Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Славный мальчишка Джеррик из Кожуховского приюта вывезен


Бармалейкина
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Надя, можно давать вазелиновое масло (проадется в чел.аптеке). Оно не впитывается в организм и кушают его кошки с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетчатку добавить надо (чуть-чуть). Говядина крепит, рис тоже не способствует. Думаю, капля раст. масла в принципе не повредит, кажется, в смеси натуралки добавляют для сбалансированности по жирным кислотам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала список богатых клетчаткой продуктов... Если овощи, то сырые, фрукты он не будет :), а вот отруби - можно же добавить? (я очень боюсь навредить коту, потому может перестраховываюсь...) Но врач сказал исключить все углеводистое. Отруби углеводистые, кмк. Мли в небольшом кол-ве (1 ч.л. без верха или даже 0,5 ч.л. в день, например) - ничего плохого не будет?

 

Про вазелиновое масло знаю, Ира, спасибо, что напомнила. Только мои никогда по своей воле "это" не ели... Как это "кошки его кушают с удовольствием"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо совсем чуть-чуть, 0,5 ч.л. в день, думаю, в самый раз. Или даже начать с еще меньшего количества.

Еще клетчатка продается сама по себе в диетических продуктах, ее, наверное, еще меньше надо, только ее надо предварительно размачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, а я опять за советом...

На лейкоз сдавать планировали в середине декабря (как раз будет месяц как Джеррик у мамы). Но пока у него это пятно аллергическое (и оно хоть и получше, но все равно пока не хорошее :( ) - стоит ли сдавать? Повлияет ли это на что-то?

Везти на Звенигородку не буду - хватит нам стрессов, хочу выхвать лаборанта на дом. Пусть и дорого, но зато коту спокойнее.

 

А так, если не учитывать это самое пятно, которе нас конечно очень расстаивает, кот носится как угорелый, стал прыгать с софы на подоконник, там с метр наверное расстояние. ТАк что просто птица, а не кот :) Кушает хорошо. Больше предпочитает сырое мясо (мы кусочки обдаем кипятком), чем вареное (есть неохотно, с видом "ну раз больше ничего нет...."). Со стулом есть проблемы. Последний раз ходил в воскресенье... Сегодня еще новости не узнвала, но по пути к маме прикуплю вазелинового масла.

И с сегодняшнего дня после перерыва начну второй курс оридермила, т.к. уши чешет, головой трясет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости наши не велики.

Кушаем, играем, мявкаем и мурчим.

Пятно наше лысое не заживает пока :( То мокнет, то подсыхает... Да еще Джеррик его расчесывает. Пробовали попонку надевать - не закрывает, все равно лапа дотягивается. Мама щас колдует над выкройкой попонки.

На этой неделе вызову врача на дом, чтобы посмотрел на нас, проконсультировал. И думаю вызвать лаборанта со Звенигородки. Пора наверное нам уже повторный анализ делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, болеем за вас всем стадом. :)

 

Ждем что там по анализам... :blush:

(Сами тоже озаботились "медленными" :()

 

Если будут задержки со стулом - дюфалак, лучше курсом. Он еще и гепатопротектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, спасибо вам! :gift:

 

Звонила врачу посоветоваться по поводу пятна. Раз уж мы повторно сдаемся на лейкоз, сказал сдать еще:

ОКА

АЛТ

АСТ

ЩФ

Амилаза

Мочевина

Креатинин

мочевая кислота

холестерол

триглицериды

гемобартонелез

 

прикидываю сумму, становится мне просто жуть как плохо :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена, спасибо вам! :gift:

 

Звонила врачу посоветоваться по поводу пятна. Раз уж мы повторно сдаемся на лейкоз, сказал сдать еще:

ОКА

АЛТ

АСТ

ЩФ

Амилаза

Мочевина

Креатинин

мочевая кислота

холестерол

триглицериды

гемобартонелез

 

прикидываю сумму, становится мне просто жуть как плохо :(

 

 

ого...списочек :blink:

 

на самом деле не так страшно.Всего три анализа.Клинический крови,это недорого.Биохимия,просто некоторые показатели из общей заменены на другие,но в сумме должны уложиться в стандартную цену и анализ на гемобартенелёз,вот он не знаю по чём,ещё никогда не сдавала.А клиничекий и б/х обойдётся в меньше тысячи,если не срочные.

 

 

Новости наши не велики.

Кушаем, играем, мявкаем и мурчим.

Пятно наше лысое не заживает пока :( То мокнет, то подсыхает... Да еще Джеррик его расчесывает. Пробовали попонку надевать - не закрывает, все равно лапа дотягивается. Мама щас колдует над выкройкой попонки.

На этой неделе вызову врача на дом, чтобы посмотрел на нас, проконсультировал. И думаю вызвать лаборанта со Звенигородки. Пора наверное нам уже повторный анализ делать...

Какой толк смотреть лейкоз пцр-ом? Он там не всегда определяется,а другими методами звенигородка не делает.На мой взгяд будут выброшенные деньги.

