Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите собрать на операцию пожилой бабули с котиком!


VANILA
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

у меня рыжий, черный и пятнистый коты, но завтра точно никак не смогу, весь день мотаюсь по работе. Либо к ночи, либо в субботу, или завтра утром кто-нибудь может взять.

 

 

Девушка может только завтра утром или сегодня поздно! :( но сказала, что если что поможет. Поехали дальше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть какие-нибудь коты туда уже поехали?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что говорила с Сергеем Владимировичем, доктором кота. Сказал, что сегодня вечером станет ясно нужны ли еще кошки-доноры, т к к 18 часам должны приехать несколько. Я хозяйке вечером позвоню, узнаю что и как, т к сама освобожусь сегодня не раньше 23.00, а котейка мой в области живет. Если еще нужно будет, то договорюсь с ней на завтра. Насчет прививок - сказал, что очень желательно чтоб животное было привито, но в крайнем случае подойдут и не привитые. НО скорее всего нужен будет анализ на инфекции, если нет прививки, как я поняла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лучше! Будем надеяться, что обойдется.

Буду следить за темкой. Если нужно будет, постараюсь помочь пообзванивать кого-нибудь. Сейчас пока не могу, т.к. на работе.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что говорила с Сергеем Владимировичем, доктором кота. Сказал, что сегодня вечером станет ясно нужны ли еще кошки-доноры, т к к 18 часам должны приехать несколько. Я хозяйке вечером позвоню, узнаю что и как, т к сама освобожусь сегодня не раньше 23.00, а котейка мой в области живет. Если еще нужно будет, то договорюсь с ней на завтра. Насчет прививок - сказал, что очень желательно чтоб животное было привито, но в крайнем случае подойдут и не привитые. НО скорее всего нужен будет анализ на инфекции, если нет прививки, как я поняла.

 

1. Туда поехали 2 кота

2. Я тоже разговаривала с врачом :) говорит они ждут их.

3. 4 кота, это по статистике примерно. Один из четырёх точно должен подойти!

4. Кот очень желательно должен быть привит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте позвонить Нине, возможно она поможет, или подскажет того, кто может ещё помочь донорами. Телефон написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте позвонить Нине, возможно она поможет, или подскажет того, кто может ещё помочь донорами. Телефон написала в личку.

 

 

Спасибо, пока трубку не берёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Нине, она сказала, что у неё все старые, больные, хромые и толку от её кошек 0. Жаль.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Выше предлагали денежку (1500 р.), по моему gattanera нашла еще один голодный телефон на 1000 р., соедините людей, я с мобильного и интернет постоянно слетает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот эта инфа с клавса: "Я живу рядом с Белантой, всегда могу помочь с донорством кошачей и собачей крови. 8-905-548-48-84 Алиса" Если что, скажите, что телефон дала Марина (Мурляндия).

По поводу доноров - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=77795 - вот банк доноров ПИКа.

Может это спасёт жизнь нуждающемуся...

 

позвонила Алисе, она сказала, что если подвезём кота в Биланту она поможет! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила нашей форумчанке, которая в клинике вместе с бабулей, они сидят ждут результатов анализа. Зажимаем всё что можно и ждём!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Элона, один из котов подошёл (по крови) :yahoo: :yahoo: :yahoo: Но пока радоваться рано, переливания ещё не было! :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано мы порадовались... у кота открылось кровотечение из области раковой опухоли, т.е. под языком :( врачи предлагают удалить язык, хозяйка пока против, так как не знает как его потом кормить, а кровить будет постояноо при сопрокосновенни языка с едой... ФОРУМЧАНЕ, ДАВАЙТЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ БАБУШКУ НАЕДИНЕ СО СВОЕЙ БЕДОЙ, ОНА КОТА ЛЮБИТ И ПЫТАЕТСЯ ЕГО СПАСТИ! :cry2::cry2:

 

ПОМОГИТЕ ПЕНСИОНЕРКЕ ВЫТЯНУТЬ СВОЕГО ЛЮБИМОГО КОТА, С МИРУ ПО НИТКЕ И МЫ ПОМОЖЕМ, СДЕЛАВ БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже мой! А без языка как он будет? Я понимаю, что не смертельно наверное, но какие потом сложности ожидаются, не говорят врачи?

Поддержим обязательно с такой бедой :( Девочки,но я только в начале следующего месяца, уже всё раздала :(

 

господи, помоги котику! :worthy: Люди :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано мы порадовались... у кота открылось кровотечение из области раковой опухоли, т.е. под языком :( врачи предлагают удалить язык, хозяйка пока против, так как не знает как его потом кормить, а кровить будет постояноо при сопрокосновенни языка с едой... ФОРУМЧАНЕ, ДАВАЙТЕ НЕ ОСТАВЛЯТЬ БАБУШКУ НАЕДИНЕ СО СВОЕЙ БЕДОЙ, ОНА КОТА ЛЮБИТ И ПЫТАЕТСЯ ЕГО СПАСТИ! :cry2::cry2:

 

ПОМОГИТЕ ПЕНСИОНЕРКЕ ВЫТЯНУТЬ СВОЕГО ЛЮБИМОГО КОТА, С МИРУ ПО НИТКЕ И МЫ ПОМОЖЕМ, СДЕЛАВ БЛАГОРОДНОЕ ДЕЛО....

