Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки Кожуховского приюта тихо умирают


Yulz
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

А котика уже вывезли из приюта на передержку?

 

 

Нет, он еще в приюте. У нас вывоз в основном на субботу запланирован. Но пока малыш в него не попадает( У него нет еще одного сокуратора. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все счастливчики уже полностью финансово обеспечены, возможно это будет еще одно неохваченное животное. Если это будет именно так, прошу подсказать, на какой из хороших карантинных передержек, прнимающих кошек из Кожухово, есть еще одно местечко.

 

Daria64 - может имеет смысл объединить усилия?

 

можно и так. Но нужно будет не одно место..... Я так понимаю, что один из главнейших затыков это именно отсутствие таких передержек и кураторов, готовых заниматься кошками...:(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Минимум неделю я никого принять не смогу - забиты оба карантина.

2. Когда карантин освободится - можем взять двух-трех кошек в ОДНУ большую клетку. Поэтому хорошо бы выбирать кошек из одного помещения.

3. Завоз должен быть одновременный, потому что с разницей в неделю я кошек в одну комнату, тем более - в одну клетку не посажу.

4. Карантин долгий, плюс - сдача анализов на "медленные" вирусы (ВЛК, ВИК, корона), плюс - ОКА крови перед первой вакцинацией.

5. Кошки выходят из карантина в прайд только через неделю после второй вакцинации при отсутствии "медленных" инфекций.

6. Если медленные инфекции все же есть - лучше всего искать другую передержку, специализирующуюся именно на таких кошках, т.к. у меня еще есть кошкобабушка и огромное желание забирать кошек оттуда, и возможности занимать карантин более, чем на два месяца, у меня нет.

 

Состав кошек на передержке, их темы и прочие условия - в теме передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, все-таки не совсем правильным будет отказываться от финансовой помощи. Хотя я этого очень хочу.

Есть идея создать некий небольшой фонд-кошелек кожуховских кошек, откуда будут выделяться деньги на экстренные случаи. Что думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4. Карантин долгий, плюс - сдача анализов на "медленные" вирусы (ВЛК, ВИК, корона), плюс - ОКА крови перед первой вакцинацией.

 

Свет, долгий это скока? И почему? Можно на пальцах? (при условии, что анализы будут чистые). Т.е. вакцинация через скока первая? Просто мне одного сажать в семерку тоже смысла нет, но долго не потяну сама))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, все-таки не совсем правильным будет отказываться от финансовой помощи. Хотя я этого очень хочу.

Есть идея создать некий небольшой фонд-кошелек кожуховских кошек, откуда будут выделяться деньги на экстренные случаи. Что думаете?

 

 

Ю, конечно должен быть какой-то запас ср-дств, на непредвиденные обстоятельства! Простите меня, что пропала, :blush: ! Навалилось все !!

Спасибо всем кто дарит надежду и веру малявкам, что можно жить по -другому! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свет, долгий это скока? И почему? Можно на пальцах? (при условии, что анализы будут чистые). Т.е. вакцинация через скока первая? Просто мне одного сажать в семерку тоже смысла нет, но долго не потяну сама))

Смотри сама: три недели "просто карантина" - отсыпаемся, отъедаемся, гоним паразитов, приходим во вменяемое состояние, лечимся, если нада.

Вакцинируются только и исключительно здоровые животные без паразитов. Даже в резвом темпе это (на довольно здоровое зверье):

1 глистогонка, 10 дней, вторая глистогонка, 10 дней, первая вакцинация. Это - те самые три недели "просто карантина".

Дальше - 3 недели после первой вакцинации, вторая вакцинация, неделя карантина - и можно в прайд (животные выделяют вакцинный вирус еще где-то неделю полсе вакцинации, если были привиты живой вакциной)

 

А теперь - к анализам. На все болячки анализы не сдашь - раз.

Два - болячка могет быть в начале инкубационного периода, и тады анализ, сданный до поступления в карантин, будет ложноотрицательным.

Три - при нагрузке вакциной могут активизироваться скрытые до сих пор болячки - лишай, всякие там хламидии-микоплазмы, для особо способных - нотоэдроз. Плюс хронь незаразная, если таковая присутствует.

 

А у меня - котята. Пока - непривитые. Да даже если бы были все поголовно вакцинированы - я не хочу сюрпризов и расходов на лечение стада.

