Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Славный мальчишка Джеррик из Кожуховского приюта вывезен


Бармалейкина
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Маша, я тебя за твое хладнокровие практически лю :) Спасибо!

А то после печальных новостей о 4-х кошаках с лейкозом, что-то мы и правда в эмоции совсем ушли (я, по крайней мере).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем сдавали корону, фип, иммунодефицит и лейкоз.

 

Маш, сдавали тоже на Звенигородке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, сдавали тоже на Звенигородке?

 

Да, все анализы со Звенигородки, это было моим условием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радуюсь, радуюсь, радуюсь за Джеррика!

 

Пришли анализы по нашим - полный набор, всё, кроме П. и иммунодефицита. У четырех из девяти животных - вирусная лейкемия. Полный список болячек в главной и нашей темах и в сводной по здоровью.

 

Повезло Вам и Джерри..

а Гелюшка что? :( входит в "четверых"? не хотелось бы... завязала своим ффосты штобы все было хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понравились лимфоузлы у Джерика на осмотре у Благодаровой, сдали ... крест на лейкоз есть ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как же анализы? ах блин, не могло быть все слишком радужно......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот :cry2: но надеяться то хочется на лучшее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не очень понравились лимфоузлы у Джерика на осмотре у Благодаровой, сдали ... крест на лейкоз есть ...

черт! да что ж такое... это уже 100%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
черт! да что ж такое... это уже 100%?

 

 

Пришёл 1 крест по лейкозу.

 

45fc1eeb6831t.jpg

 

Насторожили "узелки" на животе ... поузили, не понравились лимфатические узлы, рекомендовали стать анализ на лейкоз ... и пришёл один крест.

Звенигородка не нашла. Благодарова считает, что вирус дремлет.

Учитывая общее состояние Джерри, сдали ока и малую биохимию + амилазу. Стоматит, передние зубки выпадут сами . :(

С ножками всё нормально, там нет мышечной массы и кот сам худой.

 

 

8b187410522at.jpg 6d6694f6334dt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня инет бывает периодами, но я с вами...думаю, пока не паниковать, а просить кошачьи силы, чтобы у Джерьки все обошлось :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я с вами. Я буду держать за Джеррика кулаки. И анализы бывают ложноположительными, да и состояние его столь хрупкое сейчас, только из приюта, много стресса, организм тоже стрессует, начиная от еды до обстановки..

Давайте верить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, давайте верить в хорошее ...

У Тани Фло была кошка с положительной короной и Фипом, отъелась, похорошела, стала красивой и ласковой ... фип перестал подтверждаться, неоднократно проверяли.

Теперь у неё есть любящие хозяева. У Джеррика всё тоже должно быть хорошо, я верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, ситуация усложнилась. Джерри не хочет сидеть один у Маши, а так как у него предполагается лейкоз, то к другим его не посадишь.

Очень срочно :help: :help: ищем для мальчика передержку - идеально бы с другими лейкозниками

Кто может помочь - Помогите :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант - есть карантин у NOA, но для одного кота это никак не возможно, может есть бедолаги типа нас?

или может у кого есть знакомые без кошек которые взяли бы за денюжку Джерри?

Надеемся на чудо :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
или может у кого есть знакомые без кошек которые взяли бы за денюжку Джерри?

Надеемся на чудо :help:

 

Нужны не просто знакомые. а человек, который бОльшую часть времени дома, чтобы кот бы не один. И это всего на месяц :worthy:

Потом будет ясно: или нам к лейкозникам или мы здоровы и нам к здоровым.

Беда в том, что он вредит сам себе: бьется носом о клетку, уже на носу ссадины. И при таком стрессе, даже если ничего у него нет, то болячки просто будут вылезать и развиваться. Если мы сейчас ничего не придумаем коту может стать хуже, он не ест и не пьет (похоже), тк. Маша ставит ему в клеточку еду, он сразу все сносит, раскидывает...

Плохо ему одному.