 

 

А как помочь? Я еще даже не выезжала в сторону дома :( Как-нибудь кроме переливания и удаления языка можно помочь? И, на самом деле, как бабушка будет кормить котика после удаления? Если не удалять, то переливания бесполезны? Так и будет отрываться кровотечение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как помочь? Я еще даже не выезжала в сторону дома :( Как-нибудь кроме переливания и удаления языка можно помочь? И, на самом деле, как бабушка будет кормить котика после удаления? Если не удалять, то переливания бесполезны? Так и будет отрываться кровотечение?

 

Помочь, здесь, наверное можно только морально и финансово, так как бабуле скорее всего предстоит не раз пойти ещё в Био-Контроль.... :( а это дело не из дешовых

если скажут делать операцию, то она будет стоить наверное от 5 000 рублей и выше. Не знаю...

кормить через трубку. Да, если не удалим, то переливания бесполезное занятие. Элона говорит, что надо может к другому врачу попробовать обратиться, я, впринципе с ней согласна. Надо дать шанс коту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки может тогда в названии написать, что нужен врач-??? кто? хирург? онколог?

 

или знает кто-то такого врача? :( Надо конечно выслушать другого врача, чтобы взвесить все за и против. Отрезать можно всегда, а вот наоборот...:(

 

девочки, это как же он потом, когда не дай бог что с бабушкой случись :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моей крошечной практике- злокачественные опухоли на голове и шее у ЖИВОТНЫХ - В ОТЛИЧИЕ ОТ ЛЮДЕЙ- очень поганое дело и ПРОГНОЗ НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ как по жизни , так и по рецидиву=продолженному росту опухоли. лечатся трагично- операция- лучевая терапия - наркозы.... если это реально опухоль- то есть в биоптате- куске ткани из языка злокачественная опухоль- гистолог посмотрел и сказал, а не врач на глаз определил - то может не мучить котика? а вот если это какое-то специфическое образование типа эпулюса и т.д. тогда надо помогать и оперировать. а сколько ему годиков? :cry2:

 

 

 

 

 

онколог в биоконтроле на каширке или в ветклинике при нии герцена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Форумчане!

Выкладываю свой поздний отчет по теме.

Извините, что припозднилась, приехали в 21, искала свою подопечную-кошку. :))

Итак, по порядку.

До Биоконтроля доехали. Доноров было двое - Тоша и Барсук. Подошел Тоша - шикарный полусибирчкий кот. Переливание сделали. НО!!!

Как только перелили кровь, кот поел и, видно, задел болячку под языком. Пошла кровь. Кровь, которая с таким трудом нам досталась, стала капать на стол! Поясняю: у кота онкология, опухоль под языком. Есть он не может. Ему постоянно больно. Оставили на ночь в стационаре. Врачи борятся.

Вопрос стоит об ОПЕРАЦИИ. К сожалению, это неизбежно. Бедное животное мучается, он просто не может есть. НО!!!

После операции он не сможет есть сам! Язык удаляют полностью, кот сможет питаться ТОЛЬКО через трубку! Это сложное решение. И принять его предстоит Татьяне Васильевне, которая не имеет опыта выхаживать животных. Она пенсионерка, стационар ей уже влетел в копеечку, поэтому речь идет об инвалидности. Вопрос тяжелый. Что скажете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдельные благодарности:

-Елене Владимировне и ее замечательному коту Тоше. Именно он героически сдал свою кровь для собрата. :gift:

-Форумчанке WEB, пожертвовавшей 2000. Спасибо Вам, положила на счет кота Масика в Биоконтроле. :gift:

- VALILA, автору темы, не пожелавшей оставить в беде пенсионерку и пройти мимо. :gift:

- Водителю Сергею, отвезшему нас до ветклиники бесплатно. Деньги, соответственно, пошли на кота. :gift:

- Всем,кто звонил, писал, поддерживал, переживал... СПАСИБО! :gift:

Пост поиска доноров считаю сданным, можно открывать новую тему: КОТ МАСИК: ОНКОЛОГИЯ НЕ ПРИГОВОР?

Спасибо всем, кто в нас верит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет новая тема, скиньте пожалуйста мне ссылку, в подпись размещу и буду следить за темой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет новая тема, скиньте пожалуйста мне ссылку, в подпись размещу и буду следить за темой.

Спасибо, Настя!

Для начала, форум должен принять решение по этому коту.

Благодарю всех, кто откликнулся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдельные благодарности:

-Елене Владимировне и ее замечательному коту Тоше. Именно он героически сдал свою кровь для собрата. :gift:

-Форумчанке WEB, пожертвовавшей 2000. Спасибо Вам, положила на счет кота Масика в Биоконтроле. :gift:

- VALILA, автору темы, не пожелавшей оставить в беде пенсионерку и пройти мимо. :gift:

- Водителю Сергею, отвезшему нас до ветклиники бесплатно. Деньги, соответственно, пошли на кота. :gift:

- Всем,кто звонил, писал, поддерживал, переживал... СПАСИБО! :gift:

Пост поиска доноров считаю сданным, можно открывать новую тему: КОТ МАСИК: ОНКОЛОГИЯ НЕ ПРИГОВОР?

Спасибо всем, кто в нас верит!

 

VALILA, так меня ещё никто не называл :appl::rolleyes:

Да, ситуация сложная. Возник вопрос: а если кормить кота только размягчённой пищей и жидкообразной едой, опухоль будет кровить? Хотя, наверное, будет... :(

 

Ваше мнение? Что делать?

 

Элона, скидку дали? или отмазались, мотивировав как-нибудь свой поступок? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...