Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тоечка из Краснодара. Жить или не жить?! Редкое и страшное заболевание - дирофиляриоз! - С червяками справились!


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ПыСы единственная глистогонка на настоящий день, которая действует на диро - "диронет" Агроветзащиты. Это так, вообще, на будущее.

Спасибо, будем иметь ввиду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас, к сожалению, всё по-прежнему - малышка всё так же жутко кашляет приступами... :cry2:

Посоветовалась с врачами - хотим сделать эхограмму сердца, чтобы как можно более точно удостовериться, есть там или нет живых гадов... :unsure: Делают в "Беланте" - само эхо стоит 900руб. + приём кардиолога 500руб.

А у нас ещё и операция запланирована на 21 февраля...

 

Помогите нам с денюжкой, пожалуйста! :help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас, к сожалению, всё по-прежнему - малышка всё так же жутко кашляет приступами... :cry2:

Посоветовалась с врачами - хотим сделать эхограмму сердца, чтобы как можно более точно удостовериться есть там или нет живых гадов... делают в "Беланте" - само эхо стоит 900руб. + приём кардиолога 500руб.

А у нас ещё и операция запланирована на 21 февраля...

 

Помогите нам с денюжкой, пожалуйста! :help::worthy:

спасибо за разъяснения , удачи Вам во всем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо за разъяснения , удачи Вам во всем

Спасибо, мы очень стараемся! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делают в "Беланте" - само эхо стоит 900руб. + приём кардиолога 500руб.

А у нас ещё и операция запланирована на 21 февраля...

 

Помогите нам с денюжкой, пожалуйста! :help::worthy:

давайте Эхо и кардиолога я оплачу. как лучше- на ЯК?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
давайте Эхо и кардиолога я оплачу. как лучше- на ЯК?

Спасибо вам большое! :gift: На ЯК пока нельзя - это не мой ЯК, мне подруга с него обналичивала.

Может быть, на Сбербанковскую карточку сможете?

 

Мы записаны в "Беланту" на эхо сердца на завтра в 20.00.

Может ли кто-то нам помочь с машиной? :help::worthy:

Малютку нельзя везти своим ходом - ей категорически нельзя сейчас дышать холодным воздухом, она так заходится в кашле... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, отвезите малютку Жужу в клинику, пожалуйста!!! :worthy:

Мы записаны на понедельник 15 февраля на 20.00 в "Беланту".

Нам необходимо срочно сделать эхо сердца!!! :worthy::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите нам с машиной на вечер в "Беланту"!!!!!! :help::worthy:

 

Меня уже не будет в интернете до вечера, если кто сможет помочь - звоните мне, пожалуйста, телефон в аватаре под фотографией. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несси, посоветуйся у докторов по применению физиотерапии.

МАГНИТЕР очень помогает и при легочных заболеваниях!

Выздоровления девочке!

 

У нас у роттка Дарика тоже дирофиляриоз. Но там уже серьезные измения в сердце, почках, печени. Лечение проводили под ежедневным контролем врачей БИМа - Хотеичи и кровь у него регулярно брали на анализы на разные показатели. На днях сдаем контрольный анализ.

 

Немного инфы о дирофиляриозе:

http://www.youtube.com/watch?v=lbFe9G3ntQg...feature=related

 

Дирофиляриоз - паразитарное заболевание собак, вызываемое кардионематодой рода Dirofolaria (сердечный гельминт), поражающая сердце и легочную артерию. В дальнейшем развиваются грудная и брюшная водянка, к нарушению деятельности сердца и легких присоединяется поражение почек, нервной системы, печеночные сложнения.

 

Возбудитель Дирофиляриоз вызывается нематодами семейства Filariidae: Dirofilaria immitis, Dirofilaria repens и другие. Наибольшее патогенное значение имеет Dirofilaria immitis.

 

Цикл развития: Dirofilaria immitis обычно паразитирует в правом желудочке сердца, в полости легочной артерии, задней полой вене. Взрослые особи паразитируют в сердце и прилегающих сосудах, самки выделяют микрофилярий в кровь. При кровососании микрофилярии заглатываются комарами, в организме которых в течение 2 недель происходит развитие до личинки 3-ей стадии. Инвазионная личинка располагается в ротовой части комара и окончательный хозяин заражается при его укусе. В организме собак личинки мигрируют в подкожные или подсерозные ткани, подвергаются двум линькам, после чего перемещаются в сердце животного. Это занимает несколько месяцев. Продолжительность жизни взрослых гельминтов составляет несколько лет.

Эпизоотология: Дирофиляриозом болеют собаки, иногда кошки, в редких случаях - люди. Заболевание регистрируют чаще в районах с теплым и влажным климатом, где распространены комары, являющиеся промежуточными хозяевами. При высокой плотности собак заболеваемость высока. Есть данные, что чаще паразиты встречаются у чистокровных породистых животных, экстенсивность и интенсивность инвазии выше у животных с короткой и гладкой шерстью, чем у животных с длинной шерстью.

Патогенез: Патогенетическое действие оказывают взрослые гельминты.

