Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

"Инна Ingrid007, пожалуйста, верни мне долг!" (с)


Рекомендуемые сообщения

Что это за бред? Какие "остатки пищи под кожей"?

эти остатки там могли оказаться именно вследствие травм кожи, т.е. первопричина таки ожог... а объедки под кожей - уже следствие.

Народ, я написала ровно то, что мне было сказано. Я не знаю, как это могло произойти - я не врач, и могло ли произойти в принципе. Я не знаю историю этого котенка, ибо не участвовала лично. А также не могу безоговорочно верить всему, что пишут и что говорят.

Я пишу ровно о том, что будут сканы с мнениями врачей, и тогда уже можно будет утверждать/опровергать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему разговор начался через столько времени?

Почему столько человек знает, что передержка плохая, но говорит это только в этой теме и только сейчас?

А что тут не понятного ? :blink:

Человек может заработать себе хорошие рекомендации, авторитет вполне честно и правомерно.

Но это не значит, что ответственный подход к делу будет сопровождать его всегда. Иногда люди расслабляются, проявляют слабость, забиваю грубо говоря на свою работу. Вот по мере накопления таки фактов меняется отношение к человеку. Если год назад претензий к НИНЕ не было, то на сегодняшний момент они могли вполне появиться. Или вскрыться. Или факты, которые год назад воспринимались как случайность, по мере роста их числа сейчас уже воспринимаются не так лояльно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме 90 % народу знают про передержки много чего интересного, но молчат.

 

Вот тебе и форум помощи, и трогательная забота о братьях наших меньших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то это все мне начинает напоминать историю с врачом Bagira.cot. Тоже были от модераторов обещания разобраться, решить вопрос. В итоге все спустили на тормоза и предложили отзывы о ней, как о враче писать в теме Отзывы о врачах.

После того, как это было сделано - модератор раздела просто убила ( даже не в архив перенесла!!!) эту нужную и важную тему. Мотивируя тем, что она ее автор ( " Я тебя породил...(с) С предложением желающим создать новую.

 

Из-за покрытия делишек одного проштрафившегося врача была уничтожена важная тема.

Что будет уничтожено в этом случае?

К Вам, т к вывод "удалена для покрытия делишек" был сделан именно Вами :)

Не для покрытия, а из-за покрытия. Немного разные вещи. Как теплое и мягкое.

 

Стесняюсь спросить, а как можно "покрыть делишки" одного врача, удалив тему с данными о других врачах? Что даст удаление темы?

А что Вам дало? ;)

 

А что тут не понятного ? :blink:

Человек может заработать себе хорошие рекомендации, авторитет вполне честно и правомерно.

Но это не значит, что ответственный подход к делу будет сопровождать его всегда. Иногда люди расслабляются, проявляют слабость, забиваю грубо говоря на свою работу. Вот по мере накопления таки фактов меняется отношение к человеку. Если год назад претензий к НИНЕ не было, то на сегодняшний момент они могли вполне появиться. Или вскрыться. Или факты, которые год назад воспринимались как случайность, по мере роста их числа сейчас уже воспринимаются не так лояльно.

ППКС

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что тут не понятного ? :blink:

Человек может заработать себе хорошие рекомендации, авторитет вполне честно и правомерно.

Но это не значит, что ответственный подход к делу будет сопровождать его всегда. Иногда люди расслабляются, проявляют слабость, забиваю грубо говоря на свою работу. Вот по мере накопления таки фактов меняется отношение к человеку. Если год назад претензий к НИНЕ не было, то на сегодняшний момент они могли вполне появиться. Или вскрыться. Или факты, которые год назад воспринимались как случайность, по мере роста их числа сейчас уже воспринимаются не так лояльно.

 

Карасик умер в сентябре 2009 года. Прошло 8 месяцев до открытия этой темы. 8 месяцев претензий не было. А теперь появились.

