Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голодают и умирают котята.Трое умерли.Уже четверо...Давайте остановим смерти!


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

никому не интересна судьба малышей :(

Интересна, но тема неконкретная какая-то уж извините.

Не понятно что с котятами, что им делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одного котёнка больше нет :cry: Плачу о твоей горькой судьбе, малыш...

Никак не ожидала, что так случится... успокаивала себя, ведь жили же они как-то до того, как я увидела их. Но до этого было тепло... По-видимому не перенёс холода малыш.

За жизнь второго идёт борьба.

 

 

Хоть бы второй малыш справился и выжил.

 

Боже ты мой! Бедный малышик! :cry: :cry: :cry:

 

Беги по Радужке, милый пушистик... Теперь у тебя много еды и тепла....

 

ЛЮДИ, тема открылась 7 октября, сейчас 18. Ну неужели за 10 дней никого не тронула судьба беспомощных малышей? Ведь у кого-то на форуме есть же знакомые в Пятигорске... Как это все печально...

 

Складывается впечатление, что спасать надо только в Москве, если в помощи нуждаются несчастные бедолаги вне МО, то им и помощь не нужна. Грустно все это. 821 просмотр и ...тишина...

 

 

Интересна, но тема неконкретная какая-то уж извините.

Не понятно что с котятами, что им делают.

 

Чем по вашему неконкретна тема? В заголовке четко стоит, ищутся люди из Пятигорска... В первом посте написано, что беспомощные котята сидят голодные и холодные - нужно по-крайней мере кормить их.

 

Сколько раз в теме озвучивалась необходимость кормов и лекарств для маленьких бездомышей? Это тоже конкретика.

 

----

В вашему посту номер 19 - где вы же утверждаете, что кошки не болеют энтеритом

1. Панлейкопения (инфекционный энтерит).

2. кошачий коронавирусный энтерит

---

 

О вероятности, что у кого-либо на форуме есть знакомые в самом Пятигорске или Ставропольском крае я писала выше.

 

У кого есть желание помочь маленькой денежкой котятам из Пятигорска на пропитание, чтобы не умереть с голоду и на лекарства?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересна, но тема неконкретная какая-то уж извините.

Не понятно что с котятами, что им делают.

 

А что в теме не понятного?

1.Есть большая стая подростков-котят, очень красивых, но голодных и никому не нужных. Впереди зима и если коят не кормить, их постигнет участь несчастного серого котёнка, который уже на радуге.

2.Есть брат или сестра погибшего, который находится в критическом состоянии, но он хочет жить!

3.Есть полуперс, которого поразило вирусное заболеваение, есть чёрный котёнок-сбитыш.

 

И всем этим и ещё другим обездоленным помогает одна единственная девушка, которая откликнулась на призыв помочь котятам.

И понятно, что делают котятам: Девушка ездиет их кормить, лечит полуперса и сбитыша. Отвезла братика погибшего в приют, где вообще нет средств на питание и лечение.

 

Одной девушке не справится материально, если она их бросит, то они все окажутся на радуге...

 

Пиковчане, кто может помочь,хотя бы по 100 рублей :help: не проходите мимо, :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность. что у людей есть родственники и знакомые в Пятигорске конечно есть, но вероятность что эти самые знакомы будут еще и кормить котят крайне ничтожна. Вот из всех моих родственников и знакомых таких людей нет, если уж вы, автор, прошли мимо, то уж что говорить о знакомых и родственниках. Тем более на этом форуме большинство все таки москвичей, а вам надо было просить помощи на форуме Пятигорска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятность. что у людей есть родственники и знакомые в Пятигорске конечно есть, но вероятность что эти самые знакомы будут еще и кормить котят крайне ничтожна. Вот из всех моих родственников и знакомых таких людей нет, если уж вы, автор, прошли мимо, то уж что говорить о знакомых и родственниках. Тем более на этом форуме большинство все таки москвичей, а вам надо было просить помощи на форуме Пятигорска.

