Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Риджбек. Мотыляется по улицам не первую неделю. Ивантеевка


Galika
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Если хозяева не найдётся, то перед присройством собака будет обязательно простерелизована :blush: .

Так хозяев официально полгода ищут... :( Разве мы можем стерилить раньше? А что делать, если и правда беременная?

Хм... Дилемма...

Admiral! Подробнее расскажи о девахе))) какие есть привычки, как себя ведет и т.п. Многим здесь это интересно. Что я все передаю информацию из третьих рук? И где фотки? Обещал! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покидаю объявки по доскам...

из предложений помощи: как и раньше кров и пристройство из г. ярославля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото я бы не сказала, что девка племенная, тем более без клейма. Стерелизация ей не повредит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в Мытищах кто-нибудь сможет поклеить объявления?

Если кто то может, то завтра в 18.00. мой муж может передать объявления на платформе Мытищи.

В субботу я могу пересечься с кем нибудь в Москве, передать ещё макеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фото я бы не сказала, что девка племенная, тем более без клейма. Стерелизация ей не повредит.

Спасибо за совет! Очень волнует этот вопрос.

А хозы( если вдруг найдутся), предъявы кидать не будут, что собаку "испортили"?

У меня тоже промелькнула мысля, что когда я ее видела в первый раз, она была ка-то похудее((( И сбежать вполне могла именно в течку.

Значит, надо вплотную заниматься этим вопросом, чтобы не получить помет метисиков!! Я уже ТАК устала от пристройства двориков, что увольте! :wub: Легче предупредить, чем потом преодолевать.

 

Дорогие помощники! Кто вызывался поклеить макеты по р-ну? МЫТИЩИ!!!Пожалуйста, отзовитесь!

Помогите собаке найти своих хозяев!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за совет! Очень волнует этот вопрос.

А хозы( если вдруг найдутся), предъявы кидать не будут, что собаку "испортили"?

Испортили предмет для разведения? Если у собаки нет клейма, то во-первых все ее пометы без родословных, а во-вторых пусть докажут, что это их собака.

 

Попросите насчет макетов еще Карину, ник Харлюшка, она бывает в Мытищах, напишите ей в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По фото я бы не сказала, что девка племенная, тем более без клейма. Стерелизация ей не повредит.

Я прошу прощения, может некоторым стерилизация и не повредит, но с чужой собакой, как правильно заметили, в течение полгода точно, хирургические вмешательства без медпоказаний проводить не следует! а то может получиться скандально и отвратительно некрасиво как с племенным кобелем в питере там кстатитоже собака фигурирует без чипа и клейма.

 

да, по теме: у девки все отлично. Ей, похоже, очень нравится быть "хозяйкой большого участка и хозблока" :rolleyes:

Изменено пользователем admiral
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но с чужой собакой, как правильно заметили, в течение полгода точно, хирургические вмешательства без медпоказаний проводить не следует!

admiral, а тогда вы наверное и займётесь присройством 8-10 двориков, которые она возможно принесёт, да? Помёты у них большие...))))

По моему, собака ни в том возрасте и ни в той ситуации, чтобы ей рожать. А если найдутся старые хозяева, то должны быть благодарны, что их собака получила кров и еду, не попала за это время под машину или отстрел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
admiral, а тогда вы наверное и займётесь присройством 8-10 двориков, которые она возможно принесёт, да? Помёты у них большие...))))

По моему, собака ни в том возрасте и ни в той ситуации, чтобы ей рожать. А если найдутся старые хозяева, то должны быть благодарны, что их собака получила кров и еду, не попала за это время под машину или отстрел.

 

А можно поподробнее вашу мысль чтобы не было разночтений. Таки да, вы хотите собаку прооперировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А можно поподробнее вашу мысль чтобы не было разночтений. Таки да, вы хотите собаку прооперировать?

А Вы считаете, что данная собака должна дальше плодить? Я бы даже если сейчас нашлись хозяева, отдавала им только стерелизованную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы считаете, что данная собака должна дальше плодить? Я бы даже если сейчас нашлись хозяева, отдавала им только стерелизованную.

Меня в данной ситуации интересует только мнение Leksi.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки да, вы хотите собаку прооперировать?

