Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Голодают и умирают котята.Трое умерли.Уже четверо...Давайте остановим смерти!


Lano4ka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ешкин кот, такие детки славные, а мне совсем нечем помочь ((((((( да еще и Пятигорск....не доехать (((((((((((((((((((.... так хоть гуманитарку можно собрать было-бы, как мы сейчас собрали в Ярославль.... а что у вас с ветврачами ???? неужели совсем каменный век ? ... как же вам помочь-то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ездила сегодня на Провал покормить кошко-стадо и ЗАБРАТЬ ЁЖИКА.

Кошкостадо меня уже узнает, бежит очень быстро на моё " кис-кис" . Прибежало много кошек и котят,но...без Ёжика.

 

Я уже подумала о худшем..но пошла искать его по территории.Внизу у источника женщина в белом халате,отпускающая минеральную воду,играла с кошкой ,пуская ей по стенке красный лучик от фонарика, в кошка , забыв про мелкоморосящий дождь , упоенно ловила его.

Стала расспрашивать о котенке, женщина сказала,что видела его утром. Я обрадовалась во-первых, что Ёжик жив(!) и во-вторых, что на кошек обращают внимание и возможно подкармливают.

Но, поговорив с этой женщиной,узнала,что кошек тут не кормят, но иногда им еда перепадает ,если в санаторном корпусе на кухне что-то остается или пропадает и это по какой то причине не сьели собаки, охраняющие санаторный корпус.

Кошкостадо тем временем активно хомячило сушку и консервы.

И вдруг я увидела Ёжика! Он сидел под ступеньками,маленький, мокрый и дрожащий! Он подпустил меня к себе и дал взять в руки.

Ослабший и грязный.У него явно слабое здоровье.

Забрала его в машину и ...оказалось,что машина сломалась и так мы пробыли с Ёжиком на Провале довольно долго,пока удалось завестись и поехать дальше.Вобщем домой попала к ночи.Ёжику я нашла передержку, где за ним будут ухаживать до переправки.Укололи ему гамавит и имунофан. Завтра на эту передержку заберу Ёжика №1.Там будет им вместе лучше, чем в приюте.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kaк хорошо, что Ёжик в надежных руках сейчас!

 

Форумчане и гости форума!

 

Помогите собрать денежку на отправку котят и дальнейшее лечение в Москве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вдруг я увидела Ёжика! Он сидел под ступеньками,маленький, мокрый и дрожащий! Он подпустил меня к себе и дал взять в руки.

Ослабший и грязный.У него явно слабое здоровье.

Забрала его в машину и ...оказалось,что машина сломалась и так мы пробыли с Ёжиком на Провале довольно долго,пока удалось завестись и поехать дальше.Вобщем домой попала к ночи.Ёжику я нашла передержку, где за ним будут ухаживать до переправки.Укололи ему гамавит и имунофан. Завтра на эту передержку заберу Ёжика №1.Там будет им вместе лучше, чем в приюте.

Хух, пока читала, несколько раз сердце замирало, так боялась, что ёжик не найдётся. Как хорошо, что он нашёлся!!!

Бедненький... то что подпустил к себе, это говорит о том, что он находился в большом отчаянии и так намаялся, что решился даже на такой отважный для него поступок.

Наташенька, спасибо Вам за него :gift:

Теперь будем ждать ёжика №1 из приюта. И готовиться к поездке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но, поговорив с этой женщиной,узнала,что кошек тут не кормят, но иногда им еда перепадает ,если в санаторном корпусе на кухне что-то остается или пропадает и это по какой то причине не сьели собаки, охраняющие санаторный корпус.

Когда я распрашивала у женщины, которая там работает о котятах. То поняла, что кошек в основном кормят проходящие мимо отдыхающие. Не трудно догадаться чем и как :( Кто-то кусочек булочки кинет, кто-то пирожок. Одна девушка увидела, что я даю им корм и сказала: Ой, точно, надо тоже купить и кормить их. Люди же не всегда догадываются, чем можно помочь. Да и что толку, там нет жилых домов, там только санатории. Люди приезжают и уезжают.