 

Поэтому - ОКА крови+ медленные инфекции ПЕРЕД вакцинацией, потом - месяц карантина - и вуаля, можно выпускать в прайд.

Пристраивать можно и из карантина - я этому мешать не буду, особенно, если анализы будут чистые и никаких медленных бяк обнаружено не будет.

 

В принципе, эту мульку (ОКА и инфекции) я могу добавить в тему о передержке. Нада?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай напишу, что всех кошек в приюте за время прохождения 30-дневного карантина прививают вакциной "Мультифел-4" ( :( )

Не бог весть что, но сейчас плановая вакцинация у них как раз сейчас и должна проходить, особенно у тех, кто сидит уже более года.

Ну, соответственно понятно, что новые кошки только-только привиты.

 

Вялотекущие инфекции есть( с большой вероятностью) - корона ( сдавали анализы в Шансе, на Звенигородке, и в местной лабе под названием Веттел или Веттест). Результат одинаков.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай напишу, что всех кошек в приюте за время прохождения 30-дневного карантина прививают вакциной "Мультифел-4" ( :( )

Не бог весть что, но сейчас плановая вакцинация у них как раз сейчас и должна проходить, особенно у тех, кто сидит уже более года.

Ну, соответственно понятно, что новые кошки только-только привиты.

 

Вялотекущие инфекции есть( с большой вероятностью) - корона ( сдавали анализы в Шансе, на Звенигородке, и в местной лабе под названием Веттел или Веттест). Результат одинаков.

 

Т.е. у всех есть короновирус?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в комнате ремонт,поэтому некоторой мебели в ней нет,а место под клетки есть.Одна клетка есть свободная трёшка и палатка 55 на 55(средних размеров кот помещается спокойно).Если будут клетки и желающие могу принять примерно 5-6 хвостов на карантин и лечение,с последующим переездом после оного куда-нибудь ,до пристройства увы,не могу.Анализы обязательны+имунодефицит и лейкоз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. у всех есть короновирус?

 

Однозначно утверждать не возьмусь, он у всех, кому мы сдавали анализы на него - 3 кошки, 2 вывезены в июле, 1 в марте.

+ 4 случая смерти с диагнозом ФИП у вывезенных животных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина Мельникова

Я так понимаю,что моё участие откладывается до сл.суб.(в сязи с невозможностью принять нас на передержку)И моя пара уже нашла др.передержку.Значит,опять пару ищу или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное, все-таки не совсем правильным будет отказываться от финансовой помощи. Хотя я этого очень хочу.

Есть идея создать некий небольшой фонд-кошелек кожуховских кошек, откуда будут выделяться деньги на экстренные случаи. Что думаете?

Юль, я как бы совсем малой деньгой могу помочь, но все же за фонд. Иначе не разобраться. ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня есть витафел глобулин, 6 ампул, если надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нам бы координатора темы, который выпишет все преложения, сведёт пары (корутор-фин.куратор), передержки, карантин и т.д.

Кто у нас малоработающий и кто может посидеть, всё свести в одну страничку и распределить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент:

 

1) Готовится к вывозу в субботу рыжий.

 

07a6f2c95568b6d5aee6dee1192b790f.jpg

 

Куратор - marfuta, финкуратор - Татьяна Б. Передержка - Hagen. Перевозит на передержку - Дарьяха.

 

2) Готовится к вывозу в субботу Серый Джерри.

 

5038e9fdd1038db4a1393279c2e3278e.jpg

 

Финкуратор - lery77, сокуратор и передержка - Фудзияма. Перевозит на передержку - Yulz.

 

3) Готовится к вывозу кот, неизвестно какой.

 

Куратор - Ангелина Мельникова, финкуратор - Шаманка, передержка - Nord. Перевозит на передержку - Ангелина Мельникова.

 

4) Готовятся к вывозу - полутайка со сломанным хвостиком, чёрного мраморного (окраса вискас) и Персик.

 

Куратор, сокуратор - Фло и тай-ко. Первозит на передержку - Фло. Финпомощь от Фарли в размере 500 рублей передам в субботу.

 

5) Британка окраса черный дым.

