Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В подъезд подкинули двух крошечных котят (Балашиха)


АленаКошкина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В клинику можете позвонить?

Где были, только до восьми. Зеленый попугай (круглосуточная) трубку не берут. Он вроде успокоился. Я все проколола, только Рингера там два раза по 10мл, а я один раз проколола 10, а второй только 5-6. Он начал дергаться, игла погнулась. Это ничего или доколоть лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По всей видимости это я виновата. Я больше никогда не буду подбирать котят.

 

Вот ёлки... только что смогла добраться до компа, а тут ... жалко малыша :cry2:

Женя, конечно слабое утешение, но если бы Вы его не взяли, он бы всё равно погиб, скорее всего.

хреново было ребёнку... отмучился.

 

 

Киньте в личку номер сберкарты, завтра положу денег, если ещё не будет поздно (тьфу-тьфу)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где были, только до восьми. Зеленый попугай (круглосуточная) трубку не берут. Он вроде успокоился. Я все проколола, только Рингера там два раза по 10мл, а я один раз проколола 10, а второй только 5-6. Он начал дергаться, игла погнулась. Это ничего или доколоть лучше?

Два раза по 10мл - это за один присест? Т.е. 20мл за один раз или всего в сутки?!

Если за раз, то не докалывайте! Дозы д/быть небольшими, чтобы, не дай Бог, не начался отек, а низкая тем-ра этому очень способствует. Послушайте легкие хотя бы ухом, он не хрипит?

Дышит как? Часто или нормально? Тельце теплое? С грелки не слезает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два раза по 10мл - это за один присест? Т.е. 20мл за один раз или всего в сутки?!

Если за раз, то не докалывайте! Дозы д/быть небольшими, чтобы, не дай Бог, не начался отек, а низкая тем-ра этому очень способствует. Послушайте легкие хотя бы ухом, он не хрипит?

Дышит как? Часто или нормально? Тельце теплое? С грелки не слезает?

20мл утром и 20мл вечером. Утром Рингер с гамавитом и гемобалансом, а вечером с аскорбиновой ктислотой. я чуть ранее выложила назначения.Вроде не хрипит. Дышит нормально, но тельце прохладное, я его постоянно на грелке держу. Я сразу и не колю, я частями, шприцы только по 30 мл

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20мл утром и 20мл вечером. Утром Рингер с гамавитом и гемобалансом, а вечером с аскорбиновой ктислотой. я чуть ранее выложила назначения.Вроде не хрипит. Дышит нормально, но тельце прохладное, я его постоянно на грелке держу. Я сразу и не колю, я частями, шприцы только по 30 мл

С грелки не слезает?

 

По поводу Гамавита и Гемобаланса - помнится, мне ветврач говорила, что, если колется Гемобаланс, то Гамавит ни к чему. Гемобаланс колется через день, не более ... уколов (не помню кол-во, но можно уточнить). И Гемобаланс больнючее. Если хотите, могу дать тел. врача, кот. тоже лечит наших бездомников - она прокомментирует назначения. Нельзя их в одной куче - это точно!

Вообще, имеет смысл сравнивать Гамавит и Катозал - это +/- где-то рядом, но последний явно лучше. Еще Лигфол хороший антиоксидант, но нужно выбрать конечно что-то более действенное в данном случае. Предложение консультации врача в силе.

 

Есть возможность купить шприцы на 10мл и колоть 4 р/д? Это было бы менее травматично чем... 3-ками (как я поняла, вы имели в виду не 30мл, а 3мл?... Просто шприцов на 30мл вроде нет...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинула в личку моб.телефон ветврача, он сказал звонить если что. У котенка понос, кормить смысла нет, поэтому такой объем вливаемой жидкости, чтобы не было обезвоживания! Гамавит и гемобаланс колится одновременно, нам назначали когда я щенка от чумки лечила (вылечила!!!). Если у кого есть опыт выхаживания котят - возьмите малыша, у автора ни опыта, ни времени, она завтра уезжает!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скинула в личку моб.телефон ветврача, он сказал звонить если что. У котенка понос, кормить смысла нет, поэтому такой объем вливаемой жидкости, чтобы не было обезвоживания! Гамавит и гемобаланс колится одновременно, нам назначали когда я щенка от чумки лечила (вылечила!!!). Если у кого есть опыт выхаживания котят - возьмите малыша, у автора ни опыта, ни времени, она завтра уезжает!!! :help:

 

Марин, спасибо, я буду иметь ввиду, если что. Пока со всем разобралась, вечером проколола около 12, сегодня буду во столько же колоть. Мои пойдут гулять, сяду разбираться с утренними назначениями.

