Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Маленький бомж Арчик. ОНА ОКОНЧАТЕЛЬНО ДОМА!


Астор
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Хорошо. Прививки не проблема. Сейчас мы правда болеем всей семьей, прям еле ползаю...Удивительно где меня угораздило, из дома почти не выхожу... :(

Поправляйтесь! :) Все болеют кругом, кошмар какой то!!!

Арчик подрос. Стал хулиганить. Пелёнки пока, если в недосягаемости его глаз, игнорирует. Получает газетами и тапками))

Хочет играть с кошками, но они неприступны)) :blush:

10-го у нас вторая глистогонка. Деньги подходят к концу. Крёстная пока не определилась. Звонки - все неадекватные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра у нас повторная глистогонка!

Крёстная ещё тянет время.

Звонили только одни хорошие люди - пока отказываю.

Но они упросили хотя бы только посмотеть:)

Живут рядом со мной.

Lolly, как у Вас дела? :)

 

РОКФОР, тебе инет не дали? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хорошие - конечно показывайте, вдруг крестная так и не надумает. Я очень хочу, а вот муж посредственно как-то. Поэтому может Арчику лучше будет где его все ждут? :blush: Я ни в коем случае не отказываюсь, но первое слово за вашей крестной и за Вами конечно...Пишите как дела у малыша, он просто чудо. Мне кажется он вырастет большим умницей. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...))

Нет новостей у нас...Все как сговорились. Теперь мама Арчиком заинтересовалась, тоже задумалась...

Я говорю, вы пока надумаете, он вырастет совсем!!!

Тем людям отказала, в итоге не понравились.

Приезжали другие. Вроде меня всё устроило, но когда уехали, я стала анализировать, и поняла, что нет, не вариант. Насторожили.

Ужас, а тут ещё крёстная тянет, и мама подключилась...

Такими темпами, он точно у меня останется!!!

Lolly, я просто в растерянности, я не знаю, кому отдавать эту золотую собаку!!!! :blink:

 

Но теперь о насущем.

У меня в день по 5 пелёнок на него уходит, он царапается хуже кошки, грызт всё, портит вещи!!! :wub:

Но я его очень люблю. Он такой молодец - за 20 минут выучил 4 команды - "сидеть", "лежать", "дай лапу" и "голос"!!!

Завтра буду учить "фу"и "неси игрушку". "Нельзя" тоже знает.

Вот с туалетом пока неахти. Если нет пелёнки(а иногда даже если и есть) в поле зрения - дует и кладёт куда попало :(

Наказываю уже серьёзно, запираю на балконе, носом тыкаю, голос повышаю, шлёпаю - но никак!!!!!

Может кто подскажет, как правильнее ему объяснить, а то я не могу никак решить эту проблему.

Я день-напролёт со шваброй в руках, я уже скоро спать с ней буду. Мозоли облезают!

А так всё у нас хорошо, мы растём, весим 7,500 кг, радостные, весёлые, готовимся к повторной сдаче клиники и прививке.

 

Денег у нас совсем уже не осталось, всего 312 рублей(я, конечно, далеко не всё пишу в отчёте, потому как реклама одна на него сколько стоит, плюс пелёнки, каши, игрушки) ,но вот нам бы насобирать на прививку и на машину туда и обратно...Очень хочется привить парня вовремя!!!!

Клинический анализ я ему оплачу(там где то 450 р), а прививку , приём и машину не потяну. В руках тоже не дотащу его, нереально просто.

Может кто-нибудь сделает нам подарок? Пожалуйста! :blush: Если Арчика потом заберут мои родственники, я эти деньги верну в тему, или передам с вашего разрешения в другую, но если нет тогда просто как подарок Арчику - я на нулях вообще. Ну совсем на нулях. Не могу это оплатить. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

 

Вот, пожалуй, и все новости.

Давненько мы не фоткались, завтра не смогу, но послезавтра сделаем новые фото и видео!

:)

 

Доброго всем утра!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у золотого мальчика? :wub:

 

не очень... :(:(:(

Сдала анализ вчера...купила корм. Залетела на 850 рублей из другой своей темы.А там просто ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!!!! :help:

А так же на дорогие лекарства Арчику.

Во-первых, у него обнаружила моя врач рахит. назначила Execel витамины. Это 1400р.

Далее, в крови обнаружены паразиты. После того, что я сказала, что сама лично прогнала дважды глистов Каниквантелом, что стул у него всегда нормальный, врач глистов отмела. Сказала, что значит другие паразиты, может простейшие. прививать пока нельзя...(((

Выписала также трихопол и феррофальгаму. Это дорого насколько я помню. Сейчас муж привез только трихопол, остальное мне сегодня ещё предстоит найти.Но мне не на что.....

