Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите белому коту с нотоэндрозом. У кота заворот век, больные глаза. Нужна операция, помощь деньгами и советами. Иначе приют а дальше...


Nusik
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

У нас уже сложилась такая традиция, что когда я прихожу домой, то мама первым делом рассказывает что и как делал целый день Габенчик. Итак, сегодняшний рассказ.

 

После сытного обеда (не только у Габена, но и у мамы с папой) мама решила посидеть в креслице - кинцо посмотреть: Габенчика погладить и шерстку ему порасчесывать. Все призывы - и кис - кис, и Габенчик-солнышко, иди - конфетку дам - были тщетны. Кот как сквозь землю провалился. Мама все облазила: нет нигде и все тут! Но маму на мякине не проведешь -она уже все привычки Его Величества знает: Габен, чуть звонок услышит, всегда несется встречать к двери. Мама за дверь вышла и позвонила... Откуда материализовался Габен она так и не поняла, но факт остается фактом, когда через сотые доли секунды она заглянула, Габен был около двери. Но не это самое смешное, а то какая вытянутая от удивления мордочка была у Габена, когда он в дверях увидел... маму :yahoo: Парень даже мявкнул от изумления. А потом так медленно (я обиделся) пошел и на кресло запрыгнул. Мама говорит, что она минут 15 его гладила и рассказывала, что нельзя так прятататься, что он самый лучший котей в мире и даже, чего уж там, во вселенной :wub: Ну только тогда Габенчик заурчал, головой ее руки забодал, заулыбался. Да-да, именно заулыбался, можете не смеяться: у Габенчика все эмоции на мордочке написаны, ему и говорить не надо уметь и так все понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас уже сложилась такая традиция, что когда я прихожу домой, то мама первым делом рассказывает что и как делал целый день Габенчик. Итак, сегодняшний рассказ.

 

После сытного обеда (не только у Габена, но и у мамы с папой) мама решила посидеть в креслице - кинцо посмотреть: Габенчика погладить и шерстку ему порасчесывать. Все призывы - и кис - кис, и Габенчик-солнышко, иди - конфетку дам - были тщетны. Кот как сквозь землю провалился. Мама все облазила: нет нигде и все тут! Но маму на мякине не проведешь -она уже все привычки Его Величества знает: Габен, чуть звонок услышит, всегда несется встречать к двери. Мама за дверь вышла и позвонила... Откуда материализовался Габен она так и не поняла, но факт остается фактом, когда через сотые доли секунды она заглянула, Габен был около двери. Но не это самое смешное, а то какая вытянутая от удивления мордочка была у Габена, когда он в дверях увидел... маму :yahoo: Парень даже мявкнул от изумления. А потом так медленно (я обиделся) пошел и на кресло запрыгнул. Мама говорит, что она минут 15 его гладила и рассказывала, что нельзя так прятататься, что он самый лучший котей в мире и даже, чего уж там, во вселенной :wub: Ну только тогда Габенчик заурчал, головой ее руки забодал, заулыбался. Да-да, именно заулыбался, можете не смеяться: у Габенчика все эмоции на мордочке написаны, ему и говорить не надо уметь и так все понятно!

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Наташ, рада, что у вас всё хорошо, чмокни его имперское величество в носик.

А его клеточку счас занял другой котеец-рыжик(трёхлапик с полхвостиком)..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

С наступившим Новым Годом!

 

Странный это праздник. Не правда ли? Вечером 31-го Габен отужинал и хотел было спать завалиться, но не тут то было :blink: Столы зачем-то стали двигать, еду на них носить; на улице стреляют: безобразие, телевизор играет, телефон не умолкает...

 

А на Габена все шапку натягивали фотографировали. Вот что получилось.

 

59998c2b84d6.jpg

97b570c57004.jpg

a2268d0ca44d.jpg

 

Потом играли с мячиком.

07a0ad2509c9.jpg

e3b8d948498b.jpg

164273c310cf.jpg

e7c0d910cdbd.jpg

 

Здесь хорошо видна плюшевая шерстка.

dd5272a9ceed.jpg

 

Задумался.

fd51ab028191.jpg

 

Прилег отдохнуть.

136fb2467d83.jpg

 

Еще раз всем большое-большое спасибо за участие в судьбе Габена! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой Габенчик чудесный в колпачке.С Новым годом!! Пусть он будет самым счастливым у Вас, Наташа и у Габенчика!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

a2268d0ca44d.jpg ВИЖУ, ВИЖУ, НОВЫЙ ГОД ЗАХОДИТ!!!

 

всего доброго Новом году!!!!!!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные фотографии!

 

Очень рада, что у Габена все хорошо.

