Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите нам! Ласковый рыжик со смещенным позвонком


Гость Гутиера
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гость Гутиера
А пробка чёрная? (клещь?)Пробку каплями нужно размочить.

черная..я не знаю...какое бывает от клеща...но запах неприятный...каплями размокала...боялась..что много наверное нельзя капать...завтра еще его помучаю...красота требует жертв

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>...красота требует жертв

Кажется, что-то слишком многое в этом мире требует жертв - и несоразмерных в то же время ничему. Желаю вам удачи и верных действий: найти того самого - и самого грамотного! - специалиста. Сил тебе, кот. С любовью и состраданием, из Саратова.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера

Тема упала, решила поднять...жду известий из Биоконтроля...

Волнует вопрос с мочеиспусканием...сейчас с катетором...снимать не хочу, а вдруг не смогу сцедить пузырь..придется опять ехать в ветелинарку вставлять...они и так надо мной удивляются..что с котом так вожусь...вот если бы я с коровой или козой...это да...от них польза, а от кота что? как не приеду все намекают на усыпление...даже не хочется к ним обращаться :(

ну это я так...мысли в слух...

поначиталась в форуме..про Мусь..Пусь...слезы на глазах..ком в горле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только приехал из клиники.

Вилковыский сказал,надо делать операцию.

вставлять пластины,если не делать,то всё равно,котик сам себе порвёт спинной мозг или сильно его травмирует.

стоимость операции,около 40000р,у них в клиникетакие операции делают,очень просил показать пациента.

денег за консультацию с меня не взяли.уже второй раз не берут.

позвоните мне пж.

Вот интересная статья http://www.biocontrol.ru/perelomy-pozvonochnogo-stolba.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
только приехал из клиники.

Вилковыский сказал,надо делать операцию.

вставлять пластины,если не делать,то всё равно,котик сам себе порвёт спинной мозг или сильно его травмирует.

стоимость операции,около 40000р,у них в клиникетакие операции делают,очень просил показать пациента.

денег за консультацию с меня не взяли.уже второй раз не берут.

позвоните мне пж.

Вот интересная статья http://www.biocontrol.ru/perelomy-pozvonochnogo-stolba.html

 

Да, сумма не маленькая...

Но в тоже время операция на спинном мозге очень рискованная....конечно без поддержки форумчан мне не обойтись, а вдруг операция будет неудачной? мы только сегодня начали колоть нейромидин...результатов пока не видно, но сегодня только первый день...

А я где-то читала что после операции не помню у какого животного...пластины эти сьехали и повредили спинной мозг...

вообщем, меня терзают смутные сомнения....что посоветуете?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, сумма не маленькая...

Но в тоже время операция на спинном мозге очень рискованная....конечно без поддержки форумчан мне не обойтись, а вдруг операция будет неудачной? мы только сегодня начали колоть нейромидин...результатов пока не видно, но сегодня только первый день...

А я где-то читала что после операции не помню у какого животного...пластины эти сьехали и повредили спинной мозг...

вообщем, меня терзают смутные сомнения....что посоветуете?

тогда жить вообще,не стоит,всёравно все умрём :wub: :wub: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
тогда жить вообще,не стоит,всёравно все умрём :wub: :wub: :wub:

 

можно конечно и так рассудить, но мне кажется здесь надо все хорошенько обдумать...мне очень хочется помочь котику, но еще больше хочется не навредить... я совсем не отказываюсь от операции..просто хочется услышать мнения народа. Ведь как нам сказали в беланте..для котов даже корсеты не предусмотрены...такие у них анатомические особенности...как будет происходить реабилитация...я не представляю...он выгнется один раз и все у него съедит.

В любом случае надо показать его этому хирургу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Спасибо" за советы...

в личку ответили только два человека...

сейчас советовать нечего,сначала надо выслушать врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
сейчас советовать нечего,сначала надо выслушать врача.

 

здесь много людей..у кого были или есть подобные проблемы...мне хочется узнать кто и как решал (решает) ее...

я никого не хочу обидеть, это лично моё мнение, но мне кажется...что в клиниках...готовы браться за любые операции...с любым исходом...за любые деньги...тем более если люди готовы оплачивать...почему не разрезать кошку не посмотреть...опять же лишняя практика не помешает, а помрет..не страшно....ведь она без хозяев.....а деньги за операцию плати в любом случае.....

Конечно Алексей Алексеевич...бывают врачи исключения...которые и прооперируют бесплатно и животному реально помогут, но это единицы...

я постоянно шипаю ему лапы проверяю чувствительность...она есть и очень хорошая....но голова при этом спокойно смотрит в потолок..значит спинной мозг поврежден...и спустя 2 недели восстановлению не подлежит.....невропатолог Мамедов нам почему то операцию не назнчал....

