Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Славный мальчишка Джеррик из Кожуховского приюта вывезен


Бармалейкина
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Маша, спасибо! :gift:

 

Что такое :

Алт - выше нормы 77, 61 (в 2 раза выше нормы)

Аст - выше нормы 54,1 (в 4 раза выше нормы)

 

И как с этим бороться? Нам надо срочно к врачу бежать с анализами?

И чем котам поднимают гемоглобин?

 

Вчера снова уши чистили. И урчали. Хотя, уже не так довольно. И даже возмущались и вертели головой изо всех сил. Мол, чего пристали, противные?

Мне кажется, он чуть поправился и стал лучше бегать (а то поначалу лапы друг за друга цеплялись, подгинались и разбегались в разные стороны...и все это одновременно). Щас видно, что лапочки слабенькие, но все же не так явно. Носится с мышами, подпрыгивает даже, кувыркается... Слааааааадкий :wub:

Покаки - 2 раза в день, иногда 1. Уже оформлено, но может немного мягче, чем надо. Аппетит зверский. Если не ограничивать порции, думаю, он будет сметать все, что есть.. Последствия приюта, кмк.

На ночь мама от него закрывается, как я уже писала. Переноска, которая и домик по совместительству, в кухне его не интересует, интересует она его только в комнате :) Поэтому и стоит в комнате. А ночью в его распоряжении только кухня и коридор. Спрашиваю "а гже же он спит?"... Мама: "На холодильнике". Девы, я подумать не могла, что дружище наш уже научился туда как-то забираться (это я про ножки). Посему выказала небывалый восторг вчера :) Надеюсь, все у нас наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала о Джерике :wub: , хочется свои 5 копеек вписать :):blush:

Мне кажется кот просто считает своим долгом теперь стать здоровеньким и крепеньким. Ведь он в какой-то степени избранный, попал в число тех кто смог выдержать тяжелый период жизни и дождаться Вас. А лапки у него окрепнут точно-точно, просто недостаток мышечной массы и витаминок... Побегает-побрыгает, напитается вашей любовью и лапы растолстеют :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EmilyFox, спасибо вам за поддержку! :)

 

 

А у нас, блин, все таки всплыло "неслава богу": мама сегодня обнаружила на правом плече пятно с 1 копейку... поедем опять сдаваться на лишай :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EmilyFox, спасибо вам за поддержку! :)

 

 

А у нас, блин, все таки всплыло "неслава богу": мама сегодня обнаружила на правом плече пятно с 1 копейку... поедем опять сдаваться на лишай :(

елки..Надь, маме йодом и ламизилом, лучше и надежнее йод. Все постирать,пропарить из вещей..ох,долго писать я тебе наберу тогда расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
елки..Надь, маме йодом и ламизилом, лучше и надежнее йод. Все постирать,пропарить из вещей..ох,долго писать я тебе наберу тогда расскажу.

 

Ален, надо что-то еще предпринять, кмк. Мы уже мазали ухо, думали, что очаг только на ухе, а тут, видишь, еще появился...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ален, надо что-то еще предпринять, кмк. Мы уже мазали ухо, думали, что очаг только на ухе, а тут, видишь, еще появился...

так мазать можно до бесконечности,один зарастёт,второй появится :( Все очаги можно только микродемом/поливаком выявить,но при повышенном алт/аст я не очень уверена,что можно.Тут должен решать врач.

Кстати,если будете мыть от лишая кота или себя есть шампунь дешевле низорала,но с тем же действующим веществом.Дешевле в разы.Названия не знаю,но он продаётся в сети аптек 36,6,они же его и производят.Это мне Маша kittytasik сказала.А то на низорале разориться можно :( Ещё намного дешевле низорала Микозорал,но его найти трудно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, kisskina, спасибо за советы! Информация в любом случае нужная, опыта в таких делах у меня ноль.

И огромное спасибо Маше (Hagen) и Алене (Мама цеветочка) - за советы и поддержку, в пятницу я конечно сильно переполошилась...

 

Вчера прямо с раннего утра снова сдавались на лишай... Ну что, лишая таки у нас нет :) Взяли соскобы со всех мест, вызывающих подозрение, чтобы уже наверняка...

Врач сказал, что выпадающая шерсть на этом месте - это скорее всего (аллергическая?) реакция на тиберал, а так же может быть реакция на РК (я покупала ему желудочно-кишечный, лечебный).

В общем, от РК отказались. Питание у нас и так диетическое: рис (теперь ще сказали его промывать обязательно, чтобы был менее углеводистым) + курица или постная говядина или индейка. Эту диету нам врач так же подтвердил. Пятнышко мазать сказали тридермом.

