Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис кавказской овчарки, выкинули или потерялся :(


Tally
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Себе и близким мы позволяем порой недопустимые проявления характера. А от собаки требуют автоматического послушания, как будто он - неживое бездушное создание. Собаки чувствуют, кто к ним как относится. Улан - гордый и независимый, подлизываться не будет.

 

Снова пиарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пиарю. Пишите, как со звонками.

 

Спасибо! Звонки бывают. Но всем пока надо на охрану, в вольер. А он уже давно - семейная улыбчивая собака. Кстати есть новые фоточки!

 

По ссылке, и ниже. http://kokomanda.org/messages.aspx?TopicID...age=5#post42852

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие клевые фотки :rolleyes: Есть новости? Может все таки бабушка смирилась уже?

 

Не, после того как укусил - все, насмерть..

 

Просмотр назначен на субботу. Пока больше ничего не скажу , увидим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Уланчик уехал к новым хозяевам,будет жить в Ставропольском крае.

Ой....далеко как....хозяева ответственные?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что озвучили на форуме

Shita:

Вобщем после почти часвого разговора с будущими хозяевами - Улана решила отдать.

Семья с собаками всю жизнь, был довольно строгий кавказец, и как строить отношения знают хорошо. Муж, который смотрел собаку - бывший пограничник и по-моему добрый и очень ответственный человек: взял из закрывающегося приюта двух детей!

Если собаку не каждый рискует взять, так уж о детях - это и подавно члены семьи... Живут уже третий год, потихоньку учатся домашнему быту, т.к. в приюте их конечно никто не учил доить коров , готовить и обращаться с молотком. Не таков человек, чтобы туда-сюда таскать собаку вроде "отдам" - "не отдам".

Несколько дней поживет у него в Московской квартире, потом на его микроавтобусе уедет домой, в Ставропольский край.

 

На вопрос почему собаку решили везти отсюда, он же добрый, не охраняет.. Был логичный ответ, что как раз в округе волкодавов хватает, и если бы нужна была именно собака на охрану, живущая на улице, без детей - то вопросов бы не было, оттуда бы и взяли. А в семью, в дом, к маленьким детям лучше всего именно такого - доброго, но большого. Чтобы просто прохожий подумал,прежде чем заходить. Еще в доме кошки и такса.

Интернет там есть, переписываемся с его женой - чем лучше кормить, и про поведение. В мясе недостатка там нет. Фотоотчеты будут.

 

Предупредила несколько раз,что пес склонен к главенству, но у них ( в т.ч. у жены и детей) в этом опыт есть.

 

Диму с семьей конечно жалко... Но мама сама мне сказала, что он на нее скалится - когда та пытается его наказывать. После того как оскалился - не получил. Ему спустили с рук.. А бабушку тот натурально укусил. (не просто заручал). Просто дальше можно продолжить... Шери вспомните.. Не думаю что хозяева ее не любили.

Или даже недавнешнего Бакса, которому хозяин ВСЕГО ЛИШЬ позволял рычать.

 

Я предложила Диме взять какую-нибудь другую собаку, не относящуюся к кавказским овчаркам. Или воспитать со щенка... Они обещали подумать. Но переживают конечно сильно.

 

Да, я тоже думаю, что если бы судьбе было угодно, Сергей, новый хозяин поехал бы смотреть другую собаку, или не перезвонил, или после разговора я бы выяснила какие-нибудь обстоятельства, препятствующие отдаче.. Но все сложилось именно так, и тоже очень надеюсь, что это будет его окончательный и любимый дом !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если надо будет - я по всей России как у себя дома мотаюсь, я ведь и приехать смогу! Кстати приглашали :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держку кулаки за Улана! Климат в Ставрополье-то помягче :). Пусть малыш радует новых хозяев долгие-долгие годы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улан уехал к новому хозяину, пока что в квартиру в Москве. Привыкает, гуляет..

Хозяину нравится. На ПМЖ переезд пларинуется где-то 3-4го.

 

Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Эх... надеюсь там ему будет очень хорошо, Маша, это Вам спасибо огромное и Вашей команде :gift:

 

Давненько я не писала здесь про Улана.

У них в Ставропольском крае все хорошо, он освоился, обжился, стал даже охранять! Единственно, не любит других больших кобелей и непрочь подраться.. ( эта склонность у него уже давно была замечена).

 

В тамошней собачьей "стае" установил себя главным. Все домашние очень благодарят за такого чудесного пса! Он им очень нравится, дети тискают :) Из своих конечно никого не кусал - там воспитание правильное, собака находится в иерархии ниже любого из людей в семье.

 

В общем, все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...