Куратор, сокуратор - Stoun, Tally и брит-ко. Первозит на передержку - Stoun. Передержка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я возьму тайку, чёрного мраморного (окраса вискас) и редика маленького грустного (который Персик) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далее те, кому не хватает половинок:

 

1) ingrid007 - куратор, финкуратор на 4000 ежемесячно - Olgusia . Не хватает финансов на передержку 500-1270 + деньги на анализы, лечение. Финсокуратор ? Передержка ? Транспорт ?

 

2) Бармалейкина - финкураторство. На Джерри с проблемными лапками. Готова помочь транспортом. Передержка? Куратор?

f22e46d5b35at.jpg

 

3) Васютка - финкуратор. Куратор ? Передержка ? Транспорт ?

 

4) Пушистая морда, кураторство ( сокураторство) на Серого. Нужно ???

 

07a6f2c95568b6d5aee6dee1192b790f.jpg

 

5) TaDa - предложено кураторство при наличии передержки. Что нужно?

 

5) Alice-N - предложено софинкураторство на сумму 500 руб. ежемесячно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочие предложения.

 

Предложения по карантину:

 

1) Marina_O, посмотреть подробности тут

 

2) Nord, подробности тут

 

3) kisskina, подробности тут

 

4) Hagen, подробности пропали, но вероятно все уже занято.

 

Предложение о передержке после карантина:

 

1) White_Angel, за оплату корма и лечения, но после прохождения карантина.

 

Прочие предложение по передержке:

 

1) Ilona., подробности тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно брит-команда собиралась ко мне привезти в субботу одного-двух, а Надя Бармалейкина написала, что, вроде, договорилась на субботу с передержкой уже другой.

 

Но меня смущает, что кошки привиты, и вероятно, у всех корона (?)

Поэтому смысла в обычном карантине у меня на 12-14 дней не вижу - с короной обычная передержка их не возьмет потом, остается надежда на Илону. с 17-го?

Пока ждем уточнений. :blush: Еще с лишаем не смогу принять - собака сейчас после болезни, не смогу ее колоть, если что.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вот какой вопрос - если забирают на одну передержку в одно помещение - наверное, имело бы смысл знать, кто с кем сидит в приюте? Чтобы забирать сидящих вместе во избежание лишних инфекций.

 

Если "старички" привиты, то там все равно, наверное, а из карантина новеньких отдельно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) ingrid007 - куратор и финкуратор на 4000 ежемесячно. Не хватает финансов 500 на передержку и сумму, необходимую на лечение. Финсокуратор ? Передержка ? Транспорт ?

 

 

Поправьте, пожалуйста.

 

Финкуратор на 4000 ежемесячно - Olgusia (мои ручки, она выйдет и подтвердит)

http://pesikot.org/forum/index.php?showuser=74497

 

Куратор/сокуратор ingrid007

 

Передержка - кисскина.

 

Цена вопроса:

 

1. Без медухода -150 р/д

2. С медуходом 160-170 р/д в зависимости от сложности медухода

3. Если П. - вывоз или 300 р/д

 

 

В нашем случае - это пункт 2, отсюда сумма, которой не хватает - 500-1270 + деньги на анализы, лечение, глистогонку, блохогонку и пр. радости, если они понадобятся. Одна не возьмусь.

 

Считаю, что в случае с передержкой кисскина цены оправданы - работает она не за страх, а за совесть; недолеченных и больных у нее нет и за зверя на ее передержке можно быть спокойным.

 

Ищу надежного финансового куратора, который не бросит зверя и доведет его вместе со мной до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4) Hagen, подробности пропали, но вероятно все уже занято.

 

Ну да ...

Как бы у меня 2 кожуховские дамы от darjyha.

Сегодня (если отдадут ) кот от марфуты и Бармалейкиной.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дай Бог, конечно, но ведь если в одном вольере лямблии + корона, а в другом изоспоры+мико+хлам - не хотелось бы получить всё это вместе.

Девочки, это все довольно условно, т.к. выгулы в кошатнике разделены сеткой рабица и кошки через нее общаются. А самое ужасно, как уже написано, кошек постоянно пересаживали! Поэтому мы для себя решили, что корона у всех. Наши вывезенные на сегодня, у кого подтверждена корона анализами и погибшие от фипа ранее - все из разных комнат и вывезены в разное время.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня (если отдадут ) кот от марфуты и Бармалейкиной.

 

Это, вроде два разных? Рыжий и а-ля Борис?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...