Mitoka, спасибо Вам за фото и новости. :gift:

 

Мягкой поступью кошачьей

К нам пришел Новый год...

Счастья, радости, удачи,

Сытой жизни без хлопот!

Чтобы денежка в кармане

И в делах сплошной ажур,

Хвост в тепле, усы в сметане,

А на сердце "Мур-Мур-Мур"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю темку Габена с огромной радостью и счастьем! Понимаю, что чудеса случаются! и именно ради таких вот фото мы всё это и делаем! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошли праздники, как-то быстро и незаметно проскочили. А мы с мамой вчера пили чай и заметили, что как-то незаметно привыкли обращаться к Габену как к человеку. Безличное "кис-кис" ушло из обихода насовсем. А зачем оно? Габен знает свое имя, понимает все, что ему говорят. Только слышит:"Габенушка, сладкий котик" - и ушки уже встрепенулись, и смотрит на тебя, взгляд осмысленный, всепонимающий.

 

И маленькая смешная история.

У Габенчика носик (перегородка) с одной стороны очень узкая, неправильно срощенная. Жить это не мешает, но вот сопелька проходит плохо, посему через день приходиться ему помогать и чистить носопырку палочкой. Процедуру сию, как понимаете, Габен не очень жалует, пытается до нее не доходить, а вычихать все сам. Он садиться и лапой себе нос трогает, щекочет как бы. Начинается громкиий чих, 5-6 раз и сопелька-козявочка выскакивает. Итак, чихает раз, два, три...Поднатуживается...четыре...сопля в одну сторону - пук в другую - "сладко" так получилось., И смотрит на нас укоризненно:"Я тут чихаю, стараюсь. А вы воздух так испортили". Мама ему тут же:" Ну и чего смотришь, не мы это!" :rolleyes:

 

И еще разочек: Всех поздравляем с Наступившим Новым Годом! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Габен нас с мамой опять сегодня рассмешил. Кормим мы его паштетами РК, и как бы аккуратненько он их не ел, все равно моська пачкается. Разумеется, после еды я влажной тряпочкой весь подбородочек вытираю. В принципе, Габенчик не против (я его еще и в носик чмокаю, не могу удержаться, и он приласкаться страсть как любит), но сегодня вдруг Жан Габен решил, что нефиг мордель намывать и так все прекрасно. И после еды, он так шустренько засеменил из кухни, и решил припрятаться между дверью кухни и стеной. Стоит там глазки опустил, мол я вас не вижу, и вы меня тоже. НО попа то торчит, кругленькая, беленькая, большая такая попень :rolleyes: Хитрость Габена мы сразу усекли, и стали его стыдить. Так он медленно вышел, ко мне подошел, на колени прыгнул, и запырчал. Разумеется, сразу был обцелован и заласкан. Правда, сначала мордочку все равно помыли :yahoo:

 

А еще у меня в ru cats был совершенно для меня жуткий пост. Кота хотят отдать, потому что он толстый :angry: Якобы, не могут его на диету посадить, т.к. жалеют (а отдать чужим им не жалко!). И я вспомнила, что нам тоже велено взвешиваться регулярно. Короче 7 кг 100 гр :cry2: Ну уж я точно своего котея никому не отдам. Кстати, и на диету сажать не буду. У Габена все пропорционально, лишнего ничего нет. Играть может чуть побольше будем.

Вот такие у нас новости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как? Ну как я могу не любить такого Кота?! Именно Кота с Большой Буквы. Сегодня воочию убедилась, что Жан Габен готов собой пожертвовать ради меня!

 

А дело было так. Мама укладывала волосы феном (на кухне). Габен на фен порыкивал, но терпел. Потом мама положила фен на уголок и отошла в комнату. Я у плиты стояла, слышу подвизг и Габен подпрыгнул, зашипел. Оказывается, "страшная" вилка (на шнуре, которую в розетку суют) упала и прям парню по темечку. Сначала Габен пытался ее лапой избить, но вилка "сопротивлялась" и никак не убегала. Потом Габен уселся в засаду (попа подвиливает, весь напряжен), выпрыгнул и опять ее заразу не победил. Висит вилка и все тут, качается и не убегает. И вот видно по коту, что побаивается Габен ее, эту вилку. Тут я решила порядок навести и вилку на место поднять, чтобы Габен ненароком весь фен на пол не свалил. Тяну руку к вилке...глаза Габена расширяются от ужаса...он издает какой то неописуемый звук...и...прыгает на вилку и пытается ее разорвать в клочья, пытаясь меня спасти от гибели, от столь страшного чудища... Рука моя, конечно в зоне военных действий, прям в самом эпицентре - я воплю - Габен еще сильнее в вилку вцепился: и своим единственным зубом стал помагать. Ох! Выдрала все, и руку, и вилку у Габена, убрала. А у Габена шерсть дыбом, смотрит на меня гордо. Ну вот настоящий мужчина! Спаситель!