Я об этом только спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лека, Вы или не понимаете, или намерено путаете.

1. Человек видит кота, которому, по его мнению, нужна помощь.

2. Человек опытный, который живет с этим котом и несет за него ответственность, уверяет, что для этого кота такое состояние является нормальным.

3. Оба человека уходят.

4. Кот умирает.

5. Что должен подумать человек, который видел, что коту нужна помощь, но поверил более опытному товарищу?

 

Лека, по Вашему мнению, какова вероятность того, что кота проспали под действием алкоголя?

А что должен подумать ?- кот умер, несмотря на лечение и попытки спасти.

У меня умирали животные, не всегда я права была, что не усыпила. Был котенок- ну всех врачей объехала, все сказали что помочь практически нечем, но чудеса бывают и усыпить не предлагали. Вот сидела и смотрела на него - жив или не жив...В магазин, каюсь, отходила, и спать ложилась, колола, грела , а что еще сделаешь....ласки мои ему на фиг не нужны...дура была что не усыпила, но так надеялась по глупости...

Если человек не обратился к врачу, и не лечил- то да, за это бан . Но Что должна была еще сделать Нина в тот момент? Усыпила бы - так ей сейчас предъвили б обвинение, что возиться не захотела.

 

 

Норд, я вероятность не считаю. Я не знаю как было на самом деле.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не для покрытия, а из-за покрытия. Немного разные вещи. Как теплое и мягкое.
Да пусть будет "из-за". Ну и какая связь с удалением темы, какие конкретно "делишки" покрывались?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что должен подумать ?- кот умер, несмотря на лечение и попытки спасти.

Было бы странно, если бы он выжил , несмотря на лечение и попытки спасти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тебе и форум помощи, и трогательная забота о братьях наших меньших.

Катя, практика показывает, что одинокий голос, пытающийся сказать что-то против "авторитетного форумчанина", чаще всего тонет в волне гумуса защитников и сторонников этого АФ... Мало кто рискнет бросаться в бой, не имея несколько фактов и хотя бы пару свидетелей/сторонников... Вы и сами наблюдали, как эта пахнущая субстанция накрывала с головой смельчака, вякнувшего против ветра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что должен подумать ?- кот умер, несмотря на лечение и попытки спасти.

 

Норд, я вероятность не считаю. Я не знаю как было на самом деле.

Так можно было бы подумать, если бы НИНА осталась с котом до конца.

А я бы подумала - зря я интуицию не послушала и не настояла на пойтить к дохтуру. И переживала бы, что кот умер один..... как-то так.

 

Ответ принят, спасибо. Я тоже не знаю.

 

Лека, можно еще вопрос? Вы видели НИНУ в состоянии алкогольного опьянения? Как Вы считатете, это влияло на ее работу в качестве передержки?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пусть будет "из-за". Ну и какая связь с удалением темы, какие конкретно "делишки" покрывались?

Мария, давайте не будем делать друг из друга и форумчан идиотов.

Из-за вас и ваших действий я ушла с ПиКа на несколько месяцев. Очень противно было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа "правдорубы", Вы сами ничем не лучше этой передержки, замалчивая всё это. Мерзко от Вас всех, что автор темы и её "помощница", что передержка. И если всё действительно так, как Вы сейчас рассказываете, то загубленные кошачьи жизни также и на Вашей совести.

Угу. А еще извержение вулкана дело наших рук и на нашей совести нарушение графиков авиаперелетов..... Башню (цатое чудо света) не мы завалили?