А самое ужасное то, что кошки потом куда-то деваются :cry2: Женщина сказала, что весной кошек было штук 60, а потом они куда-то делись. И так всё-время. Бедные детки должны пережить суровую зиму только ради того, чтобы потом...

Эх, рыжик. Одна женщина хотела взять его домой, но мы не смогли его поймать :( Потом она увидела чернобурку, та же песня, затем чёрно-белого, не поймали. я их уже покормила и они не подпускали к себе. Эти 3 подрощенных котёнка особенно хороши. И ещё трёхцветочки молоденькая мама с дочкой. Такие нежные. Трёхцветка давалась в руки, но женщина сказала, что у неё есть такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прости, малыш :cry2: что ты так и не узнал любви :cry2: Прости, что ты оказался никому не нужным на этом празднике жизни :cry2: За тебя переживали многие люди, многие помогали и хотели всё исправить. Прости, что не успели...

Мы будем молиться за то, чтобы Там, где ты сейчас тебе было лучше, чем здесь.

 

Ёжик 1 умер :cry: В приюте его не лечили. Наташа возила туда лекарства, они обещали, что будут лечить. Но обманули... И подсунули ей сегодня другого, похожего котёнка, и даже не поняли, что это не тот. Они просто выпустили его в общее стадо. И не смотрели за ним.

Не могу больше писать :cry: Наташа позвонила мне сегодня и не знала, как всё сказать. Вечером напишет как всё было.

Только бы второго ёжика не потерять. Надо, чтобы он жил за себя и за сестру (оказывется была кошечка).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас... :cry: :cry: :cry:

 

Прости людей, маленькая...

 

Теперь у тебя ничего не болит...

 

Беги по Радужке, солнышко...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас беда.

Не стало того первого Ёжика, которого я отвозила в приют.

 

Вчера вечером я попросила своего знакомого забрать котенка из приюта и отвезти его на передержку, сама не могла,т.к. у меня сломалась машина после поездки на Провал.

Созвонилась предварительно с хозяйкой приюта Валей.Котенка передали.А сегодня , когда я увидела обоих малышей-ёжиков,то я поняла ,что второй котенок это не тот первый Ёжик, которого я привозила.

Он такой же по окрасу,но побольше и главное,что глаз здоровый,хотя на веке есть какой то шрамик.

Я стала звонить хозяйке приюта,думала,что может она перепутала,Валя долго отпиралась,говорила,что это тот самый котенок и что глаз уже пришел в норму.

Тогда я сказала,что еду к ней искать котенка.Минут через десять мне звонит Валя и говорит, что Ёжик у нее умер....

Нет слов.Когда я приезжала к ней и привозила корма и лекарства,то она рассказывала,что котенок идет на поправку.Вот только видела я его лишь на второй день,тогда сама и колола ему антибиотик и гамавит.

Все другие разы они мне котенка не выносили под предлогом,что он где-то в доме с другими котятами и его не так просто найти,да во дворе у них стая таких же бывших бездомиков собак,через них нести котенка неудобно.

Говорили,что они его колят и лечат(хозяйка приюта и дочка имеют отношение к медицине,работают на станции переливания крови и уколы делают профессионально).

 

Виню теперь себя, что я вообще отвезла бедняжку в приют...Но у нас тут передержку найти невероятно сложно,а вернее практически невозможно.Никто не берет,даже за плату не хотят связываться.

А Валя до этого спасала несколькиъх кошек, которые и по сей день у нее живут, хотя ее содержание животных мне никогда не нравилось.

Есть знакомая с кошаче-собачьим приютом,где животные содержатся хорошо,но..она себе уже давно никого не берет, сразу отказывает, так как животные не пристраиваются и мест нет. А кошек там более 15 штук!

 

Вобщем нажила я себе головную боль.

Теперь имеем на передержке:два котенка Ёжик 2 и еще один котенок-кошечка такого же окраса.Не знаю что с ней делать, жаль ее возвращать в приют в эти условия...или вернуть ??

Сейчас поеду их фотографировать.Вечером выложу.

 

Китти и черный Сэмик нормально.

