Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тоечка из Краснодара. Жить или не жить?! Редкое и страшное заболевание - дирофиляриоз! - С червяками справились!


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня были с Жужей опять в клинике, сдали повторно анализы крови. Готовы будут только завтра, но мне сразу посмотрели наличие и количество микрофилярий - в мазке была всего одна! :yahoo: Тогда как неделю назад - более сорока в мазке! :blink:

Сделали рентген, узи брюшной полости, и узи сердца.

На рентгене явно видна пневмония. :( Узи сердца показало, что в общем и целом сердце у малютки хорошее и сильное. :) Есть там какие-то мелкие недостатки и изменения, но они вполне себе могут быть вызваны осложнением после пневмонии. А жуткий бронхит, трахеит и т.п. там тоже и так ясно слышно. Хохлов сказал, что по его мнению, картина сердца никоим образом не указывает, что в крупных артериях есть живые взрослые червяки - были бы ещё другие заметные изменения. И в лёгких тоже, по его мнению, нет. :)

Дай Бог, чтобы так оно и было! Ведь микрофилярии и взрослые дирофилярии - это две разных вещи. Лечение нам было назначено правильное, эта гадская мелочь в крови таки загибается! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень рада за Жужу. Вчера все глазоньки просмотрела, все новости ждала. :rolleyes:

Какие хорошие новости!

А какие лекарства Жуже сейчас нужны? Может, что-то новое назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие хорошие новости!

А какие лекарства Жуже сейчас нужны? Может, что-то новое назначили?

По результатам анализов у нас тоже есть улучшения, врачи нас похвалили! :yahoo:

Но в то же время по узи видно, что идёт мощный воспалительный процесс в брюшной полости :o Видимо, по результатам прошлых операций :angry: Нужно опять оперировать, но сейчас это делать нельзя - малютка не перенесёт наркоз... :(

Предварительно операцию назначили на 21 февраля.

Сейчас внутривенные отменили - вены сейчас такие, что катетер поставить не удалось... :cry2: Всё делаем подкожно. С жуткими истериками, воплями и скандалами... :(

 

Нужны эссенциале в капсулах, бисептол, сульфокамфокаин, супрастин, алое и аскорбинка - всё в инъекциях, гексорал (спрей в горло) и опять шприцы...много... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мы в клинике.

0fa34e6f50a8.jpg

 

Взгляд при слове "катетер"... :cry2:

4d89f3eb908d.jpg

 

На приёме был наш "большой брат" - знакомимся :)

ca83fb768c8a.jpg

1aac57ef4a51.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшка , читаю , что нужно --могу только опять шприцов купить не много , как в прошлый раз , только завтра и вечером передам на том же месте. Надо к вечеру мне перезвонить и уточнить время .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, напишите пож, сколько чего нужно. Я попробую что-нибудь купить.

 

Товарищи, не проходите мимо, помогите тоечке лекарствами и шприцами!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танюшка , читаю , что нужно --могу только опять шприцов купить не много , как в прошлый раз , только завтра и вечером передам на том же месте. Надо к вечеру мне перезвонить и уточнить время .

Спасибо, я перезвоню :gift:

 

Татьяна, напишите пож, сколько чего нужно. Я попробую что-нибудь купить.

 

Товарищи, не проходите мимо, помогите тоечке лекарствами и шприцами!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Линочка, спасибо. :gift: Я уже сегодня купила почти всё, осталось эссенциале в капсулах, супрастин в инъекциях и гексорал-спрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людииии!!! Давайте поможем --Таня одна практически лечит собачку ---так ее подставили с этим дирофиляриозом ---пожалела ,взяла тоечку бедную , а лечение долгое и нудное и одних уколов сколько . Хорошо , что маленькой лучше --но приходится ночами инъекции делать. Давайте поможем , пожалуйста .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мама встала с постели, а прЫнцесса ещё почивать изволит :rolleyes:

d214b82b6230.jpg

1553d6411d13.jpg

35fac9f1c4c5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift: Господи, вот жеж дите! :wub: на старости лет жизнь нормальную узнала Татьяна, дай вам бог всего наилучшего! :wub::gift:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, вот жеж дите! на старости лет жизнь нормальную узнала Татьяна, дай вам бог всего наилучшего!

И нет там никакой особой старости лет! Девочке лет 5-6, не больше! :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта находится в разделе "Скорая помощь". Здесь действуют правила, основными требованиями которых являются:

-ежедневное обновление первого поста с описанием ситуации и нужд по текущему дню (если нет новостей, то обновляется только дата);

-обязательное указание в первом посте местонахождение животного( передержка с ссылкой на тему передержки, если передержка форумская, если животное в клинике, то название клиники, если на улице, то указывается район, ближайшее метро);

-обязательное наличие ссылки на тему в разделе Требуется финансирование;

-обязательное редактирование заголовка по ситуации он-лайн.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=82343

Вся эта информация должна располагаться в верхних строчках первого поста.

Если куратор не является автором темы, он может просить модераторов раздела вставлять необходимые обновления, через кнопку "жалоба".

Темы нарушающие эти требования переносятся в профильные разделы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня , вечером звонка не дождалась , передать шприцы 50 шт. --завтра утром буду в Солнцево в налоговой --если хочешь можем где-то там по дороге или это не удобно . Я хочу там быть к 9:00 примерно .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня , вечером звонка не дождалась , передать шприцы 50 шт. --завтра утром буду в Солнцево в налоговой --если хочешь можем где-то там по дороге или это не удобно . Я хочу там быть к 9:00 примерно .

