Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Риджбек. Мотыляется по улицам не первую неделю. Ивантеевка


Galika
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Да, прошерстите в районе все доски оъявлений и все местные бесплатные газеты, не у всех есть ин-т....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, прошерстите в районе все доски оъявлений и все местные бесплатные газеты, не у всех есть ин-т....

У меня там в Ивантеевке есть друзья риджбечники.

Может опознают девку...

Я спрошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорила.. сук знакомых , подходящих под описание у них нет..

Посоветовали искать объявки о ней в Королеве- это недалеко.. А для риджа вообще не расстояние..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня там в Ивантеевке есть друзья риджбечники.

Может опознают девку...

Я спрошу.

Сегодня на прогулке встретила знакомую-заводчицу корги, она тут же созвонилась с мужчиной, у которого риджбеки. У него не пропадала. Тоже посоветовал обратиться в Королев.

Заброшу сегодня инфу в картотеку Светланы.

Никаких объявлений о пропаже нигде не видела- ни в зоомагазинах, ни в ветклинике, ни в местных газетах...

Если она из близлежащего города, то не знаю, как искать хозяев- возможности объезжать их с поиском объявлений нет...

Может, кто посмотрит из местных по Пушкинскому, Щелковскому р-нов?

 

Везти в клинику необходимо, но денег нет... Может, кто поможет на осмотр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не кидайте в меня камни.... На работе фото не видно, сейчас посмотрела - девочка метис. Очень близкий, но метис. Завтра отпишусь по поводу времени, когда освобожусь с работы и смогу доехать до Ивантеевки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня у знакомых ридж без полоски :blink: типа брак...а у этой есть ..если и метис то очень очень близкий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня у знакомых ридж без полоски :blink: типа брак...а у этой есть ..если и метис то очень очень близкий

И риджбеки есть без риджа, и метисы с риджем :rolleyes: Просто надо искать потерявших метиса))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочка метис. Очень близкий, но метис. Завтра отпишусь по поводу времени, когда освобожусь с работы и смогу доехать до Ивантеевки...

Наверное, поэтому и оказалась на улице... :( Что нечистопородная... Денег, видимо, на ней не заработаешь... Но это только предположения, м.б. и потеряха.

Спасибо за предложение помочь транспортом, но на завтра я машину нашла, чтобы забрать с передержки и привезти в ветклинику. А вот помощь в перевозке ее в Москву на передержку в субботу очень актуальна! Если сможете, то было бы очень здорово!

 

Просто надо искать потерявших метиса))))

А где искать-то? Могу только в картотеке посмотреть, да у знакомых собачников поспрашивать...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На работе фото не видно, сейчас посмотрела - девочка метис. Очень близкий, но метис.

А с чего такие выводы скорополительные? :blush: Нет, просто интересно)) Фотки были сделаны в ночи, наспех, дефка всё время крутилась.. Я просмто в своё время сталкивалась с проблемой определить чёткую принадлежность к породе по фото, так вот все заводчики мне сказали, что надо смотерть вживую.. А так, много чего можно предполагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сука рожала либо недавно совсем, либо не один раз. Могли выкинуть из-за не осуществления обогащения, слышала, что выкидывают и породных из-за того, что пометы не ахти дает. Это либо метис, либо совсем плохое разведение, голова и уши не правильные, вот на такие объявы натыкаюсь в инете http://www.nn.ru/community/user/dog/?do=re...pic_id=19069959 :angry:

Мне кажется надо искать новых хозяев, риджбека очень сложно потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАТЯ-ДОЛГОПРУДНЫЙ
Везти в клинику необходимо, но денег нет... Может, кто поможет на осмотр?

Галь могу подкинуть 300р.больше нет.и лучше на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голова и уши не правильные

Голова меня тоже вчера смутила, но я то её хотя бы видела..) В общем, милости просим породники, но учитывая, что сука без клейма, то конечно это не шоу-класс. зато по характеру деффка классная, я по крайней мере была вчера в эйфории))

А вот потерять риджбека достаточно легко, они слишком большие расстояния предолевают без напряга. Не удивлюсь, если он вообще не из нашей стороны..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот потерять риджбека достаточно легко, они слишком большие расстояния предолевают без напряга. Не удивлюсь, если он вообще не из нашей стороны..