Насчет вероятности вы правы. Но все же она есть.

 

А автор не прошла мимо, а открыла тему. И если вы читали внимательно, то есть пост, где она все описывает. Есть также пост о том, что форум Пятигорска не рабочий. В названии темы стоит "Люди, кто из Пятигорска? И не только из Пятигорска"

 

Если котята в Пятигорске, то им уже и не нужна помощь? Ведь есть же девушка, которая старается им помочь на месте, читайте пост 28. Или помогать надо только московским кошкам?

 

Чем высказывать претензии и разбираться, кто что не так сделал, лучше помочь голодным беспомощным котятам.

 

Я собираюсь высылать деньги в Пятигорск, жду реквизитов. Кто со мной?

 

Люди, помогите котяткам на пропитание и лечение! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не хотела обидеть. Просто и так понятно, что в Пятигорске эти котята никому не нужны будут. Я вон летом на Украине нашла пару полудохлых котят, пару раз обратилась к народу, даже деньги хотела высылать если возьмут, но поняла, что никому они нафиг там не сдались, они таких пачками топят и за город вывозят когда порастут. Пришлось с собой везти. Девушка пусть хоть фотки котят выложит, которых подобрала, тогда и деньгами быстрее помогут. А с персом маленьким что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Наконец-то добралась до компа,чтобы написать на форуме.

Искать кого-то на пятигорских форумах для реальной помощи наверное нет смысла,по крайней мере,даже писать на местном форуме никто из зоозащитников не хочет,хотя я одно время активно всех просила...все-равно получается театр одного актера..поэтому и я перестала поддерживать нашу страничку по защите животных.Какой смысл..Так то зоозащитники имеются,но все действуют разрозненно,хотя и в очень мизерном кол-ве.Но главная проблема-НЕТ передержек.Если я нахожу котенка или щенка,которым реально нужна помощь,то надеяться можно только на себя и свои силы.Потому как никто из зоозащитников не возьмет к себе(даже при наличии частного дома и участка),у всех есть свои животные.

Есть лишь домашний приют,в котором в основном живут собаки.Есть там и кошки,но..в приюте очень все сложно.Увы,нет должного ухода и как наверное у всех приютов-нет средств.А ведь животных надо лечить,прививать и ,извините,ежедневно кормить.Я уже даже просила этих людей,чей приют,не брать себе больше ни щенков,ни котят,потому как инфекции при таком кол-ве животных косят малышей.Но им прямо под ворота кидают и везут каждый день,не возьмут-выкинут..Вобщем такие у нас дела.

Теперь о малышах-котятах и стаи кошек.Малыш,который выжил ,слаб,из глаза вынула вчера здоровенный устюк,соответственно воспаление ,гной,запах-просто жуть.Вчера его обработала,проколола,антибиотик тоже конечно же сделала.Котенка отвезла в приют(тот самый о котором писала).Сегодня ездила отвозила ему корм.Хозяйка приюта сказала ,что все мои рекомендации она выполнила(Рингер подкожно,глюкозу 5%,мазь глазную тетрациклиновую,смекту).Амоксициллин завтра надо делать и гамавит купить надо,не успела сегодня.Котенка не вынесла,там гости были,отмечали что-то,но сказала,что его приняла кошка с котятами и кормит его своим молоком,а также сказала,что котенок неплохо ест.Постараюсь завтра навестить.

Около Провала живет целая стая котов и кошек,очень много.Красивые и облезлые,всякие!Ручные почти все.ГОЛОДНЫЕ!

На сухой корм набрасываются.

Плохо,что туда на машине не проедешь,курортная зона,рисковано,если будут гаишники,то придется штраф платить.А пешком довольно далеко..Но пока буду хотя бы через день ездить.

Корм конечно же нужен!!

На моем попечении много животных(кошки около дома их штук десять),на стойке трое котяток и старый брошеный песик :cry2: ),плюс у меня своя живность(две кошки ,собака )и два найденыша.

Постараюсь выложить чуть позже фотографии.

