Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот Абиссинец. Годовалый кастрат-агрессор? Усыпление или удаление когтей. Срочно!


Mar33_33
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

martin1111! Наморщили бы ум и обратили внимание, кому советы даёте! Команде, которая огромное количество животных практически профессионально через себя пропускает! Неужели Вы думаете, что в данном случае Ваши "20 копеек" уместны?!

Смешно же, ей Богу!

И уж, наверное, у людей, которые БЫЛИ ТАМ лично, информации побольше о месте предыдущего пребывания кота, его состоянии и проч. и проч. Не переживайте, o`key? Ваши знания, без сомнения, очень нужны в других темках.

ой да куда ж ты там :)

реакция на мои советы выдает только отсутствие здравого смысла, офигенные амбиции и болезненное самолюбие

профессионалы нашлись :)

сначала сами все знаем не смейте нас учить, потом спасите люди добрые сами не потянем

 

и не стоит со мной меряться количеством животных, проиграете :)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..и не стоит со мной меряться количеством животных, проиграете :)

Меряться пись.. мм-м-м... кол-вом животных никто не собирается. Вы победите, без сомнения! B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деушки! Может хватит? Еще закроют тему на самом деле, а я например очень хочу узнать, как у котеньки сложится судьба! Вообще, тайно мечтаю, утащить его к себе в норку и залюбить до взаимности.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меряться пись.. мм-м-м... кол-вом животных никто не собирается. Вы победите, без сомнения! B)

но вас больше

ухожу-ухожу-ухожу :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, как там Апельсин???

Апельсин в стационаре Зоовета. Мартин1111, между прочим, оказалась права. Я поэтому поводу приношу свои извинения. Но и меня прошу понять. Информацию мне выдали ровно такую как я и писала. Прививка в паспорте стоит 16.08.2010 года. Соответственно, думать о п. и не думалось. Ну скорее всего тут и моя усталость роль сыграла - много кошек. И леса рук жалающих помочь коту не наблюдалось. Так что можно придать меня анафеме, но имеем то, что имеем.

Короче, предварительный диагноз - панлейкопения. Скрутили в клинике вшестером кота. После моих долгих уговоров оставили его до завтра в инфекционной капельнице. Что будет завтра я не знаю. Возможно, что меня с этим агрессором пошлють завтра на фиг оттуда. И тогда он поедет не знаю куда. Кто возьмёт такого красавца не знаю. Светлана при всём при этом присутствовала. Необходимые меры по профилактике п. дома принимаются.

 

martin1111, я Вас узнала по стилю общения. Ваши посты и раньше были резки. Но, признаю, что часто небезосновательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что думать. Сидел кот в гостинице. Другие кошки сейчас в норме. То, что паспорт липовый, не думаю (кот кастрированный - не для выставок и разведения)

Анализ на п. подтвердился?

Не может быть понос ТАКОЙ от питания да и стресс тоже роль сыграл? Все-таки прют - не отель для животных. А хозы даже корм ему никакой не привозли с собой, к которому он привык. кормили тем, что удалось в приюте добыть (приют-то не финансируется городом)

Недавно в другом приюте поставили п. под вопросом кошке Мармышке, но ни одна кошка не заболела больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не знаю, что думать. Сидел кот в гостинице. Другие кошки сейчас в норме. То, что паспорт липовый, не думаю (кот кастрированный - не для выставок и разведения)

Анализ на п. подтвердился?

Не может быть понос ТАКОЙ от питания да и стресс тоже роль сыграл? Все-таки прют - не отель для животных. А хозы даже корм ему никакой не привозли с собой, к которому он привык. кормили тем, что удалось в приюте добыть (приют-то не финансируется городом)

Недавно в другом приюте поставили п. под вопросом кошке Мармышке, но ни одна кошка не заболела больше.

Я этот запах никогда ни с чем не перепутаю. А анализ тоже сдадим, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........ Второй раз пытаюсь написать, слов не могу найти.... Кота не просто жалко.... Да, у него непростой характер, но ... Я хоть чем-то могу помочь? Я пыталась прочитать про болезнь, это ведь не приговор?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апельсин в стационаре Зоовета. Мартин1111, между прочим, оказалась права. Я поэтому поводу приношу свои извинения. Но и меня прошу понять. Информацию мне выдали ровно такую как я и писала. Прививка в паспорте стоит 16.08.2010 года. Соответственно, думать о п. и не думалось. Ну скорее всего тут и моя усталость роль сыграла - много кошек. И леса рук жалающих помочь коту не наблюдалось. Так что можно придать меня анафеме, но имеем то, что имеем.

Короче, предварительный диагноз - панлейкопения. Скрутили в клинике вшестером кота. После моих долгих уговоров оставили его до завтра в инфекционной капельнице. Что будет завтра я не знаю. Возможно, что меня с этим агрессором пошлють завтра на фиг оттуда. И тогда он поедет не знаю куда. Кто возьмёт такого красавца не знаю. Светлана при всём при этом присутствовала. Необходимые меры по профилактике п. дома принимаются.

 

martin1111, я Вас узнала по стилю общения. Ваши посты и раньше были резки. Но, признаю, что часто небезосновательно.

 

А если в стационаре, по мимо капельниц от инфекции добавлять на время лечения успокоительные. Котику будет легче стресс переносить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, предварительный диагноз - панлейкопения

Когда будет окончательный? Если анализы срочные - уже должен быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сиди и думай...

