Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот Абиссинец. Годовалый кастрат-агрессор? Усыпление или удаление когтей. Срочно!


Mar33_33
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Телефон не нашли. Аня (в приюте) рассказывает страшилки. По словам хозяев дома они ходили в валенках, руки-ноги исцарапаны. Но предел наступил тогда, когда он хозяеву порвал лицо. Я даже не знаю, есть ли у него вакцина какая. Телефона нет, если усыплять принесли

Лена (Cookie) приезжает в субботу, мы едем, все конкретно смотрим, что реально-что нет. В воскресенье, возможно, проблема будет с заведующей (в Валенте). У нее 7 пятниц на неделе. Что хочет - непонятно. Лучше все это проделать в субботу, когда Аня будет. Но в этом случае Лена может везти только в воскресенье.

 

Кому можно будет позвонить в субботу, расскзать обстановку???

 

Прошла по ссылке. Даже не знаю, что думать!

Я хозяев очень понимаю... У меня кошка по причине, что принесли двух котят мне ноги до колен оборвала чуть не до костей, и руки и все, куда достала. Три ночи сидела в ванне под ведром, отливали водой и т.п. Себе обломала зубы, т.е., была невменяема! В другой раз ее потискал гость, а ночью она ребенку ногу под коленкой так когтями и зубами повредила, что нога у ребенка несколько лет болела, сухожилие, видимо, задела. Она, видишь ли, разнервничалась и должна была снять напряжение(((.

 

Кошка и сейчас дома, дома два котенка! Не ее. совсем других с интервалом в год). Она стала лояльнее почему-то именно к ним. Сиамка. Что у нее в башке - непонятно. Понимаю, когда с рождением ребенка отдают сиамцев. Ребенка жальче.

 

Поэтому не будем к хозяевам очень строги. Такая кошка - бААльшое испытание для хозяев. Моей 13 лет и это самая сложная кошка, которая у меня была. И есть, дай ей бог здоровья, а мне терпения. С ней, как сталкер в зоне, постоянно ждешь неожиданностей))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не буду комментировать. Читайте тему внимательно.

Брюс - личный кот передержки. Дарсик - кот на пристройство (куратором является передержка, кот кастрирован и привит). Больше в этом помещении никого нет. Дарса тоже отсадили в совсем отдельное помещение, где нет никого, чтобы не травмировал Апельсина морально.

Не надо страсти накалять. И так в каждой теме скандал.

Коты не виноваты, что они личные. Любой более менее адекватный и заботящийся о своих животных человек, взяв кота с приюта, где периодически происходят эпидемии, как минимум первое о чем задумается, это как недопустить контакта со здоровыми.

А у вашей передержки они в первый же день отношения между собой выясняют. Вот и делайте выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коты не виноваты, что они личные. Любой более менее адекватный и заботящийся о своих животных человек, взяв кота с приюта, где периодически происходят эпидемии, как минимум первое о чем задумается, это как недопустить контакта со здоровыми.

А у вашей передержки они в первый же день отношения между собой выясняют. Вот и делайте выводы.

Кот был не в приюте, а в гостинице. В самом приюте он не был. Вопрос исчерпан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апельсин - очень позитивное имя. Верю что котику с ним жизнаь наладится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Апельсин - очень позитивное имя. Верю что котику с ним жизнаь наладится.

Я вот тоже верю в это. Очень он солнечный :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот был не в приюте, а в гостинице. В самом приюте он не был. Вопрос исчерпан?

ой да хоть дворцом назовите, ситуация от этого не меняется

поражает ваша безответственность

вроде не новички

а потом истерики в скорой - у нас эпидемия спасите-помогите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких ситуациях всецело на стороне котов. Но меня так и называют - кошачий прихвостень. Конечно в жизни всякое бывает, но чаще всего неадекватное поведение животных - это результат отношения людей. Знавала я "тигров", которых отдавали с репутацией саблезубых, а потом их новые хозяева могли узлами завязывать, просто у них такого желания не возникало! :blush: А посторонние, если с уважением к чужому коту (может он не хочет гладится, чего ж хватать-то!!!) вообще не пострадают. Понимают же, что не надо стаффа чужого целовать!

Надеюсь, котик отойдет и еще получит свою порцию любви и ласки. Такие, бывает, всю душу потом отдают, тому кого полюбят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой да хоть дворцом назовите, ситуация от этого не меняется

поражает ваша безответственность

вроде не новички

а потом истерики в скорой - у нас эпидемия спасите-помогите

Да что ж такое-то? Вы разницу между приютом и гостиницей понимаете? Там только домашние привитые животные передерживаются на время отъезда хозяев. Он не был в приюте. Про какие эпидемии мы сейчас?

