она передаёт вам всем привет!!! :)

6842962b3c29.jpg

93879fee429b.jpg

305c94858878.jpg

44805de0fab0.jpg

f919e9f94dd4.jpg

45c3647bde1f.jpg

bc2088c281fa.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а это немного более ранние, весь состав))))

шотландская Лёля, украинская Мия, ну и, собственно, Арча)))

e6f1abbd5db8t.jpg8137986925b9t.jpg2172307930bdt.jpg0b78e69ac3c6t.jpg33213829d37ft.jpg

как видите, она потихонечку всех выселила с кровати))) :P

c29d581e07e2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...