Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трехцветке Дине срочно нужен новый временый или постоянный дом. Sos!


ficus
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

А переноска у Даши есть? Она знает палевого? Когда я приходила, мне никто себя погладить не дал. Палевый в том числе. Не знаю, какой из двух это был...

переноска у Даши есть моя, корзинкой, только ее надо будет скотчем замотать.

Палевого она знает...

Надеюсь на успех вашей операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, забирать палевого (ведь он так долго ждал этого момента, живой остался) и конечно кошек. Хоть плодиться не будут. А потом уж до котов оставшихся очередь дойдёт. Но это ИМХО.

Операция по спасению состоялась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состоялась :) Палевый у Риммы, ласкуче-певучий котик неземной красоты :rolleyes:

 

К сожалению, обе кошки успели родить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо огромное за проведение операции в одиночку. :gift:

Есть еще третья кошка-мама Сашки, которая родить пока не успела. Можно попробовать начать с нее. Присмотрюсь к частоте появлений ее на стоянке.

Можно попробовать обследовать место, где находятся котята трехцветки . Sapfira, может быть, сможете составить мне компанию как-нибудь утром?

 

Римма, какие у нас новости? Как наш новый подопечный? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Римма, какие у нас новости? Как наш новый подопечный? :blush:

 

Глаза размером с блюдце, вращаются по всей орбите, пока стрессует. Ночь прошла тихо, наблюдает за тем что вокруг происходит, пока и ни ел и не пил - просто тихо сидит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YES!YES!YES!!!

Дождался-таки палевый!!!! :dance3:

 

Вы все молодцы :appl::yahoo::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YES!YES!YES!!!

Дождался-таки палевый!!!! :dance3:

 

У него шерстка короткая, получился плюшевый КОТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sapfira, может быть, сможете составить мне компанию как-нибудь утром?

Давайте! Когда Вам удобно? В среду или четверг мне нужно будет в суд утром. Когда именно чуть позже скажу. А вообще утром, Вам во сколько удобно?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте! Когда Вам удобно? В среду или четверг мне нужно будет в суд утром. Когда именно чуть позже скажу. А вообще утром, Вам во сколько удобно?

 

Давайте в пятницу утром, в 9? Пока зайдем, пока найдем...

До пятницы каждый день на этой неделе буду на работу спешить к 7-30.

 

Римма, как он? Боится?

Он дейситвительно необыкновенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна фото палевого на передержке, чтобы отчитаться в ЖЖ что у нас наконец-то всё сдвинулось с мёртвой точки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, будем очень благодарны за фото. Пока что необязательно пиарные)

 

Маша, давайте в 9 утра в пятницу, накануне созвонимся.

 

К своему стыду не попала на стоянку сегодня, ездила за котоловкой , для ловли котенка в Филях со сломанной лапой, и завтра-послезавтра на работу иду очень рано и возвращаюсь поздно, так что если эти 2 дня новостей не будет, прошу меня извинить.

У меня сейчас на руках котоловка, можно было бы поймать третью кошку-маму Сашки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, давай еще раз прикинем сколько у нас там котов-кошек на данный момент. Ну и сколько уже, вероятно, окотилось :(

Девочки, кто финкураторство обещал - можно к вам стучаться? :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла туда сегодня.

Были родивший кот Манька (бело-рыжий с голубыми глазами) и кошка-мама Сашки (кошка номер 3 в Дашином посте на 1 стр. см. фото ниже).

Больше сегодня никого не видела.

1ae343150a54.jpg

 

Те несколько раз, которые я туда в последнее время выбиралась, вижу их то по 2 , то по 1, и никогда стадом.

Перепись Стада

1. Таец (пропал без вести)

2. Палевый (на передержку у Риммы)

3. Трехцветка (нянчит котят под сараем на соседей территории, в пятницу идем с Sapfira оценивать, можно ли их достать)

4. Бывше-беременный кот Манька, рыжий с белым, голубоглазый (кошка на самом деле редкой красоты) – где-то нянчит котят, приходит поесть

5. Кошка мама Сашки. Сашка была самая младшая (когда брали Нельсона, она была подсосным котенком), так что есть шанс, что эта кошка пока не беременная или не сильно беременная.

6. Рыжепесочный кот, брат тайца и палевого-в последнее время его не видела

7. Кот бело серый жалкий-в последнее время не вижу, может, придет, когда похолодает.

 

С кого будем начинать? C отлова еще не беременной кошки (она не дикая, но пугливая, надо ловить или Дашиными руками :wub::blush: , или котоловкой)? Или с попыток извлечь котят из-под вагона и перевести на передержку вместе с мамашкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тань, я голосую за еще не беременную или не сильно берем. чтобы у нас еще один помёт не организовался :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень нужна фото палевого на передержке, чтобы отчитаться в ЖЖ что у нас наконец-то всё сдвинулось с мёртвой точки.

