Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больничные кошки - Варвара и котята. ПРИСТРАИВАЕМ очаровательных котодетишек!


Надежда
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Извините, что влезаю в разговор

Это ручки, которые в среду вечером собираются в Печатники. Ручки - это я, моя дочь и примкнувший к нам папа, который наконец-то дал «добро»)

Ручки мы наверное не самые хорошие, хотя и добрые. По достатку чуть лучше «бабушек с макаронами»)

В доме всегда жили животные. Собаки, коты, хомяки, ежики, причем иногда все вместе. В основном собаки и коты. Я за свою сознательную жизнь брала в дом двух котов. Последний умер в 2002 году возрасте 9 лет. Мочекаменная болезнь. Переживаю до сих пор. Все время кажется, что наверное можно было сделать больше, что сделала не все, что могла. bd6740f30ea8f6efee1b0a943fc588ba.jpg

Далее по пунктам: про прививки знаем, про кастрацию/стерилизацию знаем, чем кормить - тоже знаем. Решеток и сеток на окнах не имеем. На балконе для кота сделано «смотровое окно». «Свободный выгул» предполагается только летом , на даче, на собственном участке. Участок 20 соток, на котором кроме нас еще проживают ужи, ежи, кроты, ящерицы и белки. Соседей нет.

Из домашних животных в настоящее время имеем двух африканских живородящих улиток 87591714440f4394274de009b04521dc.jpg и собаку (метис немецкой овчарки и какого-то охотника). ed9bc44984626c6703697d12756a5926.jpg Все в свое время тоже взяты в «добрые руки». Вот теперь очень хотим еще и кота. Есть некоторая неуверенность, ну или я не знаю как это назвать. Как пройдет встреча собаки с котом? Собак дружелюбный и добрый, но очень эмоциональный и тут его территория. Он не покусает, но наверное может испугать. Что все будет потом хорошо – это я знаю. Но вот когда это «потом» наступит и как будет проходить притирка? Может вы можете нам что-то посоветовать? С маленькими щенками, оказавшимися на «его территории» вел себя замечательно, брал над ними шефство. Правда начинал вместе с ними пИсать на пол)

Вот наверное и вся правда вкратце о наших «ручках».

…. нам ехать в Печатники?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Извините, что влезаю в разговор

 

Добрый день! Ну что Вы, влезайте, пожалуйста, мы Вам очень рады! Неделями разговаривать в кругу небольшой "группы поддержки" - знаете, как утомляет :(

 

Порадовалась, глядя на фото Ваших звериков. Особенно впечатлили улитки. А они для кошек не ядовиты? А если их съесть? :rolleyes: Шутка, конечно, - но в каждой шутке есть доля правды((((( Кошки - звери шустрые, кот может попытаться добыть "эту штуку" :( То есть надо подумать об их (улиток) безопасности.

 

Насчёт собаки - не знаю. Они никогда в жизни не видели собак, соответственно, поводов панически бояться у них нет. Но, с другой стороны, - чужой, крупный и явно хищный зверь. Думаю, сразу знакомить их "нос к носу" не следует. Если есть возможность - то подержать в разных комнатах, чтобы они постепенно привыкали к запаху друг друга. Гладить одного руками, которым только что гладили другого.

 

В принципе, у меня есть свободная клетка, могу одолжить - надо? Сажаете котика в клетку, собака вокруг в свободном полёте. Когда прошло время и они взаимно убедились в дружелюбии и безопасности друг друга - можно выпускать.

 

По поводу прививок. Я НЕ ПРИВИВАЛА БЕШЕНСТВО. Я никогда его не прививаю котятам - прививка достаточно тяжёлая, а зачем она кошке, которая будет жить в московской квартире? А вот если Вы планируете выезд на дачу - то за месяц до выезда надо сделать прививку ОБЯЗАТЕЛЬНО. Бешенство есть даже в ближнем Подмосковье, случаев немного - но попадать в их число не стОит, болезнь уж очень неприятная :rolleyes: если без шуток - то это смертельно опасно и для зверя, и для Вас. Поэтому перед выездом привейте обязательно. Мы сейчас этого сделать не сможем - ревакцинация была в эту субботу, если при ревакцинации не привили - теперь надо ждать минимум 2 недели и прививать отдельной прививкой.

