Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

брошенная собака, м.Теплый Стан/Юго-Западная


Lilu24
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

спасибо, Мила! пусть уж повисит со старым фото, зато на первой странице)

я еще на авито обновила фотографии и поднимаю иногда объявление.

 

я до Джимки сегодня не доехала, к сожалению. Так что очень здорово, что вчера получилось сфотографироваться)

зато встретилась с Татьяной, которая про Джима прочитала на форуме нашего района. Она передала денежку на собакина и много добрых пожеланий.

а еще Джим адресник потерял, который я ему купила, точнее нижнюю его часть и бумажку соответственно. Подумываю, может стоит сделать с гравировкой, он подолговечнее будет.

 

единственная печаль - так и не было пока ни одного звоночка, даже плохенького.

Посоветуйте мне, пожалуйста, в какую газету лучше объявление подавать?

Может, стоит текст поменять? более ярким его сделать?

не пойму что, но что-то я делаю не так, видимо(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше всего, говорят, работают объявления в "Антенне". А по поводу текста - не знаю. У меня самой с этим плохо-плохо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а еще Джим адресник потерял, который я ему купила, точнее нижнюю его часть и бумажку соответственно. Подумываю, может стоит сделать с гравировкой, он подолговечнее будет.

 

единственная печаль - так и не было пока ни одного звоночка, даже плохенького.

Посоветуйте мне, пожалуйста, в какую газету лучше объявление подавать?

Может, стоит текст поменять? более ярким его сделать?

не пойму что, но что-то я делаю не так, видимо(

Патрончики сами собой раскручиваются, Бруся тоже посеял почти сразу. Я сделала с гравировкой, держится. Они чуть дороже, зато и надежнее.

 

Может, попросить кого-нибудь текст в стихах написать?

Пока не будем отчаиваться, мне кажется, с новыми профессинальными фото дело быстрее пойдет, презентация - великая сила.

 

Сончик, по статистике метисов хорошо берут или все хотят чистокровных? Или не звонят, потому что он добрый, а овчаров на охрану хотят, чтобы хоть гав-гав на незнакомых говорили?Я не сведуща в пиаре, но мне кажется, что нишу очень важно угадать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сончик, по статистике метисов хорошо берут или все хотят чистокровных? Или не звонят, потому что он добрый, а овчаров на охрану хотят, чтобы хоть гав-гав на незнакомых говорили?Я не сведуща в пиаре, но мне кажется, что нишу очень важно угадать...

это дело такое - предугадать невозможно. И добрых хотят, и на охрану... Единственное, что пришло мне в голову - заменить слово "добрый" словом "компаньон". Не знаю чем, но оно людям нравится.... И еще подчеркнуть, какой он умный и обучаемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, если б я не знала точно, что это Джим, не поверила бы)) Такой красавец, просто невероятный! Прямо подменили собакина. Фотографу - :gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это дело такое - предугадать невозможно. И добрых хотят, и на охрану... Единственное, что пришло мне в голову - заменить слово "добрый" словом "компаньон". Не знаю чем, но оно людям нравится.... И еще подчеркнуть, какой он умный и обучаемый.

Понятно. Ну что ж, во всяком случае, метисы и добрые тоже нужны. Уже хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Ну что ж, во всяком случае, метисы и добрые тоже нужны. Уже хорошо.

 

переиначивая известную фразу: собаки всякие нужны, собаки всякие важны!))

 

что-то совсем у нас тут тихо стало - ни новостей, ни гостей...

звонков тоже пока так и нет, но я стараюсь не терять оптимистический настрой

 

насочинялся у меня как-то в ночи текстик, не знаю уж, пойдет ли...

 

Самый лучший пёс ждёт своего Человека!

Он прожил на этом свете не так уж долго, но уже очень устал быть ничьей собакой. Ведь каждому настоящему псу нужен Человек, Хозяин, которому можно заглядывать в глаза, на которого можно положиться, которому можно верить. Джим так надеется, что совсем скоро не только обретет теплый дом, но и найдет своего Человека, а лучше целую Семью. Ради такого собачьего счастья он готов на все: ждать, учиться, давать лапу и ходить рядом, и снова ждать. Его терпение и вера в людей безграничны. А золотой характер и природные ум и доброта сделают его идеальным другом и компаньоном.

Внешность у Джима интересная: рост, окрас и стать немецкой овчарки, умильная и выразительная морда, забавные уши, необычное белое пятно на груди – привлекает внимание и покоряет сердца.

