Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голодают и умирают котята.Трое умерли.Уже четверо...Давайте остановим смерти!


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А еще у меня беда :( стало хуже белому котеночку, который у меня(подобран больным на трассе)

Вчера все было совсем неплохо ,котейка ела,просила кушать,двигалась.И я сдуру решила ,что ее уже можно искупать(очень она была грязненькой и вонючей после перенесенного затяжного поноса).Помыла ее детским шампунем Джнонсон Бэби,теплой водой и сразу же высушила ее феном.Котейка не стрессовала при этом.Положила в коробочку с теплой тряпкой и теплой бутылочкой,а к вечеру ей стало плохо.

Китти дышала часто,поверхностно и одновременно тяжело.Я испугалась, что она простыла или такая реакция постстрессовая...Уколола амоксициллин,гамавит и подкожно 5%глюкозы немного.

Созвонилась с ветеринаром,рассазала как всё обстоит.Вет.сказала,что похоже на отек легких,я уколола ей преднезолон 0,5 мл и фуросемид 0,2мл,папаверин 0,2.Но до ночи дыхание практически не менялось,лишь уже под утро Китти стала легче дышать.Сегодня не ест.

Покормила ее через шприц детским мясным питанием.

Меняю теплые бутылочки в ее коробке.

Еще у нее кал стал более жидким,но сегодня не видела как она ходила в туалет.

 

Вет.сегодня не работает,трубку не берет :( .

e4495efe91e4.jpg

ЧТО ДЕЛАТЬ?? :help::help::help::help::help:

Днем сделала ей еще раз преднезолон и фуросемид.

Дыхание у нее полностью не восстановилось,дышит часто,хотя уже не так страшно, как вчера.

Да..еще забыла, я вчера ей сульфокамфокаин еще делала0,2мл.

 

Как думаете что с ней?

Хотя,она всегда не очень хорошо что-ли дышала, но я думала,что это из-за слабости, у нее иногда даже головка дрожала, слабенькая очень и истощенная.

Не работал интернет. Сейчас только зашла и ужаснулась(((

Бедная малышка :cry2: Только у неё появилась маленькая надежда на жизнь, и снова испытание(((

Наташенька, может надо сменить антибиотик? И обязательно гамавит. И ещё, когда мой котик болел панлейкоп., он тоже тяжело дышал, мне сказали, что кошки так часто дышат, когда они сильно болеют. Я думаю, что фуросемид и гормон здесь лишние. Антибиотик, гамавит, смекту, иммуномодулятор (иммунофан или циклоферон) и максидин. Я думаю, что достаточно будет. И конечно же подкожно физ р-р. Если что останется из лекарств (котёнку дозы небольшие нужны), можно и ёжику из приюта по этой же схеме.

Очень надеюсь, что малыши поправятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беленький в очень тяжёлом состоянии. Сегодня ему ставили капельницу.

Не знаю, сможет ли Наташа сегодня навестить ёжика в приюте...

 

ПиКовчане! Помогите деткам :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи! Кто не сильно окошачен, примите на передержку малышей или хотя бы одного из них :worthy:

 

Ведь спасая одного, спасаешь весь мир!

 

Ему срочно надо спасть зрение. В Пятигорске он в приюте, куда его умирающее, почти бездыханное тельце принесла Наташа. Там он практически без лечения. Ему нужны хорошие врачи и уход.

216a95afe2b9.jpg

 

Малыш №2. Брат малыша №1. Он не выживет на улице! Потому что разочаровался в жизни и не хочет бороться за неё. Ведь в его крошечной жизни не было ни единого счастливого мгновения. Они жались с братом друг к другу, чтоб теплее стало. Теперь и этого у него нет. он остался совсем одинок в своём горе. В стае подрощенных котят, которые обижают его.

4d78178c8958.jpg

 

Малыш №3. Чёрненький, озорной, но очень худенький кошачий скелетик. Его ждёт улица, он на временной передержке в Пятигорске. Но Наташа не сможет его долго держать. Котёнок здоров, не считая худобы.

