Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Славный мальчишка Джеррик из Кожуховского приюта вывезен


Бармалейкина
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ну скажите,пожалуйста,на что сдавали тест?????????????????? На антиген или антитела??????????? Ну нам это очень важно!

там в анализе не видно.

 

Я отвечала на этот вопрос по телефону куратору ... анализ на антиген, если бы был на антитела, я бы почти не волновалась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я отвечала на этот вопрос по телефону куратору ... анализ на антиген, если бы был на антитела, я бы почти не волновалась.

тогда понятно :( я нигде не могу найти теста на антитела :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Как дела у Джеррика? Когда определитесь с анализами и, соответственно, его дальнейшей судьбой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у Джеррика? Когда определитесь с анализами и, соответственно, его дальнейшей судьбой?

 

Вот это телепатия :) Я сегодня собралась писать новости, а тут вы с вопросом о новостях.

 

Девы, я пропала, потому что на работе отключен доступ к ПиКу. И теперь могу выходить только вечером, но сил нет уже обычно.

У нас все средне-прилично.

 

Джеррик в целом очень даже ничего. Кушает неплохо. Но у него "наездами" - то ест побольше, то чуть поменьше, и потому вес колеблется граммов на 300 то в одну то вдругую сторону.

Мы с ним попали в историю... купила ему на пробу санипет для аллергиков. В Марквете сказали, что он изготавливается из редко встречающегося мяса (оленина, например) и аллергии быть не должно... фик! опять расчесал себе свою бобоху :( Не так сильно, как было раньше, но видно, что сильно чесалось :( Исключили.

Бобоха заживает. Медленно, но верно. Уменьшилась в размерах раза в 3. Но еще есть. И на том месте, где раньше была болячка, а теперь зажило шерстка растет не очень охотно. Пока там только пушок.

 

Я сделала неск. фотографий и видео в воскресенье, но пока не получается с телефона перегнать. Попытаюсь на этой неделе разобраться, как и что.

По поводу анализов - на след. неделе поедем к врачу и сдадимся. Посмотрим, что и как.

Пока видения как поступать дальше у меня нет, скажу честно. Надо , чтобы все зажило и не было рецидивов. До этого принимать какое-то решение не правильно. Думаю, вы согласитесь.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расчёсанное место можно обрабатывать Спреем Стоп-зуд,очень хорошая штука,снимает чесотку и раздражение.А ещё в Беланте делают тесты на антитела к лейкозу,т.е. едлают полосками и на антиген и на антитела,только вроде на антитела тесты есть не всегда,надо узнавать заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Девы, добрый день!

Сегодня навещала нашего толстика. Отъелся, смешной :)

Мама лечит его уже теперь неким народным средством, так что бобоха наша почти прошла. Если была рана расчесанная с 5 рублевую монету, то сейчас с копейку и даже чуть меньше, и сухая. Радоваться пока боюсь.

Анализами не могла заняться все это время, так что наметили на ближайшую неделю. Я почти уверена, что ПЦР лейкоз будет отрицат., сейчас особенно хочется посмотреть динамику попеченочным анализам. Т.к. они были не оч хорошие.

Не нравится запазх изо рта еще.

 

В остальном нормально: кушаем, носимся, ласкаемся.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Бармалейкина

Всем добрый день!

 

Новостей у нас много.

Боляха наша хоть и значительно уменьшилась, но окончательно проходить не хочет. Подобранного питания и мази маловато оказалось. Посему были в БК у Кузнецовой. Помимо кожи, нас просто посмотрели терапевтически: зубки и десны у нас в норме, десны розовые (были раньше краснющие), уши чистые, т.е. клещей вывели таки. Лимфоузлы нормально ( :yahoo: ). Ну а по основной проблеме: сделали соскобы (в очередной раз), ничего такого не нашли. Но однозначного диагноза нет.

Вариантов - пять. Три из них - это разные аллергии. И еще два - дерматозы. Пока разбираемся с аллергиями. Сидим на диагностической диете. Отменили нам "тридерм". Вроде бы (ттт) пока едим этот диагностический корм (Пуррина НА), хуже не становится. Это уже хорошо. А то мы уже давали разные гипоаллергенные корма, и Джер начинал с них почти сразу чесаться :(

 

Еще из нехорошего.... Заболела моя мама. Попала в больницу. Слава Богу, сейчас гораздо лучше. И это хорошо :)

Наш красавец какое-то время сидел дома один, я ездила к нему 2 раза в день, кормила, играла... В итоге я перевезла его от мамы к себе. Естественно, что предварительно посоветовалась с Е.Кузнецовой - она подтвердила, что это возможно.

Так что теперь он осваивает новые просторы и нарушает покой нашего старожила :) Ходит за ним хвостом и нещадно мяукает. А Красавчик раздражается и шипит. И все время норовит от Джерика спрятаться - этот молодой энергичный его уже достал :)

Кстати, надо отдать обоим должное - джентельмены: шипят друг на друга, пушАт хвосты, но драться - ни ни! (я этого оч. боялась). Наш Красавчик не так уж рад новому жильцу, но это конечно было ожидаемо. Очень надеюсь, что подружатся. С момента знакомства прошли всего сутки :)

Вот маленький фотоотчет с нового места проживания.

