Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 котенка 2 и 10мс. в разрушенной летней даче в лесу,М.О. Младших больных вывезли, 2 старших остались зимним обедом для голодной дикой своры собак.


Белка
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Форумчане! Обратите, пожалуйста, внимание на эту тему. Девушки берут этих котят через не могу! Как будут справляться, неизсвестно! Никто не смог помочь кураторством, давайте хотя бы деньгами поможем. Ведь пока не так уж много надо, около 6000 на двоих.

ПОЖАЛУЙСТА!!!!!ПОМОГИТЕ!!!!!

:worthy:

 

:worthy:

 

:worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наши призывы в пустоту. Никто не видит, никто не слышит, никому не надо....Грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Белка, вчера ходила проверят котят. Они на месте. Сегодня будет пытаться отловить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали... пустые.

Мне всю тему "подарила" соседка по даче.

Тема №2.Не успела вылезти из машины, сразу же:"У нас тут такой ужас! Михалыч выгнал Люду из дома!!! А я ей говорила — куда тебе 4 кошки? Вот как ты думаешь: их лучше на улицу или гуманней усыпить?"

Люда и Михалыч — это отдельная история не в рамках этого форума. Жить ей особо негде, так что кошек вывозить тоже некуда... Я рученками сразу замахала: "Нет — я ничего не слышала, даже не намекай!!! Мне завтра вторую, тобою же сосватанную пару вывозить!" "А я тебе никого не сватала — просто сказала, что котенок красивый (это Пингалица из этой темы, которая ваще тряпочкой была, когда я пришла забирать)!"...

Московские заразы-бабки-опекунши лучше, девочки...

Но скандала не получилось — не скандальная я, а вот осадок-то у нее остался...

В субботу пошла через поля-леса к деду. Сидит на чемоданах, а в доме у него греется все семейство. Старшенькие — из жалости, наши форумские — специально не выпускаются под вывоз. Поговорили, все решили.

Сегодня подъезжаем с контейнером и прочая, звоним, выходит дед: "Ой, вы приехали?" "Так мы ж вчера договорились..." "А приходила ваша соседка, очень на меня ругалась, что я вам всех местных кошек навязал. Я решил, что вы на меня злитесь и не приедете, выпустил..."

Ну, поискали, где смогли. В поселке нет.

Вот ведь правда: дорога в ад выложена благими намерениями!!!!!

Резюме ее добрых дел:1. Я окашачила себя и своего сокуратора, а также свою семью, по-самое-не-могу этим сверхнормативным семейством. 2."Прошла мимо" 4-х кастрированно-стерилизованных домашних животных (надеюсь, Люда, человек работающий и сердобольный, сама решит свои проблемы — животных ПОКА пускают в дом, корм она им оставила, денег тоже, 1-2 заберет точно, как только устроится где-нибудь, надеюсь, остальных тоже так просто не выкинет). 3. Сердобольный дед распаковал чемоданы и будет ждать нас в след. выхи с котами в своей каморке. 4. Зять с дочерью (его)негодуют. 5. В след. выхи снова еду, а уже в лом и мне, и мужу. 6. Соседка обижена на весь свет — она хотела "как лучше"... 7. У карантинной передержки все выхи и планы насмарку.Как вам эта "мыльная опера"?

Очень обидно: ведь все решили, все продумали, целая стратегия не сработала против "дружеской" тактики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, с другой стороны, каков дед! А? Вот характер: пацан сказал — пацан сделал!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!!!!!!!!!!!! Я тоже не знаю, что сказать. Специально сегодня заходила в тему - думала порадоваться, не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, особо огорчаться тоже не стоит. Потому что движение все равно есть: Сергей Анатольевич (дед, кстати известный виолончелист в прошлом, а папа его — химик, академик, тоже в советские времена очень известный был) интеллигент с характером: вещи разобрал, котов отловит, к себе в каморку заселит, проглистогонит-блохогонит — уже карантину легче, Оле (карантин) отзвонилась — будет им место держать, Ирина (передержка) тоже ждет.

Денег за недельку, может, тоже поднакопим с помощью форума.

