Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот Абиссинец. Годовалый кастрат-агрессор? Усыпление или удаление когтей. Срочно!


Mar33_33
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Во многих клиниках написано:"Фиксация животных осуществляется силами владельцев. При ранении мед персонала - штраф".

В клиниках есть намордник, перчатки и прочие приспособления. К сожалению, мало где есть спец.клетки. На передержке всего этого нет. Голые руки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может всетаки попробовать сделать анализ? Могу помочь с перевозкой фиксацией и т.д. опыт есть, страха нет.

 

Агрессоры - сложные личности, но никогда я не видела, чтобы агрессия была просто так...

Изменено пользователем Эстель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у Благодаровой. Чтобы проделать все запланированные манипуляции, Апельсину пришлось колоть седацию. Только после этого смогли справиться.

По осмотру. Вся пасть в кальцевирозных язвах. Все остальное норма.

По анализам. П. - отрицательно (слава тебе господи). Сдали кровь на кальци, иммунодифицит и лейкоз. Какашку нам выдал свежую, поэтому сразу сделали на лямблии анализ - положительно.

Вот такой набор.

Потратила 3000р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло, где вы в Кунцево? Если не очень далеко от меня, то, возможно, смогу чем-либо помочь... зверя подержать, например, во время уколов. Если актуально, то встретимся в ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фло, где вы в Кунцево? Если не очень далеко от меня, то, возможно, смогу чем-либо помочь... зверя подержать, например, во время уколов. Если актуально, то встретимся в ЛС.

Кот в Бутово на передержке. Чтобы его удержать и что-то вколоть надо человек 5, не меньше. Каждый раз с риском для жизни все это. Для него это будет каждый раз огромным стрессом. Лечение он будет получать с едой поэтому.

А за предложение - большое человеческое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Были у Благодаровой. Чтобы проделать все запланированные манипуляции, Апельсину пришлось колоть седацию. Только после этого смогли справиться.

По осмотру. Вся пасть в кальцевирозных язвах. Все остальное норма.

По анализам. П. - отрицательно (слава тебе господи). Сдали кровь на кальци, иммунодифицит и лейкоз. Какашку нам выдал свежую, поэтому сразу сделали на лямблии анализ - положительно.

Вот такой набор.

Потратила 3000р.

 

Уф! Слава БОГУ отрицательно на П.!!! Вот так... конечно, что-то в организме не так, раз ТАКАЯ реакция.

 

Девочки. Создайте тему в Скорой! Нужны же деньги! :help: Может быть мне удастся еще немного чуть позже выслать. Конечно, деньги у нас остались от других животных (в основном Мурлыки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=156106 ), но в приютах они поступают и поступают и не известно, что будет завтра и как срочно. Я уже боюсь, когда вижу на телефоне высвечивается номер Ани (из приюта) или Лариса Михайловна из другого приюта звонит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какие реквезиты коту отправить денешку? (желательно номер голодного телефона, в личку ессна)

 

(а насчет риска для жизни 5 человек при процедурах... ну я не буду спорить конечно, но диким агрессивным лошадкам зачастую хватало 3ех, среднекрупным собакам двух, есссно все не во чистом поле и голыми руками,)))) кот явно полегче будет.. к тому же делаются для таких диких зверенышей клетки специальные для процедур, в свое время и у меня такая была, правда давно пожрана историей.. , а про стресс целиком и полностью согласна, в таком состоянии для кота лечение такими способами может пройти мимо, в корм спокойней и полезней всем) Ну, я так, мимо шла, решила высказать сугубо личное мнение без желания кого-то обидеть или задеть.

