Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стаффочка Ева с двумя раками. В Биоконтроле дали надежду на жизнь..


Владка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

поэтому в идеале показать её тому самому онкологу из центра Блохина

выслушать его мнение? а дальше что?

 

Не он будет ее лечить. Общение с человеческими онкологами полезно тем, что помогает лучше понять закономерности течения заболевания, как диагностируется заболевание и осложнения, цель и возможности разных способов лечения и выбрать, в конце концов, ветеринарную клинику или врача, которым можно доверить свое животное.

 

Консультацию в клинике Воронцова я оплачу - мне интересно его мнение. У кого лечить - решать будет куратор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Екатерина, так может Вы посоветуете у кого лечить. Раз у вас опыт есть. Будете советником по медицинским вопросам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы давать - ето пожалуйста.

Я на себе испытала, как трудно установить собаке диагноз и не ошибиться в выборе врача (и потратив довольно много времени, сил и денег на пересмотры стекол, повторные обследования и консультации, с ужасом думала, как бы комментировались мои действия, будь это не моя собака и не мои деньги). Чтобы получить правильный ответ, надо правильно сформулировать условия задачи.

 

Лечение онкопатологии - сложный вопрос и зависит от очень многих парамедицинских факторов (количества денег, возможности послеоперационного ухода, возможности возить собаку туда-сюда, доступности врача, расстояния до клиники, взглядов владельца на жизнь и смерть вообще и т.д.).

 

Я объездила всех онкологов, кроме Ягникова. Гаранин оказался прав по сути. Воронцова стоит послушать - он замечательный врач.

Чтобы лечить собаку в биоконтроле,мне пришлось бы снять комнатку в близлежащем районе и,честно говоря, могу решиться на химиотерапию, только если химиотерапевт будет на связи. В конечном итоге я поняла, что при тех возможностях, что существуют в ветеринарии, лечить свою собаку неизвестно от чего я не стану (умереть от болезни - естественно, от лечения - нет. Она жива, моя умница).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гуля, я думаю, что модераторы перенесут конечно тему, когда будут выложены заключения врачей, причем не просто на словах, а именно пусть врач напишет заключение (диагноз)

будут выложены назначения (копии)

будет обновлен первый пост (его надо обновлять каждый день)

тогда и перенесут, я так думаю, ведь денег на оплату передержки не просят в теме, только помощь с лечением

 

Наташа, обновляйте, пожалуйста, первый пост каждый день.

 

да, с 1ым постом вроде бы проблем как отбанили не будет, модераторы кнопки не слышат, постоянно буду дёргать Владку.. Вчерашнее число там уже стоит..

О том, что у собаки рак выложено в анализах ещё только на 1ой странице этой темы (2ой пост)

О том, какие примерно обследования нужны сейчас Еве - у меня есь листочек от Якуиной. Но это просто листок, без печатей.

 

выслушать его мнение? а дальше что?

 

Не он будет ее лечить. Общение с человеческими онкологами полезно тем, что помогает лучше понять закономерности течения заболевания, как диагностируется заболевание и осложнения, цель и возможности разных способов лечения и выбрать, в конце концов, ветеринарную клинику или врача, которым можно доверить свое животное.

 

Консультацию в клинике Воронцова я оплачу - мне интересно его мнение. У кого лечить - решать будет куратор.

 

Спасибо ещё раз за поездку!

В онкоцентр человечий едем уже на следующей неделе, правда конкретного дня пока назначить не смогли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В личку киньте, пожалуйста, данные получателя для перевода денежки на карту: ФИО, номер счета, название и БИК банка.

 

Саша, огромное спасибо за деньги, перечисленные на Еву!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создала тему в Техподдержке. Модераторы в ЛС пока никак не отвечают. Какие ещё могут быть причины, я не знаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в клинике на Ярославке, кажется Баьушкинская ветклиника есть врач Кац, вот к нему как-то рекомендовали собак с онко. Помню, что даже возили, не помню кого именно.