Назначения менять не буду, котенку лучше. Но прогнозы делать наверное рано, он в основном лежит, но немного поактивнее.

 

Уезжаю среда-четверг. Муж должен во вторник-среду получить деньги, жду его зарплату. Получит, сразу поеду.

Люди, заберите котенка до среды, смогу дать с ним небольшое приданое (выделю 2000р. своих сразу с зарплаты и еще если здесь что-то насобираем)!!!

 

Я к котенку очень привязалась, и конечно не выброшу его обратно в подъезд на верную смерть. Придется брать с собой, а это крайне нежелательно. В деревне агрессивная собака!!! Уже рвала кошек, и с тех пор бабуля своих не заводит!!! Придется его там кому-то пристраивать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С грелки не слезает?

 

По поводу Гамавита и Гемобаланса - помнится, мне ветврач говорила, что, если колется Гемобаланс, то Гамавит ни к чему. Гемобаланс колется через день, не более ... уколов (не помню кол-во, но можно уточнить). И Гемобаланс больнючее. Если хотите, могу дать тел. врача, кот. тоже лечит наших бездомников - она прокомментирует назначения. Нельзя их в одной куче - это точно!

Вообще, имеет смысл сравнивать Гамавит и Катозал - это +/- где-то рядом, но последний явно лучше. Еще Лигфол хороший антиоксидант, но нужно выбрать конечно что-то более действенное в данном случае. Предложение консультации врача в силе.

 

Есть возможность купить шприцы на 10мл и колоть 4 р/д? Это было бы менее травматично чем... 3-ками (как я поняла, вы имели в виду не 30мл, а 3мл?... Просто шприцов на 30мл вроде нет...)

Да, 3мл, шприцы купим, мои пойдут гулять и заодно возьмут. По поводу назначений, я даже не знаю что сказать. Врач показался мне опытным. Посмотрим пока по результатам.

 

Получили на голодный телефон от Вас денюшку 320 рублей. БОльшое Вам спасибо за помощь и поддержку :gift: .

 

Если девочка отойдет, вечером сделаю фотки. Она пушистенькая и очень симпотичная :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала сейчас с своим врачом, вот то, что она сказала:

 

- если котенок весит в р-не 500гр (в нем сколько веса?), то максимальное кол-во жидкости за день (!) - это 10-15мл (лучше 10), иначе можно получить отек леких (всего кол-во жидкости в организме - это 10% веса, врослому животному дают 100-200мл в день, а это при весе 5кг всего 2,5%, вот и считайте)

 

- одновременно (в течение дня) давать Гамавит, Гемобаланс, В12 и Аскорбинку - это прередозировать микроэлементы и посадить печень. Для маленьких котят сложно подобрать дозировку Гемобаланса, даже на мин. дозах можно отравиться, слишком он комплексный препарат (там и цинки всякие и т.п.), поэтому он и колется (если колется) действительно через день

 

- в качестве альтернативной схемы витаминной поддержки предлагается на замену Катозал 0,2мл вечер, а Аскорбинку 0,2мл с утра, т.к. более тонизирующая. В Катозале есть В12 (его не надо дублировать), а про Гемобаланс я уже и так написала - лучше его не надо, т.е. велика вероятность передозировки.

 

Мне кажется так более грамотно, уж простите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разговаривала сейчас с своим врачом, вот то, что она сказала:

 

- если котенок весит в р-не 500гр (в нем сколько веса?), то максимальное кол-во жидкости за день (!) - это 10-15мл (лучше 10), иначе можно получить отек леких (всего кол-во жидкости в организме - это 10% веса, врослому животному дают 100-200мл в день, а это при весе 5кг всего 2,5%, вот и считайте)

 

- одновременно (в течение дня) давать Гамавит, Гемобаланс, В12 и Аскорбинку - это прередозировать микроэлементы и посадить печень. Для маленьких котят сложно подобрать дозировку Гемобаланса, даже на мин. дозах можно отравиться, слишком он комплексный препарат (там и цинки всякие и т.п.), поэтому он и колется (если колется) действительно через день

 

- в качестве альтернативной схемы витаминной поддержки предлагается на замену Катозал 0,2мл вечер, а Аскорбинку 0,2мл с утра, т.к. более тонизирующая. В Катозале есть В12 (его не надо дублировать), а про Гемобаланс я уже и так написала - лучше его не надо, т.е. велика вероятность передозировки.

 

Мне кажется так более грамотно, уж простите.