Я просто захлебнулась долгами.....

Помогите!!!! :worthy::cry2:

e89b083ffb18t.jpg

853f8f784edet.jpg

ddf84701c9d1t.jpg

дошла уже до того, что выкладываю чеки на 81 рубль....

У меня нет ни копейки, умоляю, помогите Арчику на лечение!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я вас понимаю!! Мне вернули щенка! Да не щенка, а слоника! Его приютили всего на неделю, а потом.. :cry2: Также денег в теме впритык, даже на рекламу не хватает. Наши темы тут в собаках до года никто не видит, новички, у которых еще остались средства обитают в скорой. Помогите мальчику!!! :help: Ему не выкарабкаться без вашей помощи, форумчане!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вообще... нашлись тут люди, решила уже всё!!! отдам им!!! Ну вообще в одном районе живём - отказались платить за лечение...

говорят..."ну вы как-нибудь тогда сами его долечите, а мы потом заберём..."

Блин .а я уже с пиара везде его поснимала!!!! Ну всё было хорошо, они мне понравились, и тут ТАКОЕ!!!!!

Так неожиданно, а 3 дня назад говорили, что будут всё делать ради него....БЛИН!!!!!

Нет уж, таким людям я его не отдам низачто!!!!! :angry:

 

У Арчика встают ушки)

Сегодня выложу сегодняшние фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да вообще... нашлись тут люди, решила уже всё!!! отдам им!!! Ну вообще в одном районе живём - отказались платить за лечение...

говорят..."ну вы как-нибудь тогда сами его долечите, а мы потом заберём..."

Блин .а я уже с пиара везде его поснимала!!!! Ну всё было хорошо, они мне понравились, и тут ТАКОЕ!!!!!

Так неожиданно, а 3 дня назад говорили, что будут всё делать ради него....БЛИН!!!!!

Нет уж, таким людям я его не отдам низачто!!!!! :angry:

 

У Арчика встают ушки)

Сегодня выложу сегодняшние фото.

Прелесть какая! :wub: Мечта, а не собака! :)

Нет. Таким не отдавайте. Он у них заболеет потом - они его на улицу, блин, отправят :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ НАШИ НОВЫЕ ФОТКИ:

dd46edefa96c.jpg

f35b02916f0a.jpg

a4dd677a3d3c.jpg

b4029bc8cbf2.jpg

73b2772e996f.jpg

a547fcafb524.jpg

c49040d117c6.jpg

3fe041b649f5.jpg

1722c21a8573.jpg

5dcafd754cdd.jpg

5b871cbe7db5.jpg

 

ну и видео...

http://www.youtube.com/watch?v=qutlGLQnlv4

 

Арчик сегодня какой то грустный...играет мало... :(

я очень забеспокоилась....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам очень нужны витаминки Excel и феррофольгама.. :(

помогите денюжкой кто-нибудь!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как себя чувствует Арчик? Вчера не играл... Сегодня как?

Вечером доберусь до банкомата, перечислю 1 500 руб. (карта ...4671?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как себя чувствует Арчик? Вчера не играл... Сегодня как?

Вечером доберусь до банкомата, перечислю 1 500 руб. (карта ...4671?)

 

Перечислила обещанные деньги. Как Арчик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перечислила обещанные деньги. Как Арчик?

 

Инночка, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! :gift::gift::gift:

ДЕНЮЖКА ПРИШЛА!!!!!

Я купила Арчику всё, что нужно, мальчик лечится, нам ещё 9 дней лечится.

Он играет, ттт, вроде всё опять у нас в норме.

Вечером выложу чеки и лекарства.

СПАСИБО!!!!!!!! :wub::gift:

Побежала ему за пелёнками!

ВЫ ВИДЕЛИ, КАКОЙ ОН КРАСАВЧИК?)))

пупсик мой, обожаю его!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арчик замечательный щен, он должен быть счастливым и самым любимым! Я рада, что он хорошо себя чувствует, ТТТ! Пишите про его здоровье обязательно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Арчик замечательный щен, он должен быть счастливым и самым любимым! Я рада, что он хорошо себя чувствует, ТТТ! Пишите про его здоровье обязательно!

 

Инна, добрый вечер!

Арчик в порядке, чувствует себя нормально Очень сильно хулиганит :worthy:

Испортил мне за всё это время очень много хороших и дорогих мне вещей!! И это при том, что я почти постоянно дома!!!

