Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Малышка и Ванилька. 2 кошки с моей работы


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Ваня такаааая ревнивая стала, куда там... Если глажу кого-то кроме нее и она это засекает, тут же вылезает из стола (у нее там свое местечко для ныканий) и начинает прямо таки приставать ко мне. Паралельно долбит глажемую кошку и шипит на нее. А уж че на рассвете вытворяет... даже попой на лицо уже садилась. Спит со мной в обнимку))))

 

Мася мне так и дается. Редко когда удается ее зажать на кужне и погладить по спине, расслаблается мурчит, но черезе 5 минут опять меня боиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даш, ну насмешила ты меня не могу просто ))))))))))))))))))))))))

забавно то, со мной более контактная именно Малышка, ждет, когда я к ней подойду, сама не бежит, такая вся из себя скромница :wub:

разгладить мне ее достаточно легко )) она как будто ждет этого, хоть и стесняется это показать ))))

а вот Ваня меня боится, т.к. со мной у нее очень неприятные ассоциации: Беланта, ловля сачком и т.д. ))) вредный я куратор )))))) но все равно могу ее разгладить, но времени нужно больше )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера навещала своих хвостатых у Даши :) Ванька от меня спряталась, вылезла из убежища, когда я уже уехала ))) за Малышкой пришлось побегать, чтобы ее погладить ))) ну очень скромная девушка ))) но когда разгладилась, так уж ей понравился спинопочесон )))))

 

Передержка девчонок оплачена по 25 августа: 3640 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Оль, вот фоты после отъезда фотографа все в оригинале - http://uploading.com/files/fcee897d/Vanilka.rar/ 3,86 Мб

Отфотошопить можно все: и цвет кресла поменять, и заретушировать. Ну это я так, если кто не знает. Фотки небольшие, потому что фотик Е.А. снимала в режиме драйв, а он не делает в этом режиме большие и четкие фотки. Может, можно и поменять настройки, но я не знаю как.

 

В этот раз, когда ты уехала я над Ваней просто валялась писая кипятком. Она после твоих рук (грязные, да?) вылизывалась ну всявся, и часа два наверное. Она ночью уже когда легла мне на голову, даже мои волосы стали влажные от слюней на ее шерсти))) Есть пасту она отказалась, кстати. Только разок в тот раз лизнула, а теперь фу-фу делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, вот фоты после отъезда фотографа все в оригинале - http://uploading.com/files/fcee897d/Vanilka.rar/ 3,86 Мб

Отфотошопить можно все: и цвет кресла поменять, и заретушировать. Ну это я так, если кто не знает. Фотки небольшие, потому что фотик Е.А. снимала в режиме драйв, а он не делает в этом режиме большие и четкие фотки. Может, можно и поменять настройки, но я не знаю как.

 

В этот раз, когда ты уехала я над Ваней просто валялась писая кипятком. Она после твоих рук (грязные, да?) вылизывалась ну всявся, и часа два наверное. Она ночью уже когда легла мне на голову, даже мои волосы стали влажные от слюней на ее шерсти))) Есть пасту она отказалась, кстати. Только разок в тот раз лизнула, а теперь фу-фу делает.

Даш,спасибочки за ссыль на фотографии! Вечером буду изучать )))

А пасту надо подавать минимум неделю,хотя бы чтобы проверить,перестанет покашливать или нет.

да уж,явилась в пятницу,обтрогала всю Ваню своими грязными руками ;) она просто боялась пошевелиться ))

Даш,поскажи,пожалуйста,по какое точно число передержка оплачена? :blush:

 

Оль, вот фоты после отъезда фотографа все в оригинале - http://uploading.com/files/fcee897d/Vanilka.rar/ 3,86 Мб

Отфотошопить можно все: и цвет кресла поменять, и заретушировать. Ну это я так, если кто не знает. Фотки небольшие, потому что фотик Е.А. снимала в режиме драйв, а он не делает в этом режиме большие и четкие фотки. Может, можно и поменять настройки, но я не знаю как.