 

Вы посты читаете внимательно? Мне кажется нет, поскольку в противном случае вы бы вычитали причины. Все уже объяснено. Что касается меня (вы меня называете "помощница"), так вот не зная меня и ситуации касающейся меня - негоже обвинительную критику тут разводить...... Я на ЭТОМ форуме уже давненько не задерживаюсь. Тема Бибиревских кошек для меня все поставила на свои места и я свой выбор сделала. Тем не читаю, ситуацией не владею. Отрезала и все! Бездомников хватает и без ПиК! Для меня все эти новости - "сюрприз". Услышала обо всем буквально накануне, а что-то только здесь прочитала, в этой теме. Меня не интересовало что происходит на форуме, других забот хватает. Была забота интересоваться ПиКом! Была необходимость эпизодически возвращаться - возвращалась только в конкретные темы. А сейчас по просьбе Инны заглянула в эту тему, поскольку речь пошла по коту Томасу. Пришлось развеять Лекины сомнения.

 

Подпись Нины "о долге" (да еще так из под тишка), ее тема в поболтайке "Жалуюсь", ее молчание на вполне нормальный вопрос Инны, этот детский сад (штаны на лямках) с телевизором (подарю-заберу) - не ожидала от Нины. Это в плюс к кошачьим проблемам. Я познакомилась с другой Ниной. Куда делась та, другая Нина - не знаю. Или луны не так встали, или экономический кризис сказался....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мария, давайте не будем делать друг из друга и форумчан идиотов.

Из-за вас и ваших действий я ушла с ПиКа на несколько месяцев. Очень противно было.

Вполне ожидаемый ответ. Главное - обвинить, в онлайн-пространстве это можно делать безнаказанно. Логика и факты при этом необязательны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карасик умер в сентябре 2009 года. Прошло 8 месяцев до открытия этой темы. 8 месяцев претензий не было. А теперь появились.

Я об этом только спрашиваю.

да, появились. На фоне других фактов.

На тот момент объяснения казались вполне убедительными и обстоятельства смерти сомнений не вызывали. Появились другие какие-то проблемные момент, сразу вспомнили и этот случай, и решили его "раскопать"

Это обычная реакция адекватных небезразличных людей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да пусть будет "из-за". Ну и какая связь с удалением темы, какие конкретно "делишки" покрывались?

1. В Поболтайке открывается тема Лиса и кошки.

2. В теме врача появляются посты с вопросами, в том числе Ваш пост с рефреном "от Ваших ответов будет зависеть судьба Вашей темы".

3. Внезапно тон Ваших постов меняется, посты с Вашими вопросами и вопросами форумчан исчезают, далее тема усердно чистится от подобных вопросов, вплоть до повышения рейтинга и банов.

4. В ветке появляются новые правила, по которым в теме врача нельзя писать гневные отзывы и порочить его практику. Все желающие отправляются в другую ветку - ветку отзывов. Впрочем, повышения рейтинга настигают правдорубов и там.

5. Исчезает тема по врачам и клиникам.

 

ИМХО - звенья одной цепи. Но я человек, я могу ошибаться. Буду очень признательна, если Вы поясните, где я ошиблась :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне ожидаемый ответ. Главное - обвинить, в онлайн-пространстве это можно делать безнаказанно. Логика и факты при этом необязательны.

Мария! Тема не об этом. Я просто провела аналогию. Обвинение вы приняли на свой счет сами.

И наказали всех вы. Отсутствие логики видит только тот, кому это удобно. А факты знают те, кто читал тему о Багире.кот и пользовался темой об отзывах. С ними и дискутируйте. Если они захотят. Со мной - бесполезно. Я точно не хочу с вами общатся.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам тоже глаз колет?
*про отстатки пищи под кожей, а то уже тема далеко ушла*

И мне резануло - как это?

