Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В подъезд подкинули двух крошечных котят (Балашиха)


АленаКошкина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Надо срочно-срочно куратора и передержку!!! кто сможет взять котят с лечением? Я пообещала уже, что буду помогать финансово этим малышам до пристройства.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышу прописывали лекарства как раз для желудка - веракол колоть и ветом в ротик, может попробовать что-то с питанием поменять? Врач и сказал что понос гораздо страшнее опарышей :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда вы уезжаете? Долечить их сможете?

Уезжать собирались в эти выходные,(воскресенье или понедельник), ждала зарплату мужа, которая должна быть сегодня, и как практика закончится у дочки (тоже сегодня последний день). Если зарплату сегодня не дадут, уеду в начале недели.

Пока лечу. Колю уколы, даю порошок и глюкозу. Понос меньше. Кал по консистенции похож на жиденькое пюре. Первые дня два была слизь с вкраплениями.

 

Малышу прописывали лекарства как раз для желудка - веракол колоть и ветом в ротик, может попробовать что-то с питанием поменять? Врач и сказал что понос гораздо страшнее опарышей :help:

Питание одинаковое у обоих котят. У второго стул оформленный. А как еще можно поменять. Тут лишь бы этот котетнок хоть что-то съел. Вчера у него шло мясо, маленькие кусочки, а сегодня плюет и все. Заливаю агушу из ложки, с шприцом мы не подружились и очень жидко разбавленное мясное пюре. Только жидкое, твердое никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от денег не отказывайтесь и на передержку понадобятся и на пиар.

Вы помыли котят "луговым"? А блохи всё равно остались?

Еще раз помойте и надо наверное проглистогонить,хоть они и слабенькие.

Тронцил-К (с 3-х недель), Каниквантел (с 3х недель), Фебтал ( с 3-х нед)

 

все препараты даются СТРОГО по инструкции!

 

Препарат купила Каниквантел. В ветаптеке был только он. Он продается по таблетке. Чек выложу попозже. Там препарат и шприцы.

Путем нехитрых вычислений выяснила, что на килограмм массы животного нужно 1/10 таблетки. Теперь сижу делю. Сколько может весть котенок? Грамм двести? Может она разводится? Воду удобней отмерять.

 

Были другие лекарства, удобные в виде пипетки на холку, но все только с двух месяцев.

 

Девушка, которая пообещала спрей, свяжусь с Вами завтра, сейчас все равно нет возможностиехать забирать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таблетку. вы имеете ввиду, развести водой?Так дозу вообще не отмеришь,она может не равномерно растворится.Я мелких таких никогда не глистгонила,сколько они могут весить даже не представляю,весов дома нет хотя бы обычных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проглистогонила, дала где-то 1/32 таблетки. Одного вырвало, дала повторно. Рыжему хуже. Лежит тряпочкой. Вчера кушал, сегодня нет. Может потому что я стала поить глюкозой и она перебивает аппетит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, врач же сказал не глистогонить =(

Они и так ослаблены, а тут еще химия =(

Глистная инвазия у котяток бывает? Вырвало не глистами? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гамавит есть? вколоть надо рыжику подкожно 1-1,5 мл. эх, нельзя таких глистогонить.. рано, слабенькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжему хуже после глистогонки или до, тряпочкой лег? Глистогонка не на голодный желудок разве дается?

с утра уже какойто неактивный. Я давала не на голодный. В инструкции ничего про это не написано

 

гамавит есть? вколоть надо рыжику подкожно 1-1,5 мл. эх, нельзя таких глистогонить.. рано, слабенькие.

Сейчас, организуем. Гамавит есть, его выписали.

А вырвало не глистами, а порошком глистогонным почти сразу как скушал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что глистогонить рано, потому что маленькие и слабые, а окрепнуть котята не могут - потому что эти твари им мешают...

заколдованный круг какой-то :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с утра уже какойто неактивный. Я давала не на голодный. В инструкции ничего про это не написано

 

В инструкции к Каниквантелу написано : "предпочтительнее до утреннего кормления"

Но я думаю, не криминально, если Вы дали не на голодный желудок. Ну сколько он там съедает? каплю...

А то, что его стошнило от лекарства - бывает, я думаю, от любых таблеток может быть такая реакция.

Может правда подождать пока с отравой? поколоть общеукрепляющие, пусть очухается маленько.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с утра не активный,да и врач сказал не надо,тогда не нужно было травить.Энтеросгель,вазелиновое масло купили?

Господи хоть бы выжили!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если с утра не активный,да и врач сказал не надо,тогда не нужно было травить.Энтеросгель,вазелиновое масло купили?

Господи хоть бы выжили!

Может и не надо было, только я на них смотрела: худющие такие котята, особенно как вымоешь, под пальцами сразу ребра, ножки тонюсенькие и огромный вздутый живот. Просто непропорционально огромный. Ну я и подумала... что может и лучше.

 

Если с утра не активный,да и врач сказал не надо,тогда не нужно было травить.Энтеросгель,вазелиновое масло купили?

Господи хоть бы выжили!

зачем масло, он и так поносит постоянно, попа вся воспалена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий котик живой, но очень слабый. Даже не пытается передвигаться. Свалился с теплой бутылки на спинку и сам даже не пытался перевернутся. Ставлю на ноги, они его не держат. Я еще пихаю в него еду, но думаю, что уже бесполезно. Какает почти постоянно. Понос не остановила.

Серый тоже по моему хуже. Он был шустрик и бегал, залазил по прутьям клетки наверх, а теперь лежит почти все время.

Я наверное делаю что-то не так. Может недокармливаю или перекармливаю или еще что-то. Боюсь рыжий котенок умирает. Очень хочу ему помочь, но не знаю чем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно колите хотя бы гамавит под кожу или рингер, физраствор-и срочно к врачу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, глмстогонка-это же яд.Гнать глистов можно только относительно здоровым животным и с определенного возраста.Причем, когда глисты начнут умирать, идет интоксикация организма.А если животное слабое. то может умуреть. Нужно срочно снимать интоксикацию гамавитом. глюкозой . рингером. А вазелиновое масло дается с глистогонкой. чтобы глистов побыстрее вывезти и тоже снятьб интоксикацию.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю ему кубов 20 можно п/к глюкозу с физраствором, а в рот 1 мл Энетеросгеля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рыженький котенок сегодня ночью умер :cry::cry::cry:. Очень жалко малыша. Он бы вырос красавцем. Чисто рыжий, шерстка длинная... Мы плачем, я и дочка (она мне помогала кормить котят).

По всей видимости это я виновата. Я больше никогда не буду подбирать котят.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ему глистов что ли гнали? :( Ни в коем случае нельзя было этого делать больному животному.

Девушка, не отчаивайтесь, у каждого из нас бывают ошибки и не все мы можем исправить. Очень вам сочувствую и понимаю вас. Мы хотим как лучше, но не всегда получается так, как мы хотим. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...