Киттичка начинает понемножку голос подавать,до этого она только сипела беззвучно.Пока еще слабенькая,очень маленькая и легкая как пушиночка...Болезненно реагирует на уколы.Колю ее по-прежнему утром и вечером:цефтриаксон,максидин,гамавит.Ронколейкин закончился, обещали подвести в аптеку сегодня вечером.Теперь уже завтра смогу купить.

А Сэмик вообще молодец!Из дистрофика превращается в красивого , игривого котейку.

СЭМИК

0c9f0b25e622.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёжик 1 умер :cry: В приюте его не лечили. Наташа возила туда лекарства, они обещали, что будут лечить. Но обманули... И подсунули ей сегодня другого, похожего котёнка, и даже не поняли, что это не тот. Они просто выпустили его в общее стадо. И не смотрели за ним.

Не могу больше писать :cry: Наташа позвонила мне сегодня и не знала, как всё сказать. Вечером напишет как всё было.

Только бы второго ёжика не потерять. Надо, чтобы он жил за себя и за сестру (оказывется была кошечка).

Что за ..... работают в приюте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, это капец! ну, не каменный же век на улице......нет слов....вообще.... что приют, что ветеринария...Пятигорск же крупный город, что за беда там?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки ! Ната-Ли ! Lano4ка !! надо "раскачивать тему"... ну, что-то же можно сделать...я, правда, новичек тут...но попробую посоветоваться с более опытными людьми, что делать чтобы процесс спасения Пятигорских кошей пошел в рост.....вы тоже пишите людям, спрашивайте.....как говорится одна голова хорошо, а десять лучше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

навещала сегодня Ёжичку№2(тоже кошечка) и второго котенка, которого "выдали"вчера в приюте.

Надо бы ей имя дать.В приют мы эту котейку уже не будем возвращать.

Ежичка поживее, кушает хорошо.Сейчас ей колят только гамавит и я купила еще на всякий случай Линекс(в приюте у животных часто хронические расстройства).

 

89932a7cfc86.jpg

 

15cb14f502d7.jpg

 

b20abef4ac04.jpg

Ёжичка.

Теперь ей не холодно и ее хорошо кормят, и больше не лупят по голове другие кошки.У нее взгляд даже более увереный стал.

 

42c6ef1493a2.jpg

кошечка-подросточек из приюта,которая сейчас вместе с Ёжичкой.Запуганая ,боится людей.

2ba691bfadc5.jpg

 

Благодарю Диму из С-Петербурга за помощь котейкам!!

 

В воскресенье поеду покупать переноску для отправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за ..... работают в приюте?

Да уж... Никто и не ожидал, что в приюте, как дома. Но когда вам привезли еле живого котёнка, со своим лекарством, кормом и вы говорили, что сами будете лечить, не допуская Наташу. То как же можно было его такого слабого, выпустить в стаю кошек и собак и забыть... Да он забился в какую-то щель, и не вышел уже оттуда. Эти ежата, будучи даже очень голодными, не выйдут, если им неспокойно. Меня убило всё это. Я думала по рассказам Наташи, что он находится хоть под каким-то присмотром. Они же говорили ей, что всё хорошо. И он ел, это успокаивало, значит, силёнки были. Но он ел, пока его кормили...

 

Наташа, выкладывайте фото того котёнка, которого дали взамен. У меня маленькая надежда, а вдруг это всё-таки она.

Странная вообще история. когда Наташа позвонила и сообщила им о подмене, и что она приедет и перевернёт всё у них, но найдёт котёнка. Они перезвонили через 10 мин. и сказали что только что нашли его мёртвым. Уже думаю, не сказали ли они это, чтобы от них отстали. Понимаю, что хватаюсь за соломинку. А вдруг он до сих пор сидит, забившись в щелку. что же делать-то...

 

Девчонки ! Ната-Ли ! Lano4ка !! надо "раскачивать тему"... ну, что-то же можно сделать...я, правда, новичек тут...но попробую посоветоваться с более опытными людьми, что делать чтобы процесс спасения Пятигорских кошей пошел в рост.....вы тоже пишите людям, спрашивайте.....как говорится одна голова хорошо, а десять лучше...

Спасибо за поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Вы опередили меня.

