Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите нам! Ласковый рыжик со смещенным позвонком


Гость Гутиера
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

С туалетом проблемы...сейчас он с катетором,без него пока не получается ., какает как козочка сухими горошинами. Чувствительность есть, дергает лапами еще как и потягивается ими как после сна, как будто у него все в порядке, наверное это рефлекторно?!

Если чувствительность есть,это очень хорошо.Значит нет разрыва спинного мозга.

Может у него и не всё потерено.У нас Кася ползает быстро(у ней перелом был,и если бы не врач,который сделал ошибку,она бы поднялась.)Кстати,радуеться жизни и любима!

Вы хотите в Беланту?Но там позвоночниками не занимаются.(Еремин этим не занимается,он по костям).

Я с этим вопросом к нему уже обращалась.

 

Вот клиника Воронцова.Там делают миелографию(цена от 2000 до 6000 р)

http://www.vetchirurg.ru/index.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера

 

Вы хотите в Беланту?Но там позвоночниками не занимаются.(Еремин этим не занимается,он по костям).

Я с этим вопросом к нему уже обращалась.

 

Вот клиника Воронцова.Там делают миелографию(цена от 2000 до 6000 р)

http://www.vetchirurg.ru/index.html

 

Муля, а как же так, муж позвонил рассказал беду, сказали приезжайте?! Гаранину мы звонили в клинику ну у него запись аж на июнь...у нас нет столько времени ждать, котяра постоянно выгибается, мы боимся как бы он себе чего "ненавыгибал".

7d0a7447b83et.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Вы хотите в Беланту?Но там позвоночниками не занимаются.(Еремин этим не занимается,он по костям).

Я с этим вопросом к нему уже обращалась.

 

Вот клиника Воронцова.Там делают миелографию(цена от 2000 до 6000 р)

http://www.vetchirurg.ru/index.html

 

 

Муля, а как же так, муж позвонил рассказал беду, сказали приезжайте?! Гаранину мы звонили в клинику ну у него запись аж на июнь...у нас нет столько времени ждать, котяра постоянно выгибается, мы боимся как бы он себе чего "ненавыгибал".

7d0a7447b83et.jpg

 

 

только что позвонила в беланту сказали что есть два хирурга Еремин и Давыдов который узкий специалист по позвоночникам. К еремину значит очередь, а вот к Давыдову никого :blink: ..меня это наводит на мысли, а стоит ли ехать в Беланту? Клиника Воронцова немного дальше находится ...боюсь за котика...в Москве пробки. И сколько денег примерно готовить, девчонки можете подсказать?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в биоконтроле на каширке,консультируют по снимкам за 450р.

на сайте у них посмотрите,когда принимает хирург,и вперёд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
в биоконтроле на каширке,консультируют по снимкам за 450р.

на сайте у них посмотрите,когда принимает хирург,и вперёд.

 

До каширки мы не доехали , пробки, котю всего укатали.

 

 

Если кому интересно. Были сегодня в Беланте. С утра когда звонили нам сказали, что есть два хирурга Еремин и Давыдов. К Еремину народу много, к Давыдову нет, да к тому же Давыдов специалист как раз по позвоночникам. Так нам сказали по телефону. Когда мы приехали, Давыдова мы так и не нашли, как будто и не работает такой врач. Направили к Еремину. Я из переписки на форуме поняла что Еремин спец по косточкам, а не по позвоночникам, но деватся было некуда...Еремин..значит Еремин. Когда врач увидел наши снимки сразу сказал, что надо идти к нейро...дальше не помню, но точно не нейрохирургу. Пришли мы к "нейро"...как только врач узнал, что кот не наш и что мы просто из жалости с ним занимаемся...как то сразу потерял к нам интерес. Чувствительность у кота хорошая, но спинной мозг задет сильно. Дали 99,9%. Это их наверное любимая цифра. 0,1 % оставлять на всякий случай. Вообщем шансов на операцию (45 тысяч) у нас нет..слишком много времени прошло, остается уповать на чудо. Прописал нам уколы и порекомнедовал заскотчевать котю чтобы меньше крутился пока позвонки "не срастутся". Ушли мы ни с чем. ПО пути домой заехали на стоительный рынок купили утеплитель для труб вырезали нужный размер и закрутили Персика в трубку. Это единственный вариант обездвижить кота, а то он у нас подвижный больно...а это при его травме не хорошо. Будем пытаться со временем ставить котю на ноги, не смотря на врачебные прогнозы.

