Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тоечка из Краснодара. Жить или не жить?! Редкое и страшное заболевание - дирофиляриоз! - С червяками справились!


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Диагноз именно по лор симптоматике есть?

Могу предположить несколько вариантов-аллергический компонент,дающий раздражение трахеи и начавшаяся гиперплазия трахеи.

Лечение,как правило не очень сложное,попробую помочь

Спасибо! :gift:

А вы ветврач? Нам ставили диагноз "хронический фарингит". Но, возможно, здесь есть и аллергический компонент. Из лекарств уже кучу всего перепробовали - помогает только дексаметазон в таблетках - дней через 4-5 кашель проходит абсолютно. Только начинает очень много пить и писать. :blush:

Но на гормональном долго держать ведь нельзя. А как только отменяешь - опять через пару-тройку дней начинать жутко кашлять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! :gift:

А вы ветврач? Нам ставили диагноз "хронический фарингит". Но, возможно, здесь есть и аллергический компонент. Из лекарств уже кучу всего перепробовали - помогает только дексаметазон в таблетках - дней через 4-5 кашель проходит абсолютно. Только начинает очень много пить и писать. :blush:

Но на гормональном долго держать ведь нельзя. А как только отменяешь - опять через пару-тройку дней начинать жутко кашлять...

Я,к великому сожалению,не ветврач,я волею судьбы работала в Лор отделении...

У Вас будет возможность купить аминокапроновую кислоту в аптеке,налить ее в любой спрей, и поорошать горлышко песке хотябы 2 раза в день?

Надо убрать язвочки и дать кровеносным сосудам укрепиться!

Далее,думаю,будем делать противокашлевое питье,совершенно не затратным методом :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я,к великому сожалению,не ветврач,я волею судьбы работала в Лор отделении...

У Вас будет возможность купить аминокапроновую кислоту в аптеке,налить ее в любой спрей, и поорошать горлышко песке хотябы 2 раза в день?

Надо убрать язвочки и дать кровеносным сосудам укрепиться!

Далее,думаю,будем делать противокашлевое питье,совершенно не затратным методом

Спасибо! :gift:

Я так попробую сделать. А это собакам точно можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла сегодня в аптеку - аминокапроновая кислота бывает 5% и 10% - а нам какая нужна?

И точно ли зверьку это дело можно в горло брызгать?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зашла сегодня в аптеку - аминокапроновая кислота бывает 5% и 10% - а нам какая нужна?

И точно ли зверьку это дело можно в горло брызгать?...

5%,можно всем,ее на любые слизистые наносят.Людям ,в период пандемии гриппа,делают орошения носоглотки.

Подскажите,пожалуйста, а у Тоечки последнее время помимо прогулок на улице не могло быть переохлаждения?

Не было ли сильных стрессов в последнее время?

Не получится ли уточнить,когда именно кашель с утра,днем,вечером,ночью.,при стрессе, в покое,как именно это происходит,так как обычно при таком рефлексе есть причина, и кашель уже рассматривается как следствие,оттуда и отталкиваться надо.

Не было ли в проведенных анализах крови исследования иммунного статуса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5%,можно всем,ее на любые слизистые наносят.Людям ,в период пандемии гриппа,делают орошения носоглотки.

Подскажите,пожалуйста, а у Тоечки последнее время помимо прогулок на улице не могло быть переохлаждения?

Не было ли сильных стрессов в последнее время?

Не получится ли уточнить,когда именно кашель с утра,днем,вечером,ночью.,при стрессе, в покое,как именно это происходит,так как обычно при таком рефлексе есть причина, и кашель уже рассматривается как следствие,оттуда и отталкиваться надо.

Не было ли в проведенных анализах крови исследования иммунного статуса?

Я тщательно изучила инструкции аминокапроновой кислоты и не нашла там ничего относительно наружного применения, орошений горла и т.п. Показания - только остановка кровотечений различной этиологии... :blush:

 

Переохлаждения - это вряд ли. Дома у нас тепло, сквозняков особо не бывает. Да она и не сидит на полу практически никогда.

У Жу часто кашель на фоне волнения, учащённого дыхания. На улице на морозе она тоже начинает кашлять...

 

Насчёт анализов - да нам, вроде бы, ничего такого не говорили... Мы в последний раз кровь сдавали уже месяца три назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тщательно изучила инструкции аминокапроновой кислоты и не нашла там ничего относительно наружного применения, орошений горла и т.п. Показания - только остановка кровотечений различной этиологии... :blush:

 

Переохлаждения - это вряд ли. Дома у нас тепло, сквозняков особо не бывает. Да она и не сидит на полу практически никогда.

У Жу часто кашель на фоне волнения, учащённого дыхания. На улице на морозе она тоже начинает кашлять...

 

Насчёт анализов - да нам, вроде бы, ничего такого не говорили... Мы в последний раз кровь сдавали уже месяца три назад.

Поверьте,в ЦКБ 4 ГУ при Администрации президента,где я работала,обработка носоглотки аминокапронкой проводилась всегда,и проводится,благополучно, и сейчас.

Ни одного негативного отзыва,и тем более осложнения не было никогда.

Сосуды в глотке никогда и ничем не укрепить,кроме орошающих средств.Вы же не сможете собаке делать прижигание эрозий в глотке даже ватной палочкой!

Постоянный кашель со спазмами усиливает травматичность и проницаемость сосудов,что влечет за собой,в большинстве случаев присоединение инфекции.

По поводу иммунного статуса вопрос задала только из целесообразности применения "Бронхоиммунала" курсом,что помогло бы решить проблему ларингита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверьте,в ЦКБ 4 ГУ при Администрации президента,где я работала,обработка носоглотки аминокапронкой проводилась всегда,и проводится,благополучно, и сейчас.

Ни одного негативного отзыва,и тем более осложнения не было никогда.

Сосуды в глотке никогда и ничем не укрепить,кроме орошающих средств.Вы же не сможете собаке делать прижигание эрозий в глотке даже ватной палочкой!

Постоянный кашель со спазмами усиливает травматичность и проницаемость сосудов,что влечет за собой,в большинстве случаев присоединение инфекции.

По поводу иммунного статуса вопрос задала только из целесообразности применения "Бронхоиммунала" курсом,что помогло бы решить проблему ларингита.

Но у неё нет отхаркивания кровью... иногда она давится от кашля до слюней... :blush:

Я купила сегодня аминокапронку, попробую)) Только мне надо сообразить, из чего брызгать... нету у меня такого флакончика с распылителем...

И если будет какой результат, то это через сколько дней заметно будет?

 

Не знаю, может, и стоит ей подавать бронхоиммунал... может, не будет лишним?... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несси,аминокапронка укрепляет спазмированные кашлевым рефлексом сосуды,укрепляет их.

Ее применяют не только как крвоостанавливающее.

Бронхоиммунал хорошо снимает ларингит :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сейчас у нас новая версия кашля... Были мы с Жу опять в клинике - делали узи и рентген. Теперь выясняется, что у неё узлы на щитовидке и ещё имеется киста щитовидной железы... Вот она-то и в определённые моменты занимает такое положение, что надавливает на трахею и вызывает кашель... :( Жуть... увы, это очень похоже на правду... (((((

Нам велено сдать анализ на гормоны щитовидной железы и тогда будем решать, что делать... Сдать на 5 гормонов. Один гормон - 550руб.... :blush: Итого надо больше двух с половиной тысяч только на анализ...

Так что пока это мероприятие у нас откладывается на неопределённый срок... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...