Потом решила, что раз такое заявлено, то все-таки какие-то основания должны быть. Котенок был покусан. Имеются в виду остатки пищи с собачьих зубов? Но сколько ж их там должно было быть, этих остатков, и сколько должно было пройти времени без обработок и пр., чтобы они привели не просто к воспалению и нагноению, а к некрозу. Пошла читать тему. И в первом посте:

В "Обереге" сделали снимок. ... Грудная клетка повреждена, через повреждения поступает воздух. В брюшине 2 дыры, через которые под кожу вывалилась часть внутренностей. В желудке (как позже обнаружили) тоже 2 дырки. Скорее всего, котенка покусала собака. Плюс в желудке что-то было в момент укуса, то есть содержимое желудка тоже вывалилось под кожу, подозревали, что оно может начать гнить, и тогда совсем ппц. Сказали, что шансы очень малы, и если не оперировать прямо с места в карьер, то до завтра малыш просто не доживет. Сдала ребенка на операцию. Поздно вечером мне перезвонили из клиники, сказали, что котенок жив, останется на ночь в стационаре, но держать там его могут только до утра - потому что блохи, глисты и ушной клещ.

...

То есть, что там за "остатки пищи" - понятно. Непонятно, почему "под кожей", а не в брюшине. Непонятно, почему в ходе операции они не вычищены. Стояли же дренажи, раны промывались, проводились обработки. Да, сохранялась угроза перитонита - но это история внутренняя, не подкожная. Гниющие под кожей остатки пищи в течение почти 10 дней до резкого ухудшения состояния никак не давали о себе знать? Я с хирургическими осложениями в виде некроза сталкивалась всего один раз, давно, и могу действительно чего-то не понимать. Света, Вы как врач можете предположить каков там мог быть механизм развития некроза исходя из того, что его причиной были остатки пищи, вывалившиеся из желудка котенка в результате травмы? Скорее всего, именно этот факт и будет фигурировать в сканах из клиники - так или иначе. Поэтому пока, мне кажется, вполне возможно принять эту версию за рабочую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть кот Карасик - это повод для шантажа?! (скажу сразу, что ничего про котенка не помню, так что не могу судить ни о его болезни, ни о причинах смерти). Если Нина убирает фразу о долге, то Инна молчит (либо покрывая Нину, либо не высказывая в ее адрес клеветы), а если Нина долг считает невозвращенным, то - держись , Нина?!

Значит, вся информация от Инны зависит только от того, есть долг или нет?!

 

Уважаемые форумчане! Специально для случайно не заметивших/читающих по диагонали/не понявших мои посты относительно данного вопроса выкладываю скрин из поста № 1.

 

5de0cddbce7e.jpg

 

В теме неоднократно объяснялось, ЧТО ИМЕННО явилось причиной раскрытия информации о передержке НИНА.

 

Надеюсь, что это объяснение станет последним и расставит точки над буквой Ё. Более пилить опилки я не буду.

 

Нина она позиционирует себя безукоризненно честной (смотрим скрин) она пишет, цитирую: "... те, кто меня знает - подтвердят, что я не имею обыкновения лгать". Т.е. рефреном идет мысль - я честная, это ВСЕ подтвердят, соответственно априори лжешь ты. Я и написала - я ДОКАЖУ, что ты врешь. То, что пришлось делать это вот таким образом - печально. Я, в отличие, от Нины, обещания стараюсь выполнять, пусть с опозданием, но выполнять.

 

Пожалуйста, не надо смешивать всё в одну кучу и приписывать мне свои мысли. И, Марина, спасибо за шикарный комментарий.

 

По долгу также всё написано, зачем делать вид, что это не так?

 

НИНА, как долго мне еще ждать ответ на достаточно простой вопрос? Озвучь сумму долга, неоплаченный период, животное. Не забудь обосновать свои претензии и предъявить доказательства неуплаты денежных средств.

В случае, если меня и дальше будут игнорировать, оставляю за собой право выложить информацию о данном преценденте в открытом доступе.

Пысы. Цифры можешь позаимствовать из моего отчета. :)

 

Я ответила на поставленный вопрос?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В Поболтайке открывается тема Лиса и кошки.

2. В теме врача появляются посты с вопросами, в том числе Ваш пост с рефреном "от Ваших ответов будет зависеть судьба Вашей темы".