у меня уже начинается небольшая паника....животное-растение....

еще выясняется что поехать в москву в ближайщее время я не смогу...кота не покажу....вот и хочу собрать побольше мнений людей...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ничего не делать, а просто усыпить... Зачем спасали-то. Пусть бы Ваша собака и дальше грызла его. Это Вы ведь виноваты, что он не жилец! Почему Ваша собака так плохо воспитана? Говорю не просто так. У меня ротвейлер и до него был ротвейлер. Так почему-то мои собаки никогда не грызли кошек. Гоняли -да, но не грызли.Надо нормально воспитывать животных, вот что я Вам скажу, а не запирать их в вольере. Собака должна быть воспитана. Теперь из-за Вас ласковый рыжик на гране смерти. Эх, люди! Котов нельзя привязать как собаку. У меня их 5 подобранцев. Но, если бы(т.т.т. ) это случилось бы с кем-то из моих котов, я бы с Вами судилась.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе высказать моё скромное мнение: сейчас довольно бессмысленно употреблять сослагательное наклонение и мерить личную вину на весах. И негативная эмоциональная реакция вовсе не поспособствует взаимной поддержке. Конечно, проблема очень серьёзная, и в этическом смысле тоже. Но хозяева собаки, судя по всему, - действительно неравнодушные люди, и, хочется верить, понимают свою ответственность. Увы, в теории как таковой сейчас тоже мало толка. Гутиера, как долго Вы ещё не сможете отправиться к доктору и насколько Вы далеко от Москвы? К какому именно специалисту рекомедовали бы съездить форумчане? В конце концов, кто готов и может свозить рыжика? - не вместо Гутиеры, но просто, без отторжения, сделать это (очень надеюсь, что такая возможность у кого-нибудь есть). Со своей стороны (живу в Саратове) могу предложить, к сожалению, только посильную финансовую помощь для осуществления поездки на консультацию. И мне не "легко говорить" издалека - я знаю, что нужно предпринимать действия, вот и всё. Спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Если ничего не делать, а просто усыпить... Зачем спасали-то. Пусть бы Ваша собака и дальше грызла его. Это Вы ведь виноваты, что он не жилец! Почему Ваша собака так плохо воспитана? Говорю не просто так. У меня ротвейлер и до него был ротвейлер. Так почему-то мои собаки никогда не грызли кошек. Гоняли -да, но не грызли.Надо нормально воспитывать животных, вот что я Вам скажу, а не запирать их в вольере. Собака должна быть воспитана. Теперь из-за Вас ласковый рыжик на гране смерти. Эх, люди! Котов нельзя привязать как собаку. У меня их 5 подобранцев. Но, если бы(т.т.т. ) это случилось бы с кем-то из моих котов, я бы с Вами судилась.

 

 

Когда год назад загрызли моего котенка 3 месяцев на моем огороде..я не пошла судиться с его хозяевами...а Вам наверное делать больше нечего. Надо понимать, что в природе существует такая вещь как инстинкт, у таксы которая загрызла моего кота...тоже сработал инстинкт она по норам за лисами лазеет....я должна была подать на ее хозяев в суд???

Моя псина еще маленькая ему всего 7 месяцев...и воспитана она у меня хорошо..просто еще молодой он. и не надо меня учить что делать и как воспитывать...следите за своими животными. Вы не можете быть уверены в псине на 100% что она на ребенка не бросится или еще что-то..Это ЖИВОТНОЕ..и как бы оно воспитано не было может случится все что угодно...тем более ротвейлер.. .Да, возможно мы упустили ситуацию, но я не бросила его ..не выкинула за забор как делают многие..я пытаюсь ему помочь...ипришла сюда за помощью....А Вы? Вы только заводите людей, пытаетесь засорить тему ненужными дебатами...Не можете помочь реальным советом...так и не чего лезть тогда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда год назад загрызли моего котенка 3 месяцев на моем огороде..я не пошла судиться с его хозяевами...а Вам наверное делать больше нечего. Надо понимать, что в природе существует такая вещь как инстинкт, у таксы которая загрызла моего кота...тоже сработал инстинкт она по норам за лисами лазеет....я должна была подать на ее хозяев в суд???

Моя псина еще маленькая ему всего 7 месяцев...и воспитана она у меня хорошо..просто еще молодой он. и не надо меня учить что делать и как воспитывать...следите за своими животными. Вы не можете быть уверены в псине на 100% что она на ребенка не бросится или еще что-то..Это ЖИВОТНОЕ..и как бы оно воспитано не было может случится все что угодно...тем более ротвейлер.. .Да, возможно мы упустили ситуацию, но я не бросила его ..не выкинула за забор как делают многие..я пытаюсь ему помочь...ипришла сюда за помощью....А Вы? Вы только заводите людей, пытаетесь засорить тему ненужными дебатами...Не можете помочь реальным советом...так и не чего лезть тогда.

