Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Очень -очень нужна помощь ручками перевезти кош сегодня-завтра с автостоянки на передержку!

Не перевезли? Кудыть везти из Лефортово? Ничего не обещаю, т.к. машина не моя и не я за рулём, но на крайний случай попробую попросить...

Или еще пока нет передержки вообще?

 

 

Помощь машиной тоже в силе! Только надо будет договариваться заранее. На счет машины мне предпочтительней что бы это было в утреннее время.

Вы сможете помочь вывезти одну кошку в ближайшее время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы сможете помочь вывезти одну кошку в ближайшее время?

Смогу! Ближайшее это когда? Могу завтра, только не скажу сейчас по времени. У меня 3 встречи намечается. Не знаю еще где и во сколько. И могу в понедельник. Желательно в первой половине дня. Пишите лучше в личку, пожалуйста! Мой телефон 8-926-661-12-13

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смогу! Ближайшее это когда?

Пока нет передержки для рожающих :(, так что ждем место...

Позже напишу, когда я смогу помочь с перевозкой, если получится договориться с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стоянке были два кота-рыжий и палевый. Потом подошла трехцветка. Все очень голодные, т.к. сегодняшняя смена не кормит, и никто из кормящих женщин вероятно их не навестил.

 

Похоже, что кошки сами решили определить очередь, кому ехать на передержку первым. :blush:

 

Беременного кота не было и его сегодня не видели. Зато охранник поведал мне историю о том, что раньше на стоянке работала уборщица, а кошек в те времена расплодилось много, и она всех новорожденых топила. Кошки это поняли и передали это знание от поколения к поколению!!! и стали уходить рожать на другие территории. А подросших котят приводят под бытовку, где они и доращиваются. В общем действительно не похоже, что кто-то под бытовкой родил, и домик, в котором лежали Нельсон и Сашка, сейчас виден , т.к. часть обшивки убрали, и этот домик придавлен чем-то, так что там никого нет. Охранник сказал, что в те времена, когда выводятся котята, иногда они ночью слышат писк где-то за заборами далеко от въезда на стоянку, но никого не видно, если светить фонариками. Иногда рожают под зиму, тогда котята гибнут.

 

Получается, что если кот Манька родил, можно ждать, когда он приведет своих детей под бытовку, примерно через месяц.

 

Палевый за мной бегал и кидался в ноги. Он даже к выходу за мной побежал и там тоже упал посреди дороги и хватал меня за ноги. Мне пришлось его отделить от асфальта и отнести к бытовке. Давайте заберем его первого, а? :worthy:

 

Трехцветка тоже уже должна на днях родить. Но пока нет мест на передержке, давайте заберем палевого? Его можно откарантинить, привить-кастрировать и приучить к лотку, а дальше может быть найдется кто-то его бесплатно передержать до пристройства? А для трехцветки тем временем освободится место? И может быть наберутся деньги на еще одну кошку,? :help:

 

Оля Мявчатая и Маша Sapfira, спасибо за предложение помощи с отвозом. Даша Menada вернется и с вами свяжется, чтобы договориться о времени. Схему кидаю всем в личку.

 

Маша, спасибо за то, что согласились писать в теме новости.

Думаю, если вы будете писать о том, что происходит на стоянке, и жать на жалобу, модераторы будут кратко обновлять первый пост.

 

Если Menada и Anastassia88 смогут ссумировать помощь, которую, я надеюсь, будут предлагать этим кошкам, будет видно, когда можно будет забрать следующего.

 

Модераторы, пожалуйста, помогите обновлять первый пост по сообщениям Sapfira, Menada и Anastassia88 и простите за то, что новостей каждый день не будет, а кошки там и им нужна помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палевый - классный. Если есть денежка, надо, конечно, забирать и наблюдать, чтобы, ттт, ничего не вылезло. К кому повезете на передержку? Есть договоренность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палевого, так палевого :)

 

Оля Мявчатая и Маша Sapfira, спасибо за предложение помощи с отвозом. Даша Menada вернется и с вами свяжется, чтобы договориться о времени. Схему кидаю всем в личку.

У меня вряд ли выйдет с машиной, мой будет очень занят, и чем ближе к отъезду в отпуск (22-го), тем сложнее :( Так что очень надеюсь, что у Sapfira получится, на край буду еще пытаться уговорить. Если что - пинайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда везти-то? Палевого. Могу на неделе.

А беременный кот точно родил? :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня на автостоянке. Вышли 3 кошки. Та, которая беременная, палевый и рыжий котики. Охранник сказал, что кошка похоже окатилась. Но она до сих пор достаточно толстая!!!! Я даже подумала, что еще не успела окатится, но охранник говорит, была в 2 раза толще. Возможно у нее какие-то проблемы со здоровьем?! Или это нормально, что после родов еще некоторое время бока круглые???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охранник сказал, что кошка похоже окатилась. Но она до сих пор достаточно толстая!!!! Я даже подумала, что еще не успела окатится, но охранник говорит, была в 2 раза толще. Возможно у нее какие-то проблемы со здоровьем?! Или это нормально, что после родов еще некоторое время бока круглые???