Кусается, царапается, писает везде!!!! :cry2:

Я им постоянно занимаюсь, только им, я не понимаю, почему он стал таким неуправляемым.

Команды почти все уже знает, но писает всё время не туда, и как издевается - рядом с пелёнкой, или посередине чистой комнаты..(((Писает раз 15 в день ,не меньше, какает уже 4-5.

Ест кошачьи какашки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот это меня просто убивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если не увидела вовремя - всё, уже и не надо ничего убирать.... :worthy:

Сегодня мне сказали, что надо купить специальные витаминки! Завтра куплю, постараюсь.

Кормить его и содержать мне уже совсем не на что стало - приходится постоянно покупать погрызушки и пелёнки, сухой корм он уже ест без удовольствия,

варю каши с курицей и мясом.Муж меня и Арчи просто ненавидит. Уже пнул его не раз. Были скандалы. Он ни разу! не погладил Арчика за всё то время, что он у нас живёт.. :angry:

Ни копейки, сказал, больше на него не даст, после того как увидел,что Арчи вскрыл новый ламинат на балконе и совершенно разгрыз одну дощечку....

Я думала он его и меня убъёт просто.... :cry2:

Игрушки ему все надоели, грызёт что попало, очень больно кусает за руки,когда пытается играть, каждый раз в кровь рассекает кожу, очень грубый и совершенно неуспокаивающийся.

Я ни в коем случае его не разбаловывала, наоборот, следила за ним круглосуточно, и могу объяснить такое его поведение только как переходный подростковый период.... А мне просто до слёз обидно всё это.

А как Вы думаете, почему он такой?

Сегодня позже выложу последние "помывочные" фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с воспитанием есть проблемы...

Оля, я никакой воспитатель, мне собака досталась уже пятимесячная, а в 6 месяцев мы сломали переднюю лапу - сложный перелом со смещением, тут уж было не до воспитания страдающего от боли подростка... А потом перевоспитывать было уже поздно. Теперь мы и кусаемся (прикусывает), и пихаемся, и грызем все подряд (все прячу), на улице не знаем ни фу!, ни ко мне!, ни низзя!... Но это МОЯ ЛЮБИМАЯ СОБАКА, которой я прощаю и испорченные обои, и съеденные носки, и все остальное... А у Вас щенок на пристройство, его НУЖНО ВОСПИТЫВАТЬ - и через шлепки по попе газеткой, и строгим окриком, воспитывать и добиваться своего, а не только безудержно любить. Если Вы не сумеете с ним справиться - ручки Вам его вернут! и снова вернут! и снова! Берите себя в руки и действуйте во благо собаки вопреки его желанию хулиганить, смотреть умильно в глаза, вилять хвостиком и все прочее. Потом будет поздно, ей-богу! Проблемы буду и у Вас, и у собани... Вы должны показать, что именно Вы - главная собака в стае, а не он. Старайтесь убирать из доступа все, что только можно! Терпите и держитесь, воспитание собаки не проще, чем воспитание ребенка. И не вздумайте обижаться на него, он младше, глупее, он собака, он шалун и безобразник, а Вы его мама, умная, мудрая, спокойная, желающая добра своему дитяти... :rolleyes: Ест каки - у нас это тоже было, прошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инночка, спасибо!)))

Прочитала давно уже, а вот отписаться только сейчас доползла))

А Вы знаете, а у нас всё нормализуется, по-тихонечку)))

Арчик перестал так бесконтрольно писаться, я уже несколько дней почти не беру в руки швабру)))

Слушается, не хулиганит уж так страшно))...

Видимо, тот день был каким то переломным у нас с ним - и я победила)))))

Сейчас всё ттт, я им опять очень довольна)))

Не вернут!!!))

У нас тут были смотрины, и люди мне понравились. :) И Арчик им тоже очень понравился!!))) :)

Сейчас я им сказала, что мне нужно пересдать ему анализы, и тогда он будет готов к прививке.

Моя врач пообещала ему сделать бесплатно Эурикан)) Она его тоже полюбила с первого взгляда)))

Лишь бы анализы были хорошие, позволяющие делать эту прививку.

Намекнула будущим хозяевам на помощь, мол, денег нет совсем, не знаю, как буду сдавать анализ и везти...Муж ни копейки не даёт вообще...

Но безрезультатно :( Да и мне неудобно было просить, ведь собака то у меня, по факту, а не у них.

Но порадовало другое, что они согласились лечиться и ходить на осмотры только к моему врачу, и даже очень обрадовались, что я им посоветовала своего врача, т.к. их врач была не очень компетентна в некоторых вопросах. Даже готовы были лечить его чем надо самостоятельно, готовы были всё что надо покупать, но мне врач сказала, что эти паразиты могут быть опасны для их собы, так что решили, что делечивать буду я сама.

