Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот Абиссинец. Годовалый кастрат-агрессор? Усыпление или удаление когтей. Срочно!


Mar33_33
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Очень жаль котика.

Я до последнего за животное. Обязательно нужно его поместить в антистрессовую обстановку. Возможно для него лучше чтобы он спрятался в домик...

Сложно поверить, что здоровое животное может просто так вот себя вести.

+ 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я запуталась...

Так когда же таек разрешили вывозить?

 

Моя знакомая в Москве уже ждет одну, она когда фото увидела - влюбилась.

Если не будет вариантов, то после 8-го могу попробовать отвезти на электричке. Ну если они уживутся в одной переноске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложно поверить, что здоровое животное может просто так вот себя вести.

Может, может. Лично знала 2-х таких в разное время. Одна в результате очень хорошо пристроена (а речь сперва тоже шла об удалении когтей!!!), вторая по крайней мере в лицо уже не швыряется и вообще не швыряется, а шипит и убегает (в её случае это была гипертрофированная самозащита - я выше в этой теме про неё писала).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонила Ане (в приют). Кот становится более адекватным. Проникся к котятам, что сидят рядом. Когда Аня очередной раз чистила аккуратно клетку, то дернулась сама так, что уже она напугала кота, он даже не понял в чем дело. Но клетку по-прежнему чистят с большой аккуратностью и очень медленными движениями.

Хозяева кота, как оказалось, совсем не забросли, интересутся, звонят хозяйке приютом (хозяйка звонит, хозяин пострадавший категоричен), но Валентина (зав.приютом) им сказала, что животное уезжает в Москву на пмж к зоопсихологам. Как удалось выяснить животное привитое. Аня пытается разузнать телефон хозяев (на всякий случай).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пжл, завтра ждать за абиссином? Мне на него надо будет денег немного передать на обследование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пжл, завтра ждать за абиссином? Мне на него надо будет денег немного передать на обследование.

Да, завтра еду за ним

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, завтра еду за ним

Скажите плиз, во сколько планируете в Москве быть. Мне бы передержку сориентировать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите плиз, во сколько планируете в Москве быть. Мне бы передержку сориентировать...

Думаю, около пяти-шести вечера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С Надей (Pentagona) созвонилась, постораюсь встретить и проводить до приюта.

Очень верим что у вас получится!!!

 

Ура!!! Марсик поехал в Москву!!!

Спасибо девушки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История, услышанная от хозяйки Валенты. Все началось с того, что кота кастрировали, потом уехали отдыхать, оставив его одного дома. Только приходила женщина и его кормила-убирала. Он и так не отличался добрым нравом, а после одиночества стал неадекватным.

 

В переноску пересадили быстро, в машине, пока я с Надей и ее мужем ехала, кот не рычал, не кричал, просто жалобно плакал.

Надя, очень буду ждать как доехали. Спасибо! :gift:

Передала на абиссина 2000 рублей на диагностику, (часть оставшихся денег после Матильды).

Спасибо всем, кто участвовал в судьбе и будет участвовать в диагностике и реабилитации. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История, услышанная от хозяйки Валенты. Все началось с того, что кота кастрировали, потом уехали отдыхать, оставив его одного дома. Только приходила женщина и его кормила-убирала. Он и так не отличался добрым нравом, а после одиночества стал неадекватным.

Ну вот :angry: - а то добрые люди тут кричали что только когти удалять надо и никаких нежностей. Всё не с проста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кидайте в меня помидорами и прочими предметами, но я думаю, что коту нужно дать год. И когти не удалять - это НИЧЕГО НЕ ДАСТ, а может только усугубить ситуацию.

Если кот так и останется агрессивным, то пожизненное содержание в клетке... лучше усыпить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никто не кричит, что когти надо в обязательном порядке удалять, но если кот не в себе, то самих себя тоже надо обезопасить, это был вариат на рассмотрение, уж лучше когти удалить, чем усыпить! Если кота взяли специалисты, они разберутся, что делать! Но с целыми руками/ногами/лицом тоже остаться хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда котик прибудет в Москву?

 

Мне вот кажется что в первом сообщении новостного блока не хватает, когда он есть проще ориентироваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже голова кругом от разом навалившихся сложных кошек, конечно, сейчас исправлю первый пост.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котя сначала мяукал в переноске, причем так жалобно, вовсе не страшно и не агрессивно.

Я сидела с ним разговаривала, он постепенно затих, потом глазки стал закрывать и заснул.

И потом лишь изредка подавал голос.

На передержке открыли переноску внутри клетки. Котик осторожно вышел - без шипов и киданий - и сразу в домик спрятался.

Мы все вышли из комнаты, а когда через пару минут заглянули туда, котяра уже сидел возле мисок и кушал : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф.. Выдыхаю.. Pentagona , спасибо Вам огроменное! :gift:

Отдельное спасибо за то, что отписАлись сейчас - а то как-то не спалось :blush:

 

Верю, что мальчишка "отогреется" и покажет себя с наилучшей стороны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котя сначала мяукал в переноске, причем так жалобно, вовсе не страшно и не агрессивно.

Я сидела с ним разговаривала, он постепенно затих, потом глазки стал закрывать и заснул.

И потом лишь изредка подавал голос.

На передержке открыли переноску внутри клетки. Котик осторожно вышел - без шипов и киданий - и сразу в домик спрятался.

Мы все вышли из комнаты, а когда через пару минут заглянули туда, котяра уже сидел возле мисок и кушал : )

Очень рада за него.

Спасибо!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Письмо с передержки:

Апельсин умеренной агрессивности. Когда убираю лоток и даю еду, не бросается. У него сильный понос, сегодня

сменила еду. Сильные конфликты с Дарсом, тот категорически против Апельсина, шипит , рычит, и даже сегодня

агрессивно бросился на клетку. Брюс просто в шоке, сидит, не сползая с полок наверху, когда открываю дверь

норовит скорее удрать. В общем всё ничего, Апельсин иногда жалобно мяучет, агрессия в основном на злобные

выходки Дарса. Ещё, у него когда волнуется возникает как позыв на рвоту, как я описала вчера. И ему

обязательно надо снять этот дурацкий жёсткий ошейник, но мне одной не справиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Письмо с передержки:

Апельсин умеренной агрессивности. Когда убираю лоток и даю еду, не бросается. У него сильный понос, сегодня

сменила еду. Сильные конфликты с Дарсом, тот категорически против Апельсина, шипит , рычит, и даже сегодня

агрессивно бросился на клетку. Брюс просто в шоке, сидит, не сползая с полок наверху, когда открываю дверь

норовит скорее удрать. В общем всё ничего, Апельсин иногда жалобно мяучет, агрессия в основном на злобные

выходки Дарса. Ещё, у него когда волнуется возникает как позыв на рвоту, как я описала вчера. И ему

обязательно надо снять этот дурацкий жёсткий ошейник, но мне одной не справиться.

Люди, а вы чего, кота из приюта без карантина на передержку отправили? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, а вы чего, кота из приюта без карантина на передержку отправили? :blink:

Даже не буду комментировать. Читайте тему внимательно.

Брюс - личный кот передержки. Дарсик - кот на пристройство (куратором является передержка, кот кастрирован и привит). Больше в этом помещении никого нет. Дарса тоже отсадили в совсем отдельное помещение, где нет никого, чтобы не травмировал Апельсина морально.

Не надо страсти накалять. И так в каждой теме скандал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...