 

В этот раз, когда ты уехала я над Ваней просто валялась писая кипятком. Она после твоих рук (грязные, да?) вылизывалась ну всявся, и часа два наверное. Она ночью уже когда легла мне на голову, даже мои волосы стали влажные от слюней на ее шерсти))) Есть пасту она отказалась, кстати. Только разок в тот раз лизнула, а теперь фу-фу делает.

 

 

Оль, вот фоты после отъезда фотографа все в оригинале - http://uploading.com/files/fcee897d/Vanilka.rar/ 3,86 Мб

Отфотошопить можно все: и цвет кресла поменять, и заретушировать. Ну это я так, если кто не знает. Фотки небольшие, потому что фотик Е.А. снимала в режиме драйв, а он не делает в этом режиме большие и четкие фотки. Может, можно и поменять настройки, но я не знаю как.

 

В этот раз, когда ты уехала я над Ваней просто валялась писая кипятком. Она после твоих рук (грязные, да?) вылизывалась ну всявся, и часа два наверное. Она ночью уже когда легла мне на голову, даже мои волосы стали влажные от слюней на ее шерсти))) Есть пасту она отказалась, кстати. Только разок в тот раз лизнула, а теперь фу-фу делает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была сегодня у Елены Алексеевны,возила Кокоса на анализы,видела Ванильку,Малышка где-то мимикрировала :):):)

Передержка девчушек оплачена по 8 сентября.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера Елена Алексеевна проглистогонила моих девушек Пирантелом ))) с вискасом хорошо пошло ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передержка девочек оплачена с 9 по 22 сентября: 130*2*14= 3640

Спасибо моей подруге Юле! Помогла финансово, в эту темку отдаю 4000, остаток 560 р. пойдет в счет следующих расходов на пиар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

Любимое занятие Малышки сидеть на подоконнике и смотреть в окошко.

С собакой освоились обе, таскают еду у нее из миски. Вот зачем, спрашивается? :yahoo:

Своей еды полно, но у собаки, наверное, слаще... Потом будут хвастаться, мол, мы эту собаку одной левой... :yahoo:

 

bb6322d2e8e6.jpg

 

На фотографии малышка кажется большой. В реальности - 4-х месячный котенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любимое занятие Малышки сидеть на подоконнике и смотреть в окошко.

С собакой освоились обе, таскают еду у нее из миски. Вот зачем, спрашивается? :yahoo:

Своей еды полно, но у собаки, наверное, слаще... Потом будут хвастаться, мол, мы эту собаку одной левой... :yahoo:

 

bb6322d2e8e6.jpg

 

На фотографии малышка кажется большой. В реальности - 4-х месячный котенок.

Малышка чудная кошечка, очень миниатюрная, сама себе на уме ;) да, в большой телефизор ну очень любила смотреть еще у меня на работе ))

а про таскание из Фениной миски это просто умора :rofl: знают же проказницы, что им ничего за это от добрейшей Фенечки не будет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Елена Алексеевна

У Ванильки наметился изрядный прогресс. Очень любит, когда ее гладят. Мурлычет взахлеб.

Теперь уже дается мне взять ее на руки, тоже мурлычет. Просто так, на полу, поймать ее сложно, но если спит у меня на кровати, то спокойно беру на руки. Любит спать у меня на животе и мурлычет, мурлычет...

С Малышкой сложнее. Если залавливаю спящей, то глажу, она принимает. Но все время старается убежать. Очень игручая кошка, для нее все игрушки - что найдет, с тем и играет самозабвенно. Очень хорошо ладит с другими кошками, особенно с мелкими, крупных побаивается.

 

Upd Вот сейчас уже минут 15 Ванилька сидит у меня на коленях, ласкается, аж выворачивается вся и слюни пускает. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этда ;) Малышка очень хороший вариант в компанию к другой кошке :)

Нас пиарят в интернете,пока звонков не было. В среду выходит объявление на Ванильку в Антенне.... Ждемс... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Вот этда ;) Малышка очень хороший вариант в компанию к другой кошке :)

Я вчера не успела сфотографировать, хотя, по-хорошему, нужно бы видео снимать...

Как Малышка ласкалась к Няме. Это что-то. Она к нему прижималась всем телом (на ходу), терлась мордочкой об его морду..