+100 согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера

Ну надо же...существуют же такие люди..заведут с утра...если умная такая...дала бы умный совет....

так хотелось услышать слова поддержки...а услышала упрек...

мне бы даже в голову не пришла мысль отчитывать человека..который просит помощи....уже не первый раз сталкиваюсь с людьми..которые ОЧЕНЬ любят животных, почему то НЕ ЛЮБЯТ людей.

Ладно, надо успокоится...

За предложенную финансовую помощь, спасибо..возможно она мне понадобится когда я точно буду знать когда поеду на прием к врачу,с ейчас пока ничего не известно...

 

+100 согласен

 

Спасибо Алексей Алексеевич... :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я могу вечером за котом метнуться,

переночует у меня и утром к врачу.

подумайте. :help: :help: :help:

если будет решение об операции,отдам 3000р на операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
я могу вечером за котом метнуться,

переночует у меня и утром к врачу.

подумайте. :help: :help: :help:

если будет решение об операции,отдам 3000р на операцию.

 

попытаюсь уговорить мужа свозить меня в Москву завтра утром...

к нам ехать три часа на электричке от Курского..., СПАСИБО еще раз...правда нет слов благодарности за Вашу отзывчивость :gift: ,

но я все таки постараюсь его уговорить...

звонила еще в зоовет хотела с Гаранином поговорить, но девушка не захотела меня с ним соединять....говорит..пишите нам на форум...я им уже писала..ничего определенного не сказали...

звонила в Белый клык...Самошкину..его уже два дня нет в клинике...будет только завтра...

А кто в Биоконтроле из врачей поопытней?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попытаюсь уговорить мужа свозить меня в Москву завтра утром...

к нам ехать три часа на электричке от Курского..., СПАСИБО еще раз...правда нет слов благодарности за Вашу отзывчивость :gift: ,

но я все таки постараюсь его уговорить...

звонила еще в зоовет хотела с Гаранином поговорить, но девушка не захотела меня с ним соединять....говорит..пишите нам на форум...я им уже писала..ничего определенного не сказали...

звонила в Белый клык...Самошкину..его уже два дня нет в клинике...будет только завтра...

А кто в Биоконтроле из врачей поопытней?

Вилковыский,зав. отделением, и следующая за ним по списку,женщина.

я не на электричке поеду,а на машине.

в биоконтроле,кабинет приёма находиться рядом с администраторами,они врачей подзывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Вилковыский,зав. отделением, и следующая за ним по списку,женщина.

я не на электричке поеду,а на машине.

в биоконтроле,кабинет приёма находиться рядом с администраторами,они врачей подзывают.

 

судя по расписанию...Вилковский будет только в пятницу...Семченкова работает всю неделю...если только к ней поехать, потому как в пятницу по нашей горьковке вообще никуда не уедешь и не приедешь...только кота укатаем...

жду пока мужа...насчет поездки завтра

 

850ef0343672t.jpg

 

63de300eb7d4t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот здесь пишут о скидке http://pesikot.org/forum/index.php?s=&...t&p=3545064

Цитата(pride bird @ 26.10.2007, 16:50) *

В Биоконтроле для бездомных скидка 10%. Надо только сказть, что животное ничье и попросить скидку. Вас попросят написать заявление администратору и скидку дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера

Только что разговаривала по телефону с Ягниковым, объяснила ситуацию, рассказала какая реакция у кота,он сказал что смысла нет кота везти в такую даль..спинной мозг на 100% поврежден. Наверное не стоит мучить животное, ведь живут котики с таким травмами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
850ef0343672t.jpg

 

63de300eb7d4t.jpg

 

Господи, какое благодарное дитя :cry2:

 

Плохо, что Ягников отказался, даже не посмотрев :( Впрочем, и то, что Вилковыский выразил готовность оперировать, также не посмотрев, настораживает :blush: Как бы хуже не сделать.. Гутиера, даже не знаю, что Вам посоветовать. На форуме есть прекрасная девушка Ольга (ник NOA). У нее уже не первый год живет парализованный котик. Попробуйте написать ей в личку - может, посоветует что-то :blush:

 

Вот тема про Бантика: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8916&st=640

 

P.S. Если оставлять все как есть, то какой план дальше? Ведь Вы не можете у себя его оставить... А ему потребуется пожизненный уход...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...