 

Ещё категорически советую незадолго до выезда кастрировать котика. Ему как раз будет около года, ну, может быть, чуть меньше. Лучше бы, конечно, подождать до 1 г. 2 м. - 1 г. 6 м. - меньше риск возникновения мочекаменки - но тогда есть реальная опасность для кота сгинуть, уйдя "по бабам" :( Будет очень-очень жаль. :(

 

…. нам ехать в Печатники?

Ехать, конечно же, ехать! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый)

надо подумать об их (улиток) безопасности

Улитки сидят по отдельным аквариумам с решетчатыми крышками. Даже между собой встречаются только во время купания или когда молоко пьют. При таком раскладе, я думаю, и они в безопасности, и кот не отравится)

сразу знакомить их "нос к носу" не следует. Если есть возможность - то подержать в разных комнатах, чтобы они постепенно привыкали к запаху друг друга. Гладить одного руками, которым только что гладили другого.

Мы именно так и хотели. Для начала предоставить коту в персональное пользование ванную комнату. Там уютно, пол с подогревом, лоток можно поставить... А дверь полностью не закрывать, чтобы была щель. через которую кот может пролезть, а собака нет. Насчет клетки идея очень заманчивая, т.к. в этом случае процесс пойдет быстрее, безопаснее, все будет на виду и скучно никому не будет. Мы можем вернуться к этому вопросу потом. Сейчас главное нам с котом посмотреть друг на друга. Ну а Вам на нас)))

Ехать, конечно же, ехать!

Едем) и очень волнуемся...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.........

Замечательно))) :gift: :gift: :gift:

 

Только смотреть Вам придётся на Веронику (Vika13) - я сижу дома, оглашая окрестности жизнерадостным кашлем :(:wacko:Проклятье, пятый грипп с конца лета... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили, посмотрели. Какие же они замечательные!!! :) К сожалению, Рыжики на контакт не пошли совсем... Не понравились мы им. Может просто на чужих такая реакция... Это же нормально ведь - сторониться чужих )

Колебались между Ушастиком и Лилу. А потом вышел Лёлик... Который сначала приласкался, а потом лег, загородив выход из квартиры... )) На днях заберем. Посмотрим как все пойдет.

Если сложится *на что мы очень надеемся!*, то будем долбить нашего папу насчет второго. Скорее всего это уже будет Ушастик ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, Рыжики на контакт не пошли совсем...

Увы((( Меня вчера Вероника уже обрадовала((((( Ну что ж поделаешь, они почему-то почти все не слишком легко идут на руки, хотя и росли с человеком, их же забрали совсем крохотулечками. Кроме почему-то Лилу. Рыжика и я не каждый раз могу на руки взять. Персик поконтактней, возможно, это просто боязнь чужих. Из моих собственных абсолютно домашних кошек на контакт с посторонними безбоязненно идут двое, а остальные пятеро сидят на полках под потолком и оттуда поглядывают - кто пришёл?

 

Лёлик замечательный зверь, мне, честно, как-то даже и не обидно, что Вы выбрали его, он это заслужил)))))))))))))))))))))

 

Продолжаем пиарить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Лелик - это кто?)
это из этой темы: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=139973 :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишу сюда (уж простите) - ваша личка переполнена...

 

Надежда, здравствуйте.

Вашим подопечным нонышним и последующим))

не нужен Глобфел 7 доз? ттт, конечно.

даж не знаю, можно ли предлагать, но он до ноября 2010 г., хранила, естес-но, в холодильнике, но упустила срок годности...

 

это глобулин для кошек, как Витафел (просче - сыворотка), просто многие спрашивают, а что это..