Вы хоть одну мою тему в скорой видели? Нет, и видеть не могли. За исключением эпидемии п. у моих собственных домашних кошек после приезда ко мне котят после карантина на чужой передержке. Так что мне про безответственность можете не рассказывать.

Ещё раз убеждаюсь: чем меньше пишешь, тем меньше наездов. Стараюсь сообщать новости людям, чтобы держать народ в курсе. Получается, что лучше ограничиваться словами "у нас всё хорошо".

 

Я в таких ситуациях всецело на стороне котов. Но меня так и называют - кошачий прихвостень. Конечно в жизни всякое бывает, но чаще всего неадекватное поведение животных - это результат отношения людей. Знавала я "тигров", которых отдавали с репутацией саблезубых, а потом их новые хозяева могли узлами завязывать, просто у них такого желания не возникало! :blush: А посторонние, если с уважением к чужому коту (может он не хочет гладится, чего ж хватать-то!!!) вообще не пострадают. Понимают же, что не надо стаффа чужого целовать!

Надеюсь, котик отойдет и еще получит свою порцию любви и ласки. Такие, бывает, всю душу потом отдают, тому кого полюбят!

Согласна. Ещё вот бывает такой тип мужчин, которые специально расшатывают психику животного, пытаясь "поиграть" с ними руками с применением особо раздражающих звуков, дразнят короче специально. Ну раз котэ уйдёт. Ну два. Но на третий-то раз может и вцепиться. А если такие "игры" входят в систему, то вполне вероятен вот такой результат, который мы сейчас имеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё письмо:

С риском для жизни, после четырёх часов уговоров-заговоров, ошейник сняла. Посмотрю, как сейчас будет глотать.

На фото, это я его не за уши деру, это он ласкается и даже очень робко мурлычет. При любом резком движении, предупредительно шипит, но потом, как успокоится, снова даётся гладиться. Вообще, явно соскучился по ласке. К шее прикоснуться не даёт. Вообще очень боится громких и непонятных звуков-сразу встаёт в агрессивную стойку.

p.s. моя рука в куртке, так как страшно боялась, что накинется без предупреждения. До сих пор руки дрожат.

0aa9d3e9ba37.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё письмо:

С риском для жизни, после четырёх часов уговоров-заговоров, ошейник сняла. Посмотрю, как сейчас будет глотать.

На фото, это я его не за уши деру, это он ласкается и даже очень робко мурлычет. При любом резком движении, предупредительно шипит, но потом, как успокоится, снова даётся гладиться. Вообще, явно соскучился по ласке. К шее прикоснуться не даёт. Вообще очень боится громких и непонятных звуков-сразу встаёт в агрессивную стойку.

p.s. моя рука в куртке, так как страшно боялась, что накинется без предупреждения. До сих пор руки дрожат.

0aa9d3e9ba37.jpg

И коты бедные, сами не рады, что с ними это происходит. И мы бедные))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кота самые лучшие куратор и передержка. Кот ни в чем не нуждается. Если злые высказывания и нервотрепка продолжатся, тема будет закрыта.

 

 

Спасибо Свете за виртуозное снятие ошейника и адаптацию мальчика! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему читаю запоем, все странички... и последнее фото - это просто чудо :)

И подозреваю, не в коте дело то. А в отношении к нему прежних хозяев. Оттает кот обязательно. Должен оттаять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала, это мне чудится на фото!!! Слов нет! :yahoo:

 

:gift:

 

Прямо сейчас кричать готова от радости, жаль до Ани (в приюте) дозвонится не могу!!!

 

А хозяйка приютом Валентина нам напоследок, когда забирали... ишь, дескать зоопсихологи, все равно мне привезете и я когти проопрерирую и зубы подточу. Видела бы она тоже это фото на второй день приезда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, это мне чудится на фото!!! Слов нет! :yahoo:

 

:gift:

 

Прямо сейчас кричать готова от радости, жаль до Ани (в приюте) дозвонится не могу!!!

 

А хозяйка приютом Валентина нам напоследок, когда забирали... ишь, дескать зоопсихологи, все равно мне привезете и я когти проопрерирую и зубы подточу. Видела бы она тоже это фото на второй день приезда.

А вот взять распечатать и показать )))))))))) чтоб удивились :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думала, это мне чудится на фото!!! Слов нет! :yahoo:

 

:gift:

 

Прямо сейчас кричать готова от радости, жаль до Ани (в приюте) дозвонится не могу!!!

 

А хозяйка приютом Валентина нам напоследок, когда забирали... ишь, дескать зоопсихологи, все равно мне привезете и я когти проопрерирую и зубы подточу. Видела бы она тоже это фото на второй день приезда.