 

Может быть есть у кого знакомый пенсионер, который приютил бы кота на месяц и не бросал бы его одного? :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да может он один даже не будет буянить, просто видит Машу, и возмущается, что она с ним не сидит...а если поймет, что дома никого, может он будет спокойно сидеть..Хотя, точно это неизвестно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришёл 1 крест по лейкозу.

 

45fc1eeb6831t.jpg

 

Насторожили "узелки" на животе ... поузили, не понравились лимфатические узлы, рекомендовали стать анализ на лейкоз ... и пришёл один крест.

Звенигородка не нашла. Благодарова считает, что вирус дремлет.

Учитывая общее состояние Джерри, сдали ока и малую биохимию + амилазу. Стоматит, передние зубки выпадут сами . :(

С ножками всё нормально, там нет мышечной массы и кот сам худой.

 

 

8b187410522at.jpg 6d6694f6334dt.jpg

а что там написано в бумажке с анализами где про лейкоз? а то та часть не сфотографирована?Меня просто вопрос мучает,что смотрят тестом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, я у Маши спросила, они не тестом сдавали...Но может, я что - то не очень и поняла, не знаю :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, я у Маши спросила, они не тестом сдавали...Но может, я что - то не очень и поняла, не знаю :huh:

меня просто очень интересует,что именно смотрели в анализе.На звенигородке анализ делают методом пцр,т.е. есть вирус в крови или его нет,там не может быть крестов. А тут крест,вот я и думаю это на антитела смотрели? или ещё как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот Джерька в теплом Машином карантине побуянил... и достал всех, включая саму Машу и самого себя.

Решили попробовать отвезти его на другую передержку, где он будет хоть и один, но зато все внимание только ему. Засранец наш Джерька, скажу я вам :)

Так что забрала я вчера кота и клетку (Маша в пользование выделила, пока ухо не вылечим (там пятнышко, похожее на лишай). В отличие от рассказов девчонок, в дороге он был почти спокоен. То есть он конечно вертелся в переноске как юла, даже аж кувыркался :) но мурчал и иногда тихо мявкал, а не горланил.

Дома собрали ему клеточку, посадили. Лоток он не распознал :blink:, но лоток был новый, а наполнитель я купить вчера забыла, так что оплошность в итоге допустила я сама.

 

В общем, как все и писали, котейка удивительно ласковый, вертлявый и очень смешной. Тощий, буквально позвоночник торчит. Откормим, будет большой :wub: У него лапы такие мощные, и сам длииииинныый и хвостище длинный...

Неугомонный.

Отвезла я его к моей маме домой. Вечером котей долго мявкал и метался по клетке, а мы понять не могли, что же сделать. Вроде мы рядом, должен быть спокоен.... Но нет, всю ночь мякал. Так что спали мы урывками :wacko:

Утром тоже ходуном ходил. Подсунули Джеррику хлорофитум пожевать :) , потом игрушку. И он начал ее там гонять. В общем, не хватало ему игрушки. Вытащили на время лоток, чтобы места было побольше...

А так, что-то намазать (ухо его проблемное, например) - проблематично, он ни секунды на месте не сидит вертится, ластится... Нос и правда расквашен, ссадины есть.

А шерстка очень нежная, буквально шелковая. И хорошая, лоснящаяся такая.... В общем, откормить, и коту равных наверное не будет. Симпатяга. Лишь бы не было у него этого жуткого вируса :worthy:

Маша дала нам с собой приданое - спрей, лечить лишайчик на ухе. Я вчера пшикнула, так он бедный сразу пулей в угол клетки забился... Очень испугался. И еще тиберал.

 

Сегодня звонила днем маме. Мама купила наполнитель и все встало на свои метса: Джеррик опознал лоток :dance3:

 

После тиберала будем глистогониться. Все инструкции мной от Маши получены, за что ей огромное спасибо! :gift:

Очень надеюсь, что стрессовать котей не будет, а будет отъедаться, здороветь и хорошеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...