 

напиши мне в личку ответ, плиз

 

Кыски выросли просто потрясающими :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Linda, я Вам в личку написала.

 

Сегодняшние ручки не приехали :( Продолжаем пиар :wacko: Желание удавиться всё сильнее и сильнее.........

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, надо наверное сообщить модераторам (или кому там еще?) о том, что Пеструшка то пристроена. Она до сих пор в главном каталоге сайта вылазит :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как дела у котят? БОльше никто так и не доехал?

Рыжик пристроен:)

 

На ЯК переведено 500 рублей для семейства. Проверьте, пожалуйста!

Вы Наде СМС киньте или в почту сообщите, она ж в теме еще реже меня пояляется:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, надо наверное сообщить модераторам (или кому там еще?) о том, что Пеструшка то пристроена. Она до сих пор в главном каталоге сайта вылазит :)

Попыталась отредактировать, не получилось (заново встало на модерацию). Щас удалю (из форумского каталога можно удалять, зайдя под своим паролем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ЯК переведено 500 рублей для семейства. Проверьте, пожалуйста!

Нина, спасибо!!!! :gift: :gift: :gift: а на чей, на Вероникин?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так сколько еще котят осталось? 4 ?

Поздравляю Рыжика)

Спасибо))))) Осталось 4, но у черно-белой девушки нету приличных фото, да и вообще на этой неделе со звонками как-то совсем фигово((((((((((((( В начале недели было 2 звонка, которые я взять не могла (сидя на собеседовании, трындеть про котят..... ну как-то не очень :) ), по одному через 2 часа позвонила - уже взяли котёнка, по другому позвонила - не взяли трубку. А поскольку я была умотана, то подумала "ну, значит, не судьба" :) А третий звонил по чёрному мальчику - и сам не перезвонил, хотя я его просила позвонить через час (в метро была); но он мне и не понравился - спрашивал чёрного мальчика, а голос такой вкрадчивый-вкрадчивый....... девчонки, это паранойя?? :blink: :blink: :blink: или ещё нет?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ручки на Персика обещались в среду приехать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ручки на Персика обещались в среду приехать...

Фагот обманул и не крикнул...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семья оглоедов оплачена до 14 декабря:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера завезла Веронике денежку - но её дай Бог хватит покрыть долг... Люди, кто может, помогите, пожалуйста, семейству на передержку!!! :worthy: :worthy: :worthy: Если мне хоть где-нибудь дадут декабрьскую зар.плату перед НГ - то я, возможно, что-то смогу и сама. А если нет..... то - ВСЁ. (_!_)

 

Как жаль, что нету смайлика с протянутой рукой... для ПиКа был бы очень актуален...

 

В последнюю неделю ОЧЕНЬ плохо с пристройством. Во-первых, меньше звонят. А во-вторых - они звонят, договариваются..... и не приезжают. Иногда Вероника находит потом кошек под дверью :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера завезла Веронике денежку - но её дай Бог хватит покрыть долг... Люди, кто может, помогите, пожалуйста, семейству на передержку!!! :worthy: :worthy: :worthy: Если мне хоть где-нибудь дадут декабрьскую зар.плату перед НГ - то я, возможно, что-то смогу и сама. А если нет..... то - ВСЁ. (_!_)

 

Как жаль, что нету смайлика с протянутой рукой... для ПиКа был бы очень актуален...

 

В последнюю неделю ОЧЕНЬ плохо с пристройством. Во-первых, меньше звонят. А во-вторых - они звонят, договариваются..... и не приезжают. Иногда Вероника находит потом кошек под дверью :rolleyes:

 

Надежда, добрый вечер!

Очень хотелось бы, чтобы он для всех нас стал добрым!

 

Хочу дать небольшую сумму, было бы удобно кинуть с карты на карту. Есть ли такая возможность?

Я, если что, не мошенница, мы с Вами пару раз встречались. Пишу не в личку, т.к. Ваш ящик переполнен.

 

С уважением,

Екатерина

Изменено пользователем Caterina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...