У меня возникает непроизвольное, а потому не контролируемое желание прооперировать ногти и удалить зубы Валентине....... А я человек совершенно не агрессивный! Может поэтому я этого кота понимаю....

У него агрессия - это явная защитная реакция. До шеи не дает дотронутся - наводит на нехорошие мысли, а не применялся ли к нему ошейник с электрическим разрядом?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как пока все хорошо, поздравляю :) Абиссинцы прекрасны, на такого скоро очередь должна выстроится. Эхх, тоже бы хотелось ^_^

Обследование все же будете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё письмо:

С риском для жизни, после четырёх часов уговоров-заговоров, ошейник сняла. Посмотрю, как сейчас будет глотать.

На фото, это я его не за уши деру, это он ласкается и даже очень робко мурлычет. При любом резком движении, предупредительно шипит, но потом, как успокоится, снова даётся гладиться. Вообще, явно соскучился по ласке. К шее прикоснуться не даёт. Вообще очень боится громких и непонятных звуков-сразу встаёт в агрессивную стойку.

p.s. моя рука в куртке, так как страшно боялась, что накинется без предупреждения. До сих пор руки дрожат.

0aa9d3e9ba37.jpg

Девочки честь Вам и Хвала :appl: , что взялись за судьбу этого мальчика. Мне кажется его агрессия, из-за отношения к нему в его бывшей семье. Мальчик должен оттаять.

Буду и дальше следить за его судьбой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, как пока все хорошо, поздравляю :) Абиссинцы прекрасны, на такого скоро очередь должна выстроится. Эхх, тоже бы хотелось ^_^

Обследование все же будете делать?

Мы тоже следим за судьмой Апельсина и надеемся что будут средства на его обследование. Оно нужно для уверенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А хозяйка приютом Валентина нам напоследок, когда забирали... ишь, дескать зоопсихологи, все равно мне привезете и я когти проопрерирую и зубы подточу...

Марин, правда?! :blink: Она и на зубья его покушалась?! :blink::angry:voenniea-231.gif

 

 

Девочки-тайки! :) Пожалуйста, не закрывайте темку! Кто бы вредный чего бы тут не писал: на чужой роток ведь не накинешь платок! А множество сопереживающих и очень сочувствующих людей болеют за мальчика, хотят знать новости о его делах! Опять же - помощь ежели (ТТТ!!!) чего..

Ну а те, кто высказывался за обрубание пальцев (дескать, выхода нет!) - пусть смотрят на картинки, такие, как последнее фото с передержки, и запоминают. Для мозга полезно. И для души.

 

Светлане, которая пригласила к себе Апельсинчика, низкий поклон! tablichki-1094.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если злые высказывания и нервотрепка продолжатся, тема будет закрыта.

ткните пожалуйста пальцем где вы злобу увидели

я вам даю совет, самый уместный в данной ситуации - изолировать кота от других животных, даже несмотря на то, что они привиты.

Объясняю почему

1.прививки действуют от трех-четырех основных инфекций, на самом деле их значительно больше. И тот понос что наблюдается у кота, может оказаться вирусной инфекцией, если и не такой опасной как панлейкопения,то запросто короновирусом, ретровирусом или еще какой гадостью, от которой хоть и не помирают, но лучше ею не болеть

2. дальше, откуда информация взялась про гостиницу? на протяжении всех предыдущих страниц кот находился в клетке в приюте в отдельной комнате. только и всего. Вы кого хотите обмануть? меня? так какой смысл? вы кураторы вам и проблемы расхлебывать, отчитываться ни перед кем не обязаны

3. имея опыт "получения" зараженных котят с карантина с передержки, вы до сих пор верите, что в отдельном помещении в приюте инфекция исключена?

4. но если уж тему завели, не впадайте в истерику от любого совета. Не хотите ничего критического слушать в свой адрес, так действительно, закройте тему, общайтесь по личкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Кот не безнадёжен!!!!

 

Всё-таки, животные очень чувствуют намерения человека.

Ох, кому-то повезет!))) :blush: Я когда-то бредила абисинцами! А в итоге завела двух черных беспородышей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. но если уж тему завели, не впадайте в истерику от любого совета. Не хотите ничего критического слушать в свой адрес, так действительно, закройте тему, общайтесь по личкам

martin1111! Наморщили бы ум и обратили внимание, кому советы даёте! Команде, которая огромное количество животных практически профессионально через себя пропускает! Неужели Вы думаете, что в данном случае Ваши "20 копеек" уместны?!

Смешно же, ей Богу!

И уж, наверное, у людей, которые БЫЛИ ТАМ лично, информации побольше о месте предыдущего пребывания кота, его состоянии и проч. и проч. Не переживайте, o`key? Ваши знания, без сомнения, очень нужны в других темках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...