Если кто может, подскажите пожалуйста, как можно в будещем найти нового хозяина для Персика. Мы готовы оплачивать необходмые медикаменты...да и колесики купим...только он жил, а то я боюсь у родственников нервы сдадут, из-за коти у меня дети беспризорные становятся...я только с ним и занимаюсь, они отправят его на Радугу, а он такой ласковый котяра.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас к Миракову отправлял Еремин?(невропатолог)

Я у него лечила свою(с травмой позвоночника),встала.

Я писала вам,что Еремин не занимается позвоночниками.

 

Уже время упущено и срок не имеет значение.Можете записаться к Гаранину.(хоть на июнь)Тот,может,что путное скажет или поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже время упущено и срок не имеет значение.

 

Очень хочется помочь этому котику. Это действительно так, или есть другие мнения?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что 99,9%? Что останется инвалидом?

Все операции на позвоночнике фифти-фифти, а у кошек тем более(( И после операции могут почки отказать... А препараты назначили какие-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Вас к Миракову отправлял Еремин?(невропатолог)

Я у него лечила свою(с травмой позвоночника),встала.

Я писала вам,что Еремин не занимается позвоночниками.

 

Уже время упущено и срок не имеет значение.Можете записаться к Гаранину.(хоть на июнь)Тот,может,что путное скажет или поможет.

Девочки не помню я ФИО невропатолога, там столько животных было больных...я со своей чувствительностью наверное зря поехала...растерялась.

Еремин нас к нему направил, сказал что он и не с такими переломами на ноги ставил животных и терапию назначит, что врач он опытный...не переживайте все будет хорошо, но в итоге ..назначили уколы нейромидин и актовегин. Все.

Я не хочу опускать руки, но у меня их просто не хватает...еще бы парочку...

 

Насчет Гаранина я не уверена что поможет, мне кажется для него теперь лучший доктор -время. хоть немного "срастутся" позвонки...можно будет и купанием заниматься и т.д. Это я уже сама назначаю ему курс лечения. Врачи такие же люди как и мы.

 

Очень хочется помочь этому котику. Это действительно так, или есть другие мнения?

 

Котику очень хочется помочь...его уже хотели оттащить в лес умирать..я его тайком в дом притащила и стала выхаживать. Если захотят усыпить, сначала пусть усыпят меня...я не представляю как это вообще возможно...прощаться с ним ,смотреть ему в глаза....видеть как он дернет лапкой думая что это обычный укол... :cry2:

 

 

А на что 99,9%? Что останется инвалидом?

Все операции на позвоночнике фифти-фифти, а у кошек тем более(( И после операции могут почки отказать... А препараты назначили какие-нибудь?

 

Да, инвалидом ..полукотом... :cry2:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки не помню я ФИО невропатолога, там столько животных было больных...я со своей чувствительностью наверное зря поехала...растерялась.

Еремин нас к нему направил, сказал что он и не с такими переломами на ноги ставил животных и терапию назначит, что врач он опытный...не переживайте все будет хорошо, но в итоге ..назначили уколы нейромидин и актовегин. Все.

Я не хочу опускать руки, но у меня их просто не хватает...еще бы парочку...

 

Насчет Гаранина я не уверена что поможет, мне кажется для него теперь лучший доктор -время. хоть немного "срастутся" позвонки...можно будет и купанием заниматься и т.д. Это я уже сама назначаю ему курс лечения. Врачи такие же люди как и мы.

 

 

 

Котику очень хочется помочь...его уже хотели оттащить в лес умирать..я его тайком в дом притащила и стала выхаживать. Если захотят усыпить, сначала пусть усыпят меня...я не представляю как это вообще возможно...прощаться с ним ,смотреть ему в глаза....видеть как он дернет лапкой думая что это обычный укол... :cry2:

 

 

 

 

Да, инвалидом ..полукотом... :cry2:

99% что инвалид или что вылечат?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня несколько вопросов к форуму, особенно к тем, у кого были кошки с похожими травмами:

1. Что вы думаете о назначениях? Достаточны ли они для такой травмы?

2. Кому из специалистов можно было бы этого кота показать (предыдущие сообщения я читала)

3. Есть ли в Москве передержка с медуходом, которая занимается такими животными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..назначили уколы нейромидин и актовегин. Все.

