Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тоечка из Краснодара. Жить или не жить?! Редкое и страшное заболевание - дирофиляриоз! - С червяками справились!


Несси
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тань, попробуй катетер пошевели, он мог в стенку вены упереться. Ну, и понятно, что бутылка выше лапки висит, колечком регулируешь скорость капания, спусти первые капли просто в пространство, потом вставляй в катетер. если не капает, то надо лапкой подвигать, тогда катетер может подвинуться.

Да уже пробовала и так и сяк, вертела, как мартышка очки... :unsure: Наверное, система плохая, вышла из строя...Там воздух, и никак не могу его оттуда выгнать...

Куплю сегодня новую и попробую ещё раз. Жалко, ещё день пропустила... нельзя так... :(

 

Есть на 2мл шприцы...как вам их передать?

Асечка, спасибо :gift: А какие у вас траектории?

 

Где вы могли бы забрать денежку 1000 рэ?

У моего мужа работа разъездного характера. Поэтому напишите, пожалуйста, варианты.

Огромное вам спасибо! :gift: Ведь нам ещё лечиться, лечиться и ещё раз лечиться...увы... :blush:

Я вам написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, сколько нужно инсулин. шприцов ? И м.б завтра с утра смогу подъехать ближе к тебе .Жаль , что вчера я упустила этот момент --сразу бы и с ампулами передать бы .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ещё поговорила с врачами и решила показать Тоечку специалистам с кафедры паразитологии в Скрябинской академии. Правда, меня сразу предупредили, что в Москве хороших специалистов по дирофиляриозу... :(

Самое главное - нужно узнать, есть ли у неё в артериях взрослые черви, или мы пока что на стадии микрофилярий, т.е. личинок. Потому как если есть взрослые глисты, то дело плохо... Сейчас от лекарства они начнут дохнуть, могут закупоривать артерии, будут отравлять организм продуктами распада... А много ли такой малышке надо?... Продукты распада дохлых глистов выводятся около двух лет... :cry2:

Очень важно понять, чем именно обусловлены эти её жуткие хрипы, хрюканье и кашель - это глисты а лёгочных и сердечных артериях или же остаточные явления пневмонии, трахеита, бронхита и т.п.?...

 

Таня, сколько нужно инсулин. шприцов ? И м.б завтра с утра смогу подъехать ближе к тебе .Жаль , что вчера я упустила этот момент --сразу бы и с ампулами передать бы .

Спасибо большое! Много нужно - я в сутки делаю малютке не меньше восьми уколов именно инсулинками, остальные - внутривенные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ставить капельницу.

 

В первую очередь разбираемся с системой. Берете флакон того, что будете капать. Убираете металлическую пластинку посередине, чтобы был виден резиновый колпачок. Втыкаете воздушку (иногда она идет уже встроенная в систему, иногда - отдельно). На системе проворачиваете колесико регулятора в закрытое положение, можно перед этим регулятор по системе переместить так, как вам удобно. После того, как колесико переместили, втыкаем систему в флакон с раствором, переворачиваем его, фиксируем. Наполняем озерцо (в системе такой своего рода цилиндрик) - для этого нажимаем на него два-три раза, нужно, чтобы он наполнился на 1-1,5 см. Дальше переводим колесико регулятора в открытое положение и спускаем воздух.

 

Далее переходим к катетеру. Его нужно пробивать, потому что на конце трубки в вене, а иногда и в самой трубке образуется тромб. Поэтому и не капает. Иногда после того, как прокапают, делают гепариновый замок, но если вы не знаете, что это и как делается, лучше наверно не связываться. Пробейте катетер обычным физраствором - в шприц 2 мл набрали и медленно ввели в катетер. Вы почувствуете, когда тромб уйдет. Можно пробивать самой системой, но шприцом проще.

 

Далее вставляете в катетер систему, регулируете скорость и капаетесь. Не забудьте положение лапы контролировать, она должна быть выпрямлена в локте.