Такая любоффффф! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вчера не успела сфотографировать, хотя, по-хорошему, нужно бы видео снимать...

Как Малышка ласкалась к Няме. Это что-то. Она к нему прижималась всем телом (на ходу), терлась мордочкой об его морду..

Такая любоффффф! :wub:

Да,Малышка очень компанейская кошка,но и какая-то независимая в то же время :) они с Ванилькой очень быстро спелись у меня на работе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

ой... на Ваниильку нашлись вроде бы ручки, т.к. в среду вышло объявление в Антенне, но у Ванильки почему-то подтекает левый глаз, и он полуприкрыт. Елена Алексеевна капает ей ципровет,когда получается ее отловить..

сегодня вроде бы стало получше, глаз открылся полностью, но пока подтекает. с ручками договорились предварительно созвониться в среду-четверг, чтобы договориться о удочерении Ванильки. но все будет зависеть от состояния глаза

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
ой... на Ваниильку нашлись вроде бы ручки, т.к. в среду вышло объявление в Антенне, но у Ванильки почему-то подтекает левый глаз, и он полуприкрыт. Елена Алексеевна капает ей ципровет,когда получается ее отловить..

сегодня вроде бы стало получше, глаз открылся полностью, но пока подтекает. с ручками договорились предварительно созвониться в среду-четверг, чтобы договориться о удочерении Ванильки. но все будет зависеть от состояния глаза

Глаз уже лучше. Он бы и быстрее прошел, если бы не приходилось Ванильку отлавливать по полчаса и уговаривать позволить капнуть в глазик. Очень не любит девушка лечиться. Все завоеванное доверие пропало вмиг. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Вани оба глаза подтекают, повезу утром к Черноусовой. Валерия, которая с мужем ждут Ванильку уже вторую неделю, сказали, будут ждать, сколько понадобится, так что надо бросить все силы на излечение :blush: Елена Алексеевна с нас ни копейки не взяла за передержку за то время, что Ваня не может уехать домой, и даже больше, с 7 числа. Спасибо!! я сегодня оплачивала передержку. Малышка оплачена по 25 октября

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возила я Ваню в Беланту к Черноусовой. Сдали анализы, назначено нам лечение на 3 недели. анализы должны прийти сегодня-завтра мне на почту

Также девочку осмотрела дерматолог, т.к. мне не понравилась потертость под глазом, и я на всякий случай отнесла ее на осмотр. Дерматолог сказала, что микроскопия показала лишай, но мы с Еленой Алексеевной сомневаемся в этом, т.к. откуда ему взяться??

одно маленькое пятнышко, там просто волосики более редкие. Она могла натереть себе глаз, когда терла глаза. у нее очень воспаленная коньюктива особенно на правом глазу, и это все зудит, сказала мне Ирина Викторовна. никаких пятнышек больше нигде не появилось.

 

Сейчас Ванилька изолирована, сидит в отдельной клетке. боится и шипит на Елену Алексеевну, но хорошо, хоть не кусается и не кидается! Елена Алексеевна подстригла ей все когти.

 

Визит в Беланту обошелся мне в 2330 (1050+680 приемы с анализами и 600 на попутку туда и обратно)...

 

Сейчас обработка глаз такая, 2-3 раза в день:

капли левомицетин в оба глаза

капли полудан в оба глаза (после них Ваня плачет коричневыми слезами...)

закладывание тетрациклиновой мази в оба глаза.

 

Левый существенно лучше, чем правый, т.к. до этого в левый глаз Елена Алексеевна несколько дней капали Ципровет. сегодня Елена Алексеевна написала, что оба глаза лучше, после обработки Ваниля плачет какое-то время, а потом глаза подсыхают

 

Валерия, которая хочет забрать Ванильку в компанию еще к 2 кошкам, когда я созванивалась с ней в пятницу до визита к Черноусовой, сказала, что будут ждать Ванечку, хоть бы так и было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Давно я в темку не заглядывала, новости есть, одна хорошая, вторая не очень:

1) повторный анализа на лишай, но теперь уже на звенигородке дал отрицательный результат, ура!! тримицид, тем не менее, Елена Алексевна второй раз вколола :)

