Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите нам! Ласковый рыжик со смещенным позвонком


Гость Гутиера
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Гость Гутиера

Неделю назад к нам в огород забрел котик и наша собака на него напала. Собака сидит в вольере, а в этот момент мы решили выпустить его погулять. Коты давно обходят наш огород кругами, зная, что там свои хозяева кот и собака. Чего этого "дурика" привело к нам? Возможно дачники,привезли из города, опыта сельской жизни мало. Первые минуты кот лежал к шоке с выпученными глазками, открытым ртом. Все что мы могли сделать в тот момент это осавить его умирать (живем мы в деревне, ветклиники в это время уже не работали). Зрелище было жуткое, он крутился в агонии, температура резко стала падать, пытались отогревать. Самое ужасное, что год назад чужая собака такса загрызла нашего котенка до смерти на глазах у моих детей, теперь же ситуация иная, наша собака погрызла чужого кота и опять же на глазах у детей. Для детей это очень больная тема.

До утра Персик дотянул. Утром в ветклинику, температу нет вообще, врачи предлагают усыпить, дети в слезы и мы просим сделать все возможное, что можно сделать в данной ситуации. Поствили Персику капельницы, сделали необходимые уколы. Через день когда мы приехали в клинику, врачи были удивлены увиденным. На фанерной доске полулежал и глазел во стороны тот дохлый рыжик, которого они предлагали усыпить. Персика мы вернули к жизни, отогревали бутылками день и ночь и т.д. Сделали ренген, снимки я выложу сегодня вчером, где видно смещение позвонка, сегодня вечером будем отправлять по эл. почте снимки врачу, будем ждать его ответа.

Я не знаю что делать с Персиком? Оставаться у нас он не может. Дома кот его постоянно терраризирует, от чего Персику приходится извиваться, а это вредно и опасно при его смещении. Во дворе собака, да и не только во дворе, а за пределами двора...полно собак гуляет..если он и будет ходить, то толко опять же до первой собаки.

Персик оказался очень ласковым котиком, любит взять руку обнять ее лапками и уткуть в нее носик, заснуть. Если его оставляешь одного,пытается доползти до тебя обнять ноги и опять сладко подремать. На руки мы его не берем, поимся за спинку.

 

Кто разбирается посмотрите пожалуйста снимки, какие наши шансы?

Помогите , что нам делать с малышом (ему нет еще года) не усыплять же это рыжое чудо, которое так цепляется за жизнь.

Перейти в начало страницы

 

 

+

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Неделю назад к нам в огород забрел котик и наша собака на него напала. Собака сидит в вольере, а в этот момент мы решили выпустить его погулять. Коты давно обходят наш огород кругами, зная, что там свои хозяева кот и собака. Чего этого "дурика" привело к нам? Возможно дачники,привезли из города, опыта сельской жизни мало. Первые минуты кот лежал к шоке с выпученными глазками, открытым ртом. Все что мы могли сделать в тот момент это осавить его умирать (живем мы в деревне, ветклиники в это время уже не работали). Зрелище было жуткое, он крутился в агонии, температура резко стала падать, пытались отогревать. Самое ужасное, что год назад чужая собака такса загрызла нашего котенка до смерти на глазах у моих детей, теперь же ситуация иная, наша собака погрызла чужого кота и опять же на глазах у детей. Для детей это очень больная тема.

До утра Персик дотянул. Утром в ветклинику, температу нет вообще, врачи предлагают усыпить, дети в слезы и мы просим сделать все возможное, что можно сделать в данной ситуации. Поствили Персику капельницы, сделали необходимые уколы. Через день когда мы приехали в клинику, врачи были удивлены увиденным. На фанерной доске полулежал и глазел во стороны тот дохлый рыжик, которого они предлагали усыпить. Персика мы вернули к жизни, отогревали бутылками день и ночь и т.д. Сделали ренген, снимки я выложу сегодня вчером, где видно смещение позвонка, сегодня вечером будем отправлять по эл. почте снимки врачу, будем ждать его ответа.