 

В общем, объяснила, как могла. Сорри, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Асечка, спасибо :gift: А какие у вас траектории?

 

Дочка будет в пятницу на кольцевой! А я сама сейчас не в Москве, в Москве буду только в выходные!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на ЯК 1198 р. из темы в подписи.

Денюжка пришла - спасибо большое! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Наталье-visteri за эмицидин и шприцы! :gift: Это добро у нас весьма быстро расходуется... :unsure:

 

Состояние малютки, в общем-то, прежнее...никаких изменений в лучшую сторону я не наблюдаю... :(

Я выполняю все назначения - в общей сложенности 10-12 уколов в день (подкожные и внутривенные + капельница), уколы делать мы не хотим ни в какую, вопим как резаные - аж до ультразвука, брыкамся и дерёмся :blink:

 

Единственное, что меня радует, - это то, что Жужа отлично кушает :P:appl: А сегодня она отказалась ночевать в клетке - пришла ко мне, сама вспрыгнула на диван и спала рядом со мной на одеяле :rolleyes:

 

С капельницей мне удалось сегодня ночью справиться - минут пятнадцать мне растолковывала по телефону хирург из клиники, которая ставила ей катетер... :blush: Несколько раз пришлось втыкать иголки то во флакон, то в резинкусистемы, пока не получили нужное давление и не закапало... в результате капались до начала пятого утра... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила на ЯК 110руб. от Светланы Ф. с "Одноклассников" :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою я веду беседу... :blush:

 

Вчера пришлось снять Жуже катетер - ножка выше катетера надулась... :( Бедная, она так вопила, пока я снимала - врачи очень лихо замотали ножку лейкопластырем, и он плотно приклеился к шкуре, очень тяжело было отодрать... :cry2:

Приложила компресс из водки, после снятия катетера часа через два нога стала нормальной. Так что теперь нам временно внутривенные инъекции и капельницы сняли, в воскресенье велено показаться и опять сдаём кровь.

 

Помогите нам, пожалуйста, с машиной на воскресенье! :worthy::help:

Своим ходом в таком состоянии малютку везти нереально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, мы с вами, морально :) Будут финансы - буду хоть на ЯК подкидывать. Что врачи говорят? Каковы перспективы? Блин,до сих пор не понимаю как можно было ставить у нас разные диагнозы, а на диро не проверить... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тихо сам с собою я веду беседу... :blush:

 

Вчера пришлось снять Жуже катетер - ножка выше катетера надулась... :( Бедная, она так вопила, пока я снимала - врачи очень лихо замотали ножку лейкопластырем, и он плотно приклеился к шкуре, очень тяжело было отодрать... :cry2:

Приложила компресс из водки, после снятия катетера часа через два нога стала нормальной. Так что теперь нам временно внутривенные инъекции и капельницы сняли, в воскресенье велено показаться и опять сдаём кровь.

 

Помогите нам, пожалуйста, с машиной на воскресенье! :worthy::help:

Своим ходом в таком состоянии малютку везти нереально...

 

Товарищи! читающие сочувствующие с машиной!

отвезите тою в воскресенье в клинику, а?

 

( на всякий случай- во сколько такси туда обратно обойдется примерно?)

 

 

Тихо сам с собою я веду беседу... :blush:

 

Вчера пришлось снять Жуже катетер - ножка выше катетера надулась... :( Бедная, она так вопила, пока я снимала - врачи очень лихо замотали ножку лейкопластырем, и он плотно приклеился к шкуре, очень тяжело было отодрать... :cry2:

Приложила компресс из водки, после снятия катетера часа через два нога стала нормальной. Так что теперь нам временно внутривенные инъекции и капельницы сняли, в воскресенье велено показаться и опять сдаём кровь.