Может быть такое, что уже таким приехал от заводчика??????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда будет окончательный? Если анализы срочные - уже должен быть.

срочные анализы могут быть косячными. основной показатель - падение лейкоцитов, общий крови делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ крови хороший. Диагноз панлейкопения поставлен по симптомам - многодневный понос, его специфический запах, рвотные позывы, затем рвота, в последний день отказ от еды, 40 град температура. Кот истощен, но борется с врачами изо всех сил.

К сожалению, врачи отказались рисковать здоровьем, не смогли сегодня даже капельницу снять, поэтому кот, скорей всего, поедет на передержку, а там уже будут процедуры, которые удастся сделать.

Сегодня состояние кота уже лучше. Выздоравливает.

Если здесь есть кто-то из Бутово, ваша помощь очень бы пригодилась в фиксации кота для процедур.

Очередной прием у врача будет завтра. Тогда же и анализ, если потребуется.

 

 

В приюте есть отделение приюта, а есть гостиница, где сидят домашние привитые животные. Кота держали в гостинице. Напрашивается вывод, что кот поступил уже больным.

Все, кто контактировал с котом с нашей стороны, предупреждены об опасности. Если кто-то из вас бывал в приюте и мог перенести эту заразу, проводите дезинфекцию.

Хотя, вряд ли кто-то контактировал с бросающимся котом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анализ крови хороший. Диагноз панлейкопения поставлен по симптомам - многодневный понос, его специфический запах, рвотные позывы, затем рвота, в последний день отказ от еды, 40 град температура. Кот истощен, но борется с врачами изо всех сил.

К сожалению, врачи отказались рисковать здоровьем, не смогли сегодня даже капельницу снять, поэтому кот, скорей всего, поедет на передержку, а там уже будут процедуры, которые удастся сделать.

Сегодня состояние кота уже лучше. Выздоравливает.

Если здесь есть кто-то из Бутово, ваша помощь очень бы пригодилась в фиксации кота для процедур.

Очередной прием у врача будет завтра. Тогда же и анализ, если потребуется.

 

 

В приюте есть отделение приюта, а есть гостиница, где сидят домашние привитые животные. Кота держали в гостинице. Напрашивается вывод, что кот поступил уже больным.

Все, кто контактировал с котом с нашей стороны, предупреждены об опасности. Если кто-то из вас бывал в приюте и мог перенести эту заразу, проводите дезинфекцию.

Хотя, вряд ли кто-то контактировал с бросающимся котом :)

Ну болеем за Апельсина, держись!!!

 

 

Сегодня у таек брали кровь на анализ. Я подожду результатов, но одну тайку мы все равно везем в дом. Если что там полечим - она будут единственным животным.

Вот хотела узнать как со второй??? Видимо ее можно брать на передержку, только если есть карантин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что кот был с постоянным носительством П.

А от стресса она просто вылезла. На привитом взрослом животном это не особо страшно. Это ж не котёнок.

 

Другой вопрос. что меня терзают смутные сомнения на счет П.

Ему бы полный анализ взять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, бедный Апельсинчик...

Только, вроде, жизнь у него стала налаживаться и снова-здорово! Теперь П. :(

Жаль, если от отказа врачей лечить такого "буйного" подопечного, котик окажется без должного лечения. Понимаю, что на передержке его не оставят без лекарств, но в клинике (для меня лично) кажется понадежнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть все сложится хорошо.

На опытной передержке даже лучше, чем в стационаре. И кот быстрей оттает (при домашней ласке).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, бедный Апельсинчик...

Только, вроде, жизнь у него стала налаживаться и снова-здорово! Теперь П. :(

Жаль, если от отказа врачей лечить такого "буйного" подопечного, котик окажется без должного лечения. Понимаю, что на передержке его не оставят без лекарств, но в клинике (для меня лично) кажется понадежнее...

На передержке как раз он тоже вполне вероятно лечение получать не будет, потому что для ЛЮБЫХ манипуляций с этим котом нужно как минимум 3 человека без гаранитии безопасности для людей. Если есть смелые помощники - wellllllcome )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, сильно извиняюсь.. :blush: Анализ крови хороший - это здорово и со всех сторон радостно.

А вот насчёт панлейкопении как? В смысле - анализа на неё?

Если и он отрицательный, да плюс хороший кровавый) анализ - тогда п. нет?

Отравление сильнейшее может быть? Гастрит какой-нить аццкий? (сама сейчас вожусь с кошкой со всеми симптомами, за исключением поноса, но Пастер сказал, что вируса нет)

Сегодня состояние кота уже лучше. Выздоравливает.

...

Очередной прием у врача будет завтра. Тогда же и анализ, если потребуется.

:huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту уже вводился антибиотик. Нужна неделя перерыва, иначе анализ соврет.

Диагноз поставлен по симптомам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апельсин приехал на передержку. Очень любит курицу. Еду охраняет как собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неправильно, что тема не в Скорой. Вам же деньги очень нужны на лечение и обследование!

 

Опять мы на москвичей взвалили проблемы! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, проситесь в "Скорую". Ведь у Апельсинчика опять проблемы, он болеет и неизвестно, что с ним вообще...

А что говорят врачи по поводу его агрессивности? И нормально это, в клинике отказывать животному в лечении по причине его агрессивности :blink: ? Он может, и агрессивен по причине болезни...

Как себя чувствует, наш воин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...