Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В подъезд подкинули двух крошечных котят (Балашиха)


АленаКошкина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девушка, глмстогонка-это же яд.Гнать глистов можно только относительно здоровым животным и с определенного возраста.Причем, когда глисты начнут умирать, идет интоксикация организма.А если животное слабое. то может умуреть. Нужно срочно снимать интоксикацию гамавитом. глюкозой . рингером. А вазелиновое масло дается с глистогонкой. чтобы глистов побыстрее вывезти и тоже снятьб интоксикацию.

Мнения по поводу глистогонки были и за. И в других темах почитала, многие глистогонят. Но теперь конечно я буду знать. Котик слабый был уже с утра... Глиистогонка его видимо доканала.

 

Я с самого начала его очень сильно мучила, мыла и вычесывала ему личинки. Это было очень сложно, т.к. сидели в коже и в шерсти. Наш первый врач сказал, что вылупятся червяки и начнут жрать котенка.

 

Сейчас у меня появилось побольше времени и я нашла информацию. У некоторых насекомых следующий жизненный цикл: из яиц вылупляются личинки (червячки), потом они окукливаются и из куколки выходит взрослое насекомое. То есть то, что было на котенке - это куколки!!! Червякина нем жили чуть раньше и уже окуклились!!! Бедный малыш их пережил. Куколки можно было вообще не трогать. Вылупились бы мошки и улетели. Они бы не стали есть котенка.

Ели бы я узнала это чуть раньше, котик бы не мучился так от многочисленных помывок и вычесываний.

 

может мне начать колоть второму, то что назначили рыжику? Не мог котенок умереть от того, что я неправильно колю уколы? Я колола первый раз в жизни, опыта нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он умер не от того, что вы ему кололи уколы. Уколы его поддерживали. А от того, что не вовремя дали глистогонку. Это яд для всего организма. Больное животное сначала подлечивают, а потом уже осторожно в нужной дозе дают глитогонку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй котенок с утра отказался от детского мясного пюре, но поел немного омлета, я детям делала и ему предложила. Сейчас спит, но он слабее, чем вчера

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чувствую себя виноватой.зачем влезла с советами о глистогонке.

Алена,отнесите второго котенка к врачу пожалуйста или проколите всё что выше написано+вазелиновое масло +энтеросгель,если на врача нужны деньги давайте кину вам на тел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чувствую себя виноватой.зачем влезла с советами о глистогонке.

Алена,отнесите второго котенка к врачу пожалуйста или проколите всё что выше написано+вазелиновое масло +энтеросгель,если на врача нужны деньги давайте кину вам на тел.

он бы и без нее скорее всего умер. Я сразу так подумала, как его увидела. Я вообще очень удивилась, что он первую ночь пережил. Котенок был просто реально слабым, не ходил, не кушал...

Хорошо, я схожу где-то после обеда, как младшего спать уложу. Деньги пока есть. У меня еще остались 600-700р. денег, которые мне кидали, если что добавлю свои.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Женечка, держитесь!!! :(

Если надо будет до клиники довезти - свистни (но только после 16 смогу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второму котенку с утра проколола, что рыжему назначали, т.е. по пол шприца гамавита и веракола.

 

Сейчас лежит тряпочкой, плохо ему, вколола еще гамавита. Тут писали для рыжего колоть глюкозу и с физраствором, как ее колят и физраствора у меня нет.

Физраствор аптеке продается обычной?

Пропорции какие?

Что еще сделать можно?

 

Вазелиновое масло дала немножко

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вазелинки сколько дали? хотя бы 2 мл.влейте,Ален идите к врачу срочно ,если выживет я у вас его заберу.

да чайную ложечку, даже меньше , сейчас еще добавлю. Я ребенка укладываю и где-то через пол часа выйду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдайте пожалуйста анализ на панлейкопению.

Денег совсем нехватило.... Сейчас Женя сфотографирует чек и назначения, истратили больше 1000 рублей и купили лекарств только на сегодня-завтра... Котенок очень слабенький. Диагноза нет, температура ниже 36 :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдайте пожалуйста анализ на панлейкопению.

Вернулись из клиники, онализ не сдали :( Слишком поздно я Вас прочитала.

Вот назначения

 

8d2f6ef84182.jpg

 

на одном листе не поместились

 

eb9a8c265cf2.jpg

 

вот чек, купили далеко не все, еще несколько препаратов, которые продаются в человеческой аптеке, и несколько препаратов только на один день, чтоб не брать сразу, вдруг котенок умрет

 

6384d1926c69.jpg

Я не ожидала, что сумма от врача будет такая, в тот раз была почти в два раза меньше. Марина подборсила мне 250 р., потому что денег не хватало. Огромное ей спасибо :gift:. Лечение недешевое, я не потяну сама.

 

Люди, помогите пожалуйста деньгами. У Марины (Мурка Климова) есть сберкарта, она может кинуть в личку номер,деньги на телефон мне пока нечем обналичивать.

Я сейчас гулять с ребенком, заодно в аптеку за препаратами, буду вечером, отпишусь о состоянии котенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам в клинике что-нибудь сделали?На сбер я не могу,только як или тел.Вам сказали его грелками обложить7

Да, про грелки сказали. В клинике (сегодня дежурил Валерий Николаевич, принято считать что "форумский врач") осмотрели, измерили температуру, вкололи Ронколейкин 25000 ед., Фоспренил, раствор рингера с гемобалансом, раствор рингера с гамавитом, дюфалайт, амоксицилин и вроде еще был шприц с чем-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну всё остается только молиться.Господи помоги!

Мне сегодня такого же принесли, сам ещё есть не может,хозяева моей пристроенной кошки,отказать не могла.Тоже корка из блох помыла,Луговым на три раза,так они всё равно скачут.а сейчас её два раза кормом вырвало,толи нахлебалась воды то ли ещё какая то фигня,жду 2 часа и тоже в ветку пойдем.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, все помнят что Женя уезжает??? Кто может взять малышку на выхаживание??? Все назначения есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам в клинике что-нибудь сделали?На сбер я не могу,только як или тел.Вам сказали его грелками обложить7

Если у Вас еще есть возможность помочь, есть еще телефон, сбросьте на него, на мой пока не надо. Мне сложно обналичивать. Сбросила Вам его в личку.

 

Люди, пожалуйста, помогите деньгами второму оставшемуся в живых котенку!!!! Ему требуется дорогостоящее лечение. Мои финансовые возможности на пределе. Хоть по 100-200рублей. Завтра предстоит еще покупка лекарств. Очень прошу помощи!!! Можно на телефон, на вебмани или на сберкарту.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котенок лежит, дышит тяжело, не активный. Его сказали пока не кормить, только на лекарствах

Я пытаюсь разобраться с лекарствами, голова идет кругом. Я вообще очень далека от медицины (я инженер). А колоть все равно надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот второй чек, те лекарства, которые продаются не в ветеринарной, а в человеческой аптеке

1ec6fbe167ba.jpg,

вот предыдущий чек, за глистогонку и шприцы, тогда не выложила

08ad3444a98c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгребла из копилки 320р. - могу перечислить на счет. Дайте, пож., координаты в ЛС. Все, чем могу...

Держитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выгребла из копилки 320р. - могу перечислить на счет. Дайте, пож., координаты в ЛС. Все, чем могу...

Держитесь!

Огромное спасибо :gift: . В личку сбросила телефон.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...