28a4e10a95ca.jpg

 

Руки любимого хозяина, которые давали миску с молоком, гладили по нежной шёрстке. Они предали его. Эти же руки бросили его на трассу умирать... Он не знает в чём его вина, что он сделал не так. А он всего лишь заболел… Сейчас они с наташей борятся вместе за его жизнь. Поэтому дорогу он пока не перенесёт. Но будем надеятся, что он выживет. Вроде бы это метис ангоры. Он будет очень красив, когда выздоровеет. Вглядитесь в эти глаза! Он надеется на людей, он надеется на счастье

c8d39e706f8f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, обратите внимание на малышей!

 

Они умоляют о помощи!!! Посмотрите в их глазки - они хотят жить!

 

Ведь они только начали жить....

 

Помогите остановить смерть и вылечить малышиков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа написала, что беленький умирает, лежит, запрокинув головку, задыхается, глазки стеклянные. Неаташа уже не знает, надо ли его колоть, или не мучить :cry2:

Держите за него кулачки и хвостики. Только бы он справился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи боже мой!

 

Держись маленький! Всем назло держись!

 

Зажали кулачки и лапочки за тебя!

 

 

ЛЮДИ, ну помогите пожалуйста! Умирают котята!!!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaкая пугающая тишина в теме!!!

 

Ну неужели не у кого не ёкнуло сердце, читая об этих обреченных?

 

Ведь котята и остальное кошкостадо очень хотят жить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скоко здоровых котят? и скоко больных.

Больных - два котёнка. (один просто слаб и зрение надо спасть ему, у второго инфекция). Тот у которого инфекция, с ним не контактировали другие котята. 2 просто очень маленьких и беззащитных.

А здоровых порощенных не сосчитать штук 10-15

И ещё взрослых много. Одна из них с неправильно сросшейся лапкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запостила в ЖЖ, может оттуда помощь придет, если уж тут практически обходят стороной.

 

http://community.livejournal.com/ru_cats/15733652.html

 

Пиковчане, пожалуйста, обратите внимание на несчастных!

 

Страдания котят из Пятигорска ничем не меньше страданий котят из Москвы. Они взывают о помощи :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за инфекция?

у одного котёнка травма глаза и он лежал с ней больной, голодный, замёрзший и обезвоженный один, под мостом. Там его нашла девушка, когда поехала покормить стаю. Сейчас находится в приюте Пятигорска, где ужасные условия содержания и ухода из-за большого колличества животных

А второй, беленький котёнок, которого выбрасили умирать. У него инфекция. Скорее всего панлейкопения.

Есть ещё 2 маленьких малыша, которые пока здоровы. Но жизнь их под угрозой...

 

Девочки, без истерики. деньги пришли? постараюсь сегодня добавить 500 рэ. Как белый кот?

Деньги, сегодня Наташа поедет снимать. Как получит, сразу отпишится. Вчера всё время была с белым котёнком, выхаживает его, за лекарствами по городу колесила, а ещё работает и к кошкам ездиет. (А в выходные не работает сбер)

Спасибо Вам большое за финансовую и моральную(тоже очень важно) поддержку :gift::gift::gift:

Беленький котёнок очень плох, но пока жив. И это обнадёживает. Послала вчера Наташе схему лечения, которой вытащила своего котика. А то их местный ветеринар, антибиотик на 2 дня назначил... И больше ничего... Она всё купила. Борятся.

 

К кошкам Наташа вырвалась только ночью. Котята не вышли, вышли только три большие. Оставила еду, но думаю, что маленькому ёжику не достанется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беленький котёнок очень плох, но пока жив. И это обнадёживает. Послала вчера Наташе схему лечения, которой вытащила своего котика. А то их местный ветеринар, антибиотик на 2 дня назначил... И больше ничего... Она всё купила. Борятся.