Пятно хотелось бы увидеть,мне кажется я смогу помочь,если опознаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой толк смотреть лейкоз пцр-ом? Он там не всегда определяется,а другими методами звенигородка не делает.

 

Ох, а где же нам тогда лучше сдать на лейкоз на антитела? В какой лаборатории?

Я хотела бы сдать сразу все в одной, если это возможно, конечно, чтобы свести к минимуму стресс. И для забора крови специалиста хотела вызвать на дом.

Если кто знает, куда можно обратиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы у мамы

70c44b5a2108t.jpg 00b12789dbbat.jpg 8b9c92b7eedbt.jpg e100a4f4807bt.jpg

 

Играем.

Любимая игрушка - это тряпочка свернутая узелком, никакие удочки-дразнилки не катят :)

ВОТ:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну надо же - вот это темперамент :appl:

а длиннющий :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а длиннющий :)

Оксана, ты даже представить себе не можешь, на сколько. Колбасааааа :) и хвост еще такой же длины как сам.

А темперамент - это тоже еще та история! Марфута, когда его фоткала у Хаген (когда только только привезли), сказала, что он верлявый... Вертлявый - это мягко сказано. Шилопопый неугомонный электровеник, имя ему :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прослезилась от видео :cry2:

Джеррик такой, как был с самого начала и ничего не осталось от "Джерри с ножками" :wub:

Какое счастье видеть эти бесилки после того, как увидишь жизнь в приюте...

 

А в Пастера как делают? Тоже ПЦР? А надо ИФА? Может быть написать Людмиле ? Мне кажется, она лейкоз плотно изучала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, Джерь, ты что - симулянт, так прыгает и играет, что никакими проблемами с ножками там и не пахнет :yahoo:

Надюш, спасибо за фото, за видео и за маму! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, спасибо за добрые слова. Если бы вы еще слышали, с какими завываниями этот шилопопый носится по квартире за этой самой тряпочкой .. :) оборжаться, если честно.

Я отправляла фото нашей болячки Оле Kisskina, она опознала "пятно" и дала рекомендации по лечению.

Сегодня мама купила мазь (именно мазь, у нас был крем) Тридерм, завтра еду покупать Цамакс.

Если честно, оно такое страшненькое, кровавое (кот его расчесывает), что я как-то сникла. Решила, что мы что-то категорически делаем не так. Сейчас как-то стало морально полегче.

 

И еще так получилось, что я набрала на себя фин. обязательств тут, на форуме, и ушла совсем в овердрафт - так обстоятельства сложились.

Мне очень приятно, что мне оказали фин. помощь - форумчанка seruh выделила на анализы, препараты и врачей Джеррику 5000 рублей.

Я очень благодарна за это, сейчас не лучший у меня период. Юля, спасибо! :gift:

 

По поводу анализа на лейкоз в Пастера позвоню и с Людмила свяжусь в ближайшее время. Спасибо за наводку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, мажем наше пятно не кремом, а мазью Тридерм. Мама говорит, что визуально получше стало. Перестало мокнуть - уже хорошо. Носится колбасой, мявкает.

Все время поражаюсь качеству шерстки: необыкновенно шелковая, нежная. Так приятно гладить :wub:

 

Кажется почти разобралась с анализами благодаря разъяснениям kisskina. В ближайшее время вызываем лаборанта из Шанс-Био или Звенигородки. У меня остался только один вопрос, жду на него ответ Оли :)

 

В субботу мама уедет, так что буду наслаждаться обществом Джеррика целый день :) поиграем, пофотографируемся. Постараемся вас порадовать еще каким-нибудь кино :)

 

UPD: завтра приедут к нам со Звенигородки. Держите за нас кулачки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас взяли кровь на анализы.

В 9 утра приехал доктор со Звенигородки. Мама очень довольна: исключительно приятный доктор, посмотрела на кота, ответила на вопросы какие-то, даже коготки помогла подствричь (а то мы никак не могли этого шилопопого удержать).

Джеррик меньше доволен - возмущался и ругался на экзекуторов. Но никого не поцарапал. Зайка :wub:

 

Взяли с нас за все про все 3000 р. Документ маме выдали. Смогу выложить его в понедельник (заберу бумажку в выходные, в понед., 27-го отсканирую).

Часть анализов будет готова сегодня вечером, буду звонить. Часть - в течение пары дней.

 

Еще забываю сказать: нос наш, который мы расквасили о клетку в борьбе за свободу, окончательно зарос. И теперь у нас там беленькая шерстка, как будто ничего и не было. Ухо, где был очажок лишая (?) в общем тоже прекрасно себя чувствует :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили мы часть анализов. Выделила все, которые выходят за пределы нормы.

И чета я мандражирую :(

 

059a5552d184t.jpg 63abb0b7951dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мандражируйте, это ничего еще не значит - превышение нормы только чуть-чуть. И потом, лучше посоветоваться с хорошим терапевтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и наш анализ на лейкоз.

В крови вируса нет. :rolleyes:

Осталось разобраться с носительством.

Сильно радоваться боюсь уже :(

0402611fd5cbt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...