Звоните и приезжайте знакомиться!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тема всегда открыта, чтобы не потерять. Слежу внимательно, никуда не ухожу. Что посоветовать не знаю...я профан в этих делах, потому и не пишу...

Статистики в делах пристройства быть не может, я так понимаю...одни из скорой пристраиваются, другие подольше сидят...давайте не будем отчаиваться и подождем.

А как Джим с подрощенными детьми и другими собаками\кошками, неизвестно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тема всегда открыта, чтобы не потерять. Слежу внимательно, никуда не ухожу. Что посоветовать не знаю...я профан в этих делах, потому и не пишу...

Статистики в делах пристройства быть не может, я так понимаю...одни из скорой пристраиваются, другие подольше сидят...давайте не будем отчаиваться и подождем.

А как Джим с подрощенными детьми и другими собаками\кошками, неизвестно?

не-не, мы не отчаиваемся) будет все равно все так, как должно быть

 

с собаками он вроде играться только пробует. В прошлый мой визит подбегал с таким намерением к одной некрупной девочке, но та на него стала рычать и я поспешила его увести. А дети и кошки нам пока не встречались, так что я в абсолютной неизвестности по этому поводу, и проверить как - не представляю пока. Зато был опыт с лыжниками в лесу) Джим ими ооочень интересовался, высматривал активно, но ничего кроме любопытства я за ним не заметила. Мне кажется, он по сути своей не агрессивный плюс хорошо понимает, когда ему объясняешь, так что просто нужно правильно его знакомить со всем новым, вот и все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джим настолько ориентирован на человека, думаю, что и с детьми проблем не будет. Но лучше все же не предлагать его тем, у кого совсем маленькие дети - может просто уронить, испугать и т.п., т.к. песик довольно крупный А детям постарше, начиная лет с 7-8 - мне кажется, в самый раз, будет компаньон по играм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не-не, мы не отчаиваемся) будет все равно все так, как должно быть

 

с собаками он вроде играться только пробует. В прошлый мой визит подбегал с таким намерением к одной некрупной девочке, но та на него стала рычать и я поспешила его увести. А дети и кошки нам пока не встречались, так что я в абсолютной неизвестности по этому поводу, и проверить как - не представляю пока. Зато был опыт с лыжниками в лесу) Джим ими ооочень интересовался, высматривал активно, но ничего кроме любопытства я за ним не заметила. Мне кажется, он по сути своей не агрессивный плюс хорошо понимает, когда ему объясняешь, так что просто нужно правильно его знакомить со всем новым, вот и все

Правильно, мне нравится настрой Выше себя не прыгнешь.

 

Я так понимаю, что Джимка полный адекват, неагрессивный ни к людям, ни к животным и очень любопытный. Агрессию не так трудно заметить даже неспециалисту. Хотя бывает так, что нюхается, виляя хвостиком с другой собакой и через минуту атакует. Но, думаю, это не про нас.

Я так поняла, что он не зарычал в ответ на рычание другой собы и позволил себя увести - это очень здорово.

 

Но лучше все же не предлагать его тем, у кого совсем маленькие дети - может просто уронить, испугать и т.п., т.к. песик довольно крупный А детям постарше, начиная лет с 7-8 - мне кажется, в самый раз, будет компаньон по играм :)

Добрейший лабрик друзей так усиленно вилял хвостом, что в кровь разбил нос их двухлетней дочке, она просто подошла не с того конца. И много раз опрокидывал ее. Они не заморачивались, но люди все разные, могут и вернуть. Поэтому однозначно только к подрощенным детям.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bruno's_Mom, нет, не зарычал, я вообще даже ни разу не слышала, чтоб он лаял, хотя на передержке говорят, что он иногда подает голос из своего вольера, когда других собак видит. Не могу я его себе представить уже злым, мне он представляется совершенно плюшевым и немного неуклюжим :wub: щенок-переросток))

 

мы, кстати, отучаемся прыгать на людей. он попробовал эту практику на мне, когда у меня в руках сыр был, но я такое поведение не одобрила) Джимка, как всегда, сразу все понял))

 

дождаться не могу воскресенья уже)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это очень хороший признак, что не рычал, молодец Джимка.

Из вольера он может голос подавать просто как сигнал - сюда посмотрите, я здесь. Мой тоже начинает погавкивать и прыгать, когда детей видит, а они его нет, играть хочет.

