Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Шикарный белый кот заболел


maksimona
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кот был подобран в сентябре 2009 года. Молодой красивый мальчик до сих пор не пристроен благодаря одной-единственной дурной привычке -ходить в туалет, где душа пожелает. Возможно, к лучшему, учитывая причину, вынуждающую меня открывать тему в Скорой.

 

Это Степа. Ему всего 2 года. Он болен. Помогите ему. Пожалуйста, ему очень плохо.

 

:worthy::worthy::worthy:

 

8ef61109e34e.jpg

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121868&hl= вот ссылка на прежнюю тему.

25 апреля заметила, что кот часто присаживается пописать и выдавливает по капле.

26 апреля поехали в клинику, врач предположила, что это цистит и назначила

ношпа 0,4 мл. 2 раза в день.

кантарен о,5 мл. +травматин 0,5 мл. 2 раза в день.

энросепт 0,4 мл. 1 раз в день.

кот эрвин.

После всех этих уколов, которые сделали в клинике, кот стал за собой таскать лапу.

В этот же день поехали сдали мочу

 

Анализ мочи от 25 апреля, вечер.

8ec89a3c12a9.jpg

 

Крупнее

55a3826af8b9.jpg

91398fff4a5b.jpg

 

На следующий день коту стало хуже, он перестал и есть и пить. Поехали опять в шанс сдали кровь.

 

26 апреля, вечер.

Б/х

 

94b775ce0900.jpg

 

Крупнее:

 

af40e4d0bf68.jpg

 

 

26 апреля, вечер.

 

ОКА

 

9f961521121f.jpg

 

Крупнее:

 

8f5268cc03b4.jpg

 

 

Поехали опять в клинику и оставили кота в стационаре на 2 дня.

Врячи по телефону говорили, что ничего страшного с котом ему делали капельницы и уколы. На второй день мне сказали, что кота можно забирать и выставили счет

59fea47ebe27.jpg

 

Приехали домой кот пописал после капельницы, сегодня с утра вижу опять так же кот присаживается и выдавливает по капле мочи из себя пить отказывается, съел несколько зерен своей сушки. Очень грустный, не какает. В клинике сделали рентген и сказали. что у кота забит кишечник, второй день вливаем вазелиновое масло, пока без результата.

7eb01b99812f.jpg это оплата лекарств.

 

Это оплата анализов в Шансе

 

b34a66c917b8.jpg

 

 

Я за 3 дня выложила почти 13 тысяч, которые заняла, но результатов нет.

 

До этого на меня свалилась щенок Дуня http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=140921&hl=

на которую я тоже назанимала денег.

Сижу в долгах по уши и страшно боюсь, что будет дальше. Если коту станет не дай бог хуже, что делать, мне уже и занять негде.

Люди помогите!!!!!!!

Очень нужна помощь финансовая на лечение и советы опытных кошколюбов.

 

Вот еще анализы от 29 апреля, первая половина дня.

 

Б\х

 

fb4ceec4ccb7.jpg

 

Моча

 

e8303bd9ac6e.jpg

 

 

8f5268cc03b4.jpg

 

 

Рентген (копростаз)

 

0f47c129d455.jpg

 

1 мая. Коту немного лучше, сам чуть чуть поел.

 

Тема в финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=142651

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите в НОРМАЛЬНУЮ клинику, кота угробите!

Горе-ветеринары моего пристроенного молодого котика ухайдокали в две недели :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно.А УЗИ ему делали?Я сейчас тоже лечу кота от мочекаменной.Начиналось как у Вас.Потом он перестал совсем писать.Поставили катетер.По УЗИ определили много песка и 2 больших камня(по 1,5 см)в мочевом и увеличенную почку.После установки катетера несколько дней писал одной кровью.Операцию в таком состоянии врачи отказались делать.Сказали,что попозже.Остановили кровотечение,проколола уколы 1 месяц,теперь пьём таблетки,травяные настои,кушаем лечебный корм в консервах,И о чудо!Кот потихоньку начал расписываться.У меня комкующийся наполнитель и по величине комочков я вижу это.Они становятся больше.Были размером с фундук,а теперь уже больше грецкого ореха.Я надеюсь,что обойдёмся без операции.Посмотрим.

Сначала сделайте УЗИ и анализ мочи.От этого зависит схема лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идите в НОРМАЛЬНУЮ клинику, кота угробите!

Горе-ветеринары моего пристроенного молодого котика ухайдокали в две недели :cry2:

 

 

Была в двух клиниках. На третью просто нет денег. Вообще нет, поэтому открыта тема с просьбой о помощи Степану. Если ему станет хуже я не смогу ему больше помочь. Что нам с ним делать? Ему медленно и мучительно умирать, мне - смотреть на это?? Помогите Степе, пожалуйста, он хороший кот. Я больше ничего не могу.

 

А УЗИ ему делали?

Сначала сделайте УЗИ и анализ мочи.

 

 

Узи не делали. Анализов мочи, б/х, ОКА - всех по 2 штуки с разницей в сутки. Показатели в анализах разные. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узи не делали. Анализов мочи, б/х, ОКА - всех по 2 штуки с разницей в сутки. Показатели в анализах разные. :blink:

 

Выложите, пожалуйста, все анализы :blush: с указанием чисел, когда их брали...