это нормальные препараты,которые помогают.(нейромидин,это таблетки вроде)Вы не отчаивайтесь.Кошки,это такие существа,что и болезнь оставить позади могут...

Были случаи и такие вставали!Нужно время и терпение.

Если ходит под себя,пока,то купите памперсы для самых маленьких.Для хвостика дырочку сделайте.Чтоб не сваливался,то перетяните веревочкой(только не очень сильно.(или попонку оденьте поверх памперса).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
99% что инвалид или что вылечат?

 

99% что инвалид и 1% что вылечат...я так поняла, хотелось бы конечно наоборот....99% что вылечат и 1% инвалид.

С утра сьездила в местную ветлечебницу..мне посоветовали усыпить...сказали не мучайте животное :cry2:

а разве я его мучаю?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве масса вет. врачей. Почему-то на этом форуме все зациклились на Беланте, Еремине, Белом клыке и т.п. Врачей до чёрта много. И где будет хороший - не известно, это лотерея. Может быть в самой неизвестной и невзрачной клинике работает человек, который способен оказать помощь.

Попробуйте для начала просто успокоиться ...

А теперь прозвоните вет. клиники (разные) и обрисуйте ситуацию, не говорите, что кот не Ваш.

Позвоните Логинову (25 лет стажа, работал у Куклачева в театре кошек). Писал о нём в теме ранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
У меня несколько вопросов к форуму, особенно к тем, у кого были кошки с похожими травмами:

1. Что вы думаете о назначениях? Достаточны ли они для такой травмы?

2. Кому из специалистов можно было бы этого кота показать (предыдущие сообщения я читала)

3. Есть ли в Москве передержка с медуходом, которая занимается такими животными?

 

У меня нет слов благодарности Вам, что Вы тратите на это свое время, пытаясь нам помочь, Большое Вам всем спасибо. Банальная, но верная фраза "Мир не без добрых людей". Я первый раз в такой ситуации, надеюсь в последней.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
В Москве масса вет. врачей. Почему-то на этом форуме все зациклились на Беланте, Еремине, Белом клыке и т.п. Врачей до чёрта много. И где будет хороший - не известно, это лотерея. Может быть в самой неизвестной и невзрачной клинике работает человек, который способен оказать помощь.

Попробуйте для начала просто успокоиться ...

А теперь прозвоните вет. клиники (разные) и обрисуйте ситуацию, не говорите, что кот не Ваш.

Позвоните Логинову (25 лет стажа, работал у Куклачева в театре кошек). Писал о нём в теме ранее.

Обзвонили пол Москвы, все рады принять,но мы сейчас в 150 км от столицы, ездить по клиникам нет возможности. экстренная помощь нам уже не нужна, нужны советы, рекомендации, а по телефону они не охотно консультируют..им надо видеть пациента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все рады принять

 

но мы сейчас в 150 км от столицы

 

экстренная помощь нам уже не нужна,

 

а по телефону они не охотно консультируют..им надо видеть пациента.

 

Экстренная помощь не нужна?

А если он еще операбелен?

 

А те, кто согласны проконсультировать - РЕНТГЕН им нет возможности выслать?

Ну и ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕВРОЛОГА - по рефлексам и тд?

 

Без обид - но как-то это неправильно -

медицина тут, а кот там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумным решением было бы посадить его на передержку с медуходом в Москве и оттуда уже возить показывать врачам. Готова поучаствовать в оплате передержки, что касается остального, то только если будет время...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Экстренная помощь не нужна?

А если он еще операбелен?

 

А те, кто согласны проконсультировать - РЕНТГЕН им нет возможности выслать?

 

Ну и ЗАКЛЮЧЕНИЕ НЕВРОЛОГА - по рефлексам и тд?

 

 

Без обид - но как-то это неправильно -

медицина тут, а кот там...

 

Заключение невролога не радостные, сказал что ходить скорее всего не будет и операцию делать нет смысла много времени прошло почти 2 недели, да и на операцию 45-50 тысяч мы не соберем.

Рентген я разослала по разным направлениям, кто ответил сказали, что шансов практически нет. Еще жду результатов от двух врачей.