Там было на выбор - что-то утром, что-то вечером, но поскольку человек первый раз столкнулся с такой ситуацией, то было просто от руки написано что утром колоть, что в вечер. Такой объем жидкости был назначен потому что котенок был вчера очень плох и начиналось обезвоживание. У Жени есть мобильный ветеринара, может позвонить попробовать подкорректировать лечение? Ветеринара Валеру на форуме многие знают, он и назначал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там было на выбор - что-то утром, что-то вечером, но поскольку человек первый раз столкнулся с такой ситуацией, то было просто от руки написано что утром колоть, что в вечер. Такой объем жидкости был назначен потому что котенок был вчера очень плох и начиналось обезвоживание. У Жени есть мобильный ветеринара, может позвонить попробовать подкорректировать лечение? Ветеринара Валеру на форуме многие знают, он и назначал...

Да, это понятно, что столкнулись первый раз - никто никого не упрекает, а советуют подойти к назначениям логично на основании опыта других: если лекарства дублируют друг друга, то это явно передозировка. А с Рингерами даже при обезвоживании вообще аккуратно нужно - многие животные погибают из-за отека легких именно по причине того, что им заливают столько жидкости, что сердце не может перекачать, развивается сердечная недостаточность и, как слествие, отек легких. Именно поэтому животное начинает тяжело дышать. А при начинающемся отеке даже наоборот мочегонные назначаются, чтобы жидкость вывести (передозированную). Но лучше до этого не доводить. Еще важный момент, чтобы введенная подшкурно жидкость хорошо рассасывалась - если мешок под кожей быстро расходится, то это хорошо, а если так и висит, то.. плохо вообщем. Еще хорошо, если животное не сползает с грелки, это значит - борется.

Кто будет беседовать с врачом - уточните лекарственные моменты - это очень важно, я Вам как человек со скромным, но опытом, говорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Snezhinka, спасибо огромное за советы, думаю что наверно надо Жене позвонить и уточнить всё же, котенок у нее и по его состоянию только она ориентируется, Вы правы. Или если котенку получше снизить дозы самостоятельно? Эх, я собачница (хоть дома киса в том числе), кошаков вообще готовить не умею :(

Женя, если в клинику надо - свистни, а так лучше позвонить, ничего в этом страшного нет, я когда щена от чумки лечила и в 12 ночи звонила Валерию Николаевичу.

Мне кажется нет в котенке 500 грамм, он мелкий совсем... Жень, а котенок писает? Понос не прекратился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сразу смогла решится написать, но пару часов назад назад котенок умер. Мы уходили по магазинам часа на полтора, пришли, а его уже нет :cry2::cry2::cry2: Я до сих пор не могу придти в себя, перед выходом я еще раз проверила котенка, он был совсем не так плох, как вчера и даже лучше чем утром. Пищал и ходил по коробочке. Я уже начала думать, что он выкарабкается. Поменяла ему грелки на погорячее и ушла...

 

Мне очень больно, я не смогла спасти ни одного котенка, мне не стоило их брать, если я не умею обращаться с такими маленькими. Возможно, если бы их нашел кто-то другой, котята бы выжили...

 

 

Девочки, остались много препаратов, купленных на собранные деньги. Возможно, кто-то общается в других темах, где нужны лекарства, или часто имеет дело с больными котятами и ему могли бы пригодится. Сейчас я собирусь с мыслями и напишу список. Будет лучше в одни руки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень больно, я не смогла спасти ни одного котенка, мне не стоило их брать, если я не умею обращаться с такими маленькими. Возможно, если бы их нашел кто-то другой, котята бы выжили...

:cry2: Женечка, ты сделала ВСЁ что могла!!! К сожалению не всё в руках человека... А пройти мимо - это может каждый (и я думаю что не один и не два прошли мимо), не надо быть как все! Поверь, это не лучше, - отвернуться и не знать. Ты дала им шанс. Просто у них не было сил бороться, ты боролась и за них и за себя. Ты - умничка :gift: Твоей вины тут точно нет. Но дом на карантин точно нужно, всё же это инфекция скорее всего...

Запомни: можно пройти мимо, можно найти оправдание, а можно остановиться - и помочь (с.)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остались лекарства:

Хлоргексидина Биглюконат,

Левомеколь,

Шприцы различных дозировок,

Глюкоза 5%,

Гамавит,

Веракол,

Ветом,

Циклоферон (осталось 4 ампулы из 5),

Аскорбиновая кислота (осталось 9 ампул из 10),

Цианокобаламин (осталось 9 ампул из 10),

Гемабаланс (не вскрытый),

Раствор Рингера 500 мл,

И в шприцах по несколько доз:

- Ронклейкин,

- Дюфалайт,

- Амоксоил (название не точно, разобрать не могу).