Спросите у kukushka, она как раз его рекомендовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клинике на Ярославке, кажется Баьушкинская ветклиника есть врач Кац, вот к нему как-то рекомендовали собак с онко. Помню, что даже возили, не помню кого именно.

Спросите у kukushka, она как раз его рекомендовала.

 

Кац ещё зимой отказался оперировать Еву, у него она была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,а не ездили к Соловьевой?

Посмотрела фото Евы:у нас реально в несколько раз страшнее было+опухоль уже разлагаться начала.Думаю,что не надо рассказывать,какая вонь адская была в квартире+все в подтеках.

Сейчас уже 4 месяца прошло-все отлично.Попа,пардон,на месте.Нигде не течет и не выпирает,какиши тоже хорошие.

Нас тоже не взялись оперировать,иначе собака осталась бы без половины задницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ,а не ездили к Соловьевой?

Посмотрела фото Евы:у нас реально в несколько раз страшнее было+опухоль уже разлагаться начала.Думаю,что не надо рассказывать,какая вонь адская была в квартире+все в подтеках.

Сейчас уже 4 месяца прошло-все отлично.Попа,пардон,на месте.Нигде не течет и не выпирает,какиши тоже хорошие.

Нас тоже не взялись оперировать,иначе собака осталась бы без половины задницы.

 

Я спросила в клинике к кому нам лучше (сначала ведь действительно собирались ехать к Соловьевой и уже даже договорились), но нам сказали, лучше к Якуниной.. Идеально было бы и у той и у другой побывать, но они никогда по расписанию не пересекаются. Соловьева я смотрела больше по мед уходу и восстановлению (после химии, операций и т.д.)

Криодеструкция - может быть одним из возможных вариантов.. Дело не в том что снаружи, а что внутри.

 

p.s. ещё раз спасибо тебе за наводку. я может без самой собаки к Соловьевой забегу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как съездили к Воронцову?Что он сказал?

 

Сказал, что собака очень сложная. И его мнение - что надо резать (он же хирург), но работа просто ювелирная и безо всяких гарантий. Впрочем, здесь ещё отпишется Екатерина vill которая как врач и сама хозяин собаки с онкологией, знает и понимает НА МНОГО больше меня реальное состояние дел.

Екатерина привезла и отвезла Еву домой, оплатила консультацию врача - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ И СОБАЧЬЕ СПАСИБО!! :gift:

 

Не могу не отметить, остался неприятный осадок... Крайне не ценящий чужое время и нервы человек.. Гонялись за ним по клинике 3 часа, дождавшись приёма - сбежал от нас "на секундочку" прямо в середине.. и на 40 минут.. Потом снова прибежал и вновь убежал на такую же "секундочку".. Мы бросили и ушли... Не знаю как специалист (от многих слышала, что хороший), но воспитание действительно оставляет желать лучшего...((

 

Евка как всегда очаровала всех в очереди, выплакала у меня неимоверно большую дозу гематогена, была счастлива вниманием, которое ей уделялось со всех сторон :) . Но ожидание приёма выбило и её, сама головой открывала дверь и тянула по лестнице вниз на улицу))..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, модераторы не считают, что тема соответствует разделу Скорая помощь

:blink: нeт слов, нeт много слов :angry: я стараюсь почти всeгда коррeктно и с пониманиeм относиться к модeраторской дeятeльности, НО!

 

Модeраторы нe считают нужным дать собакe шанс на жизнь :help::cry2:

урeвeлась от этих слов :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как съездили к Воронцову?

 

ОТВРАТИТЕЛЬНО. приношу свои извинения за то, что отняла время. Утешаю себя лишь надеждой на то, что мы все же не очень помешали операции. Врачу было не до нас. (А если бы оперировали нашу собаку, а под дверью сидели менее воспитанные и деликатные граждане?)

 

Не знаю. Технически все очень сложно - что хирургически,то криохирургически - гарантировать, что у собаки не возникнет недержания кала, невозможно. Риск рецидивов довольно велик.