На счет обид.....согласна с Вами полностью...но , а по большому счету..чем нам сейчас поможет медицина в Москве, кроме операции о которой речь уже не идет....а уколы и другую терапию...можно проделать самим.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Разумным решением было бы посадить его на передержку с медуходом в Москве и оттуда уже возить показывать врачам. Готова поучаствовать в оплате передержки, что касается остального, то только если будет время...

Да девочки расскажите в двух словах..что такое передержки? вроде смысл понятен, а вдруг не так я все понимаю...

Да еще насчет рефлексов. Рефлексы и чувствительность хорошие, реагирует на зажатие обеими лапами, но голова в этом процессе не участвует. Я вот только не пойму никак...если сигнал до мозга не доходит..то как обьяснить тот факт...что когда его подмываешь...от воды он отдергивает ноги?! неужели это тоже рефлекторно?

 

3f7100303f36t.jpg

2e0e5dfb0a44t.jpg

Это я, виновник "торжества"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенка симпатичный.

Передержка,это дело платное.Сидит у людей,за ним там ухаживают(если передержка приличная,то будет всё нормально,а если плохая,а то будет в клетке сидеть никому не нужный в ссанье..)

Стоимость варьируется от 150 р до 300р в день....в завизимости от меддухода.

Только мне кажеться у вас ему хорошо.Есть у него любовь к жизни и от вас энергетика хорошая передается.Желание жить у него есть!

Чувствительность есть,есть и надеэжда.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да девочки расскажите в двух словах..что такое передержки?

 

Платная услуга. Люди едут в отпуск, а их котика (или собачку) - передерживают до возвращения.

Цена вопроса - от 150 рублей в день.

 

Если котику найти куратора - ответственного за него на время консультаций в Москве -

и передержку - то куратор бы показал его узким специалистам, собрал бы мнения воедино.

Вот как то так.

 

Посмотрите на форуме в разделе помощники - Передержки, созвонитесь.

Объясните ситуацию.

 

Если озвучится, что передержка найдена - может быть кто-то котика пожалеет.

И свозит на консультации.

Может быть на это и понадобится всего несколько дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- получается какая-то позиция - смирения, что ли...

 

Может те, кто уже посмотрели снимок, и правы - 99 к 1.

Но том более обидно получается - у кота один-единственный шанс, но и тот ему не дают.

 

Разумным решением было бы посадить его на передержку с медуходом в Москве и оттуда уже возить показывать врачам. Готова поучаствовать в оплате передержки, что касается остального, то только если будет время...

 

Смотрите - человек готов с вами скинуться на передержку,

а если получится по времени - может еще и ручками поможет. Или еще чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Котенка симпатичный.

Передержка,это дело платное.Сидит у людей,за ним там ухаживают(если передержка приличная,то будет всё нормально,а если плохая,а то будет в клетке сидеть никому не нужный в ссанье..)

Стоимость варьируется от 150 р до 300р в день....в завизимости от меддухода.

Только мне кажеться у вас ему хорошо.Есть у него любовь к жизни и от вас энергетика хорошая передается.Желание жить у него есть!

Чувствительность есть,есть и надеэжда.!

 

Я так и думала...это нам пригодится когда мне придется уехать...родственники ухаживать не будут....даже за деньги...там совсем другие понятия...

насчет того чтобы оставить его у нас на совсем -это исключено...живу не одна, приходится считаться :blush: ...у нас с ним есть только два пути в дальнейшем...отпустить его на Радугу...или найти доброго хозяина.....нет...у нас еще 3 вариант...как же я забыла...он может поправится и уйти к себе домой...ведь раньше он где-то жил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
- получается какая-то позиция - смирения, что ли...

 

Может те, кто уже посмотрели снимок, и правы - 99 к 1.

Но том более обидно получается - у кота один-единственный шанс, но и тот ему не дают.

 

 

 

Смотрите - человек готов с вами скинуться на передержку,

а если получится по времени - может еще и ручками поможет. Или еще чем.

 

 

Вы меня осуждаете за бездействие? Поверьте, мне сейчас очень не легко. Я сейчас ничего не могу сделать...даже отвезти в Москву на передержку. У меня двое маленьких детей и я за 150 км от Москвы. Я буду использовать каждый шанс когда муж будет ездить в Москву. Следующая поездка у нас запланирована на среду , покажемся еще кому небудь. Все что сейчас я могу для него сделать это ухаживать, кормить, подмывать, делать уколы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...