Конечно, это не ёжичка :cry:

А ёженька №2 выглядит здесь почти обычным котёнком(хотя до этого ей ещё далеко). А не зашуганым испуганным ежёнком, без желания жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с хозяек этого приюта по сути никакого спроса то и нет.Только их СОВЕСТЬ.... :cry2:

Официального приюта, хоть как то финансируемого , в городе нет!! Есть только бригады уничтожителей.

У Вали приют домашний,там очень много животных с рынка, которых хозяева отдают за деньги перекупне,а те потом в конце дня их здесь же на рынке и выбрасывают как мусор...

Но ничто не оправдывает такое равнодушие....

 

 

Хочу показать Китти.

Она пока еще слабенькая,но есть просит , кормлю часто.Но она почти не прибавляет в весе :cry2: Поноса уже нет совсем.

cf7412195662.jpg

 

0d4a4431fda0.jpg

Завтра поеду покупть ей ронколейкин и лечебный Роял корм в пакетиках.

Глистогонить пока боюсь.Сэмика проглистила пирантелом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, ни в коем случае не надо Кити глистогонить пока!!! От блох тоже ничего не делайте!!!

Бедный ребёнок, даже суставчики облысели :(

 

А у ёженьки видно на фото, мне подсказали , ушной клещ. Купите ей что-нибудь малотоксичное от него. И пусть хорошо ушки почистят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ешкин кот, такие детки славные, а мне совсем нечем помочь ((((((( да еще и Пятигорск....не доехать (((((((((((((((((((.... так хоть гуманитарку можно собрать было-бы, как мы сейчас собрали в Ярославль.... а что у вас с ветврачами ???? неужели совсем каменный век ? ... как же вам помочь-то....

Гумантиарка, конечно бы не помешала кошкостаду. Если будет возможность собрать, хоть что-то, то можно было бы передать Зое Прелесть когда она будет забирать котят, обратным рейсом можно передать помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы насчет Китти.Блох у нее изначально не было,она явно чья-то ,домашняя была пока ее не бросили на трассу.

Глистогонить не буду.

Взвесила ее сейчас(правда после еды)-500гр.А Сэмик 900 с копейками.По возрасту они думаю практически одинаковые.

Суставчики у нее действительно лысые,без шерстки.Главное, чтобы внутренние органы были нормально развитые, все-таки очень уж она крошечная(!)

Буду ее взвешивать,хоть понятно будет прибавляет ли она в весе .

Сейчас отзвонились знакомые,у которых Ёжик и вторая кошечка,у них все нормально,но просят чтобы еще я на звериков посмотрела.После всей этой истории с приютом боятся упустить чего-нибудь важное.

Надо еще мне фронтлайн купить и побрызгать этих котят, а то там блохи есть.У них же там еще животные с улицы.

У меня был "Бруно" ,но он для собак,чего то боязно кошек брызгать.

Со второй кошечки,что с Ёжиком клещей поснимали :cry2: . Надо бы ее назвать..Мне кажется ей имя Бася пошло бы.

Сегодня поеду еще на Провал кормить всех.

Напишу потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
навещала сегодня Ёжичку№2(тоже кошечка) и второго котенка, которого "выдали"вчера в приюте.

 

89932a7cfc86.jpg

Что же делать с кошечкой-подросточком, которую выдали взамен ёжички. Вернуть снова в приют, это как-то рука не поднимется. Судьба дала ей малюсенький шанс. Что делать будем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что же делать с кошечкой-подросточком, которую выдали взамен ёжички. Вернуть снова в приют, это как-то рука не поднимется. Судьба дала ей малюсенький шанс. Что делать будем?

А что остается делать? То же, что планировали раньше. Пускай хоть она живет за ёжичку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут припоздала на тему. Тоже хочу немного помочь. Большую помощь не могу - помогаю на других темах тоже, да и у самой 5 котоморд плюс такса - все подобранные. Сбербанк у нас накрылся пока медным тазом - ремонт в отделе для физ лиц. Поэтому телефон для меня единственно реальный шанс оказать помощь. Плиз в личку номер и напишите - какой оператор. Помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На "Котогаоерее"телефончик хотят голодный!Отпишитесь кто нибудь,пожалуйста!

http://www.catgallery.ru/forums/index.php?...mp;#entry126803

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...