Я ужасно боялась как лишая, так и того, что это у кота на нервной почве. Если диета и тридерм помогут, то вздохну с облегчением по поводу второго пункта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Врач сказал, что выпадающая шерсть на этом месте - это скорее всего (аллергическая?) реакция на тиберал, а так же может быть реакция на РК (я покупала ему желудочно-кишечный, лечебный).

РК Гастроинтестинал? У моего кота на него пошла аллергия как раз, облысела шея. Перешли на другой РК, янг мейл, постепенно обрастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РК Гастроинтестинал?

да, оно самое :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, сидим на диете, монущее пятно у бандюгана подсохло, вроде не увеличивается больше. Мажем тридермом, правда не всегда удается - шило в попе у нас то еще! :)

Аппетит отменный, купили дразнилку-удочку - доволен как слон. Играть готов 25 ч. в сутки.

Спать любит вытянувшись во всю длину. Мурчит как трактор и вообще очень ласковый и славный :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, сорри, не видела вопросов по анализам.

Подавайте ему гепатопротекторы и печёночные показатели станут "на место". (можно карсил)

По остальному - просто откармливайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо! а Карсил - сколько давать?

Весим мы 3,3 кг :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маша, спасибо! а Карсил - сколько давать?

Весим мы 3,3 кг :)

 

 

При таких показателях я даю по 1/4 2 раза в день 2 недели.

И не колите сейчас ни чего против лишая и не давайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не колите сейчас ни чего против лишая и не давайте.

Маша, лишая нету :rolleyes:

Сегодня куплю карсил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я карсил не делю :blush: Так и даю по целой раз в день.Результаты очень хорошие :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, девы, кажется мы нашли наш аллерген: курица :blink:

мама неск дней давала постную говядину с рисом - пятно наше подсохло, корочкой покрылось...

а тут дала курицу, и оно снвоа стало мокнуть... вот так, кто бы мог подумать, что самый рекомендованный и самый диетический продукт дает такую реакцию.

Даем говядину, риса даем поменьше уже - стул наладился.

А что еще кроме говядины давать? может витамины какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюша, ничего удивительного. Как раз куриное мясо часто вызывает аллрегию у собак и кошек. Почему? Ну, если коротко вдаваться в птицеводство, то это потому, что там их обрабатывают разными антибиотиками и вакцинами еще на стадии яйца, потом дают очень много подкормок и витаминов и еще фиг знает чего, чтобы цыплята быстрее росли и набирали массу. А при таком массовом производстве крайне важно не допускать заболеваний, потому что можно потерять половину поголовья. Вот их и химичат до самой смерти .... Стоит только посмотреть в каком состянии продается печень цыплят ((((( Она полностью разрушена и это у молодого организма!!!

 

Гипоаллергенным считается индюшатина.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да... а ведь мы(человеки) эту курицу тоже едим...

Попросила маму купить индейки. Про индейку врач нам тоже говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про курицу мне тоже есть,что сказать.Мой Ластик с хроническим циститом и когда-то МКБ очень своеобразный кот,так вот у него на все консервы кошачьи (дорогие естественно и без разницы лечебные или простые) реакция мгновенный цистит(только на пурине уринари дольше всех проджержался,но всёравно потом лечился) ,так вот я это к чему.Стала я его кормить говядиной,всё хорошо.Потом подумала,что грудки куриные будут лучше и всё.Цистит у него с грудок.Так что современные куры это мама дорогая,чего в них бедных только не понапихают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы уже 4,3 кило :P

и позвоночник уже не торчит ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обалдеть вы большие :gift::blush:

Оксан, это мы все ще тощенькие :blink:;) ... ну уже не такие тощие как были из приюта, щеки как на фотке "было" не наели еще, но все же...

он большущий, реально. :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, помогите советом: пересели мы на диету. Говядина с рисом и каплей морковки - ок, потом дали куру - возобновилась аллергия (я писала уже об этом). Куру исключили, купили индейку дали один раз.

4 дня на такой диете из них 2 дня без риса - кот ни разу не выдал покаков.

При обычных обстоятельствах я бы ему молока налила для расслабления, или давали бы каплю раст. масла с едой - тоже хорошо и полезно. А раз аллергия, и куча запретов (в т.ч. ничего жирного - масло-то жиное вроде...) - чем кормить то? Точнее, что добавить к еде, чтобы стул нормальный был.

А то понос победили, и вот новая напасть...

 

В остальном, навещала кошика в субботу. Играли, носился как слоник, прыгал (!!) за дразнилкой и вообще был весьма доволен жизнью. Пятно наше не увеличилось, подсохло, но никаких потугов затянуться пока не проявило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...