 

Марин, несколько препаратов твоих, может заберешь?

 

Кому надо для животных, возьмите, а то пропадет. Все хранилось правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сразу смогла решится написать, но пару часов назад назад котенок умер. Мы уходили по магазинам часа на полтора, пришли, а его уже нет :cry2::cry2::cry2: Я до сих пор не могу придти в себя, перед выходом я еще раз проверила котенка, он был совсем не так плох, как вчера и даже лучше чем утром. Пищал и ходил по коробочке. Я уже начала думать, что он выкарабкается. Поменяла ему грелки на погорячее и ушла...

 

Мне очень больно, я не смогла спасти ни одного котенка, мне не стоило их брать, если я не умею обращаться с такими маленькими. Возможно, если бы их нашел кто-то другой, котята бы выжили...

 

 

Девочки, остались много препаратов, купленных на собранные деньги. Возможно, кто-то общается в других темах, где нужны лекарства, или часто имеет дело с больными котятами и ему могли бы пригодится. Сейчас я собирусь с мыслями и напишу список. Будет лучше в одни руки.

 

:cry2: Как жалко маленького.... Ведь всегда надеешься на лушее... И все таки он не смог...

Искренне сочувствую Вам...

 

А по поводу лекарств - вот в той теме просто засада с болячками http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=144220. Думаю, они буду очень рады любой помощи.

На всякий случай - Гемобаланс, Гамавит, Ронколейкин хранятся в холодильнике и перевозятся тоже в холоде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я написала в темку. Прочитала, там просто ужас.

 

Я думаю, у моих котят по всей видимости была инфекция. Врач сказал, что скорее всего это либо кошачья чумка, либо глистная инвазия. Но второй котенок вряд ли бы умер от инвазии, он был шустрым и активным, уже кушал сам и не выглядел ослабленным. Хотя может это я так себя оправдываю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С маленькими всегда все сложно.Вы сделали все что могли и за пределами своих возможностей.Говорят у кошек девять жизней будем надеяться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сразу смогла решится написать, но пару часов назад назад котенок умер

 

Котят безумно жалко...

Женя, не вините себя, даже у опытных, классных врачей пациенты умирают, но они продолжают помогать тем, кому нужны.

Это горький опыт, но Вы - хороший пример своим детям. Не пройти мимо, помочь, заботиться о слабых и беспомощных.

Держитесь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остались лекарства:

Хлоргексидина Биглюконат,

Левомеколь,

Шприцы различных дозировок,

Глюкоза 5%,

Гамавит,

Веракол,

Ветом,

Циклоферон (осталось 4 ампулы из 5),

Аскорбиновая кислота (осталось 9 ампул из 10),

Цианокобаламин (осталось 9 ампул из 10),

Гемабаланс (не вскрытый),

Раствор Рингера 500 мл,

И в шприцах по несколько доз:

- Ронклейкин,

- Дюфалайт,

- Амоксоил (название не точно, разобрать не могу).

 

Марин, несколько препаратов твоих, может заберешь?

 

Кому надо для животных, возьмите, а то пропадет. Все хранилось правильно

Лекарства обещаны в тему про больных котят, которую предложили выше. Сегодня должны забрать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жалко котят... Хочу предостеречь на будущее тех, кто найдёт таких крошек - В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ ГЛИСТОВ ГНАТЬ НЕЛЬЗЯ. Блох тоже очень опасно - это всё ЯД для организма. Везде же пишут в инструкции - до 1,5 месяцев не применять, а где-то и до 3 месяцев не рекомендуется. Надо было просто усиленно кормить... Жаль, что так поздно увидела эту тему.. :cry2: Эх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь увидит, ответьте. Брала у соседки переноску, помыла, может еще чем-то обработать? У нее кошка, не хотелось бы ее подвергать опасности

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это новости :(

 

думаю это последствия глистогонки. Дети были слабые. От глистной инвазии и более сильные животные погибают,а тут мелкие и ослабленные...

Не думала, что так выйдет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не могу придти в себя. Очень жалею малышей. По поводу глистогонки твердо уяснила для себя, что давать ее только окрепшим, номармально чувствующим себя животным. Если бы все то, что говорили против глистогонки мне услышать до того, как я ее дала... Жалко, что ничего нельзя повернуть обратно...

Оставшиеся лекарства отдала в темку про больных котят, может помогут хоть кому-то.

Всем большое спасибо за помощь и поддержку, одной мне было бы гораздо тяжелее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...