Изменено пользователем Эстель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в том и дело, что он помельче. Когда у нашей Марины был агрессивный Макс, я не боялась вообще. Там было за что ухватиить. Перчатки надела - и вперед. А здесь другое дело. Он как уж вертиться, выскальзывает из рук. Поверьте, это видеть надо. Собаки и лошади - это понятно. Недаром поговорка есть - страшнее кошки зверя нет. Это про Апельсина. На руку в обычной перчатке он кидается и покусывает на счет раз. А в специальных перчатках его фиг ухватишь. Скользкий типчик. Клетки такой, к сожалению, нет у нас. А жаль.

Телефон в личку пишу. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки очень больно кусают и царапают, очень. Меня 2 нед. назад кусали - только сейчас более-менее пальцы сгибаются.

Берегите себя, девочки! Апельсинчику - скорейшего выздоровления и улучшения душевного состояния! Очень красивый, прямо пума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки очень больно кусают и царапают, очень. Меня 2 нед. назад кусали - только сейчас более-менее пальцы сгибаются.

Берегите себя, девочки! Апельсинчику - скорейшего выздоровления и улучшения душевного состояния! Очень красивый, прямо пума.

Я это знаю. И запомнила навсегда. Мне одного конкретного раза хватило. Неделю с перевязанными по локоть руками ходила. Пальцы не гнулись, машину не могла водить. Шрамы на всю жизнь, естессно. Такое не забывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуффффф... пронесло... панлейкопении у Апельсина нет. Зато есть кальцивироз и лямблии. Но это лечится.

Если кто-нибудь может подсказать, где можно купить специальную фиксационную клетку для кошек, сообщите, пожалуйста.

 

В последствии оказалось, что панлейкопения все-таки есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой добрый - подал на Авито кота с моим телефоном? Можете себе представить что у меня творится сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, снимите Апельсина с Avito !!! Кто разместил больного кота? Таню звонками достали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, снимите Апельсина с Avito !!! Кто разместил больного кота? Таню звонками достали.

Ничего себе, я не давала... Спрошу у остальных, но вряд ли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот в Бутово на передержке. Чтобы его удержать и что-то вколоть надо человек 5, не меньше. Каждый раз с риском для жизни все это. Для него это будет каждый раз огромным стрессом. Лечение он будет получать с едой поэтому.

А за предложение - большое человеческое спасибо.

Да не за что... Если что, я в Кунцево. Обращайтесь, мало ли. По территориальному принципу многие дела быстрее делаются. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, снимите Апельсина с Avito !!! Кто разместил больного кота? Таню звонками достали.

 

Ужас какой!!! Какое пристройство?!! Что за Злыдень объявление дал! Где в теме было сообщение, что кот нуждается в пиаре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кинула полчаса назад по 500 на 905.....22 и 916......43

 

у меня есть маленькая и скользкая бывшая дичка, процедуры делали вдвоем ибо кусалась как бульдог))) но все это сродни акробатике)))

делали так: в высоких горнолыжных перчатках пара рук хватает за лапы, при этом важно указательный палец просунуть между правой и левой, если так не сделать- выскользнет, таким макаром звер изымается из клетки, важно чтоб дверь была большая, затем третья рука уже без перчаток вынимает вцепившиеся зубья из перчатки и фиксирует голову, если голову не фиксировать то оно быренько вывинчивалось из захвата, четвертой рукой звер может быть уколот. Мы как-то так делали. Еще срабатывало схватитить плотно за шкирку и за попец и быстро поднять для дальнейшей фиксации.

Ох растеклась мыслью по древу...

 

На тему клетки, мы использовали небольшую переделанную клетку с вертикальным прутом, низкую довольно, и с множеством смонтированных там дверок, котэ заманивали или загоняли в нее, затем там при помощи фанерки отжимали к одной из стенок, и пользуясь дверками производили процедуры. Изначально была предусмотрена система накидывания верха клетки на звера, с дальнейшей инсталяцией поддона на место.

Но все это в крайнем случае, и не очень практично, зверы нередко просовывали лапы меж прутьев и их прищемляли, посему от нее быстро отказались и реально в ней работать можно было только сверху... По мне так не вариант...