 

Вот ведь преданный какой кот, счастье мое, солнышко мое :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:appl::) а боевые 100грамм ему в честь победы над извергом ??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:appl::) а боевые 100грамм ему в честь победы над извергом ??

 

Ох, я бестолковка. И не подумала даже. Дам на ужин конфеток кошачьих. И привет передам большой - пребольшой! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох, я бестолковка. И не подумала даже. Дам на ужин конфеток кошачьих. И привет передам большой - пребольшой! :gift:

 

ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!!!! :wub: :wub: :wub: :wub: :wub: и много чмоков!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие говорят, что кошки привязываются к дому, а не к людям. Но вот к Габену это точно не относится. Он точно знает сколько и кто в ЕГО квартире проживает. Утром он нас провожает, вечером встречает, ночью пересчитывает - ночной обход у него обязателен! Все у него должно быть на месте: дедушка в кроватке, бабушка в креслице, ну мы с мужем где-нибудь, а Габен, как капитан корабля, все контролирует и за всем следит.

 

На прошлой неделе мама легла в больницу делать операцию на глаз (хрусталик). Габен ее проводил, вечером ждет, а ее нет и нет. Он и к креслу подходит, и к двери, и кровать ее проверят: нет нигде. Ходит везде, как потерянный, хвостик вниз опущен. Глажу его, разговариваю, он, конечно мурчит, но как то вяленько. А в пятницу маму выписали. И вот тут я увидела, как Габен от счастья ТАНЦУЕТ. Он как маму в дверях увидел, подприсел и загарцевал, хвост трубой, подпрыгивает так потешно. Мне даже показалось, что еще чуть-чуть и Габен песню запоет:"Все на месте, все в порядке! Тру-ля-ля!" А вечером Габен с мамой кино смотрели: чуть она его гладить перестанет, он ее головой: "Давай-ка не халтурь, раз нашлась, то гладь меня хорошего!" А на мордочке столько счастья написано, что словами и не передать!

 

А вообще Габен очень не любит, когда кто-нибудь уходит, вот нервничает - по нему это хорошо видно. Боится, что мы потеряемся, наверное. И так радуется, когда все дома сидят: всех регулярно обходит, приласкивается, никого вниманием не обделит :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна на сто процентов! Мои коти тоже четко понимаю, когда мы дома и когда кто-то чужой, страдают, если нас нет :(

 

Габенчик - умничка! :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наконец то появилось немного свободного времени и я нашла эту темку. Как же давно я не заходила сюда, Габен такой красавец!!! Потрясающие изменения! Последний раз, когда я его видела, выглядел он мягко говоря не важно. И рекомендации врача были не оптимистичны, особенно предложение - выпустить его обратно...

Как же я рада за котика!!! Здоровья ему и долгих лет счастливой жизни :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала я думала, и решила все - таки еще разок затронуть такую темку (может модераторы все - таки нас услышат).

 

Каждый день читаю Ru_Cats и недавно была там такая статейка http://community.livejournal.com/ru_cats/16514178.html

 

На вопрос об авторе, ответ был, что информация взята с просторов интернета. Как видите, 3 номером в списке идет наш Габенчик. Но я вовсе не об этом. Посмотрите, какие отклики пишут люди, о том, что они счастливы, когда видят таких животных; что это дает надежду на лучшее; что сердца наши не совсем очерствели и хочется творить добро!

 

Я думаю, что смысл форума "Пес и кот" именно в этом и состоит: помогать животным и творить добро! Но новичок или гость, когда заходит сюда просто теряется в потоках информации (сужу по себе). А чего бы проще в самом начале форума сделать прикрепленную темку: Зачем мы здесь?, или До и После, ну или еще как нибудь. Я думаю, что там должны быть только два фото и ссылка на тему форума (это что бы тема реально не захламлялась и не разрасталась). Такая тема есть у вас в Поболтайке, но туда нет доступа впервые вошедшим!

 

Уважаемые модераторы! Подумайте над данным вопросом, ведь это важно, чтобы люди знали зачем мы сдесь собрались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думала я думала, и решила все - таки еще разок затронуть такую темку (может модераторы все - таки нас услышат).

 

Каждый день читаю Ru_Cats и недавно была там такая статейка http://community.livejournal.com/ru_cats/16514178.html

 

На вопрос об авторе, ответ был, что информация взята с просторов интернета. Как видите, 3 номером в списке идет наш Габенчик. Но я вовсе не об этом. Посмотрите, какие отклики пишут люди, о том, что они счастливы, когда видят таких животных; что это дает надежду на лучшее; что сердца наши не совсем очерствели и хочется творить добро!