Какие могут быть разночтения? :blink: Если собака беременна, то она будет простерелизованна однозначно. Если нет, то временно можно подождать со стерелизацией, но если старые хозяева не найдутся, то перед пристройством она так же будет простерелизована. Надеюсь не нужно объяснять почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть наводка от местных собачников, что она все-таки местная, из частного сектора. Даже кличку назвали, правда, она на нее не реагирует...

Постараюсь завтра вечером выкроить времечко и поклеить там объявки, вдруг хозяин увидит.

На днях собираюсь с ней в клинику- сделать УЗИ и биохимию. Тогда сомнеия развеются- срочно стерилить или подождать.

Если кто подкинет на анализы, буду признательна)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы где территориально? Денег нет совсем, но могу договориться о бесплатном узи на Войковской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы где территориально? Денег нет совсем, но могу договориться о бесплатном узи на Войковской.

Ивантеевка... Далековато от нас...И машины тоже нет((( Но в любом случае Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макеты у меня. Не очень правда много, но на зоомагазины и вет.клиники хватит. Могу завтра скем нибудь пересечься в Москве, передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макеты у меня. Не очень правда много, но на зоомагазины и вет.клиники хватит.

Лида, спасибо за макеты! :gift: Поклеила сегодня где могла по городу, объявления о розыске потеряшки нигде так и не появились(((

 

Съездили в клинику на УЗИ- ничего не показало... Сказали, что если течка недавно закончилась, и собака повязалась, то еще рано. Через 2 недели сделаем повтор.

Сдали мочу на экспресс-анализ. Все в норме, кроме б-рубина- немного завышен показатель. Но это нестрашно- исправляется диетой и правильным питанием.

Купила девочке глистогонку "Мильбемакс", завтра с утра дадим.

Про прививку сказали, что лучше сделать, если неизвестно была сделана или нет...

 

За прием денег не взяли, за УЗИ+анализ заплатила 600 руб.

За глистогонку- 320 руб.

 

300 руб. на риджа подкинула подруга и помогла транспортировкой! :gift:

 

А девочка просто прелесть! :wub: Спокойная, послушная, с чувством собственного достоинства. В машине ведет себя безукоризненно! Не скулит, никуда не рвется и не мечется. Просто мечта хозяина))))))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу в мытищах объявки поклеить, но принтера у меня нет... распечатать не смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня приезжала знакомится с риджбечкой семья, которая увидела ее на форуме- муж+ жена+ доча. Всем девочка понравилась))) Готовы взять ее в свою семью, к своему оболтусу-риджбеку))) В частный дом со свободным выгулом на территрории.

Основное требование- здоровье, прививкка и стерилизация, т.к. свой мальчишка-ридж.

Привезли корм "Хилс" - 15 кг и дали денег на стерилизацию-10000 руб. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня приезжала знакомится с риджбечкой семья, которая увидела ее на форуме- муж+ жена+ доча. Всем девочка понравилась))) Готовы взять ее в свою семью, к своему оболтусу-риджбеку))) В частный дом со свободным выгулом на территрории.

Основное требование- здоровье, прививкка и стерилизация, т.к. свой мальчишка-ридж.

Привезли корм "Хилс" - 15 кг и дали денег на стерилизацию-10000 руб. :gift:

Отличные новости! :rolleyes:

Только ни в коем случае не сочетайте прививку с операцией, в идеале должен быть промежуток между ними месяц. Операцию есть где делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличные новости! :rolleyes:

Только ни в коем случае не сочетайте прививку с операцией, в идеале должен быть промежуток между ними месяц. Операцию есть где делать?

Т.е., сначала прививка, как положено, а через месяц стерилизация?

На все про все уйдет месяца два...

Так, если беременная, то будет поздно стерилить...

И держать ее так долго негде...

Как правильней сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что 13 июня я на две недели улетаю в отпуск. Стерильнуть-то я бы успела, а вот швы снять без меня вряд ли смогут(((

Так что, будем действовать по обычной схеме- двойная глистогонка( вчера первую уже дали)-прививка-стерилизация.

Передержка очень нужна!!! Брали ее очень временно- срок вышел...

И нужна где-нибудь в нашем районе... :blush:

Может, есть у кого на примете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...