Они живут со мной рядом, обещали и в гости приглашать, и сами проездом показываться на глаза.

Так что, в принципе, я очень даже рада этим людям.

К тому же, Арчик там будет не единственной собой, у него будет очень добрый друг - чихуа-хуа)))

И прививать их будут обоих сразу - у чиха как раз прививка заканчивает свой срок.

Такие вот у нас новости))

 

Спасибо Вам за поддержку и внимание!!!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу 3 раза, дай бог, чтобы все наладилось со здоровьем, с поведением и с новыми хозяевами! :worthy:

Олечка, за темной полосой обязательно пойдет светлая, нужно только ее дождаться!

Пишите об Арчике, он красавец и шалопай! Он будет любимым песом в новом доме непременно!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Астор, здравствуйте. Как там Арчик? Нашел своих маму и папу?

Здравствуйте!!!)))

Ох...чего мне это стоило, если бы вы все знали...КАК ТЯЖЕЛО МНЕ ЕГО БЫЛО ОТДАВАТЬ, а потом учиться жить без него....просто кошмар....

Я слегла дома, лежала на кровати 4 дня, и начала есть как ненормальная, как никогда в жизни, на нервах, не ела...раньше и всегда я обычно голодаю.

Постоянно плакала. Я набрала за эти дни 4 кг.

У меня было очущение, по-началу, что это аборт. Я лишилась чего то настолько дорогого, что жизнь потеряла для меня смысл, и я начала жрать! чтобы хоть какое то удовольствие получить от неё..))Больше ничего делать не могла и не хотела. Не спала почти, смотрела венесуэльские сериалы всю ночь, до утра, потом спала часа 2-3, когда и меньше, и снова ела и смотрела...10 дней после его отъезда не убирала ни его пелёнки, ни миски...Спала с его мячиком, который случайно забыла ему отдать с собой..Кстати, он и по сей день лежит в моей постели..))

 

Мне просто страшно вспоминать всё это, ей богу...)) У меня ещё пока детей нет, и как я поняла, произошло натуральное замещение...Вот поэтому всё так тяжело и далось...

 

На пятый день я первый раз вышла из дома, и то потому только, что поехала к нему в гости...))

Он был очень рад меня видеть, он, когда я уходила, сделал то, чего никогда ни до, ни после не делал - когда я надевала в прихожей сапоги, собираясь уйти, он увидел тапочки, которые я сняла, взял один, и протянул мне его, встав на задние лапки и передними упёрся мне в живот - и он не прыгал, он просто мне их протянул, и так держал...

И это заметили все обитатели дома, и сказали, что он, видимо, хочет чтобы я осталась..))

Было и грустно, и трогательно очень, и...

Но я осталась довольна всем. Хорошие люди, добрые, в квартире чисто, маленький ребёнок, все дружные, все разговоривают с животными - чих Тёма тоже всё время то строит Арчика, то играет с ним. Летом они буду уезжать на дачу. А так живут в Выхино.

Хорошая, спокойная, заботливая и ответственная семья. Собак балуют, любят, чтобы они спали на кроватях)) Ну правда, хорошие люди!)))Дома у них спокойно и уютно.

Ничего плохого не могу сказать, ну ничего. Его очень любят, он весь в их внимании, они купили ему уже новый ошейничек, я подарила жетон с координатами их и своими, на обратной стороне...Носит))))мальчик мой)))сладенький)))Гулять пока не ходит, всё делает куда надо, ночью спит и никому не мешает - ну чудо, а не собака, просто чудо!!! Улыбчивый, игривый, умный и добрый зайчик. Скоро едет на прививку. через пару дней, вместе с чихом.И всё у него есть - куча игрушек и вкусных погрызушек! И есть он натуралку из 3 каш! и мяса! И витамины

(ещё те, которые я купила ему тогда, когда ему врач выписывала).Я ему потом ещё подарю, раз натуралку кушает!))

Кстати, по последним данным, когда я его привезла своему врачу на контрольный перед прививкой анализ(первый же наш приём была не она, а другая, молодая врач, а моя то его не разу не видела, до 11 марта, только анализы смотрела и назначала препараты), она сказала, что при всём том, что она понимает, что у него рахит, и что он отстаёт в развитии немного, всё равно, она ну никак не может дать ему даже 4 месяцев. 3-3,5 МАКСИМУМ, сказала она. Скорее, сказала, 3.