В субботу-то их видела, нормально все было. Шерсть, носы, глаза — как у обычных домовых дачников. В лесу грязи всякой поменьше будет, чем в соседнем нашем поселке. А, если опекун задержался, то собаки им не так страшны, пока они у него в сарайчике.

Кстати — в субботу в лоток с песком ходили!!! Так что общение с культурным человеком, пусть и очень старым, не прошло для них без следа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дед просто молодец! Только благодаря ему можно быть достаточно спокойными за котяток.

 

ЛЮДИ!!!! ДЕНЕЖКОЙ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ХОТЬ НЕБОЛЬШОЙ, ПО ЧУТЬ ЧУТЬ... :worthy::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, зайдите в тему! Девочки очень много на себя взвалили! Нельзя здесь без помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова с извинениями, что долго не была.... :blush: До компа не доползала.. Да,Света, вот так дела: А счастье (для кошек) было так возможно.

Правда с деньгами у нас труба..Нам бы еще собрать...А то пока не хватает на карантинную передержку.

 

ФОРУМЧАНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ КОПЕЕЧКОЙ, А.... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я снова с извинениями, что долго не была.... :blush: До компа не доползала.. Да,Света, вот так дела: А счастье (для кошек) было так возможно.

Правда с деньгами у нас труба..Нам бы еще собрать...А то пока не хватает на карантинную передержку.

 

ФОРУМЧАНЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ КОПЕЕЧКОЙ, А.... :worthy:

 

А нам еще через Татьяну денежку пообещали... Сегодня уже поздно, завтра позвоню. Потом отпишусь.

Спасибо большое Елене и Татьяне!!!

Сбор средств на старшую парочку еще актуален, причем — как никогда!

 

Наконец-то придумали имена для младшеньких: Забава и Нафанаил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам еще через Татьяну денежку пообещали... Сегодня уже поздно, завтра позвоню. Потом отпишусь.

Спасибо большое Елене и Татьяне!!!

Сбор средств на старшую парочку еще актуален, причем — как никогда!

 

Наконец-то придумали имена для младшеньких: Забава и Нафанаил

 

Круто! :appl:

 

Помогите денежкой котяткам...пожалуйста!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, Нафанаил умеет кусаться... А Забава быстро бегает, и очень не любит, когда ее ловят. А еще все решили, что она звездень, и теперь все ей всё уступают. А еще теперь они требуют свободы ежечасно: сидят под дверью и воют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанее плиз помогите денежкой Белке(Свете) и спасенным котятам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам пообещали до середины следующей недели еще 2 тысячи от человека, который на форуме не зарегистрирован, но многим помог! Спасибо вам за ваше щедрое сердце! flowers.gif

 

Мелких выпускаем в нашем присутствии в "свет". На редкость сообразительная парочка (конечно, каждый в своих поведенческих рамках: Нил понахальнее, Забава — поскромнее): такое впечатление, что они здесь у меня родились. Не успели оглянуться, как они оприходовали "взрослый лоток", все поилки, попытались и еду слямзить — вот тут то и сыграло роль наше присутствие. НИЗЗЗЗЯ! Жрите ваш лечебный РК, а для молодых стерилизованных дам оставьте в покое, так как вы ни разу не стерилизованные, а один из вас и не дама вовсе! Ушли в глухую непонятку. Причем все, включая взрослых (миску-то мы убрали). Мол, черти, че происходит? Уволим к такой-то бабушке! Короче, мурчаться не подходили, разворачивались спиной и прочая кошачьи штучки... Так активно дружили против нас, загляденье! Старшая моя немного особняком от них, но это тоже в рамках ее характера. Она спокойная, если ей уколы не делать, немного флегматичная, неактивная — созерцает. Забава такой же будет, наверное. А вот Нафаня (или Нил) — этот все по-русски: от всей души поиграть, от всего сердца кому-нить навалять, от всей глотки похрючить, ну и пожрать, конечно от всего пуза! Мы предполагаем, что он здоровенный такой в возможного папу мейнкуна — размер, правда, это единственное, что у него есть от этой породы. А так — тракторист, невозможно красивый и статный, но от сохи парень (ну типа... актера раннего советского синематографа Столярова). Забава — та фрейлина, до Анны Австрийской ей, как до Луны, но на мадам Бонасье тянет, скорее даже Абигайль Черчилль

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так похолодало... что-то неспокойно мне за старших. Верю в деда, с одной стороны, а с другой, весь мой опыт общения с опекунами — исключительно негативный, давлеет, знаете ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты красочно здесь все описала. Жалко, что читаю похоже, я одна.