 

И в биоконтроле и Воронцов считают, что оперировать и попу и молочные железы (обе гряды?- узлы практически в каждом пакете) можно одномоментно. Я боюсь, после операции такого объема собака не восстановится. Кроме того, такая операция, очевидно, потребует квалифицированного послеоперационного ухода - в реальности, это, наверное,стационар (случись что - невозможно будет срочно доставить ее в клинику).

 

Но собака-то пока не похожа не умирающую. И очень старой она не выглядит. Либо рискнуть - оперировать и усыпить в случае неудачи, либо подрастить опухоль еще несколько месяцев - и усыпить.

 

я еще почитаю, что на ветфорумах пишут по данной теме, но пока нашла, что хирургическое иссечение опухоли предпочтительнее криодеструкции. Но в данной ситуации то, что предложила Якунина кажется мне более правильным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я после сегодняшнего дня вообще в полнейшем замешательстве. :( Просто вообще..

Специалистов уже наслушались достаточно, надо принимать какое-то решение.

 

:blink: нeт слов, нeт много слов :angry: я стараюсь почти всeгда коррeктно и с пониманиeм относиться к модeраторской дeятeльности, НО!

 

Модeраторы нe считают нужным дать собакe шанс на жизнь :help::cry2:

урeвeлась от этих слов :cry2:

 

я вообще там не понимаю, что творится и по каким причинам :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ,может,я кощунственно скажу,но..два рака,да еще на таких местах-попа и молочные железы.

Возможно,стоит рассмотреть все за и против и дать Еве дожить полноценной жизнью?

Денег надо на одно только обследование-немеряно,химия и лучевая,если мне память не изменяет,делается под наркозом и несколько раз-собаке явно придется несладко.И снова-деньги.

Печально(((((

Натусь,держись! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ,может,я кощунственно скажу,но..два рака,да еще на таких местах-попа и молочные железы.

Возможно,стоит рассмотреть все за и против и дать Еве дожить полноценной жизнью?

Денег надо на одно только обследование-немеряно,химия и лучевая,если мне память не изменяет,делается под наркозом и несколько раз-собаке явно придется несладко.И снова-деньги.

Печально(((((

Натусь,держись! :cry2:

 

Ань, пока она как раз это и делает - доживает, вот уже пол года. Сейчас опухоль растёт на глазах, и чем дальше, тем будет всё быстрее и быстрее. Я замечаю её рост каждый раз когда приезжаю (а это 1-2 раза в неделю), ты представь себе скорость её развития. На конкретно данный момент собака себя чувствует более чем хорошо, последние дни обходимся даже без обезболивающих.. Собака очень живая, подвижная и контактная, ни за что не подумаешь, что она смертельно больна. А сейчас надо решить подождать совсем немного и усыпить (дав дожить нормально), либо начать лечить (выбрав метод, что тоже лично мне очень нелегко, так как я не знаю кучи вещей в этих вопросах, спасибо, vill за то, что оказывает просто неоценимую во всём этом помощь). Надо всё это делать ради собаки. А для неё главное - прожить как можно дольшую жизнь в нормальном собачьем состоянии, нормально себя чувствуя и радуясь всем вещам, которым привыкла. Фактически мы на том же казусе, что и пол года назад...

 

Вчера Ева плавая в озере поймала утку... живую! убийца птичек блин.. Этого действа даже есть фотки. На днях выложу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ань, пока она как раз это и делает - доживает, вот уже пол года. Сейчас опухоль растёт на глазах, и чем дальше, тем будет всё быстрее и быстрее. Я замечаю её рост каждый раз когда приезжаю (а это 1-2 раза в неделю), ты представь себе скорость её развития. На конкретно данный момент собака себя чувствует более чем хорошо, последние дни обходимся даже без обезболивающих.. Собака очень живая, подвижная и контактная, ни за что не подумаешь, что она смертельно больна. А сейчас надо решить подождать совсем немного и усыпить (дав дожить нормально), либо начать лечить (выбрав метод, что тоже лично мне очень нелегко, так как я не знаю кучи вещей в этих вопросах, спасибо, vill за то, что оказывает просто неоценимую во всём этом помощь). Надо всё это делать ради собаки. А для неё главное - прожить как можно дольшую жизнь в нормальном собачьем состоянии, нормально себя чувствуя и радуясь всем вещам, которым привыкла. Фактически мы на том же казусе, что и пол года назад...