Нарушения функций сердечно-сосудистой системы, закупорка сосудов развиваются при сильной инвазии. Расстройство сердечной деятельности проявляется шумами в сердце, ритмом галопа, недостаточностью правого отдела сердца, увеличением и пульсацией яремных вен, гепатоспленомегалией и асцитом. У животных развивается так называемый полостной синдром, характеризующийся наличием большого числа паразитов, локализующися в синусе правых вен и правом предсердии. При этом происходит частичная преграда притока крови к сердцу, развивается недостаточность трехстворчатого клапана и легочная артериальная гипертензия. Кроме того, паразиты оказывают разрушающее действие на эритроциты. Как осложнение может развиваться печеночная и почечная недостаточность.

Наличие большого количества гельминтов также может вызвать эндокардит и пролиферативный лёгочный эндартериит. Наличие мёртвых паразитов может привести к лёгочной эмболии.

Температура тела либо не изменяется, либо незначительно повышена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое, никто почти в темку не заходит к бедной малютке. За что же ей такое то .... Вы съездили в клинику ? Что ей нужно ? может свитерок ? у моего тоя есть - он отказывается ходить в них,лежат... что еще нужно - денюжка - постараюсь на след неделе выкроить 500 рб и перевести вам, как лучше на як или на карту ? Девочка, зайчик - поправляйся малышка, молюсь за тебя :cry2:

 

а домик нужен вам ? мы купили своему новый, но он предпочел старый домик, в этом ему вход мал - он у нас переросток - 5 с половиной кг, неудобно в дверь домика входить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто нам сочувствует. Вчера вечером были в "Беланте".

 

У нас всё очень плохо, новости плохие... :cry2: Ночь не спала... сейчас соберусь с мыслями и расскажу...

 

Пока нам нужны новые препараты:

 

Амбробене 30мг

Кудесан - капли

Кленбутерол - сироп

Преднизолон - инъекции

Фуросемид - инъекции

Мексидол - инъекции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко малышку. Если есть голодный сотовый, кинте пожалуйста в личку. Могу немного положить, хоть чем то помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень жалко малышку. Если есть голодный сотовый, кинте пожалуйста в личку. Могу немного положить, хоть чем то помочь...

Спасибо! :gift: Если сумма до 300руб., то можно на мой сотовый - в аватаре под фотографией.

Если больше - то, пожалуйста, на мою Сбербанковскую карту VISA-electron 4276 8380 8295 0892; T.Ovsyanitskaya 7813/0698

 

И отпишитесь, пожалуйста, как положите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, ездили мы вчера вечером в "Беланту".

Большое спасибо Яне-mbiana за транспорт и потраченный с нами вечер, Юле-salambo0501 - за 3.000руб., выделенные на эту поездку и обследование, Ирине-ЛИрина за предоставленную скидку и девушке Алёне, которая была в очереди перед нами и, посочувствовав, передала на Жужу 500руб. :gift:

 

Сделали эхокардиограмму. Кардиограмма, в принципе, неплохая, в основном проблема в бронхо-лёглчной системе. Врач дала нам новые назначения по лечению этих проблем.

 

Вот эхо сердца.

7ec7967e1aef94f74981b662a59db092.jpg

dced3c663bf671f1adcfd1825df99a14.jpg

А вот наши новые назначения.

fc8b0fc0eaf241472bfbd3d209cdefb7.jpg

 

А когда врач смотрела уже имеющиеся результаты анализов, то задала вопрос, какой именно вид дирофилярий у нас обнаружен? Но пробы на взрослых червей мы не делали, а микрофилярии, которые обнаружены, могут принадлежать двум разным видам - "артериальные" глисты и подкожные. Делается тест на наличие этих самых "артериальных", другого теста пока не существует. То есть вид дирофилярий определяется, грубо говоря, путём исключения - если не выявлены эти "артериальные", то, значит, есть подкожные. а если положительный на "артериальные", то это ещё к тому же не исключает наличие подкожных, увы... Наличие подкожных дирофилярий "repens" - это, конечно, очень плохо, но всё-таки хоть как-то можно с этим бороться. А вот дирофилярии "immitis" - это вообще труба... :( Они прикрепляются внутри к стенкам артерий и крупных кровеносных сосудов, в основном, сердечных и лёгочных, питаются составляющими крови, в основном, эритроцитами, путешествуют по стенкам артерий, вызывают их частичную непроходимость, закупорку и в итоге смерть... Морить различными средствами можно только микрофилярий, т.е. их личинок, и частично влиять разрушительно на репродуктивную функцию взрослых, но убить их нельзя. Не потому что, "нельзя" - в смысле "невозможно", а в смысле - "не нужно", потому что подохнув все сразу, они неминуемо вызовут закупорку артерий и, соответственно, смерть...

Так вот, нам предложили сделать такой тест. Разумеется, мы сдали кровь. Я ещё не успела доехать с Жужуткой до дому, как мне звонит врач из "Беланты" и говорит, что тест готов... У Жужу обнаружены дирофилярии "immitis"... :o ... и это не исключает наличие и другого вида этих червей - "repens"... Я в полном шоке... Что делать?!...