 

Помогите нам, пожалуйста, с машиной на воскресенье! :worthy::help:

Своим ходом в таком состоянии малютку везти нереально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна, мы с вами, морально :) Будут финансы - буду хоть на ЯК подкидывать. Что врачи говорят? Каковы перспективы? Блин,до сих пор не понимаю как можно было ставить у нас разные диагнозы, а на диро не проверить... :angry:

Прогнозов пока никаких никто делать не решается... :unsure: Заболевание очень плохое, сложное, тем более возраст уже немолодой...

 

Кать, неужели у вас ни разу не брали у неё клинического анализа крови?! :blink: Никто специально её, разумеется, на дирофиляриоз не проверял - просто никому бы ни пришло в голову... Но сдали кровь, лаборант начал смотреть под микроскопом эритроциты - и вот они, пожалуйста, микрофилярии - разгуливают там себе в крови... :angry:

 

Эх, это для меня крупнейшая подстава, т.к. у меня дома сейчас пять собак... Я же не знала, что она блохастая, мне просто такое и на ум не пришло... :unsure: Если хоть одна блоха поскакала, где-то заныкалась и укусила или укусит кого-то из моих, то эта "прелесть" и нам обеспечена... а у меня двое инвалидов, одна девочка вообще очень тяжёлая... :o

Сейчас мне надо срочно всех капать стронгхолдом или адвокатом (только они против микро- и дирофилярий), и в течение, как минимум, трёх месяцев... Общего живого веса у меня порядка 130кг, а только на Жужу - на её несчастные 2, 5кг я покупала капсулу за 320руб... Жуть... :ninja:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас уже ничего воспроизвести не могу, и добиться ни от кого и ничего тоже... Может ей вообще кровь никто не сдавал?... У нашего Лая случайно выявили - именно так как вы говорите, взяли кровь на одно, а там нашли это.. Блин, меня так подвели... а я вас.. что еще больше огорчает :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас уже ничего воспроизвести не могу, и добиться ни от кого и ничего тоже... Может ей вообще кровь никто не сдавал?... У нашего Лая случайно выявили - именно так как вы говорите, взяли кровь на одно, а там нашли это.. Блин, меня так подвели... а я вас.. что еще больше огорчает :cry2:

М-м-м-дяяя... :unsure: Как же можно было ставить какие-либо диагнозы, элементарно не сдав даже анализа крови?!... :blink:

Нет, Кать, это я уже не вам... просто риторический вопрос... от безысходности... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью Жужа не хочет спать в клетке - приходит к нам на диван :)

e2d9007001f5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: остается надеяться на помощь окружающих... буду тоже подкидывать денежку... бедный ребенок... не было у нее похоже счастья всю жизнь :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:cry2: остается надеяться на помощь окружающих... буду тоже подкидывать денежку... бедный ребенок... не было у нее похоже счастья всю жизнь :(

Да уж, похоже на то... :brows: Использовали малютку как свиноматку, рожала им постоянно, детей продавали... Заводчики хреновы, поубивала бы таких! :whip:

 

И уж если держат свиноматку, которая им деньги приносит, то уж хоть бы о здоровье позаботились! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таня, тебе одежда не нужна для неё? если да, то напиши сколько она см по спинке.

Лида, прости, как-то пропустила твоё сообщение... :blush:

Спасибо большое, но нам Алина обещала связать свитерок. Вроде, даже уже и связала, теперь только как-то бы забрать у неё... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите ЯК- куда денюжку кинуть

Спасибо! :gift: Денюжку можно положить на ЯК 41001255414155. И отпишитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня к нам подъезжала Линочка, передала для Жужи шприцы и 500руб. - огромное спасибо! :gift:

 

Как раз мы завтра днём едем в "МиГ", машину уже нашли - спасибо Марине из "Одноклассников" :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Денюжку можно положить на ЯК 41001255414155. И отпишитесь, пожалуйста.

 

положила 2000. Дай Бог собаченьке спокойной старости!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
положила 2000. Дай Бог собаченьке спокойной старости!

Спасибо вам огромное! :gift: Да у малышки впереди ещё может быть лет десять спокойной счастливой жизни, лишь бы вылечить! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...