Я не знаю что делать с Персиком? Оставаться у нас он не может. Дома кот его постоянно терраризирует, от чего Персику приходится извиваться, а это вредно и опасно при его смещении. Во дворе собака, да и не только во дворе, а за пределами двора...полно собак гуляет..если он и будет ходить, то толко опять же до первой собаки.

Персик оказался очень ласковым котиком, любит взять руку обнять ее лапками и уткуть в нее носик, заснуть. Если его оставляешь одного,пытается доползти до тебя обнять ноги и опять сладко подремать. На руки мы его не берем, поимся за спинку.

 

Кто разбирается посмотрите пожалуйста снимки, какие наши шансы?

Помогите , что нам делать с малышом (ему нет еще года) не усыплять же это рыжое чудо, которое так цепляется за жизнь.

Перейти в начало страницы

 

 

+

 

 

 

 

Я наверное что-то не так написала, 86 просмотров и ни одного комментария. Хоть бы кто совет написал, врача порекомендовал. Мы не собираемся отдавать кота , пока не вылечим, хотя это может сильно сказано, но хотя бы сделаем все от нас зависящее. Мы чувствую вину за его жизнь и хотим ему помочь. Помогите хотя бы снимки рентгена разместить...битый час мучаюсь, голова кругом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложите через радикал.

загрузите и потом "картинка в тексте" и в темку.

Вам надо снимки отвезти к врачу.что вам сказали?перелом?

всё зависит от того,задет ли спинной мозг...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимки размещаются через радикал.ру. Здесь не много врачей, чтоб давать прогнозы. А где Вы находитесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
выложите через радикал.

загрузите и потом "картинка в тексте" и в темку.

Вам надо снимки отвезти к врачу.что вам сказали?перелом?

всё зависит от того,задет ли спинной мозг...

 

 

Спасибо, что написали, а то я уже отчаялась. Простите бестолковую, что такое радикал? В том формате что они сейчас они почему то не выкладываются.

Перелом там есть, со смещением это видно по снимкам. У нас в деревне нет хирургов, они посылают в Москву. Для нас конечно не проблема сьездить, но хорошо бы знать врача хорошего, грамотного.

Еще раз спасибо за ответ.

 

Снимки размещаются через радикал.ру. Здесь не много врачей, чтоб давать прогнозы. А где Вы находитесь?

 

И Вам спасибо Марина, что написали. Мы находимся во Владимирской области, Петушки. Мы сами из Реутова, а временно проживаем на даче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Касательно хирургии, недавно хвалили доктора Логинова (www.doctor-loginov.ru) на ул. 1905 г., тел. 710-70-92

Спасибо, обязательно загляну. Мне еще посоветовали Комарова Алексея Евгеньевича. Уже два варианта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

radikal.ru - jpg - загружаете с компа и копируете 2-ю ссылку. А в каком формате они? Можно переснять на оконном стекле.

 

Касательно хирургии, недавно хвалили доктора Логинова (www.doctor-loginov.ru) на ул. 1905 г., тел. 710-70-92

По позвоночнику? Можно узнать, где его хвалили? :blink:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимирская область,это час на электричке.

Нужно вам в Москву к специалистам.Может к Гаранину?

Были такие случаи,что при небольшом смещении котики вставали.(через определенный период..)без операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комарова вообще не знаю (он где?).

Знаю, что на форуме с этими проблемами возят к Гаранину (Зоовет), Ягникову (кажется, он сейча в Биоконтроле не принимает, нужно уточнить), Еремину иногда (Беланта), Воронцову (клиника Воронцова), если это неврологическая проблема, то нервопатологам соответственно.

В соседней теме кураторам понравился Козлов на Скрябинке, но про него тоже мало отзывов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы поспешить.