Сберкнижка есть,только куда реквизиты писать...

Ну вот вобщем такой длиный рассказ получился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем вам помочь? С передержкой не смогу, я во Владивостоке. Деньги? Куда?

Спасибо большое за предложенную помощь :gift: Она очень нужна. реквизиты , куда деньги, напишем в личку попозже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот убрали темку из Скорой :( Теперь её и вовсе не увидят :(

А в темке много несчастнатных душ, которым очень нужна помощь...

Уважаемые модераторы :worthy: Пожалуйста, пусть темка ещё повисит в скорой. Может всё-таки наберётся хоть небольшая команда, готовая помочь малышам.

 

Оставшийся в живых котёнок, он не видел ничего хорошего в этой жизни. Он всю свою крошечную жизнь только и делала, что боролся за тоненькую ниточку жизни. Ему не пришлось играть и резвиться, как это положено маленьким котятам. Его брат так и умер, никому не нужный. давайте дадим шанс хоть этому малышу на счастливую жизнь. Может, найдётся человек в Москве, который возьмёт мвлыша на передержку :help: И даст малышу шанс на счастливую жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

реквизиты сберкнижки в первом посте

дублирую:НЖ 2619829, филиал № 0030/0043, счет №42307.810.2.6009.0501749Никитина Наталья Васильевна гПятигорск

Перевод вестерн-юниор, реквизиты так же в первом посте.

 

Наташа уже ущемляет котят в еде, финансов не хватает((

Цитирую её письмо:

Может Вы мои реквизиты в начальном посте темы укажите или лучше в личку писать? как правильно?

Пропитание конечно очень нужно(!) ,я столько не наберу,сегодня и так пришлось животным на стройке порцию урезать,чтобы своим хватило.

Но главное-это пристройство котят,я все еще не теряю надежду,что может быть кто из москвичей откликнется и удасться переправить малышей туда!

Здесь то им ничего не светит!

Светлана,если моих двух мелких пристроим,то я бы тогда этого серенького из приюта смогла бы к себе забрать на выхаживание.Приют очень ненадежное место.Хорошо,если ему хоть раз в день глаз мазью помажут,а ведь ему надо глазик спасать и мазать и капать и кормить часто и правильно.....Но третьего малыша мне никак не забрать ...с мужем скандалить не хочу,пройденный этап,да и сажать его уже просто некуда..Так что я фотки мелких выложу,а Вы ,пожалуйста,помогайте с пристройством.Тогда и серенького спасем!

Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это быстро перенесли в котята. А ситуация там вовсе не радостная!!!

 

Уважаемые модераторы! Перенесите тему в Скорую на несколько дней, ведь надо же попытаться помочь котятам. ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тот самый котенок-ёжик.....

 

237f176021b7.jpg

 

fc9f78f876cd.jpg

 

19d01db23f31.jpg

Изменено пользователем Ната-Ли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это котеночек которого бросили на трассу умирать...домашний явно, видимо ангор или метис(я с метисом персом спутала).Когти огроменные ,загнутые,видимо в клетке содержался.Назвала Китти,кошечка :) .

ae8d1f96c68e.jpg

 

a6890f33038c.jpg

Был ужасный понос.Обезвоживание.Потеря голоса.Истощение.Сейчас уже пошла на поправку!

 

 

Это вторая маленькая кошечка,тоже с трассы(везет мне прям :blink: )Она здоровенькая,только худенькая очень,ее счастье,что она забилась под колесо моей машины и сидела пока я ее смогла достать.Наверное ей около 1,5 мес. Ей бы хозяина...Сегодня-завтра проглистогоню.Уже ходит в лоточек.Бойкая по характеру,общительная.Пока без имени...Может Чанга? Рассмотрю и другие варианты :)

b3b8bc9be613.jpg

 

92705683d1cd.jpg

 

Теперь кошачья стая на Провале.Фрагментами, их там много...

 

02b12178bd4e.jpg

 

Светлана, вчера вышел второй котенок-ёжик(!), значит это был не его трупик,а другого котейки...