2) повторный анализ на хламедиоз показал положительный результат. При этом Ваню Елена Алексеевна обрабатывала 2 недели, после этого я повезла кису на сдачу анализов почти через 2 недели. Похоже, пока у нее будет носительство

 

Еще 2 новости:

Жду ответа от Валерии, у которой в семье две кошки, она начала раздумывать, возможно, откажется, т.к. не хотят рисковать, прививая 2 кошек возрастом 8 и 10 лет (примерно) :(

но сегодня я созвонилась с Аллой, которая месяц назад практически вторая позвонила на Ваню, она еще не выбрала себе кошку после того как я направила к ней многих с пика, и как же она обрадовалась, когда услышала, что Ваня, возможно,попадет к ним. но ей тоже надо еще раз посоветоваться со своими домашними, т.к. у кого-то, кто к ним приходит, есть, как я поняла, непривитые кошки, и будет ли риск принести на себе хламидиоз Ванилькин от Аллы. в общем, Алла посоветуется со своими домашними :)

 

Малышка живет сама по себе, и нисколечко от этого не страдает ))) я ее иногда даже не сразу могу найти, когда прихожу к Елене Алексеевне :)

но когда ее начинаешь гладить, она стесняется, но ей нравится :)

 

небо и земля эти 2 коши по сравнению с теми, какими я их забрала с работы! они хоть и жили достаточно долго у нас на черной лестнице (особенно Малышка, несколько месяцев вообще не выходила на улицу, но орала истошно зато), но ручными не стали. а вот в домашних условиях проявились по-другому ))) конечно, потребовалось время, но все же ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что... Валерия вчера сказала,что Ваню они не возьмут,т.к.не смогут обеспечить ей и своим кошкам надлежащий медуход,если что,т.к.у Вани носительство, а коши уже возрастные,и прививать они их боятся,да если и привить с ревакцинацией мультифелом,где есть хлам,придется ждать еще почти месяц :(

Теперь жду ответа от Аллы :worthy:

А Малышку тоже надо будет размещать в Антенну,когда деньги будут... Пока сидим с ней в долг с 9 числа до моей з/п :(

за Ванильку я уже месяц как не плачу, т.к. она приболела как раз, когда объявление в Антенне вышло, и я не могла ее пристроить, поэтому Елена Алексеевна взяла содержание и медуход за Ванилькой на себя. Спасибо, Елена Алексеевна, что поддержали меня с Ванькой! :gift:

 

Малышку еще пиарит в инете nastena_kor,спасибо тебе,Настя! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня созвонились с Аллой, она тоже отказалась брать Ванильку, т.к. у ее сестры живет непривитая кошь, а сестра частенько наведывается к Алле :( договорились, что будем созванивться. я каждые 2 недели буду стараться сдавать анализы на хлам, и когда уйдет носительство, можно будет спокойно пристраивать, и тогда Алла еще раз будет говорить со своими родственниками.

 

Тьфу прям, невезуха какая-то :( Валерия Ваню ждала месяц, отказалась, Алла тоже, пока не уйдет носительство хламидиоза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Я попросила всех, кто сидит у ЕА, разместить в Контакте: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5494137

Для Малышки и Ванильки нужен текст.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попросила всех, кто сидит у ЕА, разместить в Контакте: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5494137

Для Малышки и Ванильки нужен текст.

Людмила,спасибо! Сделаю сегодня,когда дома буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

У Малышки заметные подвижки с социализацией.

Дает себя гладить, я ее беру на руки. На руках сидит, не вырывается, хоть и боится.

Начала потихоньку мурлыкать мне.

Провели эксперимент, только ли мне дает себя гладить - нет, ее спокойно уже гладят все, кто приходит в комнату. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Малышки заметные подвижки с социализацией.

Дает себя гладить, я ее беру на руки. На руках сидит, не вырывается, хоть и боится.

Начала потихоньку мурлыкать мне.

Провели эксперимент, только ли мне дает себя гладить - нет, ее спокойно уже гладят все, кто приходит в комнату. :)

:yahoo::appl::yahoo::appl::yahoo::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...