 

Я слышала - чем раньше оказать помощь при такой травме -

тем больше шансов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Спасибо, обязательно загляну. Мне еще посоветовали Комарова Алексея Евгеньевича. Уже два варианта.

 

С радикалом все получилось. Может у кого было что-то подобное. На одном форуме мне сказали что дело безнадежное

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что Вам посоветовать, из другой области в Москву не наездишься на консультации и обследования. Можно попробовать разместить снимок на сайте Зоовета, например, и спросить, нужна ли операция или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам надо темку в "сложных судьбах "закрыть,а то дубль.Могут забанить обе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Комарова вообще не знаю (он где?).

Знаю, что на форуме с этими проблемами возят к Гаранину (Зоовет), Ягникову (кажется, он сейча в Биоконтроле не принимает, нужно уточнить), Еремину иногда (Беланта), Воронцову (клиника Воронцова), если это неврологическая проблема, то нервопатологам соответственно.

В соседней теме кураторам понравился Козлов на Скрябинке, но про него тоже мало отзывов.

Комарова я тоже где то форуме нашла. уже созванилась с ним, вечером должен посмотреть снимки по эл. почте. Поспешить мы нам конечно, но не получается, дети маленькие, да еще отдаленность от Москвы. Хорошо что муж пока не против, говорит что используем все шансы, правда он наверное не догадывается о расходах которые предстоят. Я честно говорю удивлена его отношением к ситуации, раньше он был менее сердобольным. Да еще конечно дети, они переживаюУ меня в детстве никогда не было кошек я к ним всегда спокойно относилась, но после того как год назад загрызли нашего Майкла (кстати это произошло незадолго после смерти Майкла Джексона..мы просто провели паралель имен) ему было все месяца два, со мной произошел перелом. Я начала обожать котяр.

 

вот пытаюсь вставить первый снимок

нет не хочет он его загружать, говорит что я ввела запрещающую гиперссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Комарова я тоже где то форуме нашла. уже созванилась с ним, вечером должен посмотреть снимки по эл. почте. Поспешить мы нам конечно, но не получается, дети маленькие, да еще отдаленность от Москвы. Хорошо что муж пока не против, говорит что используем все шансы, правда он наверное не догадывается о расходах которые предстоят. Я честно говорю удивлена его отношением к ситуации, раньше он был менее сердобольным. Да еще конечно дети, они переживаюУ меня в детстве никогда не было кошек я к ним всегда спокойно относилась, но после того как год назад загрызли нашего Майкла (кстати это произошло незадолго после смерти Майкла Джексона..мы просто провели паралель имен) ему было все месяца два, со мной произошел перелом. Я начала обожать котяр.

 

вот пытаюсь вставить первый снимок

нет не хочет он его загружать, говорит что я ввела запрещающую гиперссылку

2b7ea80da720t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Неделю назад к нам в огород забрел котик и наша собака на него напала. Собака сидит в вольере, а в этот момент мы решили выпустить его погулять. Коты давно обходят наш огород кругами, зная, что там свои хозяева кот и собака. Чего этого "дурика" привело к нам? Возможно дачники,привезли из города, опыта сельской жизни мало. Первые минуты кот лежал к шоке с выпученными глазками, открытым ртом. Все что мы могли сделать в тот момент это осавить его умирать (живем мы в деревне, ветклиники в это время уже не работали). Зрелище было жуткое, он крутился в агонии, температура резко стала падать, пытались отогревать. Самое ужасное, что год назад чужая собака такса загрызла нашего котенка до смерти на глазах у моих детей, теперь же ситуация иная, наша собака погрызла чужого кота и опять же на глазах у детей. Для детей это очень больная тема.