 

Я думаю, что смысл форума "Пес и кот" именно в этом и состоит: помогать животным и творить добро! Но новичок или гость, когда заходит сюда просто теряется в потоках информации (сужу по себе). А чего бы проще в самом начале форума сделать прикрепленную темку: Зачем мы здесь?, или До и После, ну или еще как нибудь. Я думаю, что там должны быть только два фото и ссылка на тему форума (это что бы тема реально не захламлялась и не разрасталась). Такая тема есть у вас в Поболтайке, но туда нет доступа впервые вошедшим!

 

Уважаемые модераторы! Подумайте над данным вопросом, ведь это важно, чтобы люди знали зачем мы сдесь собрались!

Полностью поддерживаю предложение! Мне кинули ссылку на фишки нет, где была статья- фото ДО и После животных подобранных с улицы. Все животные с ПиКа. Так я почитала отзывы и ужаснулась, сколько же людей не верили своим глазам и говорили, что это фотошоп или вообще совершенно разные животные, искали за что бы зацепиться, чтобы вынести вердикт - враньё все эти фотографии. Люди не могли поверить, что такое может быть!!! Порадовало, конечно и большое число людей, которые очень радовались за животинок. Так вот к чему это я - прикреплённая тема необходима, чтобы люди видели контраст, а не только ужасы, чтобы знали, что многих можно спасти, главное не опускать руки и стремиться помочь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до чего ж у меня хитроумное животинко живет! Хитрой цапой заставило Его Имперское Величество уносить спать Габена Первого на РУКАХ ! А дело-то так было.

 

Примерно неделю назад, после утренней кормежки (она у нас часика в 4 утра) Габен не изволил идти спатки в комнату и лег на кухне. Я ушла и только прилегла, слышу утробный мяф. Встала, подошла, спрашиваю:"Чего шумим? Спать пошли!" На руки Габена взяла, он носиком засопел довольно, в плечо уткнулся, запурчал. Так мы спать и отправились, на ручках. На следующий день, та же история. Ну я значения не придала и опять на ручках спать поехали (с песнями и ласковым сопением). Следующая ночь. Зову Габена спать, а он не идет. Я в комнату - он вопит:"Кота забыли любимого!" В кухню возвращаюсь, смотрит, сопит, неси мол на ручках. Ухожу - орет. Беру на руки, несу, стыжу, а ему и не стыдно, сопит, мурчит, сопли от удовольствия пускает. И вчера повторилось и сегодня. Уж я и не спорю. После кормежки - на ручки, и едем спать. Чего только не сделаешь ради любимого кота :blush: То - то еще будет, ой-ой-ой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как рассказать маленькую смешную историйку о Габене, которые у нас происходят частенько (только смотри и запоминай), хочу сказать огромное спасибо за то, что вы читаете нашу темку и пишете нам комментарии. Мы с Габеном вас всех очень и очень любим. А если у вас есть желание, то рассказывайте нам свои смешные истории. Будем смеяться вместе, и дружить котами - вместе :rolleyes:

 

Итак... Сначала немного предистории. Когда я первый раз звонила Лидии, то одним из вопросов был вопрос о дружбе Габенчика с лоточком. Как я потом писала, дружба подтвердилась на 5++. Но в свете новых событий я должна поставить еще один плюс моему чистюле и помощнику. В туалет у нас лоток не помещается, посему стоит он в ванной комнате, под раковиной. А сверху между раковиной и стенкой стоит тазик для грязного белья. Габен у нас кушает строго по часам, поэтому и в туалет по большому ходит тоже всегда в одно и тоже время - часиков в 9 - 10 утра. Запахи Габен очень не любит, поэтому сразу начинает характерно мяукать, чтоб убрали. Сидим вчера, часов 9 вечера и вдруг раздается характерный мяв. Я, честно говоря, удивилась, но подумала, что мало ли паштет не очень хороший был или еще что. Иду в ванну, и... глаза мои от изумления даже из орбит вылезли! Такую кучу я еще не видела :blush: С большой мужской кулак, никак не меньше. Выдвигаю лоток, наполнитель рассыпается и вижу я, что и не куча это вовсе, а ... носок моего супруга, аккуратно закопанный в лоток! Видимо носок выпал из тазика, а Габен, проходя мимо и понюхав сей носочек, решил, что место его в лотке. И не просто в лотке, а прикопанный двойной порцией наполнителя!

 

Вот такой Габенчик у меня хозяйственный! Увидел, что не порядок, тут же все исправил, и с чувством выполненного долга заявил об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Габенчик замечательный :yahoo::wub: . А уж какой хозяйственный и домовитый, просто позавидуешь :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...