На некоторых фотках будет видно наше пятно: белое - еще не заросшая шерстью кожица, там во все это пространство была кровавая бобоха. Теперь осталось только немного в центре. Справиться бы с этой бякой :blush:

Один прячется, второй требует внимания:

6659d7db7eaet.jpg

 

Узрил игрушку и полез за ней в узкую щель под кухонными столами

ea150627516at.jpg 41c5b6133ad5t.jpg 4cbc7f707603t.jpg

 

Намазала новую когтеточку валерианкой, чтобы на нее обратили внимание. И вот что из этого получилось:

d7f83631bd23t.jpg 68569963a71ct.jpg

 

Ну и просто, вот какой красотуля:

ce3fd9aadffdt.jpg 34cd7a6934cft.jpg c9c08bc41caet.jpg e05db205ea34t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надя, какой стал шикарный Джерькин :wub: Лоснится, гладенький)

 

И вот что это за болячки такие фирменные приютские??? Тут у меня гостил один из подросших котят бывшеприютских, ему Юлька тоже боляки лечила, так у него так и осталась рубцовая ткань на этих местах и шерстка не растет. Загадка...

 

Маме выздоравливать скорее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кожуховских это из-за чипа.

Болячки и расчёсы в районе холки не редки.

У меня полтора года как пристроенные 2 белых кота это выдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бармалейкина

Девы, сообщаю вам, что Джеррик пристроен, и тему можно переносить в пристроенные.

Я сейчас окончательно поняла, что уже никак не смогу с ним расстаться. Он мешал и мешает нам спать по утрам, топает и носится как слон (и старенького еще приучил за эти несколько дней слоноподобно носиться по квартире....), беспрерывно мяукает, везде лезет своим любопытным носом, растоптал и перекопал мои посаженные петрушки в контейнере на балконе, муж ворчит и ругается на меня, что притащила такого беспокойного квартиранта... НО как отдать кому-то эту сладость, я уже и не представляю.

Такие вот мысли.

С Красавчиком потихоньку подружаются. Бегают, уже не шипят. Старший ревнует конечно его к игрушкам и к хозяевам. Но уже не рычит и хвост не пушИт.

На корме новом нормально. Ранка еще подсохла и подзатянулась, так что надежду на полное выздоровление я не теряю.

С разбегу забирается на верхушку домика (метра полтора в высоту). Дом еще не доделан, но Джерьке он уже пришелся по вкусу.

805d54d8112at.jpg f4467668b98ct.jpg eb61cbb7bcd2t.jpg ff8d68dbe7cct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девы, сообщаю вам, что Джеррик пристроен, и тему можно переносить в пристроенные.

Я сейчас окончательно поняла, что уже никак не смогу с ним расстаться.

Хе-хе, мы все это поняли месяца два назад )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хе-хе, мы все это поняли месяца два назад )))

Да, да, да, мы давно уже на это намекалиии :yahoo:

Поздравляем Надюшку!! Ты такая умничка, так заботилась о мальчишке! :gift::gift::gift:

И как же повезло Джерику с такоой хозяйкой.

 

Как мама, выздоровела? не скучает по квартиранту?

 

(Надюш - а на каком корме остались, Пурине?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бармалейкина

Танюш, да, сидят оба на Пуррине НА. Это диагностическая диета. Пока так, а дальше - посмотрим, что скажет Кузнецова.

Маме не до квартиранта. Ее пока не выписали, и даже речи об этом не идет. Но ей лучше, а это самое главное.

Регулярно рассказываю ей наши новости.

Но ни она, ни мой муж пока о моем решении не знают :blink: Буду тянуть до последнего. Чтобы муж к Джерьке и его выкрутасам тоже привык :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, я безумно рада за Джеррика! :yahoo: Конечно, для Вашего старожила новый квартирант представляет собой конкурента, но вообще-то он столько лет жил в многочисленной кошачей среде, что в конечном итоге может ему было немножко непривычно одному? ;)

Я уверена, что все будет как нельзя лучше! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыыыыы...

 

Надь, я ж говорила, что лучше кошки только... две кошки (три-четыре-пять))).

 

А твои притрутся (и муж, и коты) - еще удивляться будут, как это они раньше друг без друга жили..))

 

маме передай мои пожелания выздоровления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь, какое же тебе спасибо за Джерькина :wub::gift:

Просто щастье какое-то)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надюшкин, поздравляю! Все-таки судьба у тебя кожуховца дома иметь :blush:

Джеррик стал просто красавцем, таким он, наверное, был до приюта. Спасибо тебе за него огромное! Тебе и мамочке твоей, здоровья ей много-много! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бармалейкина

Девы, спасибо за добрые слова. Маме пожелания передала. Она держится молодцом.

Муж мой обреченно вздыхает. Подозреваю, что все он понимает прекрасно и пытается смириться с неизбежным :)

но вообще-то он столько лет жил в многочисленной кошачей среде, что в конечном итоге может ему было немножко непривычно одному? ;)

Ир, если честно, он себя чувствовал кум королю, сват министру. А тут этот неугомонный появился. Я переживала, т.к. старенький, как мне показалось, погрустнел поначалу.

Но сейчас все хорошо. Конечно, не спят в обнимку, но уже играют: топают как слоны, устраивают забеги и смешно прыгают боком :) Думаю, он уже понял, что компания - это не плохо: приятно однако иногда надавать кому-нибудь лапой по мордасам (угадайте, кому :)) или охотиться на пробегающую гусеницу (Джер конечно так еще гусеница) с дивана :) . А если Джерька достает, то Красавчик прячется от него на холодильнике ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...