Наташ, простите, вчера вечером я уже даже и не стала вам голову морочить, т.к. не знала, когда точно уйду с работы...

Пока у меня есть шприцы, до конца недели хватит, а там всё равно будут нужны, я вам позвоню.

 

Большое спасибо Оле - она мне передала для Жужи эссенциале, супрастин, гексорал и тоже шприцов. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наши анализы. Конечно, тоже не ахти, но всё же лучше, чем в прошлый раз... :unsure:

ca7c422211e8.jpg

12cba32935c9.jpg

 

А вот общее заключение по обследованию:

b40b86a9a062.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После поездки в клинику в воскресенье мне показалось, что у Жужи наступило ухудшение... :unsure: Жуткие приступы кашля участились и усилились, слушать это было просто невозможно, сердце разрывается, кажется, что малютка вот-вот задохнётся... :cry2:

 

И ведь выполняю же все назначения, лечимся, но всё никак... :(

Вот только сегодня с утра мне показалось, что кашляла она чуть меньше, зато поела плохо...

 

Схема лечения у нас на сегодняшний день такая:

 

новомек 0,1мл в/м х 1раз в 5 дней

ронколейкин 50.000МЕ п/к х 1р/д через день

кобактан 0,4мл п/к х 1р/д

супрастин 0,3мл п/к х 2р/д

сульфокамфокаин 0,1мл п/к х 1р/д

трентал 0,3мл п/к х 2 р/д

экстракт алое 0,4мл + аскорб.к-та 1мл вместе п/к х 2р/д

бисептол 1/8тбл. х 2р/д

эссенциале 1/2капс. х 2р/д

тыквеол 3мл х 2р/д

алмагель 1,5мл 1р/д

аспирин 1/6тбл. х 1р/д

гексорал-спрей в горло 2-3р/д

смесь грудной сбор + ромашка 20мл х 2р/д

смесь молоко + чай + мёд 40мл х 2р/д

 

уффф... :wacko: ... и ещё от себя я прибавила гомеопатию тонзилар по 3 горошины х 2р/д... :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две Крошки :dance3:

0eafbb1873e3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои дорогия дирофиляриоз жуткая зараза , скажите , Вы не боитесь - 2 собаки рядом? иностранцы по энимал плэнет тут же усыпляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои дорогия дирофиляриоз жуткая зараза , скажите , Вы не боитесь - 2 собаки рядом? иностранцы по энимал плэнет тут же усыпляют.

Там их больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После поездки в клинику в воскресенье мне показалось, что у Жужи наступило ухудшение... :unsure: Жуткие приступы кашля участились и усилились, слушать это было просто невозможно, сердце разрывается, кажется, что малютка вот-вот задохнётся... :cry2:

 

И ведь выполняю же все назначения, лечимся, но всё никак... :(

Вот только сегодня с утра мне показалось, что кашляла она чуть меньше, зато поела плохо...

 

Схема лечения у нас на сегодняшний день такая:

 

новомек 0,1мл в/м х 1раз в 5 дней

ронколейкин 50.000МЕ п/к х 1р/д через день

кобактан 0,4мл п/к х 1р/д

супрастин 0,3мл п/к х 2р/д

сульфокамфокаин 0,1мл п/к х 1р/д

трентал 0,3мл п/к х 2 р/д

экстракт алое 0,4мл + аскорб.к-та 1мл вместе п/к х 2р/д

бисептол 1/8тбл. х 2р/д

эссенциале 1/2капс. х 2р/д

тыквеол 3мл х 2р/д

алмагель 1,5мл 1р/д

аспирин 1/6тбл. х 1р/д

гексорал-спрей в горло 2-3р/д

смесь грудной сбор + ромашка 20мл х 2р/д

смесь молоко + чай + мёд 40мл х 2р/д

 

уффф... :wacko: ... и ещё от себя я прибавила гомеопатию тонзилар по 3 горошины х 2р/д... :blush:

Так много лекарства такой маленькой собачке--бедняжка , всю жизнь эксплуатировали , теперь страдает . И лечение долгое . Лююююдиииии!!! Давайте поможем собаченке .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диро переносится комарами, так что пока риск заразы минимален.

 

ПыСы единственная глистогонка на настоящий день, которая действует на диро - "диронет" Агроветзащиты. Это так, вообще, на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои дорогия дирофиляриоз жуткая зараза , скажите , Вы не боитесь - 2 собаки рядом? иностранцы по энимал плэнет тут же усыпляют.

Собак "рядом" гораздо больше, а именно шесть :blush:

Иностранцы вообще козлы и умертвляют при каждом удобном и не удобном случае :angry: 2/3 нашей "Скорой", если не больше, они бы точно сразу же, не заморачиваясь, пустили в расход. Там умертвляют с лишаём, с демодекозом, саркоптозом и т.п. - с тем, что у нас успешно лечат. Кстати, ещё лет 15-20 назад у нас тоже с лишаём в ветклиниках предлагали умертвить... :blink:

 

Дирофиляриоз передаётся только путём укуса кровососущих, к тому же мы все теперь обрабатываемся стронгхолдом. :P

 

И вообще - у малютки Жужу по последнему анализу обнаружена всего одна микрофилярия в мазке :yahoo: , а было неделю назад сорок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...