 

Держись, маленький! Зажали все на свете и будем молиться за твою жизнь!

 

К кошкам Наташа вырвалась только ночью. Котята не вышли, вышли только три большие. Оставила еду, но думаю, что маленькому ёжику не достанется...

Да, это плохо, что маленьким ничего не достается. Явно не хватает помощников там. Что же делать-то? Так и еще один с голода может ... ТТТ

 

Форумчане, пожалуйста, обратите внимание на беду котяток! :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки. Во первых жалуйтесь и просите поднять тему в скорую. Во вторых. Я сегодня выяснила - деньги отправила еще в пятницу. На сберкнижку. через сбербанк. Но. В Сбере сказали что перевод ДО 5 ДНЕЙ!!! На книжку, ибо это не карта. Нужны другие способы - это не дело. Паспортные данные для блица...номер карты..деньги нужны сейчас

 

Отправьте мне в личку контакты, завтра отправлю деньги. Паспортные данные для блица, или номер карты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. Во первых жалуйтесь и просите поднять тему в скорую. Во вторых. Я сегодня выяснила - деньги отправила еще в пятницу. На сберкнижку. через сбербанк. Но. В Сбере сказали что перевод ДО 5 ДНЕЙ!!! На книжку, ибо это не карта. Нужны другие способы - это не дело. Паспортные данные для блица...номер карты..деньги нужны сейчас

 

Отправьте мне в личку контакты, завтра отправлю деньги. Паспортные данные для блица, или номер карты

Так тему подняли в Скорую. Спасибо модераторам!

 

Когда отправляли мою денежку, тоже сказали, что перевод займет до 5 раб. дней + 50 руб взяли за перевод. Надо попросить Наташу из Пятигорска завести карту СБ.

 

А паспортные данные подождите пожалуйста. Выйдет Наташа на связь и скинет вам в личку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖЖ задали вопросы:

 

вам бы переписать пост, поменьше патетики побольше конкретики.

 

1. сколько всего котят?

2. где котята находятся в данный момент?

3. возраст, состояние здоровья всех котят?

4. кому какое необходимо лечение?

5. каким образом вы собираетесь переправить их в Москву?

6. фотоаппарат судя по всему есть, к вопросу №1 стоит добавить фото.

 

чем нормальнее написан пост, тем больше помощи вы получите.и жду ответы на вопросы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы из ЖЖ. Прошу отнестись с пониманием, человек не прочитал всей темы здесь, поэтому ему тяжело судить.

 

http://community.livejournal.com/ru_cats/15736924.html

Вот так - есть шансы, как у вас - нет.

 

Нужно собрать котят. Самим организовать им временное место, оборудовать отсек в том же приюте. (Дачи ни у кого нет? Договоритесь с управдомом *ну или кто там сейчас* временно подселить котят в подвал, огородите территорию там, дайте денег или алкоголя, да все возможно при желании!) Закупить пусть дешевые, но корма. (да хоть курицы накупите 140р. за килограмм) Газеты вместо наполнителя. (бесплатно). И вот из этого состояния искать - передержки временные (Москва если есть кому везти), фотографировать и просить денег, искать новых хозяев.

 

А так котята заболевают умирают, а вы бесполезно вокруг них носитесь, как девочки 15ти летние и если честно, жалость то котята вызывают, а вот вы почему то доверия абсолютно нет... Ничего ведь по факту не сделано почему - то...

 

И не рассказывайте мне как это сложно, у меня у самой постоянно и здоровые и не очень подобранцы.