До утра Персик дотянул. Утром в ветклинику, температу нет вообще, врачи предлагают усыпить, дети в слезы и мы просим сделать все возможное, что можно сделать в данной ситуации. Поствили Персику капельницы, сделали необходимые уколы. Через день когда мы приехали в клинику, врачи были удивлены увиденным. На фанерной доске полулежал и глазел во стороны тот дохлый рыжик, которого они предлагали усыпить. Персика мы вернули к жизни, отогревали бутылками день и ночь и т.д. Сделали ренген, снимки я выложу сегодня вчером, где видно смещение позвонка, сегодня вечером будем отправлять по эл. почте снимки врачу, будем ждать его ответа.

Я не знаю что делать с Персиком? Оставаться у нас он не может. Дома кот его постоянно терраризирует, от чего Персику приходится извиваться, а это вредно и опасно при его смещении. Во дворе собака, да и не только во дворе, а за пределами двора...полно собак гуляет..если он и будет ходить, то толко опять же до первой собаки.

Персик оказался очень ласковым котиком, любит взять руку обнять ее лапками и уткуть в нее носик, заснуть. Если его оставляешь одного,пытается доползти до тебя обнять ноги и опять сладко подремать. На руки мы его не берем, поимся за спинку.

 

Кто разбирается посмотрите пожалуйста снимки, какие наши шансы?

 

 

d64b63c3c39ft.jpg

Помогите , что нам делать с малышом (ему нет еще года) не усыплять же это рыжое чудо, которое так цепляется за жизнь.

Перейти в начало страницы

 

 

+

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, там перелом со смещением. Скорей всего нужна миелограмма (около 7000 р.), и вообще я не уверена, что кошкам делается эта операция((

А чувствительность в задних лапах есть? В туалет он сам ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Мне кажется, там перелом со смещением. Скорей всего нужна миелограмма (около 7000 р.), и вообще я не уверена, что кошкам делается эта операция((

А чувствительность в задних лапах есть? В туалет он сам ходит?

С туалетом проблемы...сейчас он с катетором,без него пока не получается ., какает как козочка сухими горошинами. Чувствительность есть, дергает лапами еще как и потягивается ими как после сна, как будто у него все в порядке, наверное это рефлекторно?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
если котик не сможет ходить, пристроить его будет невозможно, увы

Да, конечно это будет проблема, но все таки будем надеется на лучшее, купим ему колесики...прицепим его к Джеку и пускай искупает вину свою, катает по саду Персика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам понадобится мнение нескольких узкопрофильных специалистов.

 

И минимум движения коту - при транспортировки и в принципе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Вам понадобится мнение нескольких узкопрофильных специалистов.

 

И минимум движения коту - при транспортировки и в принципе!

Да конечно, разослала снимки по возможным вариантам. А как его ограничить в движении? Он иногда так спину выгнет попалам , мне плохо становится, а он лежит себе мурлыкает, аппетит у него хороший..тьфу..тьфу..тьфу...а может это и не очень хорошо? нагрузка на позвоночник. Котик наверное все таки был домашний...наверное у деревенских жил, конечно сейчас искать хозяина смешно, в таком состоянии его не признают. Ушки у него наигрязнейшие, я даже не знаю стоит ли его сейчас в божеский вид приводить перед фотосесией...или пускай пока отлеживается?!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже не знаю стоит ли его сейчас в божеский вид приводить перед фотосесией...или пускай пока отлеживается?!

 

Да уж какая тут фотосессия! Пусть будет правда жизни.....

 

Тем более - судя по рентгену - одно неудачное движение - и он не жилец....

 

 

К ДОКТОРУ бы ему..... Время уходит. Такие вещи - если берутся оперировать - то сразу надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гутиера
Да уж какая тут фотосессия! Пусть будет правда жизни.....

 

Тем более - судя по рентгену - одно неудачное движение - и он не жилец....

 

 

К ДОКТОРУ бы ему..... Время уходит. Такие вещи - если берутся оперировать - то сразу надо.

 

может есть какая возможность его забинтовать...уж больно он крутится в разные стороны.

Муж договорился завтра едим в Москву в Марьино к врачу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...