 

По сколько мл масла вливаете? Сколько времени кот не какал? Уже посмотрела снимок...

 

Чем кота лечили в клинике?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Была в двух клиниках. На третью просто нет денег. Вообще нет, поэтому открыта тема с просьбой о помощи Степану. Если ему станет хуже я не смогу ему больше помочь. Что нам с ним делать? Ему медленно и мучительно умирать, мне - смотреть на это?? Помогите Степе, пожалуйста, он хороший кот. Я больше ничего не могу.

 

 

 

 

Узи не делали. Анализов мочи, б/х, ОКА - всех по 2 штуки с разницей в сутки. Показатели в анализах разные. :blink:

 

Ведь от УЗИ много зависит,извините повторяюсь.Ну да,правда теперь не до УЗИ,Вам срочно нужны деньги,потому что не сегодня-завтра ему всё равно придётся ставить катетор.Я извиняюсь,но я сейчас финансово полный ноль и, если коту моему,т.е. форумскому,всё таки придётся делать операцию,то мне тоже придётся просить помощи у форума.На обследование и лечение отдала свои практически последние деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выложите, пожалуйста, все анализы :blush: с указанием чисел, когда их брали...

 

По сколько мл масла вливаете? Сколько времени кот не какал?

 

Чем кота лечили в клинике?

 

Первые анализы - моча 26 апреля ночью, но мочу 3 часа везли в шприце в Шанс, возможно, она была уже не информативна? Там, в частности, белок был равен 300 при верхней норме 30. Сейчас найду и выложу.

 

Б/х и ОКА - 27 апреля поздно вечером.

 

По результатам анализов врачами Чайкиной и Хохловой поставлены диагнозы: панкреатит, цистит, нефрит. МКБ не подтвердили. Назначено лечение, выложу.

 

Вторые анализы - первая половина 29 апреля.

 

Рентген - 29 апреля.

 

Вазелина - 20 мл в сутки, в 2 приема. Не какает с 25 апреля. Укололи церукал для активизации кишечника. Если сегодня не покакает, вечером будет микролакс-клизма.

 

Помогите, умоляю. Сил моих больше нет.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моча через 3 часа вполне информативна... Белок там высокий, похоже на какой-нибудь нефрит...

 

Сейчас в первую очередь надо, чтобы прокакался... Это уменьшит отравление организма... Я бы сделала микролакс прямо сейчас, по снимку там конкретно нехорошо...

 

Сушку я бы давать не стала: пока нет окончательного диагноза и такая свистопляска (цистит, колит, нефрит :blink: )... А консервы какие-нибудь порекомендовали? Мясо сырое или куриную грудку ест? Знаю, что белок, но надо, чтобы поел...

 

Проблемы с почками и мочевым у него скорее всего уже давно, вероятно именно поэтому его и не получалось приучить к горшку...

 

К сожалению, УЗИ брюшной полости, по-моему, ему необходимо... Боюсь, что без УЗИ диагноз не уточнить... Но я не врач... Наверно имеет смысл позвонить или написать кому-нибудь из наших ветов, чтобы зашли в темку...

 

Денег, к сожалению, нет :( ... Уже все раздала...

 

МОЖЕТ КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ПОМОЧЬ ДЕНЬГАМИ? КОТУ НЕОБХОДИМО ОБСЛЕДОВАНИЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже! Наташ, тебе только этого не доставало!

Прости, могу только посочувствовать!

Очень надо его прокакать! Вазелинку давай не меньше столовой ложки. Как лапка, все волочится? Это результат но-шпы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Назначения от 26.04

e22498722845.jpg

 

ношпа 0,4 мл. 2 раза в день.

кантарен о,5 мл. +травматин 0,5 мл. 2 раза в день.

энросепт 0,4 мл. 1 раз в день.

кот эрвин.

 

2. Назначения от 27.04

ba58d86d137d.jpg

 

Крупнее:

 

7d27efb8cd54.jpg

589a7ec85fcd.jpg

 

 

 

3. Назначения от 29.04

 

20d423c04e04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сушку я бы давать не стала: пока нет окончательного диагноза и такая свистопляска (цистит, колит, нефрит, возможно, еще и панкреатит . :blink: )... А консервы какие-нибудь порекомендовали? Мясо сырое или куриную грудку ест? Знаю, что белок, но надо, чтобы поел...

 

Консервы, мясо любое - не ест категорически. Сушку только поклевал чуть - чуть.

Проблемы с почками и мочевым у него скорее всего уже давно, вероятно именно поэтому его и не получалось приучить к горшку...

 

Ему примерно 2 года всего.. Такой несчастный - видит меня со шприцом - и пытается спрятаться. :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Степа. Ему всего 2 года. Он болен. Помогите ему. Пожалуйста, ему очень плохо.

 

:worthy::worthy::worthy:

 

8ef61109e34e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Степа. Ему всего 2 года. Он болен. Помогите ему. Пожалуйста, ему очень плохо.