 

Да, и давайте уже дадим имена котятам, а то номера какие-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки. Во первых жалуйтесь и просите поднять тему в скорую. Во вторых. Я сегодня выяснила - деньги отправила еще в пятницу. На сберкнижку. через сбербанк. Но. В Сбере сказали что перевод ДО 5 ДНЕЙ!!! На книжку, ибо это не карта. Нужны другие способы - это не дело. Паспортные данные для блица...номер карты..деньги нужны сейчас

 

Отправьте мне в личку контакты, завтра отправлю деньги. Паспортные данные для блица, или номер карты

Паспортные данные отправила в личку. Карту Наташа постарается звести сегодня. Спасибо Вам большое :gift:

 

Аладинна! Про имена я и сама думала. Надо действительно дать номера котятам.

А на вопрос девушки из ЖЖ сколько котят и где они?

1.Один котёнок в приюте, очень ослаблен и ему надо спасать зрение.

2.Два на временной передержке в Пятигорске. Один(чёрненький) здоров. Другой, беленький болен панлейкопенией. Он не кантоктирует с чёрненьким. Угрозы заражения нет. И беленький не из той стаи, а подобран на трассе, поэтому остальные котята не в опасности.

3.Брат того, кто в приюте на улице среди подрощенных котят, которые его обижают.

Этим всем малышам месяца по 1,5

4.А всем остальным подросткам, которые в стае примерно месяца по 4. Все красивые. Все здоровы на вид.Точное колличество не скажешь. Не меньше 10, точно, даже больше. И кошек взрослых штук 10. Точнее Наташа может сазать, когда вйдет в интернет.

Переправлять котят в Москву Наташа хочет на поезде.

Инна, соберите, пожалуйста все эти данные и отправте девушке из ЖЖ, как она попросила ужасно глючит инет. Еле-еле могу отправить сообщение.

По-моему фото котят там есть в первом посте?

А втоой девушке можно ответить, что там в Пятигорске всего одна девушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Днем сделала ей еще раз преднезолон и фуросемид.

Преднизолон вызывает понос и благодаря ему в кишечнике плохо усваивается жидкость.

Если у котенка панлейкопения, то это всегда обезвоживание и фуросемид котенка добьет.

Жалко малышку белую очень.

И колите черного котенка циклофероном, а лучше ронколейкином сразу если с белым котенком они в одной квартире это черного малыша не спасет, панлейкопения настолько мелкий и летучий вирус что легко разлетается по всей квартире даже если вы открыли и закрыли дверь. Проверено. Увы................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо попросить Наташу из Пятигорска завести карту СБ.

 

Девочки, сбербанк выдает карты сбербанк моментум, делают за 15 минут, она не именная, бесплатная, единственное ограничение, что действует только на территории РФ. Для данных целей - идеальный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Преднизолон вызывает понос и благодаря ему в кишечнике плохо усваивается жидкость.

Если у котенка панлейкопения, то это всегда обезвоживание и фуросемид котенка добьет.

Жалко малышку белую очень.

И колите черного котенка циклофероном, а лучше ронколейкином сразу если с белым котенком они в одной квартире это черного малыша не спасет, панлейкопения настолько мелкий и летучий вирус что легко разлетается по всей квартире даже если вы открыли и закрыли дверь. Проверено. Увы................

спасибо большое за советы! Я тоже считаю, что не надо преднизолон с фуросемидом. А чёрненький вроде находится вне опасности территориально.

Скажу Наташе, чтобы ещё осторожнее была, чтобы хоть чёрненького зараза не тронула. Ну и ронко не повредит, в любом случае.

Я так поняла, что это врач, с которым Наташа консультировалась по телефону сказал, что надо делать гормон и фуросемид. И ещё назначил антибиотик на 2 дня. Антибиотик перестали делать, вот и результат.

А лечение котёнок получает сейчас такое:антибиотик, ронколейкин, максидин, гамавит, капельницы с эсинциале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Другой, беленький болен панлейкопенией

А откуда сведения, что у беленького П? Сдавались анализы?

 

Надо переделать пост в ЖЖ. Подумаю, как. Очевидно сейчас уже поздно, а буду через неделю делать перепост - и вот тогда надо будет переделать.

 

Какие предложения по именам котятам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...