они очень преданные, бегают отлично, но они не упускают из вида хозяина. Когда я выбирала породу собаки, прошерстила все сайты потерях, риджбеков не было, и они действительно очень редко теряются в сравнении с любой другой породой..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В объявлениях о потерянных:

Когда: выброшена 6 мес назад

Место: ст.Лось

Описание: < сука >,< метис > < риджбека > и кого-то еще,окрас-ярко рыжий,гладкошерстная,очень добрая,были щенки.

 

Контакты: 517-49-89

 

от Лося вполне могла добежать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В объявлениях о потерянных:

Когда: выброшена 6 мес назад

Место: ст.Лось

Описание: < сука >,< метис > < риджбека > и кого-то еще,окрас-ярко рыжий,гладкошерстная,очень добрая,были щенки.

 

Контакты: 517-49-89

 

от Лося вполне могла добежать...

 

она выброшена или ее ищут? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голова меня как раз не смутила, уши у них бывают вертолетом... имхо, лохматость повышенная. У алейникова вольерные риджи не были такими волосатыми.

 

Когда: выброшена 6 мес назад

как это? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она выброшена или ее ищут? :blink:

Я скопировала с сайта как было, в разделе о потерянных собаках.

Я думаю нужно позвонить и выяснить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они очень преданные

Даже преданные собаки иногда теряются.. Хотя честно говоря у меня нет никакого желания искать хозяина собаки, который сам собаку не ищет <_< . В общем, завтра будет видно...

7devil26, что то не отписалась.. Юль, что там насчёт передержки? А то мы на старте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голова меня тоже вчера смутила, но я то её хотя бы видела..) В общем, милости просим породники, но учитывая, что сука без клейма, то конечно это не шоу-класс. зато по характеру деффка классная, я по крайней мере была вчера в эйфории))

А вот потерять риджбека достаточно легко, они слишком большие расстояния предолевают без напряга. Не удивлюсь, если он вообще не из нашей стороны..

+1000, бывает такое, что по фото нельзя определить чистоту породы, а по поводу путешествующих риджей...ну достаточно много, и растояние преодалеваемое этими замечательными (во всех отношениях) собаками бывает очень значительным!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь могу подкинуть 300р.больше нет.и лучше на телефон.

Катюш! Спасибо! :gift: Наблюдение- кто в большой засаде по финансам, тот скорее и предлагает помощь)))

 

они очень преданные, бегают отлично, но они не упускают из вида хозяина. Когда я выбирала породу собаки, прошерстила все сайты потерях, риджбеков не было, и они действительно очень редко теряются в сравнении с любой другой породой..

Меня тоже смутило, что потеряшка- находилась в одном районе города, перемещаясь туда-обратно, в полной растерянности... Иначе бы мы ее и не нашли...

А в этом р-не ранее хозяев с риджбеками замечено не было(((

И соласна с Leksi- неправильный ракурс-и тело вытянуто, голова, как дыня, ножки короткие и уже не породная, а вообще...........

Да и неважно мне- породная или нет! Девочка классная! И ей нужен дом! Уж точно на улице не оставлю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в этом р-не ранее хозяев с риджбеками замечено не было(((

завтра поедем в вет.клинику. если свою не признают, то можно предположить, что привезли.. просто странно, что она в родном районе тусуется столько дней, если уж бежала куда то..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАТЯ-ДОЛГОПРУДНЫЙ
Катюш! Спасибо! :gift: Наблюдение- кто в большой засаде по финансам, тот скорее и предлагает помощь)))

Галь напиши мне номер телефона куда кинуть, я завтра положу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галь напиши мне номер телефона куда кинуть, я завтра положу.

Тел в подписи) И тогда открою тему финансирования))) Только как обналичить? Денег в кошельке на сей момент действительно 20 руб... Займу, но к вету обязательно попадем!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...