Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Выбросили кошь, белая ручная и домашняя


Fatalita
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Я недавно вызывала с Звенигородки лаборанта домой.Брали анализы у моих кошек.

Я разговорилась с девушкой-лаборантом и она сказала,что П.бывает вообще бессимптомная и рассказала такую историю. К ним обратилась заводчица абиссинов,что бы сделать анализы котятам перед продажей.И в анализах у всех обнаружили П.Сиптомов у котят никаких,на одного котёнка уже желающие.И заводчица просит Звенигородку не писать в анализах про П.,что бы не терять покупателя.Они соглошаются.На вопрос,что же она будет делать,когда новые хозяева узнают ,что котёнок болен,она ответила,что пусть докажут,что он заболел у неё.Она им скажет,что они подхватила инфекцию не у неё.

И ещё лаборантка сказала,что от возбудителя П.практически невозможно очистить помещение.Что несмотря на то,что они постоянно дезинфицируют лабораторию,этот вирус переодически опять и опять находят там.Так что будьте аккуратнее,если будете туда ездить,да и ветклиниках,я думаю,ситуация не лучше.

Вот так ещё бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вобщем, чем больше лекарств, тем больше мутаций вируса(((...

 

хлорка, доместос, кварцевание,это понятно.. что еще надо сделать, чтобы хоть как то понизить степень зараженности помещения?

И как быть с диваном, Снежа на нем лежала?

 

Естесственно, никакие животные на передержку приниматься не будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не специалист, но везде П. описывается так, не спорю, что бывают и исключения.. -

Если вы не специалист, то послушайте специалистов, а не спорьте.

Если есть хоть какие-то признаки панлейкопении из вами перечисленных, то передержке в своих действиях стоит исходить из худших предположений и сразу же принять меры до окончательного выяснения вопроса, панлейкопения это или нет - т.е. не брать новых животных, по возможности изолировать заболевшее и не допускать его контакта ни прямого, ни опосредованного с другими кошками, и не отдавать контактирующих кошек на другие передержки. Пока нет результатов анализов.

И на будущее

- панлейкопения может быть вообще бессимптомной. Так переболевают взрослые привитые кошки. Один-два дня отказ от еды, может однократная рвота, может один день вялость и повышенная температура - т.е. те симптомы, которые можно запросто пропустить. Через пару дней кошь скачет как лошадь, но в тоже время опасна для окружающих как вирусоноситель.

- и второй момент, которые многие упускают. Если здоровая кошка даже и контактировала с заболевшей, то чем раньше эти контакты прервать, тем меньше вероятность, что после этого заболеет. развития болезни в первую очередь зависит не от факта попадения вируса в организм, а от его количества. и если маленьким слабеньким котятам например достаточно одного контакта, то кошки с хорошим иммунитетов могут побороть то количество вируса, которое попадет при единичном контакте, но в тоже время заболеть, если будут находиться в контакте с носителям большое количество времени

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вобщем, чем больше лекарств, тем больше мутаций вируса(((...

 

хлорка, доместос, кварцевание,это понятно.. что еще надо сделать, чтобы хоть как то понизить степень зараженности помещения?

И как быть с диваном, Снежа на нем лежала?

 

Естесственно, никакие животные на передержку приниматься не будут

 

Пирофилактику тем кто у вас сейчас находится ронколейкином, генеральная уборка, выбрасывание "личных вещей" кошки и пару месяцев карантин - т.е. никого не берете. Через эти пару мес диван станет безопасным для свежеприбывших.

Нынешних постояльцев если анализы на носительство делать не хочется, то пристраивать в семьи только с привитыми кошками, и не мигрировать по другим передержкам.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
razzi, а потрудитесь объяснить из каких источников вам стало известно, что я взяла новых кошех через 2 дня после смерти Снежи?

Если уж так интересует моя порядочность, то потрудитесь почитать тему котов, которые у мен\ сидят. Они были взяты за месяц до Снежи. И так, совершенно случайно, у меня все животные привиты.

И до результатов анализов, я бы воздежралась от каких либо комментариев...

кроме этого, диагноз П вызывает большие сомнения - где темперарура?, где понос, где выделения из глаз и из носа хоть какие -нибудь??? Снежа кстати 2 раза какала, совершенно твердый стул..

Я, не видела панлекопенийных животных, но судя по др. темам эти симптомы должы присутствовать..

 

читаю именно вашу тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t&p=4755479

Беляш и Тима переехали ко мне))) Очень хорошие мальчики))

сообщение от 30 апреля 2010 года

 

 

П. бывает бессимптомной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю остаток денег (около 3000р.) передать в эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...38578&st=80

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю остаток денег (около 3000р.) передать в эту тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...38578&st=80

остаток 4345,00 (из них 2945 деньги Тайкоманды, полученные от Фло), 1000,00 - Наташа М. и 400,00 - Белая кошка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
остаток 4345,00 (из них 2945 деньги Тайкоманды, полученные от Фло), 1000,00 - Наташа М. и 400,00 - Белая кошка

Марина, я про деньги Тайкоманды говорила. Что делать с остальными деньгами - это не мне решать, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что делать с остальными деньгами

Я написала тем, кто перечислял, решат куда отдать, верну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мою 1000 предлагаю передать этому котику http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142510

Наташа, я отписалась в той теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мою 1000 предлагаю передать этому котику http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142510

Сегодня отвезла 1000,00 Наташе (maksimona) из этой темы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня отвезла 1000,00 Наташе (maksimona) из этой темы.

 

Спасибо. Очень жаль, что Снежке не смогли помочь :(

Сочувствую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(из них 2945 деньги Тайкоманды, полученные от Фло)

эти переведу на карту СБ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тему закрою, все вопросы по деньгам в тему финансирования, пжлста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...