Очень хорошо, что не позволяете на себя прыгать, это очень неприятная привычка, ладно еще тойтерьером бы был.

 

Вообще, я смотрю по постам, Вы отлично понимаете и собак и что им можно, а чего лучше не делать. Где-то кто-то у Вас в роду был заядлый собачник, это не исчезает бесследно. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это очень хороший признак, что не рычал, молодец Джимка.

Из вольера он может голос подавать просто как сигнал - сюда посмотрите, я здесь. Мой тоже начинает погавкивать и прыгать, когда детей видит, а они его нет, играть хочет.

Очень хорошо, что не позволяете на себя прыгать, это очень неприятная привычка, ладно еще тойтерьером бы был.

 

Вообще, я смотрю по постам, Вы отлично понимаете и собак и что им можно, а чего лучше не делать. Где-то кто-то у Вас в роду был заядлый собачник, это не исчезает бесследно. :)

))) на самом деле я ж начиталась и насмотрелась кучу всего, когда поняла, что мне придется иметь дело с немаленькой такой собачкой)) очень помогла мне передача Dogs Whisperer, много интересного оттуда узнала) ну а вообще, мне просто с Джимом невероятно повезло :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, повезло, Джим золотой парень. Книги и передачи тоже помогают, но был бы агрессором каким-нибудь - вот была бы свистопляска.

 

Выше в теме что-то было об аденовирусе, если не ошибаюсь, как сейчас, нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, свяжись со мной, есть новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наши новости:

были сегодня у Джима, гуляли в лес, бегали-прыгали. Потом ездили в клинику, сделали прививку. Теперь у Джимки есть паспорт)

в машине и клинике волновался немножко. Сегодня слышала, как он лаял на передержечного пса Цыгана, с которым у него, оказывается, "война", так что умеет он все-таки лаять)

 

Bruno's_Mom, про аденовирус: это в анализах - у Джима + был не на корону, как мне по телефону сказали, а как раз на аденовирус, с которым, он видимо и сидел в "Бемби". Сейчас у Джима со здоровьем все отлично, т-т-т

 

и самое главное: есть шикарный вариант с передержкой у м. Теплый Стан, совсем у меня под боком, поэтому НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ пос.Восточный-Теплый Стан, в любой удобный день на наступающей неделе, но вечером, после работы, либо в следующие выходные, хотя конечно чем быстрее, тем лучше. Еще у нас в среду выходной, может, будет у кого-то возможность.

Я в качестве сопровождения гарантируюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня слышала, как он лаял на передержечного пса Цыгана, с которым у него, оказывается, "война", так что умеет он все-таки лаять)

 

Bruno's_Mom, про аденовирус: это в анализах - у Джима + был не на корону, как мне по телефону сказали, а как раз на аденовирус, с которым, он видимо и сидел в "Бемби". Сейчас у Джима со здоровьем все отлично, т-т-т

 

и самое главное: есть шикарный вариант с передержкой у м. Теплый Стан, совсем у меня под боком, поэтому НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ пос.Восточный-Теплый Стан, в любой удобный день на наступающей неделе, но вечером, после работы, либо в следующие выходные, хотя конечно чем быстрее, тем лучше. Еще у нас в среду выходной, может, будет у кого-то возможность.

Я в качестве сопровождения гарантируюсь!

Ой, мальчик уже освоился и коротает время войной :wub:

 

Ох и память у меня дырявая, точно, чумы ведь не было. Прививку, наверное, комплексную сделали? У нас колят от всего сразу.

 

Насчет машины может в Помощниках попросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, мальчик уже освоился и коротает время войной :wub:

 

Ох и память у меня дырявая, точно, чумы ведь не было. Прививку, наверное, комплексную сделали? У нас колят от всего сразу.

 

Насчет машины может в Помощниках попросить?

в Помощниках спросила, конечно, но там пока тишина.

прививка да, комплексная, Нобивак, в т.ч. от бешенства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

принесла немного воскресных фотографий

0bbaaab21580t.jpg d039a8e4f72et.jpg

летающая собака) 159f157fe45ft.jpg17891f5afe25t.jpg7aca7a695caat.jpg

1d6f032e5b9dt.jpg64fe6b3d0b8ct.jpg

 

из новостей: после прививки Джим чувствует себя хорошо.

Все еще ищем машину...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...