Это получается, что лечения практически нет, малышка будет постепенно умирать, и при этом в период кровососущих насекомых она будет представлять собою реальную опасность для окружающих - и зверей, и людей... Кто знает, кого какой комар укусит... :unsure: Это как бомба замедленного действия... На Западе, действительно, с такими категорически не заморачиваются - сразу умертвляют... да и у нас тоже...

 

Но малютка жить хочет! Она вовсе не производит впечатление умирающей, а когда не кашляет и не сипит, то вообще и не скажешь, что больна. Хорошо кушает, всем интересуется, даже играть пытается...

Люди, ну гляньте, как же можно убить это создание?!... :cry2:

4d89f3eb908d.jpg

 

Господи, что же делать?... :worthy: До появления первых комаров ещё месяца полтора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
получается, что лечения практически нет, малышка будет постепенно умирать, и при этом в период кровососущих насекомых она будет представлять собою реальную опасность для окружающих - и зверей, и людей... Кто знает, кого какой комар укусит... :unsure: Это как бомба замедленного действия... На Западе, действительно, с такими категорически не заморачиваются - сразу умертвляют... да и у нас тоже...

Но малютка жить хочет! Она вовсе не производит впечатление умирающей, а когда не кашляет и не сипит, то вообще и не скажешь, что больна. Господи, что же делать?... :worthy: До появления первых комаров ещё месяца полтора...

какой кошмар... :cry2: сердце разрывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нет слов, как жалко девочку...Не представляю, как можно... даже думать не хочется... У меня у самой тоечка(на аватарке), как же жалко их всех...

Положила 200р на сотовый, что в вашем профиле...А может ошиблись с анализом, может еще в какой клинике пересдать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нет слов, как жалко девочку...Не представляю, как можно... даже думать не хочется... У меня у самой тоечка(на аватарке), как же жалко их всех...

Положила 200р на сотовый, что в вашем профиле...А может ошиблись с анализом, может еще в какой клинике пересдать?

Спасибо, получила денюжку! :gift:

 

Товарищи, есть у кого какие идеи насчёт того, что делать? :worthy:

 

У меня появились... Я не могу смириться с таким приговором... :blush:

 

Есть план действий:

 

1. Пересдать тесты на разновидность гадов ещё, как минимум" в двух лабораториях - надо получить не меньше двух одинаковых результатов из трёх.

2. Съездить на консультацию в ветакадемию им.Скрябина на кафедру паразитологии.

3. Съездить на консультацию в человеческий Институт паразитологии и тропической медицины, ибо уж там-то точно специалисты настроены на излечение, а не на умертвление.

4. Разыскать в москве клинику, которая применяет ультразвук в лечении различных глистных инвазий у людей и съездить туда на консультацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, существуют какие-то способы содержать животное в какой-нибудь закрытой штуковине все время, пока есть комары :blush::blush: ....

Скажете, что я насмотрелась фантастических фильмов? :blush:

Просто это первое, что приходит мне в голову.

Хочется хоть как-то вас поддержать и хоть что-то придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, получила денюжку! :gift:

 

Товарищи, есть у кого какие идеи насчёт того, что делать? :worthy:

 

У меня появились... Я не могу смириться с таким приговором... :blush:

 

Есть план действий:

 

1. Пересдать тесты на разновидность гадов ещё, как минимум" в двух лабораториях - надо получить не меньше двух одинаковых результатов из трёх.

2. Съездить на консультацию в ветакадемию им.Скрябина на кафедру паразитологии.

3. Съездить на консультацию в человеческий Институт паразитологии и тропической медицины, ибо уж там-то точно специалисты настроены на излечение, а не на умертвление.

4. Разыскать в москве клинику, которая применяет ультразвук в лечении различных глистных инвазий у людей и съездить туда на консультацию.

помоему, план хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом держать в помещении, где Раптор в розетку воткнут.. или ультразвуковой отпугиватель комаров... жалко конечно тоечку.. у меня у самой тоже девочка-тоечка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать все ваши варианты, а вдруг. Естественно это все не дешево обойдется... Но ведь есть шанс сохранить жизнь тоечке и его надо использовать! Очень хочется верить, что нет у нее в организме никаких паразитов и врачи ошибаются... Позже могу еще небольшу денюжку положить на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купила все лекарства, начала давать. Но мне кажется, что у Жужутки после поездки в клинику опять ухудшение - сипит почти всё время и приступы кашля чаще стали... :cry2:

Конечно, хорошо бы ей раза 3-4 в день давать грудной сбор и молоко с чаем с мёдом, но я целый день на работе... могу только утром и вечером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чай с медом-это конечно хорошо, но маленькие собаки, как правило аллергичные(сужу по своей). А мед-сильный аллерген, не будет хуже? Может достаточно тех лекарств от кашля? А может вы уже сами себя просто накручиваете по поводу участившихся сипов и кашля :( ...Не идет у меня их головы ваш малышка, смотрю на свою и думаю о вашей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...