 

:wub: поздно домой прихожу, обещаю сегодня-завтра сделать!

 

Котофей ест втихоря, сходил по-большому в лоток, попис по периметру мимо лотка. Боится еще, шипит иногда, но не дерется, на поглаживания отвечает мурчанием - значит уже устаканивается психика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, кто финкураторство обещал - можно к вам стучаться? :gift:

На меня можете рассчитывать ). Сейчас какая ситуация с финансами на вторую кошку?

 

PS Я очень рада, что палевый котик уже не на улице, спасибо вам большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Римма, спасибо за хорошие новости!

 

Тань, я голосую за еще не беременную или не сильно берем. чтобы у нас еще один помёт не организовался :blink:

 

Я в общем тоже. Но после сегодняшнего визита не понятно, родила она или нет. Про двух других охранник сказал, что у них разлизанные соски. Про эту не знает. На мой взгляд вроде она стала покруглее.

Сегодня как раз на стоянке была она одна. Но она не подошла близко, даже к еде. И время уже было позднее для расстановки котоловки, после двух недель поиска Глаши и ловли котенка на другом конце Москвы по вечерам я оказалась не способна на новый ночной котоподвиг.

Завтра вечером я должна вернуть котоловку, она нужна людям на выходные, так что ловля с котоловкой может состояться только на следующей неделе. Но вдруг и эта кошка уже родила? Что-то я в смятении, подождать-понаблюдать немного, станет ли она толстеть? Или рискнуть поймать? В середине июля она еще кормила котенка, значит, максимум срок может быть полтора месяца?

 

Дежурил сегодня главный кошколюб. Сказал, что рыжего кота (который брат палевого кота и тайца) не видит давно и что ”у всех кошек котята” (но наверняка он это знает только про трехцветку и Маньку, про третью не уверен). Чувствуется, что они начинают бояться, что останутся без кошек и опять будут крысы. И против стерилизации он высказался-сказал, что кошки после нее становятся ненормальные -он очевидно думал, что мы стерилизуем и вернем. Я сказала, что будем пристраивать. Это его еще больше огорчило. Им там привычнее, когда котята рождаются и сами гибнут, но нет крыс.

 

Завтра встречаемся утром с Sapfira и идем на разведку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу Бутово в ближайшее время у меня получится только если во вторник. 100%, простите, не могу обещать и во вторник! Постараюсь отпроситься, но т.к. в чт. утром уезжаю из Москвы, то могут и не отпустить, если что-то срочное на работе будет. В среду не получится, т.к. выезжаем рано утром, часа в 3-4 и хотелось бы отдохнуть перед поездкой. Придется 8-10 часов провести за рулем. Сегодня буду говорить с начальством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нас пустили на соседнюю территорию, но котят там не видно. Есть сарай, расстояние между дном и землей 10 см, там никого не видно, даже если они и там.

И есть лаз под бытовку, высотой около 30 см, в центре бытовки. Что там по бокам-тоже не видно. Дальше идут огромные ангары, но под ними нет лазов.

Скоро уже должны начать выходить котята кота Маньки. Трехцветкины еще наверное маловаты.

За нас попросил охранник стоянки, чтобы нас пустили на соседнюю территорию. Я сказала, что мы боимся маньяков. А он нам сказал, что маньяки-это мы.

На стоянке утром были трехцветка, кошка-мама Сашки и родивший кот Манька. Рыжего и бело-серого котов не было.

 

Действуем по плану "Кошка-мама Сашки". Это единственная кошка, которую сейчас надо и можно забирать.

 

 

 

 

Новоти от палевого:

Римма постарается выложить фото, сегодня она поздно придет с работы.

Палевый понемного привыкает. В лоток ходит через раз, кушает уже и при ней (раньше стеснялся), мявкает, хочет выйти из клетки и общаться с остальными кошками. Дает чесать ушки.

Кстати, мы ему еще не дали имя. Предлагаю дать право выбора Римме, т.к. она лучше всех нас сможет разглядеть его характер.

Глистогониться будем профендером в выходные или в начале недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новоти от палевого:

Римма постарается выложить фото, сегодня она поздно придет с работы.

Палевый понемного привыкает. В лоток ходит через раз, кушает уже и при ней (раньше стеснялся), мявкает, хочет выйти из клетки и общаться с остальными кошками. Дает чесать ушки.

Кстати, мы ему еще не дали имя. Предлагаю дать право выбора Римме, т.к. она лучше всех нас сможет разглядеть его характер.

Глистогониться будем профендером в выходные или в начале недели.

 

Пришла, а наш мальчишка все - все дела сделал правильно в лоточек :yahoo: и честно лежит в чистом лоточке - МОЛОДЕЦ !

 

aa3a2bc82487.jpg

b984bb4a151a.jpg

d02d4ceefa1f.jpg

b4e42d26d379.jpg

f9dd6cd26320.jpg

5158efb8c287.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...