 

А вообще кормление с рук, весьма надежный способ адаптации, но если звер очень слаб и упрям, то не совсем вариант.. хотя..

 

Может попробовать что-нибудь успокоительное просто? и наладить контакт, всем полезнее будет...

Изменено пользователем Эстель
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто такой добрый - подал на Авито кота с моим телефоном? Можете себе представить что у меня творится сейчас?

Вот, нашла объявку

http://www.avito.ru/items/moskva_koshki_ap..._v_dar_14826758

Автору написала.

Такие вещи, обязательно, согласовываются с Куратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку - написала там жалобу на это объявление. Надо же, торопыжка какой-то постарался! <_<

 

Номер СБ в личку на помощь абиссинцу-Апельсинцу) можно?

 

А чё дристал-то?

 

При кальцивирозе бывает светобоязнь, кот может желать спрятаться. А приходилось сидеть открытому со всех сторон. Укройте его, плз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого поноса, чтоб на панлейко подумать, лямблии не должны бы давать..

Начинать лечить человеческий лямблиоз с применения противопаразитарных препаратов не рекомендуется - из-за возможных токсико-аллергических осложнений.

диета,прием желчегонных препаратов, энтеросорбентов, антигистаминных;

только потом противопаразитарная терапия. На фоне обязательного приема антигистаминных препаратов и энтеросорбентов;

А дальше - пребиотики, пробиотики, ферментные препараты.

Одним из симптомов хронического лямблиоза является раздражительность.. :rolleyes:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такого поноса, чтоб на панлейко подумать, лямблии не должны бы давать..

Начинать лечить человеческий лямблиоз с применения противопаразитарных препаратов не рекомендуется - из-за возможных токсико-аллергических осложнений.

диета,прием желчегонных препаратов, энтеросорбентов, антигистаминных;

только потом противопаразитарная терапия. На фоне обязательного приема антигистаминных препаратов и энтеросорбентов;

А дальше - пребиотики, пробиотики, ферментные препараты.

Одним из симптомов хронического лямблиоза является раздражительность.. :rolleyes:

Рада, что приближаемся к разгадке поведения Апельсина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не за что... Если что, я в Кунцево. Обращайтесь, мало ли. По территориальному принципу многие дела быстрее делаются. ;)

Спасибо. Обязательно буду обращаться ;)

 

Такого поноса, чтоб на панлейко подумать, лямблии не должны бы давать..

Начинать лечить человеческий лямблиоз с применения противопаразитарных препаратов не рекомендуется - из-за возможных токсико-аллергических осложнений.

диета,прием желчегонных препаратов, энтеросорбентов, антигистаминных;

только потом противопаразитарная терапия. На фоне обязательного приема антигистаминных препаратов и энтеросорбентов;

А дальше - пребиотики, пробиотики, ферментные препараты.

Одним из симптомов хронического лямблиоза является раздражительность.. :rolleyes:

Ну может и питание было не оч подходящим. Вот все вместе и дало такую хрень. Поглядим что за реакция будет на лечение. Тиберал против лямблий был всегда эффективен. Опять же про понос - изъязвленный кальциверозом кишечник... еще один источник поноса. Кальци-то не только в полости рта, но и по всей слизистой ЖКТ гнездится.

Кот, кстати, был частично укрыт, но почему-то ему это не нравица - ореть дурниной када прикрываешь.

 

Люди, снимите Апельсина с Avito !!! Кто разместил больного кота? Таню звонками достали.

Звонков 50 за сегодня. Мегафон на мне разорится, а я на фиг оглохну :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонков 50 за сегодня. Мегафон на мне разорится, а я на фиг оглохну :angry:

Возможно, не только на этом сайте дали! Кто так пошутил? Уберите!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, есть кошачий намордник для процедур. Нужен?

И еще, может ему надеть мягкие коготки? Один раз помучаться и два месяца покоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...