Ёжик тоже явно не здоров.Очень грустный и несчастный. Он не ел сухой корм, грыз корочку хлеба оставленную кем-то.Хорошо у меня была с собой пара пакетиков влажного вискаса,дала их Ёжику. Его обижают другие кошки, при мне пытались отобрать еду,лупили по голове,я их отогнала.Ну слава Богу,что он жив.А вот некоторых подросточков этот раз не было.Вверху на дороге образовался рынок с вязаными изделиями,я пробовала пообщаться с женщинами-торговками на тему смогут ли они подкармливать тоже коттенка и других кошек,но они на меня только дико посмотрели и даже не поняли о чем это я.А под мост ,где живут котята они все ходят в туалет... :blink:

7a64aaa884be.jpg

 

c63f4000fc55.jpg

 

Многие бездомыши из этой стаи очень красивые и ручные.Яркие, пушистые и гладкие-на любой вкус! Один котейка вообще по окрасу как лиса чернобурка,никогда таких не видела!

Думаю,что очень долго они там не проживут,так как в городе и в курортных зонах в особенности животных травят ядом и стреляют шприцами с аделином, власти города это финансируют сполна..

 

f31af3c68063.jpg

 

98e9e7760ceb.jpg

 

b70674941899.jpg

Сухой корм не ел, грыз корочку хлеба..

 

02aa079e8aa1.jpg

 

01e31a2b3655.jpg

 

3ed38335fc6b.jpg

 

7dc615f37efe.jpg

 

268e84eb1fdb.jpg

Вобщем то такую стаю мне лично не прокормить :help: тем более, что на моем попечение еще много животных!

Очень надеюсь на вашу помощь :help::help::help:

Изменено пользователем Ната-Ли
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaкой ужас у вас там делается! И сколько кошек!!!

 

Я вчера попросила выслать вам 500 руб на счет, обещали сегодня сделать. Правда сказали, что перевод на счет может занять несколько дней. Пожалуйста, сообщите о поступлении, когда денежка дойдет. В следующем месяце тоже помогу.

 

Люди, подтягивайтесь! Один человек не прокормит столько кошек! ПОЖАЛУЙСТА!!! :help: :help: :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера попросила выслать вам 500 руб на счет, обещали сегодня сделать.

По просьбе Инны денежка отослана. Сканы чека есть. Напишите, когда получите. Но лучше бы Вы дали карточку, чтоб СБ комиссию 50 руб с 500 отосланных не снимал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо модераторм большое, что перенесли тему в скорую :gift:

 

Слава Богу, что второй сиротка жив! Я так переживала за него... Но его надо оттуда вызволять, ведь он же явно болен, и скоро будет таким же как его брат(((

 

Наташа, спасибо Вам большое, что заботитесь о малышах! Ещё бы один день и одного бы из сирот уже бы не было в живых :( Но и теперь неизвестно, что с ним будет, ведь в приюте нет ни лекарств, ни корма, ни медперсонала(((

Люди, помогите деткам :worthy:

Посмотрите на фото больного котёнка-ёжика, в нём еле теплится жизнь :( Второго ёжика тоже надо оттуда срочно вызволять! они жались друг к другу, тем хоть немного согревались. Они очень мёрзли((( Теперь сиротинушка остался вообще один в этой большой стае. Ему так плохо...

 

В основном в стае живут подростки. Взрослых кошек там мало. Взрослые ручные, а подростки не очень. Поэтому ,наверное на фото попали в основном взрослые. Подростки все настолько необычные и красивые, жалко будет, если пропадут...

 

Форумчане! Обратите на нас внимание :help::help:Посмотрите сколько деток нуждаются в помощи :help::help: Они хотят жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила на сбер 600 рублей.

Наташенька, я думаю, может и ёжика удастся устроить в приют? Конечно понимаю,что там тоже полно своих опасностей, но на улице он пропадёт на верняка((

Если удастся его пристроить, вышлю ещё 500 рублей на пропитание ёжиков(понимаю, что этого не достаточно, может удастся побольше).