 

Вчера Ева плавая в озере поймала утку... живую! убийца птичек блин.. Этого действа даже есть фотки. На днях выложу..

Наташ,ситуация тупиковая((((((,реально((((.У Бонуса тоже удалено разнесло за две недели и вывалилась опухоль,так же как и у Евы-росла,как на дрожжах(((.

Не знаю,что посоветовать и как поддержать:собачка-просто чудо,жить бы и жить,конечно,но...

очень странно,что тему не переносят в Скорую-вдвойне это странно,потому что для собаки дорого каждый день промедления.

Нажать еще жалобу? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Бонуса тоже удалено разнесло за две недели и вывалилась опухоль,так же как и у Евы-росла,как на дрожжах(((.

 

В том-то и странность. опухоли такой локализации у собак чаще гормонально(тестостерон)-зависимые, т.е. чаще бывают у кобелей, кастрация улучшает прогноз.

 

Пол-года назад ситуация была лучше, через месяц она станет хуже.

 

Химиотерапия не требует наркоза - это просто прием таблеток или в\в (в\м) введение лекарств (цитостатиков, др.). Смотря какая схема химиотерапии и переносимось ее конкретным животным - я первые 2 курса провела в ветклинике, последующие - дома. (Но проведение химиотерапии в домашних условиях - это не АСД дозировать)

 

Опухоли молочных желез...мне кажется, за несколько месяцев с ними ничего не случится, пока лифоузлов нет, те,что были (подколенные) на фоне антибиотиков уменьшились. Я бы определялась с попой сначала: удастся соперировать, заживет -думала бы об ОМЖ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если оперировать - уберут только внешнюю опухоль, а потом химия? Или и внутри будут резать, и если резать, то как глубоко?

Екатерина, а Ваше мнение, Вы тут самая понимающая в медицинских вопросах.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я изучаю что сами-то ветеринары об этом пишут.

 

Похоже, такие опухоли метастазируют в ближайшие лимфоузлы (при УЗИ теоретически можно увидеть подозрительный лимфоузел, но я не слышала про методику УЗИ сканирования периферических лимфоузлов у животных), поэтому при УЗИ брюшной полости и рентгенограмме грудной клетки метастазы вряд ли найдутся. (Воронцов прав). Но всякое бывает.

 

Опухоль очень близко к поверхности. По хорошему - либо оперировать и по результатам операции (удастся удалить опухоль в пределах здоровых тканей и с учетом гистологических признаков ее злокачественности), после заживления раны проводить химиотерапию и/или лучевую терапию.

Либо лучевая терапия (приостановить быстрый рост) и криодеструкция (избежать обильно кровоточащей поверхности). После лучевой или химиотерапии раны заживают очень плохо, регенерации тканей практически нет.

 

Мне сложно сформулировать, но Воронцов, случись ему стать человеческим врачом, вероятно , был бы звездой 1 величины ("в харизме надо родиться" ,никого подобного в ветеринарии я не видела). Но в полной мере почувствовала, что значит "клиника такого-то". Это частная клиника, такой-то вправе поступать, как считает нужным. Не нравится-ищи др. клинику. Тем не менее я не отказалась пока от намерения пользоваться дальше услугами его клиники - по многим причинам (он работает по выходным по позднего вечера, в течение суток с ним можно связаться, с ним проще решить некоторые др. вопросы - объем вмешательства, получение стекол, стоимость). Нет клиники и врача в полной мере удовлетворяющих моим запросам, поэтому я бы отделила главное для себя от второстепенного, запаслась терпением и шезлонгом, и потратила бы день на решение своего вопроса.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...