Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

брошенная собака, м.Теплый Стан/Юго-Западная


Lilu24
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

ну вот и Джимка в счастливых..)) как хорошо..)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки-палки, а я ничего и не вижу!!! Собиралась ему денежку высылать на апрель, как обычно... Как же я рада за собакина!

А что, как? Детки есть в семье? Как он к людям отнесся, сразу пошел?

Я почему-то психологически настроилась на апрель-май, не знаю почему...а тут в личке сообщение от Оли, что всё, мальчишечка пристроен...Я очень рада за Джима, но я уже и привыкла как-то, что он есть, буду скучать...

Оля, Вы замечательный куратор, просто талант! И темка была гладкая, легкая и позитивная, несмотря даже на переполох вначале и на болезнь. Если еще кого-то отыщете, с удовольствием буду помогать!

Счастья Джимке! Тему буду держать открытую, вдруг фото из нового дома будут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno's_Mom, а я уже даже заволновалась)

семья у Джима такая - мама и дочка, чуть помладше меня, которые с ним занимаются постоянно, и еще папа, который, как настоящий кормилец, на работе пропадает. Замечательные люди, живут не оч далеко от меня, а летом будут выезжать на дачу) я им звонила, рассказывали, что Джим виляет хвостом, подставляет голову, чтобы его гладили, и поводок на прогулке не тянет, умничка моя. Он вообще быстро приспосабливается и к переменам привыкает, а к таким переменам грех не привыкнуть) Они его вычесывают по три раза в день, на прогулках с ним даже бегают, и любят, это по рассказу даже на следующий день уже слышно было.

Я скучаю, но так рада за мальчика.

Спасибо Вам, Алла, за комплимент, за помощь и поддержку, и за позитив)

поеду обязательно паспорт Джимкин отдавать, постараюсь сфотографировать нашего хозяйского пса))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная семья для мальчика, ттт. Я как-то уверена, что Джим не подведет.

А адресник они будут делать? Посоветуйте им пожалуйста медальку, а не патрончик.

Я могу ему (думаю, получится) ошейник заказать с прикрученной прямо на него латунной пластиной с его именем\телефоном. Это еще надежнее медальки, точно не отцепится.Надо?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идеальная семья для мальчика, ттт. Я как-то уверена, что Джим не подведет.

А адресник они будут делать? Посоветуйте им пожалуйста медальку, а не патрончик.

Я могу ему (думаю, получится) ошейник заказать с прикрученной прямо на него латунной пластиной с его именем\телефоном. Это еще надежнее медальки, точно не отцепится.Надо?

у меня в планах заехать сегодня в один зоомагазин и сделать ему адресник-медальку, в качестве подарка от меня лично (на самом деле, во многом для моего собственного спокойствия). надеюсь, получится. А где можно такой ошейник заказать? думаю, у нас тоже должно быть что-то подобное, надо поискать.

А в Джиме я тоже уверена, на все 100)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о спокойствии думаю :blush: . Я по каталогу могу заказать, на пластине надпись не краской, а гравировка, мне это особенно нравится, а где еще делают, не знаю...

Если решите, надо ему выю померить без натяжения и номер телефона. Цвета щоколадно-коричневый и натурально-желтый...не знаю...светлее его подпалов, без коричневого оттенка, из оленьей кожи, она вечная. Имя не поменяли ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я о спокойствии думаю :blush: . Я по каталогу могу заказать, на пластине надпись не краской, а гравировка, мне это особенно нравится, а где еще делают, не знаю...

Если решите, надо ему выю померить без натяжения и номер телефона. Цвета щоколадно-коричневый и натурально-желтый...не знаю...светлее его подпалов, без коричневого оттенка, из оленьей кожи, она вечная. Имя не поменяли ему?

спасибо! я померяю шею тогда при встрече) вроде не собирались имя менять, все-все уточню у хозяев!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Олечка, тогда дайте знать

 

Случайно в подписи увидела...как похожи

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=157551

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno's_Mom, да, есть что-то похожее, но Джим гораздо удачливее и счастливее. хоть бы и тому пёске повезло...

 

Была я у Джима, точнее у его семьи, наш Джимка ну прямо ДОМАШНИЙ пёс!))) еще недели не прошло, а он уже балованый, хозяйский, любимый. На морде - умиротворенность и абсолютно довольное выражение собаки, которая знает, для кого живет. Про то, какой он красивый-помытый-вычесанный и говорить нечего)) да что я, любуйтесь сами: Джим и младшая из его хозяек Юля

41a3ba00b9ab.jpg beace44fe456.jpg 86614956970c.jpg

 

отвезли ему адресник и вкусняшки, зайка радостно нас встретил, облизал в нос и ходил провожать, так что все у него замечательно, собакин доволен жизнью, а хозяева, надеюсь, не меньше довольны умницей Джимом))

 

ПС: Алла, шею богатырю померяла, хозяева были бы оч благодарны, т.к. там можно написать другой номер - для выезда на дачу. Пришлю тогда Вам размеры и номер в ЛС. От меня, как всегда, огромное-преогромное спасибо!