В следующем месяце тоже обязательно отправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто-то хочет помочь отдельному котёнку. :help::help::help:

 

Люди, ну пожалуйста, не проходите мимо!

 

Помогите сироткам на пропитание и нормальную жизнь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто никогда его не любил :( никому на свете он не был нужен :( кроме тёплой и щедрой мамочки, но мамочка его, умерла :( и оставила его и брата на верную смерть...

И сейчас все проходят мимо и не видят, как страдает маленькое тельце и несчастная душа... По-видимому ему всё-таки суждено умереть и он и его брат никогда не узнают, что значит любовь и забота... Что значит не голодать и не бороться каждую секунду за жизнь... Да он уже и не хочет бороться. Одного из братьев, уже умирающего и почти не дышащего добрые Наташины руки взяли, и принесли в приют. В приют его взяли в обмен на корм. Но что толку, там ооочень много других животных и совсем нет средств. Котёнка не на что лечить, не на что кормить. А ослабленный брат всё на улице, долго ему там не продержаться.

c7bc86c7ee82.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо за отклики.

Котенок в Провала сейчас в приюте.На глазике из которого вынимала устюк-бельмо и еще есть воспаление.Он чуть получше.Отвозила ему еду и лекарства.

Второй котейка на Провале в стае..пока он держится,а я боюсь его в приют забирать,там всё сложно по содержанию и большому кол-ву животных...

Два дня назад сделала котенку на Провале гамавит и амокициллин.Правда теперь малыш в руки не дается, убегает после тех уколов,но вид у него поактивнее.Кормлю паштетом для кошек, вареной курочкой , а остальное стадо-сушкой. Так и не вижу пропавших подростков-серенького и одного черного с облезшим хвостиком... :( Еще там по соседству живет бездомная кошка со сломаной и неправильно ссросшейся лапой, но она держится особняком и к людям не подходит. Пробовала ее покормить-она убегает.

 

f417d0664820.jpg

Котенок-ёжик в приюте.

 

 

А еще у меня беда :( стало хуже белому котеночку, который у меня(подобран больным на трассе)

Вчера все было совсем неплохо ,котейка ела,просила кушать,двигалась.И я сдуру решила ,что ее уже можно искупать(очень она была грязненькой и вонючей после перенесенного затяжного поноса).Помыла ее детским шампунем Джнонсон Бэби,теплой водой и сразу же высушила ее феном.Котейка не стрессовала при этом.Положила в коробочку с теплой тряпкой и теплой бутылочкой,а к вечеру ей стало плохо.

Китти дышала часто,поверхностно и одновременно тяжело.Я испугалась, что она простыла или такая реакция постстрессовая...Уколола амоксициллин,гамавит и подкожно 5%глюкозы немного.

Созвонилась с ветеринаром,рассазала как всё обстоит.Вет.сказала,что похоже на отек легких,я уколола ей преднезолон 0,5 мл и фуросемид 0,2мл,папаверин 0,2.Но до ночи дыхание практически не менялось,лишь уже под утро Китти стала легче дышать.Сегодня не ест.

Покормила ее через шприц детским мясным питанием.

Меняю теплые бутылочки в ее коробке.

Еще у нее кал стал более жидким,но сегодня не видела как она ходила в туалет.

 

Вет.сегодня не работает,трубку не берет :( .

e4495efe91e4.jpg

ЧТО ДЕЛАТЬ?? :help::help::help::help::help:

Днем сделала ей еще раз преднезолон и фуросемид.

Дыхание у нее полностью не восстановилось,дышит часто,хотя уже не так страшно, как вчера.

Да..еще забыла, я вчера ей сульфокамфокаин еще делала0,2мл.

 

Как думаете что с ней?

Хотя,она всегда не очень хорошо что-ли дышала, но я думала,что это из-за слабости, у нее иногда даже головка дрожала, слабенькая очень и истощенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...