3. Внезапно тон Ваших постов меняется, посты с Вашими вопросами и вопросами форумчан исчезают, далее тема усердно чистится от подобных вопросов, вплоть до повышения рейтинга и банов.

4. В ветке появляются новые правила, по которым в теме врача нельзя писать гневные отзывы и порочить его практику. Все желающие отправляются в другую ветку - ветку отзывов. Впрочем, повышения рейтинга настигают правдорубов и там.

5. Исчезает тема по врачам и клиникам.

 

Конечно, можно посмотреть и с этой стороны.

3 - тон поменялся, т к мне в личку написала знакомая Багиры и рассказала о ее состоянии. После чего я поняла, что слишком переусердствовала, стоя на переднем фланге в толпе, кидающей в Наталью камушки.

 

Часть сообщений в теме удалена, но разве те, которые остались, не описывают ситуацию с котом достаточно полно?

Разве какие-то сообщения, содержавшие факты, были скрыты? А часть эмоциональных постов с "наездами" действительно была удалена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. В Поболтайке открывается тема Лиса и кошки.

2. В теме врача появляются посты с вопросами, в том числе Ваш пост с рефреном "от Ваших ответов будет зависеть судьба Вашей темы".

3. Внезапно тон Ваших постов меняется, посты с Вашими вопросами и вопросами форумчан исчезают, далее тема усердно чистится от подобных вопросов, вплоть до повышения рейтинга и банов.

4. В ветке появляются новые правила, по которым в теме врача нельзя писать гневные отзывы и порочить его практику. Все желающие отправляются в другую ветку - ветку отзывов. Впрочем, повышения рейтинга настигают правдорубов и там.

5. Исчезает тема по врачам и клиникам.

 

ИМХО - звенья одной цепи. Но я человек, я могу ошибаться. Буду очень признательна, если Вы поясните, где я ошиблась :worthy:

ППКС! Одна razzi сколько банов тогда наполучала за правду. Её просто в молчании держала Мария,

потому что razzi не оставляла этот вопрос и говорила правду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, можно посмотреть и с этой стороны.

3 - тон поменялся, т к мне в личку написала знакомая Багиры и рассказала о ее состоянии. После чего я поняла, что слишком переусердствовала, стоя на переднем фланге в толпе, кидающей в Наталью камушки.

Ага! Состояние Багиры важнее, чем уже " не состояние" кота? А "не состояние" будущих котов тоже не важно?

Забавненько!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света, Вы как врач можете предположить каков там мог быть механизм развития некроза исходя из того, что его причиной были остатки пищи, вывалившиеся из желудка котенка в результате травмы? Скорее всего, именно этот факт и будет фигурировать в сканах из клиники - так или иначе. Поэтому пока, мне кажется, вполне возможно принять эту версию за рабочую.

Пока не будут предоставлены сканы, я ничего не хочу комментировать, извините.

Я параноик. При этом я солидарна с Никой сектор - я не верю ни НИНЕ, ни этим сканам, если они будут.

Хотя, ИМХО, ни один мало-мальски грамотный врач не будет сам себе рыть могилу и расписываться в задоручии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне ожидаемый ответ. Главное - обвинить, в онлайн-пространстве это можно делать безнаказанно. Логика и факты при этом необязательны.

 

 

Будьте добры, если желаете обсудить проблемы, не касающиеся непосредственно этой темы, откройте отдельную (свою) тему и задавайте вопросы там. Буду признательна за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС! Одна razzi сколько банов тогда наполучала за правду. Её просто в молчании держала Мария,

потому что razzi не оставляла этот вопрос и говорила правду!

Это, кстати, к вопросу о "правдорубстве" на форуме! Не любят у нас это дело!

К вопросу - почему Инна молчала и почему молчит еще 90% форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, кстати, к вопросу о "правдорубстве" на форуме! Не любят у нас это дело!

Ник,мож ты еще не в курсе,но тут стали кошек брать по 300 рэ на передержку,это как :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...