Всем привет от Джима!

5da1f6f5c2e1.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо за фотки! Да, Джимка счастлив, рот до ушей и глазки веселые. Я так рада! Как у него с прогулками, он терпит, не писает дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, спасибо за фотки! Да, Джимка счастлив, рот до ушей и глазки веселые. Я так рада! Как у него с прогулками, он терпит, не писает дома?

терпит, с этим никаких проблем не было совершенно. сначала с ним на всякий случай трижды в день выходили, а сейчас хватает двух, причем он показывает, когда ему надо. там другая проблема: по идее, стоит его приучить к двухразовому выгулу (ну, на всякий случай, если чаще не будет получаться), а хозяину с ним чаще гулять хочется)))

а шалость любимая у Джима: пытаться достать корм к полочки, где он хранится)

как же Я счастлива, что у него все сложилось так хорошо :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

славно-славно..)) а физиономии у обоих довольные - и у Джима, и у его хозяйки..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ттт, всё идет, как надо. Шалит уже потихоньку :) . У меня почему-то ощущение, что он в квартире жил до того как на улице оказался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ттт, всё идет, как надо. Шалит уже потихоньку :) . У меня почему-то ощущение, что он в квартире жил до того как на улице оказался.

у нас у всех такое ощущение, так что вполне вероятно, что так и было. Единственное, хозяева рассказали, что он в первый раз лифта испугался. Потом не хотел в него заходить, но оч быстро привык и перестал совсем бояться. но бывают же дома без лифтов у нас, плюс еще первый этаж. Но домашним-то он точно был, потому что прекрасно знал, что такое ошейник и поводок, еще когда мы его из подъезда забирали, да и в подъезд, думаю, он не просто так пришел, а именно что за помощью, умник.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и в подъезд, думаю, он не просто так пришел, а именно что за помощью, умник.

мне тоже так показалось...

Лифт, согласна, не показатель совсем. Какой он умненький, все-таки, так быстро всему учится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общалась сегодня с Юлей, младшей из хозяек. У них все отлично, Джимка ходит с адресником, уже пару дней учит новую команду - "барьер!" и делает успехи) стал на прогулках бегать-прыгать, а то первое время только вышагивал степенно, хозяева прямо не знали, как его расшевелить) собираются на закрытую площадку в выходные выбраться, чтоб вволю наскакаться.

Юля говорит, хитрюга он еще тот, когда хочется вкусненького, подходит и дает лапу, а то и сразу обе, за что, видимо, ожидает заслуженной награды))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот хитрюга..))) а вышагивал степенно он правильно - понял, что с Юлей надо тихо и аккуратно. Очень умный пес..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой умный, всё с ходу схватывает! И хитрец :)

 

Куратор и группа поддержки, что думаете? Сначала смутило, что пряжки и колечко выглядят маленькими какими-то. Позвонила, сказали, расчитан на собак больших пород, выдержит нагрузки, метал и кожа крепкие. Под кожу еще вшит какой-то хитрый шнур для доп. усиления. Номера я заклеила для фото, там оба. Пластина приклепана вроде надежно, клепки продеты в отверстия на пластине и расклепаны с изнанки. Если нравится и берем, Олечка, дайте адрес в личку, пожалуйста, завтра отправлю.

 

0db341134e43.jpg

c30b018cee9b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две недели прошло, ттт...насколько я понимаю, испытательный срок пройден на ура. еще раз ттт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Две недели прошло, ттт...насколько я понимаю, испытательный срок пройден на ура. еще раз ттт. :)

да уж, все хорошо)

в эту субботу мальчик отправляется на дачу, исследовать новые просторы и стороны своей новой жизни) ошейник передам, как только он придет, с младшей хозяйкой. Еще мне фотографии обещали, как пришлют, поспешу поделиться ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-нибудь слышно? Как там у них дела?

неа, новостей нет. Себя утешаю тем, что это значит - все хорошо)

перед отъездом мне хозяйка несколько фотографий присылала, а я забыла их сюда принести, выложу сегодня чуть попозже, покажу вам Джима-серьезную собаку-в-наморднике)

 

извещение с почты тоже пока не приходило, подумываю на следующей неделе дойти до отделения, узнать там

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот он какой, домашний Джим:

59a320cbcb8ft.jpg bcb81d3072e5t.jpg c43f11f98675t.jpg

 

я когда увидела последнюю, долго улыбалась - тоже мне "Ганнибал Лектор")) хозяева говорят, так спокойнее и им, и окружающим, которые шарахаются от "большой собаки" без намордника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, Ганнибал :P Знали бы прохожие, какой он валенок

Ттт, по-моему, прижился.

 

Пойду спрошу у форумчанки, сколько от меня в Москву посылка шла,у нее интернет только на работе, правда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...