Больше никому не интересно? И котята еще на даче, им помощь нужна! Пожалуйста, зайдите в тему, помогите сиротинкам...

 

(я тоже верю в деда! В любом случае он их хотя бы покормит...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как ты красочно здесь все описала. Жалко, что читаю похоже, я одна.

Больше никому не интересно? И котята еще на даче, им помощь нужна! Пожалуйста, зайдите в тему, помогите сиротинкам...

 

(я тоже верю в деда! В любом случае он их хотя бы покормит...)

Тань, пусть для тебя одной — вот улыбнешься, и мне приятно будет! Учимся точить когти там, где положено, а кем положено? — нами, но вертикально, как положено! Хоть так играй словами, хоть эдак, но обои (теперь в прихожей) нравятся гораздо больше. Ну и правильно — там ремонт давно пора сделать :oops: , а вот в недавно отремонтированной комнате мне ваще енти обои не нравились ;) ... Какой-то невнятный светло-бирюзовый <_< ... моему архитектурному прошлому это претит :ban: . Стремянка — это наше все.brows.gif

НЕт, господа! Это цирк бесплатный — Забава, кошка с ладошку, терзает меховой пумпон и ррррычит не по-детски, ето дитятко в белых носочках и кружевным воротничком на шее?! Оказывается зверь, страшный зверь-хищник. А моя белая глухота попой изящной подфутболила дверь в туалет на предмет "закрыть намертво", этой же попой на нее навалилась — "враг к нашему лотку не пройдет!", Нафанаил сидит рядом, с тоской созерцает закрытую дверь и идти в СВОЙ лоток не собирается (кто кого пересидит?. Кажись, начинается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тань, пусть для тебя одной — вот улыбнешься, и мне приятно будет! Учимся точить когти там, где положено, а кем положено? — нами, но вертикально, как положено! Хоть так играй словами, хоть эдак, но обои (теперь в прихожей) нравятся гораздо больше. Ну и правильно — там ремонт давно пора сделать :oops: , а вот в недавно отремонтированной комнате мне ваще енти обои не нравились ;) ... Какой-то невнятный светло-бирюзовый <_< ... моему архитектурному прошлому это претит :ban: . Стремянка — это наше все.brows.gif

НЕт, господа! Это цирк бесплатный — Забава, кошка с ладошку, терзает меховой пумпон и ррррычит не по-детски, ето дитятко в белых носочках и кружевным воротничком на шее?! Оказывается зверь, страшный зверь-хищник. А моя белая глухота попой изящной подфутболила дверь в туалет на предмет "закрыть намертво", этой же попой на нее навалилась — "враг к нашему лотку не пройдет!", Нафанаил сидит рядом, с тоской созерцает закрытую дверь и идти в СВОЙ лоток не собирается (кто кого пересидит?. Кажись, начинается...

 

Я точно улыбнусь. Но очень обидно, что до котят больше никому нет дела.

Они мордачками не вышли или что? Им в тепло надо, а не по пустым участкам лазить, они тоже домой хотят.

Вот почему так получается? Занимается ими кто-то другой и ладно...Уже никому не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если отбросить тревогу за старших, читать прямо душа поет. Котята прелесть! А как вы о них пишете, зачитаешься. Чудо-детки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Спасибо вам большое за старших. Они правда красавцы и умницы. Я уже писала, что в субботу, когда я Сергея Анатольевича навещала, они в его сараюшке сидели? С лотком?

Лично я была этим обстоятельством крайнее удовлетворена: правильностью действий деда и правильностью отзыва на эти действия детей. Единственно что — песок разметали сантиметров на 20 от лотка :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне просто спать спокойно не дают мысли об оставшихся... Как представлю их в холодном, заброшенном доме, да еще без деда -кормильца, аж слеза наворачивается... Света, вы планируете в эти выходные за ними ехать??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...