 

:worthy::worthy::worthy:

 

8ef61109e34e.jpg

 

ОН ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ!

А какой замухрышка был в начале.Я думаю такому коту должны помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой красавец :wub: ! Несмотря на свои 2 годика он может уже долго болеть :( ... Мой заболел очень рано, когда я его брала в 7 месяцев, он уже был болен МКБ... Может из-за того, что писал везде его и выкинули...

 

Жалко, что натуралку не ест...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому не интересен больной кот? Ему нужно лечиться и теперь еще лечебное питание. Денег просто НЕТ, одни долги. Я не знаю, что делать.

d9b6e64ddc53.jpg

Это кот сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никому не интересен больной кот? Ему нужно лечиться и теперь еще лечебное питание. Денег просто НЕТ, одни долги. Я не знаю, что делать.

 

Бедный заяц :( ... Моська совсем несчастная, плохо ему :cry2: ... Прокакался?

 

Пришлите телефончик на 200 рублей, хоть чуть на корм ему помогу ... Ему сейчас только специальный можно...

 

Сейчас все разъехались по дачам, теперь народ только после праздников соберется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. В нашем положении реально каждая копейка важна. Кот прокакался, но не знаю на сколько. Колем уколы, по 5 в день. Кот грустит и не ходит, несколько шагов и ложится. Стресс от всех экзекуций - уколы больнючие и он только пришел в себя от клиники. Ему спокойней, что он в привычной уже обстановке. Я стараюсь и делаю все, что могу. Пою травами богульником и пол-палой, кот эрвином, настоем семени льна. И пою насильно и кормлю. Кот чуть чуть сегодня поел. Надо будет через несколько дней сдать анализы, но я не знаю уже где. Кому верить? Ибо явно где то врут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. В нашем положении реально каждая копейка важна. Кот прокакался, но не знаю на сколько. Колем уколы, по 5 в день. Кот грустит и не ходит, несколько шагов и ложится. Стресс от всех экзекуций - уколы больнючие и он только пришел в себя от клиники. Ему спокойней, что он в привычной уже обстановке. Я стараюсь и делаю все, что могу. Пою травами богульником и пол-палой, кот эрвином, настоем семени льна. И пою насильно и кормлю. Кот чуть чуть сегодня поел. Надо будет через несколько дней сдать анализы, но я не знаю уже где. Кому верить? Ибо явно где то врут.

 

Не факт, что врут... В таком варианте, как у него, ситуация действительно может меняться быстро ... Кровь я бы сдала в Шансе: статистика показывает, что кровь они делают неплохо. Вряд ли надо сейчас опять сдавать биохимию, она будет примерно такая же, я бы сдала просто мочу, не таская кота в клинику... По-моему, пока не наберем деньги на УЗИ, его лучше особо не таскать, чтобы стресс не усугублял ситуацию, да и не подцепить чего...

 

Разговаривайте с ним побольше, чтобы успокоился...На всякий случай я бы еще влила вазелинку... Как он сегодня пИсал? Моча вонючая или водяная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Врач, которая взялась за кота, после второго анализа сказала, что не верит анализам, что такого быть не может. Спустя некоторое время, она стала отстаивать верность их анализа (а как иначе?).

Кот мало пьет и очень мало писает, но уже не бегает каждые 5 минут и не сидит со страданием в глазах. К сожалению у меня кошачьих детей 4-ро и точно отследить не могу. А УЗИ не сделали потому, что у кота был пустой мочевой пузырь. Очень надеюсь на молодой организм и на всевышнего. Я его конечно успокаиваю, но и регулярно мучаю - то вливаю что нибудь, то с едой перед ним выплясываю.

Мочу не вижу т.к. в целях укрепления его дружбы с лотком последнее время сыплю в лотки наполнитель комкующийся (кажется ему понравился, в отличии от меня). Пока он старается и ходит в лоток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот мало пьет и очень мало писает, но уже не бегает каждые 5 минут и не сидит со страданием в глазах.

 

Главное, что не бегает каждые 5 минут... Колоть, кормить насильно и вливать воду необходимо, я представляю, как Вам со всеми достается :( ... Вы где территориально? А то у меня ренальные консервы в пакетиках остались... Не настолько много, чтобы далеко ехать, но все-таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Sapo :gift: Получила 350 рублей.

Живем мы далеко от Алтуфьево еще автобус. Но я готова встетиться. Степа не ест ничего натурального и я не могу его переубедить. Так что он будет очень рад вкусненькому.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зеленый леопард
Главное, что не бегает каждые 5 минут... Колоть, кормить насильно и вливать воду необходимо, я представляю, как Вам со всеми достается :( ... Вы где территориально? А то у меня ренальные консервы в пакетиках остались... Не настолько много, чтобы далеко ехать, но все-таки...

 

если бываете в центре, то можно попробовать через меня в будний день передать (по согласованию с Натальей, конечно). я работаю на Баррикадной, а живу на Алтуфьево. подходит?

 

 

 

Товарищи!

Пожалуйста, помогите деньгами или кормами. Реально ведь тяжелая ситуация с котярой-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...