Честно говоря, я не знаю :blush: , может, кто-то другой точнее скажет. Могу судить по одной своей кошке, у нее бока вроде потом не круглые были, только пузо слегка поотвисало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sapfira, спасибо Вам за участие!!

Надо срочно решить что-то с трехцветкой - куда определить ее на роды :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала вчера с одной из передержек, которую Таня упоминала - Ира (чебурашка65). Она готова брать кошек, с котятами тоже, но когда пристрояться те, кто у неё сейчас уже сидят. А вот котов - нет :( (я-то как раз про палевого спрашивала), т.к. у её домашнего котика МКБ и он плохо сейчас себя чувствует и очень переживает из-за других котов.

 

Про толстоту кошки после родов не скажу, тем более я не видела эту кош глазами. Она в руки дается? Может её прощупать попробовать?

 

Девочки, я сегодня планирую уехать до конца недели, кому и как мне деньги на вывоз кошака передать? Может на карту СБ могу кому закинуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что девок везти некуда :cry2:

Что по поводу моего предложения? Если вопрос с передержкой для палевого решится сегодня, то могу дать свою карту СБ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что девок везти некуда :cry2:

Что по поводу моего предложения? Если вопрос с передержкой для палевого решится сегодня, то могу дать свою карту СБ.

 

Даш, мне Римма ответила - она готова взять палевого за 150 р./сутки в клетку до кастрации, это все-таки Мск. территориально ближе чем Перловка.

По кошкам она подумает.

 

Киньте № СБ в личку, переведу сегодня 3000 - пусть у вас будут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если вдруг будет какой желающий выделить денежку на кис :blush: , у меня есть "голодный" телефон, но сумму платежа желательно не меньше 600 р. (правильнее сказать, точно 600 р.), актуально до 21-22 августа (потом уеду в отпуск), деньги смогу передать, например, на чью-нибудь карту Сбербанка ну или лично попытаться встретиться.

И, впрочем, есть второй "голодный" телефон, на меньшую сумму. Если что, пишите в личку или звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навещала сегодня кошек. Вышли только 2 рыжие! Мамка и котик. Мамка до сих пор какая-то пузатая..... Я сделала фотки, не знаю, будет ли на них что-то видно... Выложить смогу только вечером. Кошки были очень голодными. Сегодня у них не то что еды не было, но и мисок даже не было! Охранник сказал, что не знает, должны быть там.... Сегодняшняя смена не особо разговорчивая была, так что особо ничего выяснить не удалось. Где остальные кошки не известно и когда они ели последний раз тоже.... Сегодня эти 2 котика умяли большую банку Васьки. Набросились, как будто давно голодают.... В прошлый раз такого не было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки были очень голодными. Набросились, как будто давно голодают.... В прошлый раз такого не было!

Бедолаги :( У меня лежит просроченная сушка Хиллс (запечатанная), наверное, не надь, выкидывать? Сама вряд ли успею доехать на этой неделе.

 

:help: Денежек никто не хочет выделить на кис? :blush: Пока я в отпуск не уехала... Хочется хоть так помочь (типа обналичкой). А то уже телефонный счет почти пуст, сама тогда положу всю сумму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что там все от смены зависит. В прошлый раз охранник очень доброжелательно ко мне отнесся, все рассказал, все показал. Там еще собак много и они отбирают еду у кошек. Так вот он сказал, что гоняет собак! Если никто ничего не приносит кошкам, то насыпает им собачьего корма. Собак, я так поняла, они кормят сами. А в эту смену охранник не то что бы не доброжелателен, но ему как-то все равно... Миски кошачьи пропали, а он даже не заметил. Возможно собаки их и растащили! Может еду и приносили, но она кошкам просто не досталась.... Я когда пришла рядом с ними сидел черный пес. Я стояла и ждала пока они поедят, чтобы собака не отобрала. Если честно, переживаю за остальных! Трехцветку я за оба свои посещения не видела! Спросить у охранника появлялась ли она пыталась, но он не очень разговорчивый.... Так что ничего про нее не узнала. На кыс-кыс вышли только двое.... А всего их там 5 осталось, сказал охранник. К сожалению, очень часто не имею возможности ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вышли 4 кошки. Трехцветка, 2 рыжих кошки и один из палевых. Опять голоднющие. Хотя у них там стояла какая-то похлебка, Что то типа гречки то ли с мясом, то ли с колбасой. Оно стояло под вагончиком, не особо разглядела. Ваську уплетали все с радостью. Что попросить написать в первом посте ума не приложу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, так что решили? Кого вывозим первым?

Мне кажется что надо уже кого-то взять, а то как-то смысл теряется ездить туда и смотреть кто сегодня есть кого нет....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть передержка готовая взять кота до кастрации в клетку, есть передержка готовая взять девку либо под стерилизацию, либо не беременую.

Насчет будущей роженицы обе известные мне передержки думают.

 

У меня прекрасная новость - мне сегодня передали из Австралии 4000 р., еще немного и у нас будет сумма на второго хвоста :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...