Так что малыш ко мне попал почти что месячным! Отсюда наши прошлые муки с туалетами))Оказывается))Он просто совсем маленький был..))

Когда я его отдавала, то есть 15 марта, он весил 12 кг. А когда я приезжала к нему 20-го - уже 13. Так что тот ещё телёнок должен вырасти!)))

Сейчас он стал расти не по дням, а по часам!...

Так что, так вот как то...Я "отпустила" Арчика...))

Теперь звоню им, буду приезжать, получила новые фото - они последние идут, после той, где в кадре появляется чихуа-хуа, постомтрите, если будет интересно!))

я тогда, здесь уже позже размещу все новые фото, и буду потом добавлять новости, а пока -

вот ссылка

http://save-animals.ru/details.php?type=0&...=261&page=3

 

Всё у него хорошо - а это для меня САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!

И нашла я ему и маму, и папу и бабушку, и дедушку, и деток, и друга)) Маленького, но очень строгого)))

 

Отдала Арчика можно сказать, по семейным обстоятельствам - просто не получилось оставить. Кстати, теперь ещё и с мужем развожусь))

Потому что Арчик, так получилось, открыл мне глаза на сущность человека, с которым я живу, и я приняла такое решение.

Кстати, Арчика я не смогла навсегда с собой оставить практически по его вине, из-за него. И простить ему я этого не смогу никогда.

Но хотя, если бы он остался со мной - не было бы ему так весело - там, где он сейчас, у него полный дом людей, друг, внимание и забота наравне с маленьким ребёнком, который тоже есть в этой большой семье - их второй дочурке всего 4 месяца)))А первой 11 лет))

Так что там ему хорошо, он никогда не будет один!!!!

А со мной - ну что его ждало со мной - я и мама на работе, кваритра 2-х комнатная, но есть 2 кошки, которые его нещадно били, и никогда бы не признали, это проверено.

И как бы жили они тогда? Каждый в своей комнате? Целый день, в одиночестве?

Нет. Я поняла, что это эгоизм, оставить малыша себе.

Я долго искала этих людей, и очень надеюсь, что не допустила ошибки.

Я никогда его не брошу, я всегда буду для него запасной мамой, нянькой, другом, кем угодно, но этого мальчика я никогда не оставлю,

всегда буду привозить игрушки, вкусняшки, может забирать его на какое то время, если будут уезжать - что угодно.

Для него я готова делать всё!!!

Только бы он был счастлив...)))

 

Так что..уважаемые модераторы, дорогие участники темы, помощники, и все кому не безразлична была эта тема..

она подошла к концу, и история про маленького бомжика-Арчика благополучно завершилась.

И началась новая, и я верю, что очень долгая, счастливая история его жизни в новом и постоянном доме!!!

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!!! И особенно тем, кто помог в первые дни деньгами - знаете, мне тогда они были нужны как воздух! И вы мне его дали. СПАСИБО!!!

Именно потому, Арчик и остался в моих руках так надолго, потому что было с чего начать. А начать, это всегда очень важно. Особенно, ПРАВИЛЬНО!)))

 

так что, ура!!!!

НАС МОЖНО В СЧАСТЛИВЫЕ!!!!!!!

ПОТОМУ ЧТО МЫ - СЧАСТЛИВЫ!!!! :appl::yahoo::gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уррррррррррррррррааааааааааа! Арчик, счастья тебе, малыш! Олечка, счастья Вам! :appl: :appl: :appl::yahoo: :yahoo: :yahoo:

(шепотом: может быть, насчет развода не торопиться? подумать еще немножко? не все мужчины любят собак, как это ни печально...)

Олечка, держите нас в курсе - что и как там у Арчика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень рада за малыша!! :yahoo::wub: Счастья ему! :gift:

Вы - молодец! :gift: А про мужа я бы тоже посоветовала подумать... :blush: Мой тоже против, но иногда я включаю голову и думаю что пока он, наверное, прав. Маленький ребенок, на работу только вышла, мотания с утра до вечера, квартира обычная с необыкновенной слышимостью...Ну какой щенок?Ребенку бы внимания хватило. Пока так. Вот чуть позже...ах мечты..мечты..Хочу жить за городом и обязательно тогда заведу алабая, а может и 2-х :wub:

Пишите как там дела у Арчика будут. А вам счастья и гармонии в семье :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...

ну беда......Арчика возвращают...СРОЧНО!!!

развод, люди разъезжаются, его хозяйка продаёт квартиру и уезжает жить к сестре, у которой у младшего ребёнка

аллергия на собачью шерсть....Арчика деть некуда...

БЕДА!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...